Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2401
sevara01

sevara01
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Штамп выезд на ПМЖ и листок убытия для участников Программы переселения соотечественников не требуются

Утрату гражданства РК можно оформить после получения паспорта РФ, в МП РК 


  • 1

#2402
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Штамп выезд на ПМЖ и листок убытия для участников Программы переселения соотечественников не требуются

Утрату гражданства РК можно оформить после получения паспорта РФ, в МП РК 

Уточните пожалуйста источник такого громкого заявления. 

Или Вы подразумеваете, что утрату оформить можно. Просто за определенную плату (200 мрп)...?


  • 0

#2403
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

Штамп выезд на ПМЖ и листок убытия для участников Программы переселения соотечественников не требуются

Утрату гражданства РК можно оформить после получения паспорта РФ, в МП РК 

Уточните пожалуйста источник такого громкого заявления. 

Или Вы подразумеваете, что утрату оформить можно. Просто за определенную плату (200 мрп)...?

 

Утрату оформить можно, в течение 3 дней (после пересечения границы либо после получения паспорта РФ, нужно уточнять, т.к. МП каждого города трактует по своему) надо сдать доки в МП


  • 0

#2404
sevara01

sevara01
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Утрату оформить можно, в течение 3 дней

Но нужно учесть, что если выехать сразу после получения паспорта РФ, то сделать временную или постоянную регистрацию РОССИЙСКУЮ можно будет по приезду в РФ, так как регистрация делается 6-8 дней.

Так как паспорт РК надо сдать в течении 3-х дней, выехать с паспортом РФ для оформления утраты граж-ва и получения пенсионки, придется без временной или постоянной регистрации в РФ (регистрация делается 6-8 дней)


Сообщение отредактировал sevara01: 20.10.2015, 18:55:31

  • 0

#2405
sevara01

sevara01
  • Частый гость
  • 99 сообщений

При оформлении утраты после получения паспорта РФ, в МП РК требуется регистрация РОССИЙСКАЯ?

В случае, если выехать сразу и в течении 3-х дней сдать паспорт РК


Сообщение отредактировал sevara01: 20.10.2015, 18:48:48

  • 0

#2406
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Штамп выезд на ПМЖ и листок убытия для участников Программы переселения соотечественников не требуются

Утрату гражданства РК можно оформить после получения паспорта РФ, в МП РК 

Да можно, но, уж лучше получить разрешение на выезд из РК, а потом получить паспорт РФ, не так много и дел


Сообщение отредактировал fancunami: 20.10.2015, 18:57:36

  • 1

#2407
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Подскажите, кто-нибудь с таким сталкивался. Сдали доки на Рвп на проверку. В свидетельстве переселенцев заявитель муж, я и несовершеннолетняя дочь указанная в составе семьи. сегодня звонят и говорят, что супругу надо от меня письменное согласие на выезд ребёнка. Он говорит, что мы вместе же переезжаем и в свидетельстве супруга указанная и вообще этого документа нет в списке требуемых. Она начала возмущаться и говорит почему вы со мной спорите, вот поидем в пятницу разбираться.
  • 0

#2408
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Подскажите, кто-нибудь с таким сталкивался. Сдали доки на Рвп на проверку. В свидетельстве переселенцев заявитель муж, я и несовершеннолетняя дочь указанная в составе семьи. сегодня звонят и говорят, что супругу надо от меня письменное согласие на выезд ребёнка. Он говорит, что мы вместе же переезжаем и в свидетельстве супруга указанная и вообще этого документа нет в списке требуемых. Она начала возмущаться и говорит почему вы со мной спорите, вот поидем в пятницу разбираться.

У нас тоже документы на проверке. В свидетельстве переселенцев двое несовершеннолетних детей (13 и 5 лет). К нам тоже уже звонили и сказали, что есть замечания по заявлению. Даже догадываюсь какие - не указали отчеств. Но ни о каких письменных согласий она не говорила. Наверное потому, что мы не делаем РВП на детей.


