Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2641
Dexter83

Dexter83
  • Гость
  • 34 сообщений

 

 

Например, Омская область отменила выплаты вообще.

 

Мы сейчас в Омске, проставляем печать РВП, выплаты есть, нам даже дали бумагу какие документы собирать для компенсаций за которую мы расписались что ознакомлены. сказали что подавать после получения гражданства. 


  • 0

#2642
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений


Например, Омская область отменила выплаты вообще.
Мы сейчас в Омске, проставляем печать РВП, выплаты есть, нам даже дали бумагу какие документы собирать для компенсаций за которую мы расписались что ознакомлены. сказали что подавать после получения гражданства.
Странно. Мне позавчера звонили из Омска задавали вопросы по анкете и спросили знаю ли я про отмену выплат. Я и сама на сайте Омской ФМС читала про это.
  • 0

#2643
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Например, Омская область отменила выплаты вообще.
Мы сейчас в Омске, проставляем печать РВП, выплаты есть, нам даже дали бумагу какие документы собирать для компенсаций за которую мы расписались что ознакомлены. сказали что подавать после получения гражданства.
Скажите,а вы наРВП из Алматы подавали? Если -да,то сколько ждали решение?

Сообщение отредактировал Роберт Рамштайн: 30.10.2015, 22:53:44

  • 0

#2644
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Здравствуйте. Скажите (кто сдавал после отказов в очередной раз), сдавали тот же пакет документов или может что_то добавить _ справки, докементы? В общем, получившие одобрение после одного или нескольких отказов как исправили положение? Спасибо.

Если в этот же регион второй раз подавать, то нам в рабочей группе сказали, что можно сдать повторно без письма, потому что мы в конце года подавали, бардак. Но для верности лучше приложить гарантийное письмо о трудоустройстве, что заявителя берут на работу

При этом мы следом подали в другой регион и как раз с письмом. А письмо не взяли. Сказали, что не нужно лишних бумаг - напишите в анкете, где будете работать и все. Если надо - письмо попросят отдельно


  • 0

#2645
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Ну а если писали, что самостоятельное трудоустройство или это никак не влияет?

Не влияет, потому что по их мнению трудоустраиваться сами будет некуда, если нет вакансий


  • 0

#2646
Dexter83

Dexter83
  • Гость
  • 34 сообщений

 

 

 

 

Скажите,а вы наРВП из Алматы подавали? Если -да,то сколько ждали решение?

 

да, мы подавали из Алматы. подавали в апреле. документы в 20 числах апреля были отправлены в Омск. решение было готово 6 июля. 10 августа позвонили из консульства в Алмате, сказали забрать уведомление о принятом решении. в уведомлении также было указано что в Омск для проставления печати РВП необходимо приехать не позднее 6 месяцев со дня принятия решения.


  • 0

#2647
Dexter83

Dexter83
  • Гость
  • 34 сообщений

 

 

 

Странно. Мне позавчера звонили из Омска задавали вопросы по анкете и спросили знаю ли я про отмену выплат. Я и сама на сайте Омской ФМС читала про это.

 

не спорю. наверное отменили. мы подавали когда они еще были, наверное поэтому нам и дали эту бумагу.


  • 0

#2648
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Скажите,а вы наРВП из Алматы подавали? Если -да,то сколько ждали решение?
да, мы подавали из Алматы. подавали в апреле. документы в 20 числах апреля были отправлены в Омск. решение было готово 6 июля. 10 августа позвонили из консульства в Алмате, сказали забрать уведомление о принятом решении. в уведомлении также было указано что в Омск для проставления печати РВП необходимо приехать не позднее 6 месяцев со дня принятия решения.
Спасибо, значит через недельку можно позвонить в Омск,т.к. подавал в середине августа-в очереди говорили ,что документы уйдут 24 августа.
  • 0

#2649
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Роберт Рамштайн: 02.11.2015, 14:49:45

  • 0

#2650
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Например, Омская область отменила выплаты вообще.
Мы сейчас в Омске, проставляем печать РВП, выплаты есть, нам даже дали бумагу какие документы собирать для компенсаций за которую мы расписались что ознакомлены. сказали что подавать после получения гражданства.
Скажите пожалуйста на какое время забирают паспорт для проставления РВП и можно ли ускорить данную процедуру? Сдача в определённые дни? И большие ли очереди?
  • 0

#2651
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Здравствуйте всем!

