Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3361
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Танюха, подскажите, а как вам удалось сдать документы на РВП? Мы получали свидетельство 8 декабря и всех предупреждала девушка, выдающая документы, что консульство Алматы документы на РВП не принимает. До окончания январских праздников.

они вас обманули наверное


  • 0

#3362
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Говорят прошлая пятница была последней. Хотя непонятно почему. Точнее понятно что просто меньше работы к НГ хотят. Но справки то пропадают. Да и не все на форумах сидят.
Хорошо конечно дозвониться им. Наверное, будут отсылать.
  • 0

#3363
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 

Танюха, подскажите, а как вам удалось сдать документы на РВП? Мы получали свидетельство 8 декабря и всех предупреждала девушка, выдающая документы, что консульство Алматы документы на РВП не принимает. До окончания январских праздников.

они вас обманули наверное

 

Я просто позвонила в консульство и она мне сказала, будут сразу принимать, но совсем мало человек. Если раньше сначала брали папки на проверку, то в эту пятницу мы сразу заходили, и если все ОК, то тут же оплачивали и все. И если были вопросы по докам или анкете, она просто записывала и говорила когда подойти. Но я не думала, что всего три человека, она принимает всего три часа. И еще к ней зашла их сотрудница и сказала, что сейчас едет женщина, сможет ли она ее принять. Считайте без очереди, кто-то зашел и те кто стояли на улице пролетели. Еще зависит сколько времени вы там проведете, перед нами зашли и час там сидели. 

Просто со следующего года не знаю, может какой-то новый закон выйдет, или стоимость сбора повысится, я настроилась сдать именно в этом году и решили рискнуть и поехать.

Конечно по живой очереди на РВП тяжко, т.к. стоишь на улице, холодно в здание не запускают. 

Насчет этой пятницы, кто на прошлой был и она записала, те по фамилии зайдут первыми,  мы переделали  заявление на детей у нотариуса и в пятницу надо его отдать.  После нас еще народ заходил, поэтому не знаю, будет ли живая очередь. 


Сообщение отредактировал танюха: 15.12.2015, 13:30:43

  • 0

#3364
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Говорят прошлая пятница была последней. Хотя непонятно почему. Точнее понятно что просто меньше работы к НГ хотят. Но справки то пропадают. Да и не все на форумах сидят.
Хорошо конечно дозвониться им. Наверное, будут отсылать.

Все справки, за исключением кожвена имеют нормальный срок, и в январе их примут. Кожвен вы без проблем можете переписать бесплатно на любую дату, там тетенька понимающая сидит.


  • 0

#3365
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Окончательно сдали на РВП 8 декабря, при сдаче пенсионное удостоверение мамы вернули - сказали не надо, сегодня позвонили и сказали привезти его!!! Вот приколисты!!! :rotate:  :rotate:  :rotate:


  • 0

#3366
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Танюха, подскажите, а как вам удалось сдать документы на РВП? Мы получали свидетельство 8 декабря и всех предупреждала девушка, выдающая документы, что консульство Алматы документы на РВП не принимает. До окончания январских праздников.

они вас обманули наверное
Я просто позвонила в консульство и она мне сказала, будут сразу принимать, но совсем мало человек. Если раньше сначала брали папки на проверку, то в эту пятницу мы сразу заходили, и если все ОК, то тут же оплачивали и все. И если были вопросы по докам или анкете, она просто записывала и говорила когда подойти. Но я не думала, что всего три человека, она принимает всего три часа. И еще к ней зашла их сотрудница и сказала, что сейчас едет женщина, сможет ли она ее принять. Считайте без очереди, кто-то зашел и те кто стояли на улице пролетели. Еще зависит сколько времени вы там проведете, перед нами зашли и час там сидели.
Просто со следующего года не знаю, может какой-то новый закон выйдет, или стоимость сбора повысится, я настроилась сдать именно в этом году и решили рискнуть и поехать.
Конечно по живой очереди на РВП тяжко, т.к. стоишь на улице, холодно в здание не запускают.
Насчет этой пятницы, кто на прошлой был и она записала, те по фамилии зайдут первыми, мы переделали заявление на детей у нотариуса и в пятницу надо его отдать. После нас еще народ заходил, поэтому не знаю, будет ли живая очередь.
Подскажите, пожалуйста, что не так со справками. Мы их как раз делать собрались.
Я имею ввиду заявления на детей

