Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2121
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Когда подавал на РВП в консульстве, все "Алматы" пришлось исправить на "Алма-Ата". И неважно, что в документах новое название. Даже на вывеске перед входом висит "Генеральное консульство в городе "Алма-Ата". Сказали, что по русски Алма-Ата и все)

Аналогично, мы перед сдачей документов заходили на платную проверку в ВГ сидит Оксана, вот она у нас все Алматы исправила на Алма-Ата - документы приняли именно в такой редакции:) 


  • 0

#2122
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Ура!!!
Я подала документы на программу переселения!!! Почти с первого раза!!!
Документы подготовила согласно списка со всеми нотариально заверенными переводами, в Заявлении к названию "Алматы" не придирались (только в случае если в документах написано Алма-Ата, то так и нужно писать, а если написано КАЗ ССР, то тоже так и надо писать - никаких Казахская ССР). В заявлении сделали незначительные поправки, пришлось сбегать в подземку рядом и исправить за 1000 тенге, в здании тоже можно исправить у одной девушки, но там очередь была, ждать не хотелось)))
Сказали ждать решения в течении 2-х месяцев, а если почтой не придёт, то писать им на E-mail, чтобы узнать результат.
Интересно, а кому-нибудь вообще отказывают? Страшновато...

Поздравляю! Мне предстоит это! А куда вы подавали, если не секрет.

 

Мы в Красноярск, моя семья оттуда родом, хотим попробовать вернуться на историческую родину)))


  • 0

#2123
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Когда подавал на РВП в консульстве, все "Алматы" пришлось исправить на "Алма-Ата". И неважно, что в документах новое название. Даже на вывеске перед входом висит "Генеральное консульство в городе "Алма-Ата". Сказали, что по русски Алма-Ата и все)

Аналогично, мы перед сдачей документов заходили на платную проверку в ВГ сидит Оксана, вот она у нас все Алматы исправила на Алма-Ата - документы приняли именно в такой редакции :)

 

Bagira, а сколько отдали за проверку?

Нас на исправление Заявления отправили тоже к Оксане, но мы там очереди не дождались, в подземке исправили)))

Причём прямо в ВГ стоят компьютеры, говорят можете на них исправлять - а они не рабочие, один вообще не работает, а на втором я не знаю какое программное обеспечение стоит, но мой файл он открыл в виде квадратиков после минут 15 мучений))) Такое чувство, что это делается специально, чтобы денег с людей содрать(((

 

Если кто поедет подаваться на программу, берите с собой ноутбук для исправления заявлений на месте, а распечатать в подземке можно - может денег много не сэкономите, но по времени точно быстрее будет!!! 


  • 0

#2124
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Зачем вообще платить деньги Оксане? Разве они у Вас лишние? Сотрудники, которые принимают в ВГ заявление и в Консульстве на РВП, все исправляют. С ошибками у Вас и не примут. Я лично сдала на РВП на 5 человек, про Оксану у меня никто не спрашивал. В 8 кабинете в Консульстве (я про РВП) сидит очень грамотная и вежливая женщина. Подправила ошибки, сказала перепечатать и назначила день, когда прийти. Если бы я пошла к Оксане, заплатила бы за 5 заявлений 10000 тенге. А комплект на РВП на одного человека и так обходится примерно в 40000 тенге. Не надо тратить свои кровные, они пригодятся обязательно. Кстати, анкету на свидетельство я тоже заполняла сама. Если есть какие-то вопросы, можно задать их на форуме - кто сталкивался, обязательно Вам ответят. Мне тоже отвечали на возникшие вопросы, всем большое спасибо.


  • 1

#2125
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Зачем вообще платить деньги Оксане? Разве они у Вас лишние? Сотрудники, которые принимают в ВГ заявление и в Консульстве на РВП, все исправляют. С ошибками у Вас и не примут. Я лично сдала на РВП на 5 человек, про Оксану у меня никто не спрашивал. В 8 кабинете в Консульстве (я про РВП) сидит очень грамотная и вежливая женщина. Подправила ошибки, сказала перепечатать и назначила день, когда прийти. Если бы я пошла к Оксане, заплатила бы за 5 заявлений 10000 тенге. А комплект на РВП на одного человека и так обходится примерно в 40000 тенге. Не надо тратить свои кровные, они пригодятся обязательно. Кстати, анкету на свидетельство я тоже заполняла сама. Если есть какие-то вопросы, можно задать их на форуме - кто сталкивался, обязательно Вам ответят. Мне тоже отвечали на возникшие вопросы, всем большое спасибо.