Сегодня приключилась такая оказия... Позвонила в региональный УФМС, чтобы уточнить сроки  оформления доков, чтобы  рассчитать время покупки билетов туда- обратно... Объяснила, что хотим подать на гражданство  и на время ожидания решения улететь обратно в РК для  оформления  выезда на ПМЖ, а потом прилететь на готовое решение и получить паспорта...

На что получила ответ: "Вы не имеете права выезжать, мало того чего-то там бормотала про работу... Сказала, что будем проверять по месту регистрации, в случае  нашего отсутствия,- мы не получим гражданства. Еще пригрозила, что типа двадцать человек уже были так наказаны."   Я ее спросила на каком основании вы это требуете? А она, - У нас такие порядки!...  Мне пришлось задать вопрос, - А что, у вас в регионе собственные законы,- отличные от федеральных? Говорю: - Мы же пока не получим гражданство  имеем статус РВП? ... Она, подзадумавшись - ДА!  Тогда я спрашиваю: -  В таком статусе (РВП) мы имеем право (?) отсутствовать в России не более шести месяцев ? Опять долгая пауза... бросила трубку, на перезвон просто её не брала... (Это начальник отдела по гражданству  областного УФМС )

Дело в том, что я внимательно читаю этот форум, и знаю, что люди катаются туда-сюда для оформления доков без проблем, и уж тем более никакой информации об обязательности работать для получения гражданства... Но я уже слышала про наш регион, что они там чинят проверки... ну и решилась позвонить и убедиться... оказалось - точно!

Не хочется с ними конфликтовать, но и торчать там просто так три месяца не хочется... 

 

Кто что думает по этому поводу?


Сообщение отредактировал sms-marina: 02.11.2015, 19:20:57

  • 0

#2652
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Здравствуйте всем!

Сегодня приключилась такая оказия... Позвонила в региональный УФМС, чтобы уточнить сроки  оформления доков, чтобы  рассчитать время покупки билетов туда- обратно... Объяснила, что хотим подать на гражданство  и на время ожидания решения улететь обратно в РК для  оформления  выезда на ПМЖ, а потом прилететь на готовое решение и получить паспорта...

На что получила ответ: "Вы не имеете права выезжать, мало того чего-то там бормотала про работу... Сказала, что будем проверять по месту регистрации, в случае  нашего отсутствия,- мы не получим гражданства. Еще пригрозила, что типа двадцать человек уже были так наказаны."   Я ее спросила на каком основании вы это требуете? А она, - У нас такие порядки!...  Мне пришлось задать вопрос, - А что, у вас в регионе собственные законы,- отличные от федеральных? Говорю: - Мы же пока не получим гражданство  имеем статус РВП? ... Она, подзадумавшись - ДА!  Тогда я спрашиваю: -  В таком статусе мы имеем право (?) отсутствовать в России не более шести месяцев ? Опять долгая пауза... бросила трубку, на перезвон просто её не брала... (Это начальник отдела по гражданству  областного УФМС )

Дело в том, что я внимательно читаю этот форум, и знаю, что люди катаются туда-сюда для оформления доков без проблем, и уж тем более никакой информации об обязательности работать для получения гражданства... Но я уже слышала про наш регион, что они там чинят проверки... ну и решилась позвонить и убедиться... оказалось - точно!

Не хочется с ними конфликтовать, но и торчать там просто так три месяца не хочется... 

 

Кто что думает по этому поводу?

Подскажите, это в каком регионе такие правила?


  • 0

#2653
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Подскажите, это в каком регионе такие правила?

