Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2621
Oleg_628

Oleg_628
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

 

Всем добрый день.  Подскажите справку с адресного бюро нужно брать в ЦОНе или с портала e-gov подойдет?

С портала пойдет. На всю семью оттуда взяли. 

 

Спасибо большое.

Ну я так понял справка нужна только на меня как на заявителя. (Я только собираюсь подать документы по программе.).

 

 По новым правилам справки нужны на всех членов семьи. Если вы в анкете помимо себя указываете еще кого-либо. Я приехала с одной справкой, а у меня еще трое указаны. Во время мне мужчина сказал об изменениях, муж довез остальные. 

 

Спасибо


  • 0

#2622
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Добрый день! Всем кому интересно, сегодня получила разрешение в Ленинградскую область! Всё возможно, если сильно захотеть!)))


А можно вопрос: какие профессии указывали? Читала что отбор по вакансиям
Самостоятельное трудоустройство. Приложила гарантийное письмо о приёме на работу, ведущий инженер ПТО.
Поздравляю с положительным ответом. У нас путь будет через другой регион.
  • 0

#2623
*Милашка*

*Милашка*
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

В моем старом было указано КазССр и г. Алма-Ата, многим сейчас пишут РК и Алматы. Мое переделали в точности как было, только обложка синяя стала. 

вот мы маме восстанавливали, я увидела что Казахстан написали, сразу же сказала об ошибке, нам переделали не споря. А это друзья пошли с той же проблемой, им сказали что как написали так и должно быть. 


  • 0

#2624
nata74kz

nata74kz
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

 

Добрый день! Всем кому интересно, сегодня получила разрешение в Ленинградскую область! Всё возможно, если сильно захотеть!)))


А можно вопрос: какие профессии указывали? Читала что отбор по вакансиям
Самостоятельное трудоустройство. Приложила гарантийное письмо о приёме на работу, ведущий инженер ПТО.
Поздравляю с положительным ответом. У нас путь будет через другой регион.

 

Спасибо, удачи Вам!


  • 0

#2625
saina.s

saina.s
  • Гость
  • 11 сообщений

Здравствуйте. Скажите (кто сдавал после отказов в очередной раз), сдавали тот же пакет документов или может что_то добавить _ справки, докементы? В общем, получившие одобрение после одного или нескольких отказов как исправили положение? Спасибо.


  • 0

#2626
Сауле86

Сауле86
  • Гость
  • 38 сообщений
Господа форумчане!
Информация особенно актуальна для Карагандинцев!
Имеется возможность, существенно сэкономить деньги на переводе документов и их заверении. В плане помощи переселенцам, переводим и заверяем документы на специальных условиях.
Цена за перевод с каз.яз на рус.яз. с нотариальным заверением -за один документ-1051 тенге(это за всё вместе за перевод и заверение-ЗА ВСЁ!), причем все делается в одном месте, а это экономия не только денег, но и времени. Перевод выполняется быстро в течение 30 минут.
Ерубаева 46, 8(777)7689685 Жанна
Лучше условий, в Караганде нет!
  • 0

#2627
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Здравствуйте. Скажите (кто сдавал после отказов в очередной раз), сдавали тот же пакет документов или может что_то добавить _ справки, докементы? В общем, получившие одобрение после одного или нескольких отказов как исправили положение? Спасибо.

Мы подавали на Ростовскую область, пришел отказ, спросила что нужно при повторной подаче документов. Они ответили:
При повторной подаче документов на участие в Госпрограмме необходимо предварительно записаться на сайте Консульского отдела Посольства России в Казахстане. В день подачи документов при себе иметь: заявление (на бумажном носителе и в электронном виде), адресную справку, 1 фото 3,5*4,5 на матовой бумаге, оригиналы всех документов. Копии документов изымаются из предыдущего Вашего дела и приобщаются к следующему в день подачи Вами документов.

Мы поменяли регион вселения, нам одобрили через три недели.

Если вы хотите добавить какие либо документы, то их просто добавят к вашему делу и поменяют нумерацию страниц. Главное чтобы заявитель был один и тот же человек.
  • 0

#2628
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

Мы подали 18 августа, тоже на Новосибирск, ответа нет, в ВГ отвечают ждите.

 

Всем спасибо за ответы! Вот и у них такая же ситуация, сдавали 11 августа. На данный момент заявитель находится в Новосибирске , уже в уфмс на Дзержинского ходил лично, там ответили что всю информацию узнавать через ВГ в Алмате. А в Алмате один ответ ждите, рассмотрение анкет от 2х месяцев :dont:  .

 

Ппц какой-то, рассмотрение анкеты в течении 60 дней, это в официальном пакете Гос программы указано, но на мой запрос в ВГ, с указанием регламента 60 дней, ответили, что решение даёт не только ФМС, но и другие органы, ждите... вот, ждём.


