Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2381
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Это в ВГ Алматы такие очереди? Мы сегодня там были около 13:00, там тишина и вообще никого нет. Или там определенные дни приема?  А что там за девушка такая есть, которая помогает заполнить заявление, чтобы не бегать по сто раз? 
 

С 13:00 до 14:00 там обед - выгоняют всех, мы 1 октября сдавали, приехали поздно - около 11, попали на обед, после обеда были первыми, народу было мало.

Девушка Оксана - может посмотреть в этой теме последние несколько листов - там где-то недавно её обсуждали. Помогает на платной основе с заявлениями, кто-то платит, кто-то сам заполняет. Заявление заполнить несложно, при сдаче его проверяют и указывают на ошибки, потом можете сами его исправить, распечатать и сдать, если деньги не лишние)))) Ну если хотите принципиально заполнить с первого раза, то можете к Оксане обратиться. 


  • 0

#2382
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

заверять все листы паспорта, а перевод делается только листа с данными
 

Пустые листы тоже копировать и заверять или только те, где штампы есть? 


  • 0

#2383
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Сегодня первый раз дошла очередь до меня в ВГ Алматы и, я наконец подошла к заветному окошку. В связи с чем, хотелось бы предупредить тех, кто только собирается подавать анкету в Алматы. По поводу очереди ситуация такова.
Запись очереди идет с утра на листке, каждый приходящий записывает свою фамилию. Сегодня к 9 утра я была под номером 19. Первый человек сегодня, как сказали записался в 4 утра. Может так и не каждый день. Очень много приезжих из других городов, они с поезда сразу едут в ВГ. Некоторые записывают свою фамилию несколько раз, через нескольких человек, так как многих отправляют с исправлениями. Если вас отправили за каким-либо документом или нашли ошибку в заявлении, второй раз подойти без очереди не получится. Сегодня была свидетелем неприятного конфликта, когда двое вернувшихся с исправлениями, но опоздавших, т.е. их очередь (уже вторая запись) прошла, пытались подойти сразу к окошку. Начался скандал, с оскорблениями чуть ли не до мордобоя. И сотрудница ВГ объявила, что сейчас вообще прекратит прием документов. Она не регулирует очередь. Люди ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ должны разбираться сами. Большинство приезжих рассчитывают сдать за один день и вечером у них обратный билет. Они очень возмущаются, так как подойти снова к окну с исправлениями, без записи, может занять опять же не менее получаса.
Так вот. Надо предвидеть, что вас могут отправить и не раз.. Были люди, сдававшие 4-ый раз. Приезжим надо рассчитывать, что они могут здесь задержаться. Рассматривать варианты ночлега до приезда.
И вообще, так хотелось сказать, что в любой ситуации надо оставаться ЛЮДЬМИ. Было стыдно за устроенный скандал. Алматинцы, думаю, должны рассчитывать, что им придется съездить не раз в ВГ. И хоть чуть-чуть посочувствовать тем, кто приехал издалека и не может ждать. И спокойнее относится к этому.
Думаю, большинство людей сдает на программу в надежде лучшей жизни на исторической родине. А вот какой она будет зависит от нас. Если мы озлобленны, бесчеловечны и взвинчены с самого начала, то какая разница где жить, везде будем как в стае волков...
  • 5

#2384
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Ответьте пожалуйста на несколько вопросов кто может-

1. Справка о смене фамилии нужна только заявителю или кто прицепом тоже нужно? И если ее забирают, потом она уже нигде не понадобится (в миграционке, при подаче на РВП и гражданство)?

2. Совсем запуталась со справками (нарко, туб., спид и т.д.), тут собирают их для чего и в какой момент после получени свидетельства? Где берут бланк для распечатки?

3. Если Заявитель последний год работал в качестве ИП не отразится ли это на решении об одобрении анкеты, кто-нибудь сталкивался? 

4. Если получаешь штамп ПМЖ, то через сколько нужно выехать? Ведь надо ещё квартиру продать...

Извините, если повторяюсь, но перечитала уже кучу тем и в голове каша какая-то теперь))


  • 0

#2385
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

2. Совсем запуталась со справками (нарко, туб., спид и т.д.), тут собирают их для чего и в какой момент после получени свидетельства? Где берут бланк для распечатки?

