Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3301
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

С 14 лет наши нотариусы могут. А вот с 10 до 14 - нет. В России требуют согласие с 10 лет,а по нашим законам с 14. Получается у наших нотариусов и формы такой нет.

Для выезда на ПМЖ в РФ ( и не только в РФ) Миграционная полиция требует согласие ребенка старше 10 лет на выезд вместе с родителями, согласие берется в органах опеки.
Еще лучше. То есть могу пойти в органы опеки и там оформить согласие ребенка. Потом заверить у нотариуса. Соответственно не платить в консульстве такие деньги?

 

Нет, не можете - это разные вещи и разные согласия:) 


  • 0

#3302
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

на самом деле бред какой-то получается, значит детям ДО 10 лет наши нотариусы разрешение дают, с 10-14 не дают, после 14 опять дают....от не маразм ли, а ???


  • 0

#3303
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

на самом деле бред какой-то получается, значит детям ДО 10 лет наши нотариусы разрешение дают, с 10-14 не дают, после 14 опять дают....от не маразм ли, а ???

В том то и дело... Но наконец, сейчас дозвонилась до консульства, ответили: "что можно попробовать сделать согласие "в городе", если уж не найдёте где сделать, тогда придёте к нам".

Если напротив консульства не делают, то где могут сделать на Космонавтов-Виногрдова? Посоветуйте нотариуса пожалуйста.


  • 0

#3304
denis__at

denis__at
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Может кто сталкивался  - не могу никак встать на воинский учет в России

 

значит при выписке с КЗ сдал военник (по требованию) - выдали справку соответствующую

 

Получил паспорт РФ - на работе сразу начали про военкомат напоминать

 

пошел туда там попросили два конверта по СНГ и сказали что справка не дает основание на постановку на воинский учет - будем делать запрос в РК

(конверты для этого и нужны походу)

 

прошло несколько месяцев - ответа с КЗ нет.

 

Они теперь мне говорят зачем ты им военник отдал  - без него на учет не поставить никак - так как ответа с КЗ нет.

 

Отдали справку - давай говорят сам смотайся забери военник)))

 

Вопрос  - смогу ли я его забрать ? мож кто сталкивался

 

Спасибо


  • 0

#3305
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

на самом деле бред какой-то получается, значит детям ДО 10 лет наши нотариусы разрешение дают, с 10-14 не дают, после 14 опять дают....от не маразм ли, а ???

В том то и дело... Но наконец, сейчас дозвонилась до консульства, ответили: "что можно попробовать сделать согласие "в городе", если уж не найдёте где сделать, тогда придёте к нам".

Если напротив консульства не делают, то где могут сделать на Космонавтов-Виногрдова? Посоветуйте нотариуса пожалуйста.

 

попробуйте все-таки позвонить нотариусу напротив консульства, я была там в понедельник, они нам делали согласие (правда до 10 лет) и сказали, что ФОРМУ БЛАНКА они взяли в самом консульстве, может все таки у них что-то поменялось ? 


  • 0

#3306
Azes

Azes
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

 

 

Спасибо!


  • 0

#3307
Jaroslav

Jaroslav
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

не могу никак встать на воинский учет в России   значит при выписке с КЗ сдал военник (по требованию) - выдали справку соответствующую   Получил паспорт РФ - на работе сразу начали про военкомат напоминать   пошел туда там попросили два конверта по СНГ и сказали что справка не дает основание на постановку на воинский учет - будем делать запрос в РК (конверты для этого и нужны походу)   прошло несколько месяцев - ответа с КЗ нет.
 

Да,дилемма,выходит,что лучше выписку на ПМЖ не делать,раз такое дело. А отдадут "военник" или нет,это не известно,как в военкомате решат,тут только надеяться на понимание с их стороны. 


  • 0

#3308
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

на самом деле бред какой-то получается, значит детям ДО 10 лет наши нотариусы разрешение дают, с 10-14 не дают, после 14 опять дают....от не маразм ли, а ???

В том то и дело... Но наконец, сейчас дозвонилась до консульства, ответили: "что можно попробовать сделать согласие "в городе", если уж не найдёте где сделать, тогда придёте к нам".

Если напротив консульства не делают, то где могут сделать на Космонавтов-Виногрдова? Посоветуйте нотариуса пожалуйста.

 

попробуйте все-таки позвонить нотариусу напротив консульства, я была там в понедельник, они нам делали согласие (правда до 10 лет) и сказали, что ФОРМУ БЛАНКА они взяли в самом консульстве, может все таки у них что-то поменялось ? 

 

Вы путаете 2 разных согласия, есть согласие от 2-го родителя, от родителей на выезд ребенка на ПМЖ - там возраст от 0 и до 16 лет, и наши нотариусы оформляют это без проблем, а в консульстве на детей старше 10-ти (!!!) лет и до 16 требуется помимо согласия родителей, согласие самого ребенка на выезд нотариально заверенное, так вот его наши нотариусы могут заверять с 14-ти лет! А в России с 10, вот от сюда и идет несоответствие. Поэтому у кого дети старше 14 без проблем делают такое согласие у местных нотариусов, а вот от 10 до 14 только в консульстве за 9500. 


