Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3421
Dima 505

Dima 505
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Спасибо, это получается если я буду из Казахстана документы на РВП сдавать общий срок ориентировочно составит 5 мес

3-5 месяцев в среднем, судя по местным отзывам.

 

 

а если непосредственно в регионе делать там какие сроки?

за 60 дней гарантировано одобрят.

 

 

И где по-проще?

Если вы не ограничены во времени и денег на поездку не жалко, то лучше делать в регионе.

В Казахстане требуют очень много лишних документов + лишние переводы, что отнимает много денег и времени.

В регионе свои особенности могут быть, не факт что сразу как приедите сдадите. Бывают предварительные записи, очереди.

 

 

После получения РВП сколько у меня есть времени, дабы выехать из страны?

Если из Казахстана подадите, то вплоть до 3 лет. Нужно только оставить время, чтобы гражданство успеть получить в пределах срока действия свидетельства соотечественника.

Если в России, то желательно (не обязательно) где-то за полгода уложиться после одобрения РВП, и гражданство за первый год проживания по РВП получить.

 

Степан большое спасибо за исчерпывающие ответы. Еще один - на РВП документы подавать сразу на всех членов семьи (дети, супруга как на программу)? Либо достаточно сделать РВП только мне, а потом после переезда в регион я подам на гражданство и после получения гражданства сделать уже своим? Заранее спасибо.


  • 0

#3422
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Степан Макеев, информация от Вас просто класс!!!

Подскажите, пожалуйста, обязательно ли проставлять штамп РВП (подавали из РК) при первом посещении РФ или мы можем кратковременно въезжать, не проставляя штампа РВП, а поставить его уже при окончательном въезде? И с какого времени начинает течь 180 дней, более которых нельзя находится за пределами РФ (с момента получения разрешения или с момента проставления штампа РВП)? Если подскажите какой-то закон по этому поводу буду очень признательна!!!


Сообщение отредактировал Tatyana.Logina: 22.12.2015, 11:29:11

  • 0

#3423
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Степан большое спасибо за исчерпывающие ответы. Еще один - на РВП документы подавать сразу на всех членов семьи (дети, супруга как на программу)? Либо достаточно сделать РВП только мне, а потом после переезда в регион я подам на гражданство и после получения гражданства сделать уже своим? Заранее спасибо.

После получения свидетельства соотечественника ваши пути расходятся. Каждый получает РВП и гражданство абсолютно самостоятельно и отдельно. Ну дети только с одним из родителей. Лучше со вторым, когда первый уже россиянин. Или детей вообще мимо программы можно пустить получать гражданство, когда у родителей (хотя бы у одного) уже есть гражданство РФ.

обязательно ли проставлять штамп РВП (подавали из РК) при первом посещении РФ

Обязательно. А в чем проблема? Этот штамп вас ни к чему особенному не обязывает.

или мы можем кратковременно въезжать, не проставляя штампа РВП, а поставить его уже при окончательном въезде

Зачем? В чем проблема проставить штамп и дальше кататься сколько хотите...

180 дней

Не 180 дней, а 6 месяцев.

И с какого времени начинает течь 180 дней, более которых нельзя находится за пределами РФ (с момента получения разрешения или с момента проставления штампа РВП)?

С момента выезда из РФ. После въезда в РФ обнуляется.

Если подскажите какой-то закон по этому поводу буду очень признательна!!!

Конкретно по этому вопросу: ФЗ о правовом положении ИГ, раздел: основания для аннулирования РВП.


  • 1

#3424
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

И с какого времени начинает течь 180 дней, более которых нельзя находится за пределами РФ (с момента получения разрешения или с момента проставления штампа РВП)?

С момента выезда из РФ. После въезда в РФ обнуляется.

 


 
 
Эти 180 дней считаются , если человек живет в статусе РВП?  А если уже гражданство получил?
 
А если, скажем, получить красный паспорт, вернуться в КЗ и получить тут ВНЖ, и дальше продолжать жить?


Сообщение отредактировал Maskara: 22.12.2015, 13:04:32

  • 0

#3425
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Обязательно. А в чем проблема? Этот штамп вас ни к чему особенному не обязывает.

Огромное спасибо!

Хотели въехать весной для приобретения недвижимости недельки на 2-3, потом выехать обратно для завершения дел в РК, но тут может возникнуть задержка с местной недвижимостью, ещё родителей надо забрать. А штамп обязывает находится за пределами РФ не более 6 месяцев. Я так понимаю, что если в год лимит превысим, то будут проблемы. В общем то я так и думала, что штамп лучше сразу ставить, только закон не знала какой смотреть))) Теперь почитаю, спасибо!  