На РВП. Если из Казахстана сдавать.

Если сдаете на РВП в регионе, никакие справки не нужны.

Бланки сайте в разделе ВГ раньше были.

3. Если Заявитель последний год работал в качестве ИП не отразится ли это на решении об одобрении анкеты, кто-нибудь сталкивался? 

Пофигу. Лишь бы образование было и стаж какой-нибудь. И вакансия свободная в регионе либо по образованию, либо по стажу.

4. Если получаешь штамп ПМЖ, то через сколько нужно выехать? Ведь надо ещё квартиру продать...

3 месяца. Потом нужно выехать, но можно сразу же обратно заехать "на время". 


  • 0

#2386
Мечта поэта

Мечта поэта
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

1. Справка о смене фамилии нужна только заявителю или кто прицепом тоже нужно? И если ее забирают, потом она уже нигде не понадобится (в миграционке, при подаче на РВП и гражданство)?


Тому, кто прицепом справка тоже нужна.
Обратите внимание что печать на ней будет на казахском языке, соответственно нужен перевод печати.
Перевод печати сдадите, а справка останется у вас. Так что сможете ее использовать и потом.
  • 0

#2387
Marina_a

Marina_a
  • Гость
  • 13 сообщений

Здравствуйте)) Почитала про очереди в Алмате и задумалась. Ехать то далековато, а если сдать не получится за один день, то и дороговато. Никто не знает в Усть-Каменогорске  такая же история с очередью?


  • 0

#2388
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 Когда я сдавала доки в ВГ, всем кому делали исправления включая меня, подходили без очереди и второй и четвертый раз. Ни один человек сидевший в очереди не возмущался, понимая, что его ждет та же участь. Может нам в тот день повезло, что народ собрался человечный. Никакой записи в очередь на листиках не было. Я приехала в 8.30, учитывая, что они работают с 9.30, моя очередь подошла в 11.00. Вполне реально сдать и за полдня. Оксана помогает составлять анкеты за 2 штуки и все равно к ней народ бегает и делает те же исправления. Просто разница в том, что вам не надо выходить из здания. Хотя рядом в магазинчике (не в подземке) сидит парень, спец по исправления этих анкет, делает быстро, почти даром по сравнению с Оксаной.

У каждого сдача доков проходит по разному, кому-то везет и все сдается быстро, а кто-то тратит на это не один день. Все индивидуально. 


Сообщение отредактировал танюха: 19.10.2015, 21:50:06

  • 0

#2389
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Когда я сдавала доки в ВГ, всем кому делали исправления включая меня, подходили без очереди и второй и четвертый раз. Ни один человек сидевший в очереди не возмущался, понимая, что его ждет та же участь. Может нам в тот день повезло, что народ собрался человечный. Никакой записи в очередь на листиках не было.
Все индивидуально.

Да, я слышала, что говорили раньше не было такого. И с исправлениями подходили без проблем. Вопрос только кому легче стало от того, что потом стоять в очереди по второму разу. Ни приезжим, ни местным. Просто после обеда те, кому вечером уезжать очень волнуются, что не пройдут и возмущаются. Хотя, если они и подойдут к окошку и их отправят на исправление, они же потом столкнутся с этой же проблемой. Поэтому стали записываться по 2-3 раза в этот список. По-моему, правильней было бы если бы ВГ контролировали как-то этот процесс и сами записывали людей. А так люди только грызутся друг с другом.

Сообщение отредактировал Всёокей: 19.10.2015, 22:25:40

  • 0

#2390
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Нашла на форуме этот отчет:
http://vse.kz/topic/...6#entry29136275

Кто уже проходил "круги ада" в УФМС, можете подсказать, отчет этот можно использовать как руководство к действию? Я понимаю, что там расписано все касательно Новосибирска, меня интересует именно порядок всех действий для регистраций, штампов Рвп и подача доков на гражданство. В ином регионе обязательно нужно будет уточнять. Но просто дата отчета уже старовата, а как я поняла, законы меняются ну очень часто.
  • 0

#2391
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 

Когда я сдавала доки в ВГ, всем кому делали исправления включая меня, подходили без очереди и второй и четвертый раз. Ни один человек сидевший в очереди не возмущался, понимая, что его ждет та же участь. Может нам в тот день повезло, что народ собрался человечный. Никакой записи в очередь на листиках не было.
Все индивидуально.