Сообщение отредактировал Всёокей: 15.12.2015, 15:07:30

  • 0

#3367
zik workshop

zik workshop
  • Гость
  • 12 сообщений

Всем ДД. кто нить знает 16 и 17го гос консульство работает? хотелось бы там задать пару вопросов


  • 0

#3368
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Возникли определенные вопросы.

1. если подавать на РВП в городе вселения, сколько времени займет рассмотрение документов?

2. берется ли какой-то процент со сделки покупки квартиры для не граждан РФ?

3. если вопрос с покупкой квартиры быстро не решается, как решали проблему с пропиской?( для школы). Думаю зеленой книжки для приема в школу будет достаточно или нужно РВП иметь на руках?

Спасибо.


  • 0

#3369
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Всем ДД. кто нить знает 16 и 17го гос консульство работает? хотелось бы там задать пару вопросов


Они говорят по вопросам звонить. Телефон на сайте.
  • 0

#3370
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

До предполагаемого моего переезда в РФ, осталось 8-9 месяцев. Если я прямо сейчас начну процесс подачи документов на РВП (подавать буду из Казахстана, а не из региона), не возникнет ли у меня проблем в дальнейшем? Правильно ли я понимаю, что после того как придет разрешение на получения РВП, меня не кто не ограничивает в сроках выезда в РФ для проставления штампа РВП. К примеру, хочу так поступить, сейчас подать на "разрешения на РВП", примерно через месяц записаться в очередь(на сколько я знаю, в Астане для подачи на РВП, нужно записываться за месяц), сдать документы, допустим до того момента как придет положительный ответ пройдет еще 6 месяцев, а после этого я поеду в Россию не для проставления штампа, а для покупки квартиры, потом вернусь обратно в КЗ. Затем через месяц опять в РФ, уже для проставления штампа РВП. Так можно делать? Или получения подтверждения РВП меня к чему то обязывает?


  • 0

#3371
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

1. если подавать на РВП в городе вселения, сколько времени займет рассмотрение документов? 2. берется ли какой-то процент со сделки покупки квартиры для не граждан РФ? 3. если вопрос с покупкой квартиры быстро не решается, как решали проблему с пропиской?( для школы). Думаю зеленой книжки для приема в школу будет достаточно или нужно РВП иметь на руках?

1. Срок рассмотрения документов 2 месяца.

2. При покупке квартиры никаких налогов нет, но при продаже есть.

3. Договариваться с хозяйкой квартиры, где снимаете, или есть агентства, которые в этом содействуют на платной основе. Попробуйте найти форум переселенцев своего региона - там обычно делятся такими контактами.  


  • 1

#3372
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Так можно делать? Или получения подтверждения РВП меня к чему то обязывает?

Мне женщина, принимавшая документы на РВП в Алматы сказала, что мы должны проставить штамп РВП в течении трёх дней после прибытия в регион вселения. Но честно сказать очень сомнительная информация.   

Я тоже хотела так сделать, но теперь просто в замешательстве... Кто-нибудь точно знает ответ на этот вопрос???


Сообщение отредактировал Tatyana.Logina: 15.12.2015, 20:49:45

  • 0

#3373
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

1. если подавать на РВП в городе вселения, сколько времени займет рассмотрение документов? 2. берется ли какой-то процент со сделки покупки квартиры для не граждан РФ? 3. если вопрос с покупкой квартиры быстро не решается, как решали проблему с пропиской?( для школы). Думаю зеленой книжки для приема в школу будет достаточно или нужно РВП иметь на руках?

1. Срок рассмотрения документов 2 месяца.

2. При покупке квартиры никаких налогов нет, но при продаже есть.

3. Договариваться с хозяйкой квартиры, где снимаете, или есть агентства, которые в этом содействуют на платной основе. Попробуйте найти форум переселенцев своего региона - там обычно делятся такими контактами.  