  • 0

#3309
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

на самом деле бред какой-то получается, значит детям ДО 10 лет наши нотариусы разрешение дают, с 10-14 не дают, после 14 опять дают....от не маразм ли, а ???

В том то и дело... Но наконец, сейчас дозвонилась до консульства, ответили: "что можно попробовать сделать согласие "в городе", если уж не найдёте где сделать, тогда придёте к нам".

Если напротив консульства не делают, то где могут сделать на Космонавтов-Виногрдова? Посоветуйте нотариуса пожалуйста.

 

На Космонавтов - Виноградова Вам без проблем сделают если ребенок старше 14, до 14 они не делают. У меня подруга на сына оформляла там, а на дочь (11лет) в консульстве.


  • 0

#3310
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Может кто сталкивался  - не могу никак встать на воинский учет в России

 

значит при выписке с КЗ сдал военник (по требованию) - выдали справку соответствующую

 

Получил паспорт РФ - на работе сразу начали про военкомат напоминать

 

пошел туда там попросили два конверта по СНГ и сказали что справка не дает основание на постановку на воинский учет - будем делать запрос в РК

(конверты для этого и нужны походу)

 

прошло несколько месяцев - ответа с КЗ нет.

 

Они теперь мне говорят зачем ты им военник отдал  - без него на учет не поставить никак - так как ответа с КЗ нет.

 

Отдали справку - давай говорят сам смотайся забери военник)))

 

Вопрос  - смогу ли я его забрать ? мож кто сталкивался

 

Спасибо

Я бы на Вашем месте попросила кого-то из знакомы и родственников сьездить по месту в Казахстане и узнать. А еще лучше сделать официальный запрос от Вас и отнести его ножками туда, получить номер входящего и официальный ответ на него, а дальше уже "плясать" по ситуации, смотря что ответят. Т.к. мне кажется это самодурство вашего региона куда Вы переехали ( какой город?)


  • 0

#3311
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

 

Хотим подавать на РВП в Алматы, читаю , некоторые подают на детей, кто - то потом только на гражданство .хотим подать без ребёнка , не будет ли потом проблем ?

Мы тоже без деток решили подать на РВП в Алматы. Предварительно звонили в наш регион (Омск). Уточняли можно ли так. Сказали можно. Только детки получат гражданство не по программе переселения, а по родителям т.е. в течение 3 месяцев. При подаче документов на РВП тоже спросили про детей - сказала, что будут получать по родителям. Больше возражений или вопросов не было.
 
Вы лучше позвоните в свой регион и уточните этот момент, чтобы наверняка.
Добрый день! Скажите, пожалуйста, а в свидетельстве дети были указаны? Мы тоже хотим РВП без детей пока получить.

 

Да, дети указаны в свидетельстве переселенца.


  • 0

#3312
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
это разные вещи и разные согласия 

Ну как бы смысл в них один и тот же:

Скрытый текст
 


Сообщение отредактировал Змей Грыныч: 09.12.2015, 15:08:49

  • 0

#3313
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

на самом деле бред какой-то получается, значит детям ДО 10 лет наши нотариусы разрешение дают, с 10-14 не дают, после 14 опять дают....от не маразм ли, а ???

В том то и дело... Но наконец, сейчас дозвонилась до консульства, ответили: "что можно попробовать сделать согласие "в городе", если уж не найдёте где сделать, тогда придёте к нам".
Если напротив консульства не делают, то где могут сделать на Космонавтов-Виногрдова? Посоветуйте нотариуса пожалуйста.
попробуйте все-таки позвонить нотариусу напротив консульства, я была там в понедельник, они нам делали согласие (правда до 10 лет) и сказали, что ФОРМУ БЛАНКА они взяли в самом консульстве, может все таки у них что-то поменялось ?
Вы путаете 2 разных согласия, есть согласие от 2-го родителя, от родителей на выезд ребенка на ПМЖ - там возраст от 0 и до 16 лет, и наши нотариусы оформляют это без проблем, а в консульстве на детей старше 10-ти (!!!) лет и до 16 требуется помимо согласия родителей, согласие самого ребенка на выезд нотариально заверенное, так вот его наши нотариусы могут заверять с 14-ти лет! А в России с 10, вот от сюда и идет несоответствие. Поэтому у кого дети старше 14 без проблем делают такое согласие у местных нотариусов, а вот от 10 до 14 только в консульстве за 9500.
Я очень четко объяснила ситуацию слово в слово. Даже записала на бумаге и с нее прочитала. И женщина, ответившая мне поняла о каком документе идет речь. Она поэтому и сказала "попробуйте в городе найти". Буду пробовать.
  • 0

#3314
Saska

Saska
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Хотим подавать на РВП в Алматы, читаю , некоторые подают на детей, кто - то потом только на гражданство .хотим подать без ребёнка , не будет ли потом проблем ?