Ирина Владимировна, не подскажите - на РВП когда подавали Вы сначала записались в очередь, пришли в назначенное время и в 8 кабинете Вам всё проверили и назначили другое время? я правильно понимаю? 

И ещё интересует какие мед. справки и откуда надо собрать и срок их действия? 

Заранее благодарю


  • 0

#2126
Jaroslav

Jaroslav
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Причём прямо в ВГ стоят компьютеры, говорят можете на них исправлять - а они не рабочие, один вообще не работает, а на втором я не знаю какое программное обеспечение стоит, но мой файл он открыл в виде квадратиков после минут 15 мучений))) Такое чувство, что это делается специально, чтобы денег с людей содрать(((   Если кто поедет подаваться на программу, берите с собой ноутбук для исправления заявлений на месте, а распечатать в подземке можно - может денег много не сэкономите, но по времени точно быстрее будет!!!

Странно, я все исправил сам на компьютере,что находится во ВГ, девушка,что заявления принимает,отметила,где и что надо исправить,я на флешке все это сделал,потом сбегал распечатал все за 100 тенге,только не в подземку,,а наоборот,в другую сторону-в сторону цирка,там есть магазинчик небольшой, в нем есть услуги ксерокопирования. Действительно,зачем платить Оксане деньги,если они лишними не бывают,да и очередь у неё. 


  • 0

#2127
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

Когда подавал на РВП в консульстве, все "Алматы" пришлось исправить на "Алма-Ата". И неважно, что в документах новое название. Даже на вывеске перед входом висит "Генеральное консульство в городе "Алма-Ата". Сказали, что по русски Алма-Ата и все)

Аналогично, мы перед сдачей документов заходили на платную проверку в ВГ сидит Оксана, вот она у нас все Алматы исправила на Алма-Ата - документы приняли именно в такой редакции :)

 

Bagira, а сколько отдали за проверку?

Нас на исправление Заявления отправили тоже к Оксане, но мы там очереди не дождались, в подземке исправили)))

Причём прямо в ВГ стоят компьютеры, говорят можете на них исправлять - а они не рабочие, один вообще не работает, а на втором я не знаю какое программное обеспечение стоит, но мой файл он открыл в виде квадратиков после минут 15 мучений))) Такое чувство, что это делается специально, чтобы денег с людей содрать(((

 

Если кто поедет подаваться на программу, берите с собой ноутбук для исправления заявлений на месте, а распечатать в подземке можно - может денег много не сэкономите, но по времени точно быстрее будет!!! 

 

На программу мы подавали я исправления вносила на их убогих компах, а потом обнаглела в край и попросила распечатать их же:) Она согласилась:) Тоже зависит чисто от человеческого фактора - мне повезло. На РВП нам сказали ( в очереди) без "проверки" Оксаны будете сдавать долго и нудно - проверять не стали, решили сделать проверку, взрослое заявление 2тыс.тг., детское 1тыс. 


  • 0

#2128
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

Зачем вообще платить деньги Оксане? Разве они у Вас лишние? Сотрудники, которые принимают в ВГ заявление и в Консульстве на РВП, все исправляют. С ошибками у Вас и не примут. Я лично сдала на РВП на 5 человек, про Оксану у меня никто не спрашивал. В 8 кабинете в Консульстве (я про РВП) сидит очень грамотная и вежливая женщина. Подправила ошибки, сказала перепечатать и назначила день, когда прийти. Если бы я пошла к Оксане, заплатила бы за 5 заявлений 10000 тенге. А комплект на РВП на одного человека и так обходится примерно в 40000 тенге. Не надо тратить свои кровные, они пригодятся обязательно. Кстати, анкету на свидетельство я тоже заполняла сама. Если есть какие-то вопросы, можно задать их на форуме - кто сталкивался, обязательно Вам ответят. Мне тоже отвечали на возникшие вопросы, всем большое спасибо.

