Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2481
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений



Дип.почта отправляется раз в месяц, в двадцатых числах.

вы в каком городе сдаете? конечно можно было бы упереться, но ...
..но это ведь нам надо )
Алматы.
А Вы знаете до чего сегодня доупиралась женщина которая прошла первая, без очереди (говорила,что ей к консулу, что у неё уже пошлины оплачены)? Консул дал указание принимающей даме не принимать у неё документы.....
Поэтому улыбаемся и (машем) молча сдаём что их высочество пожелает. Это мелкие люди так тешат своё эго, если имеют хоть капелюшечку полномочии

Сообщение отредактировал ENYA209: 24.10.2015, 02:07:10

  • 0

#2482
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Скажите, я так поняла, что экс-супруг должен не только на ребенка дать согласие, но и на меня. Ужс какой-то :fie: :D Это получается два нотариално-заверенных документа будет? Bagira_80 Вы 4 копии заверили, а сдавали именно их или кто-то оригинал забрал?
И ещё вопрос, при сдаче документов на свидетельство детям до 16 лет достаточно свидетельства о рождении, а при сдаче документов в МП уже обязательно нужен паспорт?

я делала 4 шт. согласия бывшего у нотариуса , на сына одно из них я отдала в консульстве при сдаче на рвп на сына, второе отдам в миграционке , когда будем выписываться . На себя я согласие от бывшего супруга не оформляла, вот тоже теперь не знаю потребуют в мп или нет, вроде от бывших отменили согласие, на ветке штамп пмж и овир прочитала, как будет на деле время покажет:)
  • 0

#2483
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Люди ну что мне делать то а.... может ехать самой подать на РВП. А вдруг потребуется разрешение на мой выезд от бывшего мужа. Дурдом какой то

при подаче на РВП согласие бывшего мужа на ваш выезд точно не потребуется, его запрашимает только наша миграционка при выезде на ПМЖ и то вроде отменили (но лично еще не проверяла)
  • 0

#2484
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

кто-нибудь в курсе если не приняли свидетельсто о рождении на перевод мамино, типа ветхое, куда обращаться теперь? Что за ГосАрхив и как запрос делается?

Необходимо обратится в Цон по месту жительства, они меняют в течении 30 кал дней если в том же городе выдавалось, либо они же будут делать запрос в тот Цон который по месту рождения ( сроки увеличиваются на почтовые издержки).

стоимость дубликата 1мрп~ 1982 тг.
Можно запросить через egov.kz
через ЦОН есть смысл подавать если в Алматы родились, если другой город иди уже другая страна (в нашем случае был Алтайский край) ехать нужно сразу в загс они запрос в Россию отправляют, нам пришло повторное СВиОР чере 2 месяца ( на месте для ускорения "золотили" ручку чтоб почта не потерялась:))
  • 0

#2485
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений


У меня была такая же ситуация - на Байтурсынова отказались заверять СОР мое и свекрови. Я завыерила у нотариуса в ЦОНе Жетысуского района - Толе Би Байзакова, на втором этаже. Без проблем. Можете обратиться туда же. А дубликаты СОР заказала через ЗАГС по месту жительства, т.к. выдавалось на территории РСФСР. Теперь ждем.

Нам не только заверить надо, а перевести. Переводчики сказали печать плохо видно. А у вас по какой причине?
ENYA209 А как часто они отправляют почту, раз в меясц что ли?
да, ДИП почта отправляется раз в месяц в 20-х числах от сюда и сроки такие
  • 0

#2486
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений




Для подачи на рвп ни паспорт ни разрешение от отца не нужно. Теперь подожду что ответит ВГ . Чтоб окончательно запутаться

для подачи на РВП согласие и у нас не требуется.

Не будьте столь категоричны.
У нас мое(мамино) согласие потребовали, хотя мы все вместе выезжаем и в свидетельстве переселенца все указанны. Потому как белаем сразу на дочь рвп.