Мы тоже без деток решили подать на РВП в Алматы. Предварительно звонили в наш регион (Омск). Уточняли можно ли так. Сказали можно. Только детки получат гражданство не по программе переселения, а по родителям т.е. в течение 3 месяцев. При подаче документов на РВП тоже спросили про детей - сказала, что будут получать по родителям. Больше возражений или вопросов не было.
 
Вы лучше позвоните в свой регион и уточните этот момент, чтобы наверняка.
Добрый день! Скажите, пожалуйста, а в свидетельстве дети были указаны? Мы тож хотим РВП без детей пока получить.
Большое спасибо!!!!!
Да, дети указаны в свидетельстве переселенца.

  • 0

#3315
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста:

1) при первичной подаче документов паспорт весь переводить (визы, штампы о пересечении границ) или на первом этапе достаточно перевода титульной страницы?

2) Приложение к диплому на русском, но шапка с названием университета и адрес на английском. Шапку придётся перевести? И ещё с обратной стороны приложения есть расшифровка буквенных оценок, но только на английском, надо тоже перевести? (КИМЭП)

3) Стоит ли показывать диплом о средне-специальном образовании, если есть бакалавриат?

 

Спасибо

у нас было так:

1. Паспорт переводили полностью (вкл штампы, визы) НО его нам вернули при принятии документов, забрали только перевод титульной страницы (в дальнейшем весь пасторт НЗ сдали в консульство на РВП..пригодился)

2. У нас приняли только дипломы, без приложений (так и лежат дома), но мы предоставляли все вплоть до школьного аттестата (ХЗ зачем потребовали)

может что-то поменялось......

 

1. На Программу мы переводили только титульную страницу, на РВП тоже перевели только титульную страницу, но заверили все листы паспорта. Визы и штампы не переводили. Но мы сдались только вчера, могут ещё что-нибудь найти и позвонить(

2. Приложение даже не смотрели - сразу вернули, попросили нотариально заверить копию диплома, если печать не читается на русском - то перевод.

3. У меня только один диплом  взяли. Аттестаты даже смотреть не стали. Я ещё сертификатов международных напереводила - вернули( Хотя в перечне было написано, что всевозможные образовательные свидетельства тоже можно приложить, а по факту их не берут(


  • 0

#3316
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

это разные вещи и разные согласия 

Ну как бы смысл в них один и тот же:

 

 

А вы подавали этот документ? Прошёл?

Нотариус у нас похоже такой не сделает.

Вот думаю без него в пятницу попробовать придти, могут там на месте сделать или отправят?  

Настоящая засада. Принесите то, чего не существует...

В одном документе проблема. Уже бы подали на РВП в пятницу, если бы не это согласие :faceoff:


Сообщение отредактировал Всёокей: 09.12.2015, 21:03:07

  • 0

#3317
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Вечер добрый, уважаемые переселенцы!
Вчера получили свидетельство и пакет документов во Временной Группе, в Алматы.
Девушка выдающая документы сообщила, что подавать на РВП, если решим в Алматы, то консульство временно
Документы на РВП не принимает, возобновит прием после новогодних праздников (по российскому законодательству).
  • 0

#3318
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

А вы подавали этот документ? Прошёл?

Я этот документ сделал для Миграционной полиции. Для консульства, как я выше писал, надо узнавать у них. По мне так нормальный официальный документ.


  • 0

#3319
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

это разные вещи и разные согласия 

Ну как бы смысл в них один и тот же:

 

 

А вы подавали этот документ? Прошёл?

Нотариус у нас похоже такой не сделает.

Вот думаю без него в пятницу попробовать придти, могут там на месте сделать или отправят?  

Настоящая засада. Принесите то, чего не существует...

В одном документе проблема. Уже бы подали на РВП в пятницу, если бы не это согласие :faceoff:

 

На месте в самом консульстве Вы можете сделать, стоит 9500тг. и необходимо присутствие самого ребенка или детей, если на 2-х делаете. У Вас ребенку сколько лет? 


  • 0

#3320
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

 

 

это разные вещи и разные согласия 

Ну как бы смысл в них один и тот же:

 

 

А вы подавали этот документ? Прошёл?

Нотариус у нас похоже такой не сделает.

Вот думаю без него в пятницу попробовать придти, могут там на месте сделать или отправят?  

Настоящая засада. Принесите то, чего не существует...

В одном документе проблема. Уже бы подали на РВП в пятницу, если бы не это согласие :faceoff:

 

На месте в самом консульстве Вы можете сделать, стоит 9500тг. и необходимо присутствие самого ребенка или детей, если на 2-х делаете. У Вас ребенку сколько лет? 

 

10 лет. Я бы сделала раньше у них, так консульство меня и отправило "пробовать найти нотариуса", т.к. им приносят откуда-то такие заявления. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.