Ирина Владимировна, не подскажите - на РВП когда подавали Вы сначала записались в очередь, пришли в назначенное время и в 8 кабинете Вам всё проверили и назначили другое время? я правильно понимаю? 

И ещё интересует какие мед. справки и откуда надо собрать и срок их действия? 

Заранее благодарю

 

Я не записывалась, просто пришла, была живая очередь, небольшая. Последующие разы так же приходила. Справки все описаны на сайте Консульства. Только о отсутствии судимости надо заказывать в районном ЦОНе, указать, что на бумажном носителе, для выезда на ПМЖ. Тогда справка будет из Прокуратуры с гербовой печатью. Детям с 14 лет тоже надо такую справку, заказывает один из родителей. Делается эта справка около недели. Заказывайте ее первой. В тубдиспансер обязательно иметь свежий снимок (я делала по месту жительства), на детей копия прививочной карты (из поликлиники, дет.сада или школы), где прописана манту, которую ставили меньше года назад. Мне копии в саду и в школе заверяла медсестра, печать не ставила. СПИД и кожвен никаких особенностей. Самый маленький срок у справки из кожвена, ее берете последней. Во всех справка должно быть написано: диагноз ЗДОРОВ. Просите, чтобы врачи писали. В кожвене, нарко  и СПИД центре заполняют грамотно, в тубдиспансере слов нет. Имейте запасные справки с собой. Кстати, в тубдиспансере и нарко может один человек взять справки на всех. Если есть вопросы - задавайте.


  • 0

#2129
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Причём прямо в ВГ стоят компьютеры, говорят можете на них исправлять - а они не рабочие, один вообще не работает, а на втором я не знаю какое программное обеспечение стоит, но мой файл он открыл в виде квадратиков после минут 15 мучений))) Такое чувство, что это делается специально, чтобы денег с людей содрать(((   Если кто поедет подаваться на программу, берите с собой ноутбук для исправления заявлений на месте, а распечатать в подземке можно - может денег много не сэкономите, но по времени точно быстрее будет!!!

Странно, я все исправил сам на компьютере,что находится во ВГ, девушка,что заявления принимает,отметила,где и что надо исправить,я на флешке все это сделал,потом сбегал распечатал все за 100 тенге,только не в подземку,,а наоборот,в другую сторону-в сторону цирка,там есть магазинчик небольшой, в нем есть услуги ксерокопирования. Действительно,зачем платить Оксане деньги,если они лишними не бывают,да и очередь у неё. 

 

Конечно, каждый решает сам платить лишние деньги, или не платить)) Мне было принципиально сдать на РВП с первого раза ( у нас там были свои заморочки, надо было чтобы три семьи прошли в одну неделю и поехали документы так сказать одним почтовым вагоном в регион, поэтому мы перестраховались, конечно можно было обойтись и без Оксаны). И в ВГ и в посольстве адекватные и вежливые сотрудники.)


  • 0

#2130
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

Зачем вообще платить деньги Оксане? Разве они у Вас лишние? Сотрудники, которые принимают в ВГ заявление и в Консульстве на РВП, все исправляют. С ошибками у Вас и не примут. Я лично сдала на РВП на 5 человек, про Оксану у меня никто не спрашивал. В 8 кабинете в Консульстве (я про РВП) сидит очень грамотная и вежливая женщина. Подправила ошибки, сказала перепечатать и назначила день, когда прийти. Если бы я пошла к Оксане, заплатила бы за 5 заявлений 10000 тенге. А комплект на РВП на одного человека и так обходится примерно в 40000 тенге. Не надо тратить свои кровные, они пригодятся обязательно. Кстати, анкету на свидетельство я тоже заполняла сама. Если есть какие-то вопросы, можно задать их на форуме - кто сталкивался, обязательно Вам ответят. Мне тоже отвечали на возникшие вопросы, всем большое спасибо.