  • 0

#3426
Dima 505

Dima 505
  • Гость
  • 40 сообщений

Спасибо. Получается я могу начать оформлять РВП вместе с детьми, а супруга будет оформлять самостоятельно на основании все того же свидетельства соотечественника? Либо, как я ранее писал, оформить изначально РВП только себе, переселиться, получить гражданство и после этого уже мои дети и супруга также автоматически получат гражданство, но уже без процедуры оформления РВП? Я Вас правильно понял? Спасибо.


  • 0

#3427
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Спасибо. Получается я могу начать оформлять РВП вместе с детьми, а супруга будет оформлять самостоятельно на основании все того же свидетельства соотечественника? Либо, как я ранее писал, оформить изначально РВП только себе, переселиться, получить гражданство и после этого уже мои дети и супруга также автоматически получат гражданство, но уже без процедуры оформления РВП? Я Вас правильно понял? Спасибо.

Не совсем.

Либо

1) Вы оформляете РВП -> гражданство только себе.

Потом оформляете РВП супруге и детям, потом гражданство супруге и детям одновременно.

2) Вы оформляете РВП -> гражданство себе и детям одновременно

Потом оформляете супруге РВП -> гражданство

3) Вы оформляете РВП -> гражданство только себе.

Потом оформляете РВП -> гражданство супруге.

Потом оформляете гражданство детям (на любом этапе после вашего получения гражданства). Но уже не по программе, а по другому основанию.

Это позволяет избежать оформления детям РВП (свои плюсы и минусы).

Супруге уйти от РВП никак не получится. Она в любом случае проходит такой же путь как и вы, только вместо оригинала свидетельства соотечественника, прилагает везде его копию.


  • 0

#3428
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

 

И с какого времени начинает течь 180 дней, более которых нельзя находится за пределами РФ (с момента получения разрешения или с момента проставления штампа РВП)?

С момента выезда из РФ. После въезда в РФ обнуляется.

 


 
 
Эти 180 дней считаются , если человек живет в статусе РВП?  А если уже гражданство получил?
 
А если, скажем, получить красный паспорт, вернуться в КЗ и получить тут ВНЖ, и дальше продолжать жить?

 

люди добрые ответьте, тоже очень интересует такой вопрос


  • 0

#3429
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Я так понимаю, что если в год лимит превысим, то будут проблемы.

Никаких лимитов не существует. Есть ограничение на разовый выезд из РФ. Не более 6 месяцев.

Иначе появляется основание для аннулирования РВП и свидетельства соотечественника.

 

Есть еще особенность. После года проживания по РВП вам необходимо будет предоставить в ФМС отчет о прожитом годе (если не успели гражданство подать, документы  на гражданство с большой вероятностью не примут пока этот отчет не предоставите). В отчете перечисляются все въезды/выезды, и все доходы. Если у вас получится 9-10 месяцев из 12 не находились в РФ и доходов в РФ скорее всего нету по этой же причине, то картина не очень красивая. Человек в РФ не живет, себе на жизнь не зарабатывает. Накопать из этого основание для аннулирование РВП без согласия человека, не просто. Но ситуация сама по себе нехорошая может получиться. Так что лучше не допускать и на гражданство подать до наступления срока подачи этого отчета.

 

Эти 180 дней считаются , если человек живет в статусе РВП? А если уже гражданство получил? А если, скажем, получить красный паспорт, вернуться в КЗ и получить тут ВНЖ, и дальше продолжать жить?

Живите.

Если в ФМС кому-нибудь приспичит, могут инициировать и аннулировать свидетельство соотечественника и... и всё) Оно же вам больше не нужно, ничего страшного.


  • 1

#3430
Dima 505

Dima 505
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Спасибо. Получается я могу начать оформлять РВП вместе с детьми, а супруга будет оформлять самостоятельно на основании все того же свидетельства соотечественника? Либо, как я ранее писал, оформить изначально РВП только себе, переселиться, получить гражданство и после этого уже мои дети и супруга также автоматически получат гражданство, но уже без процедуры оформления РВП? Я Вас правильно понял? Спасибо.

Не совсем.

Либо

1) Вы оформляете РВП -> гражданство только себе.

Потом оформляете РВП супруге и детям, потом гражданство супруге и детям одновременно.

2) Вы оформляете РВП -> гражданство себе и детям одновременно

Потом оформляете супруге РВП -> гражданство

3) Вы оформляете РВП -> гражданство только себе.