  • 0

#2409
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Подскажите, кто-нибудь с таким сталкивался. Сдали доки на Рвп на проверку. В свидетельстве переселенцев заявитель муж, я и несовершеннолетняя дочь указанная в составе семьи. сегодня звонят и говорят, что супругу надо от меня письменное согласие на выезд ребёнка. Он говорит, что мы вместе же переезжаем и в свидетельстве супруга указанная и вообще этого документа нет в списке требуемых. Она начала возмущаться и говорит почему вы со мной спорите, вот поидем в пятницу разбираться.

В регламенте ничего подобного нет. Пускай приведет нормативно-правовой акт, регулирующий этот вопрос. В нем же должна быть форма (бланк) согласия. Если приведет, то напишите согласие)

 

Подобное есть только при приеме в гражданство. Если один родитель проживает в РФ, а второй еще нет. 


  • 0

#2410
Vetlugin

Vetlugin
  • Гость
  • 10 сообщений

Всем привет. Слышал что по программе можно забрать авто с собой. Кто нибудь делал подобное? Желательно сам процесс. 


  • 0

#2411
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Подскажите, кто-нибудь с таким сталкивался. Сдали доки на Рвп на проверку. В свидетельстве переселенцев заявитель муж, я и несовершеннолетняя дочь указанная в составе семьи. сегодня звонят и говорят, что супругу надо от меня письменное согласие на выезд ребёнка. Он говорит, что мы вместе же переезжаем и в свидетельстве супруга указанная и вообще этого документа нет в списке требуемых. Она начала возмущаться и говорит почему вы со мной спорите, вот поидем в пятницу разбираться.

Дд, ребенку сколько лет? Если больше 10-ти, то речь идет о согласии самого ребенка на выезд на ПМЖ, у меня сыну 14 лет, делали такое согласие у местного нотариуса возле городской миграционки, у подруге сыну 15, а дочери 10, сыну сделал наш местный нотариус, а на дочь пришлось делать согласие в самом консульстве РФ, т.к. наши нотариусы делают только с 14 лет, и стоит это удовольствие 9500тг, ну стоило в конце августа:) 


  • 0

#2412
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Всем привет. Слышал что по программе можно забрать авто с собой. Кто нибудь делал подобное? Желательно сам процесс. 

сюда http://vse.kz/topic/...a-avto/page-109


  • 0

#2413
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

 

Подскажите, кто-нибудь с таким сталкивался. Сдали доки на Рвп на проверку. В свидетельстве переселенцев заявитель муж, я и несовершеннолетняя дочь указанная в составе семьи. сегодня звонят и говорят, что супругу надо от меня письменное согласие на выезд ребёнка. Он говорит, что мы вместе же переезжаем и в свидетельстве супруга указанная и вообще этого документа нет в списке требуемых. Она начала возмущаться и говорит почему вы со мной спорите, вот поидем в пятницу разбираться.

Дд, ребенку сколько лет? Если больше 10-ти, то речь идет о согласии самого ребенка на выезд на ПМЖ, у меня сыну 14 лет, делали такое согласие у местного нотариуса возле городской миграционки, у подруге сыну 15, а дочери 10, сыну сделал наш местный нотариус, а на дочь пришлось делать согласие в самом консульстве РФ, т.к. наши нотариусы делают только с 14 лет, и стоит это удовольствие 9500тг, ну стоило в конце августа :)

 

моей 5 лет. нам сделали уже, наш нотариус.


  • 0

#2414
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

 

Подскажите, кто-нибудь с таким сталкивался. Сдали доки на Рвп на проверку. В свидетельстве переселенцев заявитель муж, я и несовершеннолетняя дочь указанная в составе семьи. сегодня звонят и говорят, что супругу надо от меня письменное согласие на выезд ребёнка. Он говорит, что мы вместе же переезжаем и в свидетельстве супруга указанная и вообще этого документа нет в списке требуемых. Она начала возмущаться и говорит почему вы со мной спорите, вот поидем в пятницу разбираться.