 

 

Скорее вне правил )) Новгородский регион


  • 0

#2654
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

 

Подскажите, это в каком регионе такие правила?

 

 

Скорее вне правил )) Новгородский регион

 

Хех, я так и подумала. у нас тоже новгородский регион, город Старая Русса. ходят проверяют! им походу заняться нечем, вот и развлекаются. мы получили РВП и я уехала, а муж остался, чтобы когда придут с проверкой, видели что мы проживаем. так они еще и соседей опрашивают. я перед отъездом в уфмс писала заявление о том, что выезжаю, на какой срок и когда вернусь)) ппц вобщем. когда приехала, тоже пошла отметилась.


  • 0

#2655
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Кто что думает по этому поводу?

Зачем вообще такое спрашивать. Еще и по телефону О_о

Что там можно уточнять? Срок рассмотрения гражданства для переселенцев по регламенту - до 90 календарных + пару дней на уведомление и прочее делопроизводство.

 

Если каким-то чудом немного раньше рассмотрят, вы все равно заранее об этом не узнаете и не успеете сориентироваться по билетам.

Если позже - добро пожаловать в прокуратуру, там этим с радостью займутся. ФМС сделает всё чтобы задним числом уложиться в 90 дней.


  • 0

#2656
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

Кто что думает по этому поводу?

Зачем вообще такое спрашивать. Еще и по телефону О_о

Что там можно уточнять? Срок рассмотрения гражданства для переселенцев по регламенту - до 90 календарных + пару дней на уведомление и прочее делопроизводство.

 

Если каким-то чудом немного раньше рассмотрят, вы все равно заранее об этом не узнаете и не успеете сориентироваться по билетам.

Если позже - добро пожаловать в прокуратуру, там этим с радостью займутся. ФМС сделает всё чтобы задним числом уложиться в 90 дней.

 

как интересно, у нас 90 дней уже прошло, еще 14 октября, а уведомления так и нет.


  • 0

#2657
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

как интересно, у нас 90 дней уже прошло, еще 14 октября, а уведомления так и нет.

Оно может вообще не придти.

Сами идите и узнавайте.

 

По телефону кстати такую информацию не дают (не должны по крайней мере), т.к. это персональные данные, конфиденциальная информация... по секретности почти как государственная тайна.


  • 0

#2658
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

как интересно, у нас 90 дней уже прошло, еще 14 октября, а уведомления так и нет.

Оно может вообще не придти.

Сами идите и узнавайте.

 

По телефону кстати такую информацию не дают (не должны по крайней мере), т.к. это персональные данные, конфиденциальная информация... по секретности почти как государственная тайна.

 

спасибо, схожу узнаю)


  • 0

#2659
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Кто что думает по этому поводу?

Зачем вообще такое спрашивать. Еще и по телефону О_о

Что там можно уточнять? Срок рассмотрения гражданства для переселенцев по регламенту - до 90 календарных + пару дней на уведомление и прочее делопроизводство.

 

Если каким-то чудом немного раньше рассмотрят, вы все равно заранее об этом не узнаете и не успеете сориентироваться по билетам.

Если позже - добро пожаловать в прокуратуру, там этим с радостью займутся. ФМС сделает всё чтобы задним числом уложиться в 90 дней.

 

 

Здесь вопрос больше не о сроках...по моему всем уже известны эти сроки 90 дней рассмотрение, 10 дней изготовление...  Тут вопрос был на "прощуп" на возможность уехать (как многие из других регионов это делают) на время рассмотрения под предлогом оформления ПМЖ...  поскольку наслышана о "проверялках" этого региона...  звонок всё подтвердил...

 

 


  • 0

#2660
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

 

Кто что думает по этому поводу?

Зачем вообще такое спрашивать. Еще и по телефону О_о

Что там можно уточнять? Срок рассмотрения гражданства для переселенцев по регламенту - до 90 календарных + пару дней на уведомление и прочее делопроизводство.

 

 Ну как минимум есть ли очереди на подачу доков...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.