 

спасибо! вы не в курсе прописки и зеленой книжки достаточно для школ РФ?


  • 0

#3374
Илина

Илина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Так можно делать? Или получения подтверждения РВП меня к чему то обязывает?

Мне женщина, принимавшая документы на РВП в Алматы сказала, что мы должны проставить штамп РВП в течении трёх дней после прибытия в регион вселения. Но честно сказать очень сомнительная информация.
Я тоже хотела так сделать, но теперь просто в замешательстве... Кто-нибудь точно знает ответ на этот вопрос???

Это невозможно. Сначала нужно встать на миг.учет. Заново пройти мед.осмотр. 7 дней ждать согласования с минздравом. Пройти дактилоскопию и потом сдать паспорт на проставление штампа рвп. Вот так. Я звонила в УФМС они мне такой порядок сказали.
  • 0

#3375
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Или получения подтверждения РВП меня к чему то обязывает?

Да, наличие решения по РВП обязывает проставить печать РВП в паспорт в первую поездку в течении (насколько помню) 3 дней.

Так можно делать?

Можно всё, кроме проставления РВП - это нужно сделать в первую поездку.

 

Непонятно зачем вы вообще заморачиваетесь с двумя поездками... Предполагаю что собираетесь ждать регистрации прав собственности своей недвижимости в Казахстане, и больше негде зарегистрироваться.

Получение штампа РВП обязывает сделать регистрацию (миграционный учет) по месту проживания в течении 7 дней с момента проставления штампа. Но только если проживаете эти 7 дней в России. Если раньше выедете то нет необходимости регистрироваться.

В итоге вам нужно обязательно проставить штамп РВП в первую поездку. А миграционный учет по месту проживания можно сделать во вторую поездку, если в первую не сможете. Только нужно сразу выехать тогда.


  • 0

#3376
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Да, наличие решения по РВП обязывает проставить печать РВП в паспорт в первую поездку в течении (насколько помню) 3 дней.

Я имея положительное решение по РВП, катался туда-сюда (в Новосибирск) несколько раз, штамп поставил только в третью поездку, когда уже насовсем приехал.
Просто не знал ни о каких ограничениях. 


  • 0

#3377
С.Л.О.Н

С.Л.О.Н
  • Частый гость
  • 95 сообщений

В наступающую пятницу подать доки на РВП думаю будет проблематично, люди не прошедшие в прошлую пятницу просто оставили документы на проверку, и теперь скорее всего их будут вызывать по фамилиям, а остальных побоку


  • 0

#3378
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

спасибо! вы не в курсе прописки и зеленой книжки достаточно для школ РФ?

достаточно временной регистрации на почте, книжки переселенца и, конечно, документы со школы с КЗ, если вы не в первый класс идете. Если в первый, то еще медкомиссию пройти надо будет. 

мы прилетели в РФ 28 августа, 30 августа нас приняли в школу по району проживания (временная регистрация совсем в другом районе у нас ) 


  • 0

#3379
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

спасибо! вы не в курсе прописки и зеленой книжки достаточно для школ РФ?

достаточно временной регистрации на почте, книжки переселенца и, конечно, документы со школы с КЗ, если вы не в первый класс идете. Если в первый, то еще медкомиссию пройти надо будет. 

мы прилетели в РФ 28 августа, 30 августа нас приняли в школу по району проживания (временная регистрация совсем в другом районе у нас ) 

 

А  что значит "временная регистрация на почте"? Расскажите по-подробнее.


  • 0

#3380
Илина

Илина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


спасибо! вы не в курсе прописки и зеленой книжки достаточно для школ РФ?

достаточно временной регистрации на почте, книжки переселенца и, конечно, документы со школы с КЗ, если вы не в первый класс идете. Если в первый, то еще медкомиссию пройти надо будет.
мы прилетели в РФ 28 августа, 30 августа нас приняли в школу по району проживания (временная регистрация совсем в другом районе у нас )

А как показать район проживания, что бы в школу взяли? Документально?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.