Дд, ребенку сколько лет? Если больше 10-ти, то речь идет о согласии самого ребенка на выезд на ПМЖ, у меня сыну 14 лет, делали такое согласие у местного нотариуса возле городской миграционки, у подруге сыну 15, а дочери 10, сыну сделал наш местный нотариус, а на дочь пришлось делать согласие в самом консульстве РФ, т.к. наши нотариусы делают только с 14 лет, и стоит это удовольствие 9500тг, ну стоило в конце августа :)

 

моей 5 лет. нам сделали уже, наш нотариус.

 

А Вы на дочь делаете РВП?


  • 0

#2415
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений



В свидетельстве переселенцев заявитель муж, я и несовершеннолетняя дочь указанная в составе семьи. сегодня звонят и говорят, что супругу надо от меня письменное согласие на выезд ребёнка.

у меня сыну 14 лет, делали такое согласие у местного нотариуса возле городской миграционки, у подруге сыну 15, а дочери 10, сыну сделал наш местный нотариус, а на дочь пришлось делать согласие в самом консульстве РФ, т.к. наши нотариусы делают только с 14 лет, и стоит это удовольствие 9500тг, ну стоило в конце августа :)
моей 5 лет. нам сделали уже, наш нотариус.
А Вы на дочь делаете РВП?
Да
Это конечно дороже выходит, справок больше заверять и тд. но нам по определенным обстоятельствам нотариальные услуги полностью бесплатны, поэтому и решили сразу на всех делать.
Сразу к вопросу про анализы(а то давно читала сделать высказывания зачем таскать ребёнка по злачным местам, заразу цеплять) СПИД сдавали кровь из вены, замечательно все прошло, во время сдачи отвлекали дочку, ей не впервые сдавать поэтому знала как это и не испугалась. Тубдиспансер не водили её, сделали флюру в диагностическом. В остальных местах муж все без нас сделал.

Сообщение отредактировал ENYA209: 21.10.2015, 22:20:45

  • 0

#2416
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Всем добрый день. Вроде только все уложилось по полочкам и опять. Читаю последние сообщения здесь. Про согласие супруга на рвп ребенка. Я в разводе. Сыну 6 лет. На этом этапе нужно разрешение от отца???? Читала что только в миграционке РК требуют.
  • 0

#2417
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Всем добрый день. Вроде только все уложилось по полочкам и опять. Читаю последние сообщения здесь. Про согласие супруга на рвп ребенка. Я в разводе. Сыну 6 лет. На этом этапе нужно разрешение от отца???? Читала что только в миграционке РК требуют.

Муж юрист, сказал что на Рвп сдать сможете, если не будите на него делать Рвп, но при выезде все равно надо.
  • 0

#2418
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Спасибо за ответ. Вообще я собиралась делать сыну РВП. Просто бывшего мужа пока нет в городе а я уже ехать собралась доки подавать. Теперь два варианта либо рвп на него не делать (потом как то автоматом он получает гражданство?) Или сдать доки без разрешения (опять же если примут) и если позвонят то привезти (к тому времени должен вернутся бывший супруг)
  • 0

#2419
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

    Муж юрист, сказал что на Рвп сдать сможете, если не будите на него делать Рвп, но при выезде все равно надо.  

Подскажите, а вы документы на РВП в Алматы подаете? И в МП надо одновременно делать выписку на ПМЖ или после получения РВП. Не очень понимаю, как все происходит и в каком порядке.  и почему можно на ребенка не делать, я думала это обязательно всем, кто в свидетельстве записан. Буду очень признательна, если кто-то распишет как и в каком порядке что делает.


  • 0

#2420
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Попробую ответить. Мы пока на стадии подачи РВП. Детям РВП не делаем, так как до получения гражданства планируем жить здесь. Потом впишем их в заявление на гражданство. Относительно обязательно\ не обязательно каждый регион трактует по своему (данные из постов форумчан). Новосибирск не требует. Кто-то на форуме выкладывал ответ УФМС Новосиба. Выписку на ПМЖ, соответственно, если вы собираетесь пока жить здесь, можно сделать до выезда в регион для получения гражданства, а можно и после этого, если уложитесь в допустимый срок, установленный для ИГ.

Если что-то не так ответила, бывалые, поправте меня.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.