  • 0

#2629
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Здравствуйте. Скажите (кто сдавал после отказов в очередной раз), сдавали тот же пакет документов или может что_то добавить _ справки, докементы? В общем, получившие одобрение после одного или нескольких отказов как исправили положение? Спасибо.

Мы подавали повторно в другой регион, исправили в заявлении область и город, сделали копии документов и новые фото. Заверять и переводить уже ничего не нужно.


  • 0

#2630
*Милашка*

*Милашка*
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

 

Мы подали 18 августа, тоже на Новосибирск, ответа нет, в ВГ отвечают ждите.

 

Всем спасибо за ответы! Вот и у них такая же ситуация, сдавали 11 августа. На данный момент заявитель находится в Новосибирске , уже в уфмс на Дзержинского ходил лично, там ответили что всю информацию узнавать через ВГ в Алмате. А в Алмате один ответ ждите, рассмотрение анкет от 2х месяцев :dont:  .

 

Ппц какой-то, рассмотрение анкеты в течении 60 дней, это в официальном пакете Гос программы указано, но на мой запрос в ВГ, с указанием регламента 60 дней, ответили, что решение даёт не только ФМС, но и другие органы, ждите... вот, ждём.

 

вот вот им тоже сказали что проверяют все службы... только одних почему то проверяют быстро, а других долго)) 


  • 0

#2631
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

А по каким причинам бывают отказы? И какие ещё службы проверяют и интересно что именно?


  • 0

#2632
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

А по каким причинам бывают отказы? И какие ещё службы проверяют и интересно что именно?

Как я понимаю, отказы в основном с формулировкой, нет подходящих вакансий. Я думаю, в связи с кризисом, может отбор стал по-жестче. Калининградская, Новосибирская, области самые популярные направления у наших. Да и не только наверное, у наших. Вот и медленно. По другим наверняка быстрее, но туда и подают мало.
Например, Омская область отменила выплаты вообще.

Сообщение отредактировал Всёокей: 29.10.2015, 15:38:26

  • 0

#2633
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Ну а если писали, что самостоятельное трудоустройство или это никак не влияет?


  • 0

#2634
saina.s

saina.s
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Здравствуйте. Скажите (кто сдавал после отказов в очередной раз), сдавали тот же пакет документов или может что_то добавить _ справки, докементы? В общем, получившие одобрение после одного или нескольких отказов как исправили положение? Спасибо.

Мы подавали повторно в другой регион, исправили в заявлении область и город, сделали копии документов и новые фото. Заверять и переводить уже ничего не нужно.

 

 

 

 

Здравствуйте. Скажите (кто сдавал после отказов в очередной раз), сдавали тот же пакет документов или может что_то добавить _ справки, докементы? В общем, получившие одобрение после одного или нескольких отказов как исправили положение? Спасибо.

Мы подавали повторно в другой регион, исправили в заявлении область и город, сделали копии документов и новые фото. Заверять и переводить уже ничего не нужно.

 

Спасибо.


  • 0

#2635
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Ну а если писали, что самостоятельное трудоустройство или это никак не влияет?

Некоторые регионы принимают строго по вакансиям.


  • 0

#2636
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Было написано что-то вроде - "Все муниципальные образования".... 


  • 0

#2637
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

В группе Оксана говорила могут рассматривать долго из-за огромного количества анкет. Тоже как то странно, тот же Калининград, кому-то через месяц ответ, другим через шесть. Еще она говорила что было и 1,5 года рассматривали. Но это уже нечто.........


  • 0

#2638
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

А по каким причинам бывают отказы? И какие ещё службы проверяют и интересно что именно?

Как я понимаю, отказы в основном с формулировкой, нет подходящих вакансий. Я думаю, в связи с кризисом, может отбор стал по-жестче. Калининградская, Новосибирская, области самые популярные направления у наших. Да и не только наверное, у наших. Вот и медленно. По другим наверняка быстрее, но туда и подают мало.Например, Омская область отменила выплаты вообще.
Омск отменил выплаты? Ну что ж не обидно будет,ибо Омск-перевалочная база по пути в более крупный мегаполис, соответственно выплаты не нужны. А в плане одобрения-один из самых быстрых. Хотя Оксана сказала сейчас и оттуда много отказов.
  • 0

#2639
*Милашка*

*Милашка*
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

ДВ! Буквально вчера писала о своих друзьях))) в итоге вечером им принесли письмо, решение положительное. Итог: регион переселения Новосибирск, подача документов 11 августа 2015г., письмо с решением от 27.10.2015г. Получения свидетельства - 10.11.2015г. 


  • 0

#2640
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

ДВ! Буквально вчера писала о своих друзьях))) в итоге вечером им принесли письмо, решение положительное. Итог: регион переселения Новосибирск, подача документов 11 августа 2015г., письмо с решением от 27.10.2015г. Получения свидетельства - 10.11.2015г. 

Ух ты, поздравляю! Возможно и наше письмо уже близко ))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.