Потом оформляете РВП -> гражданство супруге.

Потом оформляете гражданство детям (на любом этапе после вашего получения гражданства). Но уже не по программе, а по другому основанию.

Это позволяет избежать оформления детям РВП (свои плюсы и минусы).

Супруге уйти от РВП никак не получится. Она в любом случае проходит такой же путь как и вы, только вместо оригинала свидетельства соотечественника, прилагает везде его копию.

 

Степан, спасибо огромное. Теперь более или менее понятно.


  • 0

#3431
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Степан, подскажите в курсе ли вы ?? дети при проставлении штампа РВП нужны в регионе только для "откатки пальчиков" или можно вообще без этого обойтись !!


  • 0

#3432
Николай Наумов

Николай Наумов
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Доброго времени суток, еду в Краснодар жить, для начала решили с  парнем снять гостиницу, подскажите это нормальная гостиница? цены у нее от 600 рублей за сутки, боимся что будет ужас... может кто что знает или другое может посоветовать? http://www.zoritihii.ru/


  • -2

#3433
Дмитрий Павлович

Дмитрий Павлович
  • Гость
  • 14 сообщений

Тогучинская коллегия адвокатов Новосибирской области предлагает услуги по представительству Ваших интересов в Консульстве Республики Казахстан в городе Омск. Звоните: 8-913-373-16-49.


  • 0

#3434
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Мы получили свидетельство переселенца! Итого с момента подачи заявления прошло 1 месяц и 19 дней.  :rotate:


  • 2

#3435
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
А если, скажем, получить красный паспорт, вернуться в КЗ и получить тут ВНЖ, и дальше продолжать жить?

Чегой-то Вас обратно потянуло?

 

 

 

 

дети при проставлении штампа РВП нужны в регионе только для "откатки пальчиков" или можно вообще без этого обойтись !!

Без "откатки" не поставят штамп РВП. Если ребенку есть 14 лет, то при подаче документов на проставление штампа тоже ребенок нужен (он пишет согласие на переезд "на глазах" у сотрудника УФМС и подписывает его сам).


Сообщение отредактировал gstarling: 22.12.2015, 19:22:46

  • 0

#3436
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

Эти 180 дней считаются , если человек живет в статусе РВП? А если уже гражданство получил? А если, скажем, получить красный паспорт, вернуться в КЗ и получить тут ВНЖ, и дальше продолжать жить?

Живите.

Если в ФМС кому-нибудь приспичит, могут инициировать и аннулировать свидетельство соотечественника и... и всё) Оно же вам больше не нужно, ничего страшного.

 

Спасибо! Вы правда отлично консультируете по любым вопросам))) 


  • 0

#3437
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

А если, скажем, получить красный паспорт, вернуться в КЗ и получить тут ВНЖ, и дальше продолжать жить?

Чегой-то Вас обратно потянуло?

:D Да нет)) Просто сейчас, действительно, не самое хорошее время для переезда, недвижимость стоит, с работой могут быть сложности. Следующий год обещает быть жарким. Может, будет проще его тут переждать, пока немного не стабилизируется. И если квартиру также возьмем, может быть это будет новостройка, понадобится время, чтобы ее закончили. 


  • 0

#3438
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Следующий год обещает быть жарким.

Расскажите подробнее? 


  • 0

#3439
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

А если, скажем, получить красный паспорт, вернуться в КЗ и получить тут ВНЖ, и дальше продолжать жить?

Чегой-то Вас обратно потянуло?

 

 

 

 

дети при проставлении штампа РВП нужны в регионе только для "откатки пальчиков" или можно вообще без этого обойтись !!

Без "откатки" не поставят штамп РВП. Если ребенку есть 14 лет, то при подаче документов на проставление штампа тоже ребенок нужен (он пишет согласие на переезд "на глазах" у сотрудника УФМС и подписывает его сам).

 

а если ему только 3 ???  (ой, только заметила что в моём предыдущем сообщении вместо ? стоит ! знак, это я спросить хотела надо их в регион тащить или нет ?)


Сообщение отредактировал Irishkavolk: 22.12.2015, 19:52:57

  • 0

#3440
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

Следующий год обещает быть жарким.

Расскажите подробнее? 

 

Да что рассказывать? Аналитики говорят, что пик кризиса еще впереди, как раз в следующем году. И у нас, и в России. Просто если на данный момент здесь есть стабильная работа, это крепкий повод задуматься и не рубить сгоряча.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.