Да, я слышала, что говорили раньше не было такого. И с исправлениями подходили без проблем. Вопрос только кому легче стало от того, что потом стоять в очереди по второму разу. Ни приезжим, ни местным. Просто после обеда те, кому вечером уезжать очень волнуются, что не пройдут и возмущаются. Хотя, если они и подойдут к окошку и их отправят на исправление, они же потом столкнутся с этой же проблемой. Поэтому стали записываться по 2-3 раза в этот список. По-моему, правильней было бы если бы ВГ контролировали как-то этот процесс и сами записывали людей. А так люди только грызутся друг с другом.

 

Как раньше, я сдавала 12 октября этого года. Приезжали в сентябре на консультацию было по записи, мужик сидел и говорил, что вчера  без записи сдавали. Не поймешь их систему.


  • 0

#2392
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Да, я слышала, что говорили раньше не было такого. И с исправлениями подходили без проблем.

1 октября сдавали, тоже все кто по второму кругу подходили без очереди.

Народ сам себе эту ловушку придумал, а теперь грызутся в очереди. Всем надо быть поспокойнее, все хотят сдать за один день - и приезжие, и местные, и никто не хочет думать о проблемах других людей. Всем надо настраиваться на то, что за один день может и не получится сдать и относится к этому спокойно, заранее выделить на это время и продумать варианты ночлега. Мне кажется, что вариант с пропуском тех, кто по второму кругу без очереди на самом деле уменьшит эту самую очередь. А запись на бумажке на моей памяти ни разу не была эффективной.

Всем подающим удачи и спокойствия!!!  


  • 1

#2393
SvetlanaM76

SvetlanaM76
  • Гость
  • 39 сообщений

Добрый день, форумчане! Супруг вчера получил свидетельство, подскажите пожалуйста для сдачи документов на РВП в Алматы нужно ли записываться предварительно или можно сразу в консульство ехать с готовым пакетом документов и справок?

 

Заранее спасибо!


  • 0

#2394
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

можно сразу в консульство ехать с готовым пакетом документов и справок, принимают по пятницам


  • 0

#2395
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Кто уже проходил "круги ада" в УФМС, можете подсказать, отчет этот можно использовать как руководство к действию? Я понимаю, что там расписано все касательно Новосибирска, меня интересует именно порядок всех действий для регистраций, штампов Рвп и подача доков на гражданство. В ином регионе обязательно нужно будет уточнять. Но просто дата отчета уже старовата, а как я поняла, законы меняются ну очень часто.

Всё верно. Только размер госпошлин изменился с 1 января 2015. (за РВП, за гражданство, за паспорт. За регистрацию по месту жительства - соотечественники освобождены)

И некоторые копии документов у него лишние запросили, которых нет в регламенте. Но с учетом того что не просили переводить/заверять в этом ничего страшного нет. К лишним расходом денег/времени не приводит. 


  • 1

#2396
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

За регистрацию по месту жительства - соотечественники освобождены)

 

 

О какой именно из этих многочисленных регистраций речь?))) На каком этапе?


  • 0

#2397
sevara01

sevara01
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

заверять все листы паспорта, а перевод делается только листа с данными
 

Пустые листы тоже копировать и заверять или только те, где штампы есть? 

 

все листы тоже копировать и заверять 


  • 0

#2398
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
О какой именно из этих многочисленных регистраций речь?))) На каком этапе?

Миграционный учет по месту жительства. После РВП, до подачи на гражданство.

Все кроме соотечественников платят 300р. 

 

Регистрация одна, если вы подавали на РВП из Казахстана.

Если в России на РВП подавали, то перед подачей на РВП должен был быть миграционный учет по месту пребывания.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 20.10.2015, 13:59:07

  • 0

#2399
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

все листы тоже копировать и заверять
 

Спасибо!


  • 0

#2400
SvetlanaM76

SvetlanaM76
  • Гость
  • 39 сообщений

можно сразу в консульство ехать с готовым пакетом документов и справок, принимают по пятницам

 спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.