Сегодня у нас опять не приняли доки :faceoff: Сто раз говорилось, что место рождения надо писать точно так как в свидетельстве рождени. У меня в свидетельстве написанно просто Алма-Ата, мужу сказали написать Каз СССР. Хотя в прошлый раз он в моем заявлении приписал КАз СССР (посчитал, что если в его так написанно и в моем так должно быть :D ) Ему зачеркнули, сказали "писать слово в слово как в документе". Вот скажите какого фига сегодня правила вдруг изменились.
Надеюсь до следующей отправки дип.почты успеем, в этом они месяце уже отправили.
Действительно, правила меняются. Я сдавала на РВП на 2-х детей (5 и 14 лет), записала себя как законного представителя. Не пойму, от кого еще нужно согласие и на что? От мужа тоже ничего подобного не требовали.
у Вас дети от одного брака? У меня старший сын от первого брака вот на него при сдаче на РВП согласие быашего супруга запросили
  • 0

#2487
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений




приведите пункт ,где требуется согласие родителя для подачи документов на РВП.

Пункт их называется, "Чё хочу то и придумываю, лишь бы нервы поматать" У меня супруг юрист, тоже спросил на каком основании они запрашивают этот документ и просил привести пункт, вот такои пункт "а что вы спорить будите с нами"
Дип.почта отправляется раз в месяц, в двадцатых числах.
вы в каком городе сдаете? конечно можно было бы упереться, но ...

..но это ведь нам надо )
Алматы.
мдяяя.... читаю, и понимаю как хорошо что мы в конце августа отстрелялись с РВП, с сентября говорят консул поменялся, вижу что маразма прибавилось:)
  • 0

#2488
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

вдруг снова отказ


напишите в фмс региона, вам придёт оф. ответ =)

eTCfzqN.png
интересно, а про РВП так можно запросить?!
  • 0

#2489
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

Скажите, я так поняла, что экс-супруг должен не только на ребенка дать согласие, но и на меня. Ужс какой-то :fie: :D Это получается два нотариално-заверенных документа будет? Bagira_80 Вы 4 копии заверили, а сдавали именно их или кто-то оригинал забрал?
И ещё вопрос, при сдаче документов на свидетельство детям до 16 лет достаточно свидетельства о рождении, а при сдаче документов в МП уже обязательно нужен паспорт?

я делала 4 шт. согласия бывшего у нотариуса , на сына одно из них я отдала в консульстве при сдаче на рвп на сына, второе отдам в миграционке , когда будем выписываться . На себя я согласие от бывшего супруга не оформляла, вот тоже теперь не знаю потребуют в мп или нет, вроде от бывших отменили согласие, на ветке штамп пмж и овир прочитала, как будет на деле время покажет :)

 

В миграционке при выезде на ПМЖ нужно будет на ребенка старше 10 лет не заверенное у нотариуса согласие, а согласие, выданное органами опеки. Я уже такое сделала. Если Вам такое нужно, могу написать, как делать в Алматы.


  • 0

#2490
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

Я это всё понимаю, но есть регламент 60 дней с момента подачи заявления, также по первому заявлению нас проверили полностью, въезд разрешён, но не одобрили переселение именно в ту область, в связи с отсутствием вакансий. Почему то думала, что по повторному ответ будет быстрее. Да и с людьми общалась, им в течении двух месяцев стабильно давали ответ.. будем ждать конечно, но эта пауза сильно напрягает если честно. Всем спасибо за ответы!

 

А где этот регламент прописан и кому предъявлять в случае задержки?

 

В официальном информационном пакете о Государственной программе. Или здесь http://www.fms-nso.r...nts/compatriot/


  • 0

#2491
Waiki

Waiki
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, при подаче на РВП на детей нужно для каждого ребенка делать нотариально заверенную копию свидетельства участника гос.программы или нет?


  • 0

#2492
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, при подаче на РВП на детей нужно для каждого ребенка делать нотариально заверенную копию свидетельства участника гос.программы или нет?

Для каждого ребенка и для каждого взрослого, у Вас на каждого человека будет отдельная папка с документами.


  • 0

#2493
А_НАХ

А_НАХ
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Всем привет. Подскажите, по приезду в РФ по программе (имею св-во) какая регистрация нужна для РВП? И сколько мне надо будет находиться на территории вселения без выезда? или можно подать на РВП сразу, потом выехать в РК и вернуться по истечении срока РВП,  и подать на гражданство?


  • 0

#2494
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений


Скажите, я так поняла, что экс-супруг должен не только на ребенка дать согласие, но и на меня. Ужс какой-то :fie: :D Это получается два нотариално-заверенных документа будет? Bagira_80 Вы 4 копии заверили, а сдавали именно их или кто-то оригинал забрал?
И ещё вопрос, при сдаче документов на свидетельство детям до 16 лет достаточно свидетельства о рождении, а при сдаче документов в МП уже обязательно нужен паспорт?