Ирина Владимировна, не подскажите - на РВП когда подавали Вы сначала записались в очередь, пришли в назначенное время и в 8 кабинете Вам всё проверили и назначили другое время? я правильно понимаю? 

И ещё интересует какие мед. справки и откуда надо собрать и срок их действия? 

Заранее благодарю

 

Я не записывалась, просто пришла, была живая очередь, небольшая. Последующие разы так же приходила. Справки все описаны на сайте Консульства. Только о отсутствии судимости надо заказывать в районном ЦОНе, указать, что на бумажном носителе, для выезда на ПМЖ. Тогда справка будет из Прокуратуры с гербовой печатью. Детям с 14 лет тоже надо такую справку, заказывает один из родителей. Делается эта справка около недели. Заказывайте ее первой. В тубдиспансер обязательно иметь свежий снимок (я делала по месту жительства), на детей копия прививочной карты (из поликлиники, дет.сада или школы), где прописана манту, которую ставили меньше года назад. Мне копии в саду и в школе заверяла медсестра, печать не ставила. СПИД и кожвен никаких особенностей. Самый маленький срок у справки из кожвена, ее берете последней. Во всех справка должно быть написано: диагноз ЗДОРОВ. Просите, чтобы врачи писали. В кожвене, нарко  и СПИД центре заполняют грамотно, в тубдиспансере слов нет. Имейте запасные справки с собой. Кстати, в тубдиспансере и нарко может один человек взять справки на всех. Если есть вопросы - задавайте.

 

В кожвене я тоже одна на всех брала справки.


  • 0

#2131
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Всем спасибо за советы!!!

Думаю, буду пробовать сдавать без "проверки" Оксаны, заявление же заполнила как-то и почти правильно, а теперь с учётом советов и опыта может ещё лучше получится))) Тем более, что там проверяют и разрешают исправлять.

 

А в распечатке мне в ВГ отказали((( хотя людей за мной не было совсем. Настроение, наверное, у неё плохое было. А с компами почему так вышло не знаю, может несовместимость какая-то была с моим файлом, хотя везде открывался нормально, кроме как у них)))

 

А кто-нибудь слышал, что отказы на участие в программе приходили??? Или всем приходят только положительные ответы????


  • 0

#2132
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

 

 

Когда подавал на РВП в консульстве, все "Алматы" пришлось исправить на "Алма-Ата". И неважно, что в документах новое название. Даже на вывеске перед входом висит "Генеральное консульство в городе "Алма-Ата". Сказали, что по русски Алма-Ата и все)

Аналогично, мы перед сдачей документов заходили на платную проверку в ВГ сидит Оксана, вот она у нас все Алматы исправила на Алма-Ата - документы приняли именно в такой редакции :)

 

Bagira, а сколько отдали за проверку?

Нас на исправление Заявления отправили тоже к Оксане, но мы там очереди не дождались, в подземке исправили)))

Причём прямо в ВГ стоят компьютеры, говорят можете на них исправлять - а они не рабочие, один вообще не работает, а на втором я не знаю какое программное обеспечение стоит, но мой файл он открыл в виде квадратиков после минут 15 мучений))) Такое чувство, что это делается специально, чтобы денег с людей содрать(((

 

Если кто поедет подаваться на программу, берите с собой ноутбук для исправления заявлений на месте, а распечатать в подземке можно - может денег много не сэкономите, но по времени точно быстрее будет!!! 

 

На программу мы подавали я исправления вносила на их убогих компах, а потом обнаглела в край и попросила распечатать их же :) Она согласилась :) Тоже зависит чисто от человеческого фактора - мне повезло. На РВП нам сказали ( в очереди) без "проверки" Оксаны будете сдавать долго и нудно - проверять не стали, решили сделать проверку, взрослое заявление 2тыс.тг., детское 1тыс. 

 

В очереди и распространяют всякие слухи. Похоже, Оксана хорошие деньги на переселенцах делает. Обидно за нас.


  • 0

#2133
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Всем спасибо за советы!!!

Думаю, буду пробовать сдавать без "проверки" Оксаны, заявление же заполнила как-то и почти правильно, а теперь с учётом советов и опыта может ещё лучше получится))) Тем более, что там проверяют и разрешают исправлять.