я делала 4 шт. согласия бывшего у нотариуса , на сына одно из них я отдала в консульстве при сдаче на рвп на сына, второе отдам в миграционке , когда будем выписываться . На себя я согласие от бывшего супруга не оформляла, вот тоже теперь не знаю потребуют в мп или нет, вроде от бывших отменили согласие, на ветке штамп пмж и овир прочитала, как будет на деле время покажет :)
В миграционке при выезде на ПМЖ нужно будет на ребенка старше 10 лет не заверенное у нотариуса согласие, а согласие, выданное органами опеки. Я уже такое сделала. Если Вам такое нужно, могу написать, как делать в Алматы.
в миграционной нужно и согласие бывшего мужа нотариально заверенное, что он не возражает против выезда сына на ПМЖ в Россию и от органов опеки это я знаю:)
  • 0

#2495
ВиКтОрИя_82

ВиКтОрИя_82
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Добрый день, уважаемые форумчане. Помогите с вопросом, может кто сталкивался.

У меня подходит к концу 3 года в течении которых я должна выехать в Россию по программе, но никак не можем продать жилье - так вот можно ли продлить само свидетельство переселенца либо может даеться больше 3-х лет на выезд.

Всем заранее большое спасибо за ответ.

Подавайте повторно, это не запрещено. Просто вы не воспользовались.

 

Участвовать в программе можно только один раз. Даже если решите сменить заявителя и опять подать на участие в программе - получите отказ.


  • 0

#2496
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

 

Добрый день, уважаемые форумчане. Помогите с вопросом, может кто сталкивался.

У меня подходит к концу 3 года в течении которых я должна выехать в Россию по программе, но никак не можем продать жилье - так вот можно ли продлить само свидетельство переселенца либо может даеться больше 3-х лет на выезд.

Всем заранее большое спасибо за ответ.

Подавайте повторно, это не запрещено. Просто вы не воспользовались.

 

Участвовать в программе можно только один раз. Даже если решите сменить заявителя и опять подать на участие в программе - получите отказ.

 

Где Вы такое вычитали?


  • 0

#2497
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 

 

 

Добрый день, уважаемые форумчане. Помогите с вопросом, может кто сталкивался.

У меня подходит к концу 3 года в течении которых я должна выехать в Россию по программе, но никак не можем продать жилье - так вот можно ли продлить само свидетельство переселенца либо может даеться больше 3-х лет на выезд.

Всем заранее большое спасибо за ответ.

Подавайте повторно, это не запрещено. Просто вы не воспользовались.

 

Участвовать в программе можно только один раз. Даже если решите сменить заявителя и опять подать на участие в программе - получите отказ.

 

Где Вы такое вычитали?

 

Об этом говорилось на консультации в ВГ в октябре месяце этого года. Может раньше и можно было подать повторно, но сейчас условия меняются,  было сказано только разовое участие, потом автоматом вылетаете из программы.


  • 0

#2498
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Может раньше и можно было подать повторно, но сейчас условия меняются
 

Вы имеете в виду, что если заявитель получив добро отказался участвовать в программе, то ему повторно не дадут такой возможности, верно?


  • 0

#2499
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

Может раньше и можно было подать повторно, но сейчас условия меняются
 

Вы имеете в виду, что если заявитель получив добро отказался участвовать в программе, то ему повторно не дадут такой возможности, верно?

 

УФМС Новосибирск

12 августа, 2015,
 
Здравствуйте. Подскажите где можно взять образец анкеты для получения паспорта переселенца. И можно ли будет его получить второй раз если я его получал и сдал по состоянию здоровья в 2013ом году.
Ответ:
В случае добровольного отказа от статуса участника Государственной программы, соотечественник утрачивает статус участника Государственной программы, свидетельство аннулируется. Повторная подача заявления на участие в Госпрограмме не представляется возможным. 
 

  • 0

#2500
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Может раньше и можно было подать повторно, но сейчас условия меняются

да, мы когда были на консультации в ВГ, нам тоже говорили, что участвовать в программе мы можем один раз
Вы имеете в виду, что если заявитель получив добро отказался участвовать в программе, то ему повторно не дадут такой возможности, верно?

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.