 

А в распечатке мне в ВГ отказали((( хотя людей за мной не было совсем. Настроение, наверное, у неё плохое было. А с компами почему так вышло не знаю, может несовместимость какая-то была с моим файлом, хотя везде открывался нормально, кроме как у них)))

 

А кто-нибудь слышал, что отказы на участие в программе приходили??? Или всем приходят только положительные ответы????

Да, есть отказы люди по несколько раз сдают, но положительных ответов гораздо больше. Про отказы я слышала всего несколько раз, тогда люди подавали на другой регион и получали положительный ответ, а потом после получения гражданства ехали в интересующий регион. 


  • 0

#2134
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

А кто-нибудь слышал, что отказы на участие в программе приходили??? Или всем приходят только положительные ответы????

Отказы конечно есть, мы когда в очереди стояли, практически все второй или даже третий раз собирались подавать. Нам в первый раз пришёл отказ, подали второй раз, ждёмс.


  • 0

#2135
Светик1984

Светик1984
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день форумчане!

 

Хотим подавать на РВП в Ген. консульстве в Алматы, возникло несколько вопросов:

1. касаемо справок, на флешку закинули справки в электронном виде, я их должна распечатать и нести в наши гос. учреждения, чтобы они их заполнили?

2. ребенку 4 года, на него тоже нужно получить все справки?

3. в случае получения положительного ответа, в какой срок мне необходимо покинуть РК?

4. где получить развернутые ответы на все мои вопросы которые касаются получения РВП?

Кто, что знает помогите с ответами, может есть люди которые через это все уже прошли и которые смогут ответить на все мои вопросы, отзовитесь!


  • 0

#2136
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Добрый день форумчане!

 

Хотим подавать на РВП в Ген. консульстве в Алматы, возникло несколько вопросов:

1. касаемо справок, на флешку закинули справки в электронном виде, я их должна распечатать и нести в наши гос. учреждения, чтобы они их заполнили?

2. ребенку 4 года, на него тоже нужно получить все справки?

3. в случае получения положительного ответа, в какой срок мне необходимо покинуть РК?

4. где получить развернутые ответы на все мои вопросы которые касаются получения РВП?

Кто, что знает помогите с ответами, может есть люди которые через это все уже прошли и которые смогут ответить на все мои вопросы, отзовитесь!

1. Справки надо распечатать и носить по всем врачам.

2. Ребенку все справки надо, кроме отсутствия судимости.

3. По этому вопросу споры не утихают: кто пишет, что в течении 6 месяцев, кто едет, когда сможет и все прокатывает.

4. Какие у Вас еще вопросы?


  • 0

#2137
arina)))

arina)))
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Всех с новым годом!!

Ребята, подскажите пожалуйста ( уже мозг закипает, не могу найти где это было), мне 30 января ехать в уральск подавать доки на участие в программе. где в уральске найти нотариуса, который переведет и заверит мои доки и сколько это будет по времени и по деньгам? ( так как надо определится с датой выезда) . заранее спасибо.

подскажите как записаться на сдачу док-ов в уральске звоним по номерам говорят только в декабре.боимся как бы не закрыли программу в самару с нового года.плиз кто владеет инфой
  • 0

#2138
arina)))

arina)))
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Форумчане!!подскажите как записаться на прием в уральске для подачи доков и как долго очередь ждать.спасибо.
  • 0

#2139
Jaroslav

Jaroslav
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Отказы конечно есть, мы когда в очереди стояли, практически все второй или даже третий раз собирались подавать. Нам в первый раз пришёл отказ, подали второй раз, ждёмс.

А вы второй раз подали документы на другой регион или на тот же? 


  • 0

#2140
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

Отказы конечно есть, мы когда в очереди стояли, практически все второй или даже третий раз собирались подавать. Нам в первый раз пришёл отказ, подали второй раз, ждёмс.

А вы второй раз подали документы на другой регион или на тот же? 

 

В другой регион, предыдущий принимал только по вакансиям, а их там крайне мало ))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.