Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2081
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Мы уже года два собираемся переселиться в Россию. Но видимо конкретный пинок мне дала поездка в Питер, в августе месяце. Посмотрела я как народ живет, и по возвращению в Алмату нет мне покоя. Вот тогда я сразу активизировалась и давай доки собирать. Да, там столица, но и у нас тоже. Проблема в том что, наше государство привязано к баксу, живем нефтью и что имеем, перенасыщен рынок нефтью и все...нет у нас никакого производства, все заводы развалены, даже АХБК уже снесли. Живем только импортом, за что и переплачиваем прилично. Про секции, вообще лучше умолчу, сколько платишь за тренировки, и все поездки и прочее полностью оплачивается нами. Потом спорт у нас не развивается как в России, видимо нам чемпионы не так нужны. Ни спец. залов, ни тренеров сильных. Потом Россия достроит свой космодром и все, Байконур наш никому не нужен будет. Как ни крути экономика в России растет, и никакие санкции их не пугают. Потом опять же язык, там наш родной, наша культура. Я понимаю, что нас там никто не ждет, и что, первое время будет тяжело, но постепенно все устроится. Надо пережить это время. Я тоже думаю, что всю жизнь здесь прожила, но для детей хочу хорошего будущего. Образование российское всегда ценилось, у них еще вся жизнь впереди. По любому, плюсов в переезде я вижу больше. Наши страхи порой берут вверх, и родня одна часть отговаривает, остальная наоборот провожает. По крайней мере сколько народу уезжает, возвращается малый процент. Вообщем, я за переезд. 


  • 14

#2082
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Вообщем, я за переезд. 
 
Скрытый текст

  • -1

#2083
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 Вообщем, я за переезд. 

 

Да, конечно, переезжать надо. Страшно, но надо. Дальше будет только тяжелее. И морально, и материально. 


  • 0

#2084
Irina2205

Irina2205
  • Частый гость
  • 72 сообщений

А что если недвижимость в виде квартиры? Кто-нибудь продавал по российскому паспорту квартиру, купленную в качестве гражданина кз?

мы продавали в июле этого года, Экибастуз, без проблем. Единственное, везде нужен ИНН неризидента. Даже больше, наши покупатели брали ипотеку, единственное по времени вышла неделя, а так никаких припонов.


  • 0

#2085
zkrox

zkrox
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 Кто-нибудь продавал по российскому паспорту квартиру, купленную в качестве гражданина кз?

мы продавали в июле этого года, Экибастуз, без проблем. Единственное, везде нужен ИНН неризидента. Даже больше, наши покупатели брали ипотеку, единственное по времени вышла неделя, а так никаких припонов.

 

Здравствуйте! Можно подробнее о том, как продали квартиру. Налог с прироста стоимости на вас, как на нерезидента, не вешали?


  • 0

#2086
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Уважаемые форумчане! У меня возник вопрос по пенсиям. Перечитала очень многое, пришла к выводу, что находясь в стране исхода надо собрать справки со всех мест работы: архивные (подтверждение стажа) и о з/плате. Свекровь давно на пенсии, но, судя по интернету, одного личного дела мало. Да и нам с мужем уже  через десяток лет на пенсию. Кто сталкивался с начислением или пересчетом пенсии в Липецкой области? Может у кого есть формы справок, какие требуются в ПФ России. Поделитесь, пожалуйста. Подскажите, где почитать. Вопрос серьезный, касается всех. Спасибо. Особенно интересует, кто из Казахстана.


  • 0

#2087
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто что писал в заявлении в графе 22. планируемое трудоустройство, если я пока не знаю, но естественно планирую искать работу по приезду. Знаю, что иногда по этому пункту могут и отказать, из-за отсутствия вакансий. Если я была простым менеджером по продажам, реально ли написать эту должность.  


  • 0

#2088
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
кто что писал в заявлении в графе 22. планируемое трудоустройство

 

я написал всё, куда гипотетически смогу устроиться) ( кроме банальных официантов, тех персонал и тд и тп).

Одобрили)


Сообщение отредактировал stali: 28.09.2015, 20:04:49

  • 1

#2089
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто что писал в заявлении в графе 22. планируемое трудоустройство, если я пока не знаю, но естественно планирую искать работу по приезду. Знаю, что иногда по этому пункту могут и отказать, из-за отсутствия вакансий. Если я была простым менеджером по продажам, реально ли написать эту должность.

Писать нужно всё на что позволяет образование (хотя бы неоконченное), курсы или стаж.

Можно конечно написать что вы собираетесь работать доцентом... но если по этому пункту больше нигде в анкете нет никакого подтверждения, то вряд ли это всерьез воспримут. Хотя может и проканает. Смотря насколько внимательный исполнитель будет в регионе.


  • 1

#2090
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

У меня к вам переселенцы риторический вопрос. Как справляетесь с тревогой и паникой, которая возникает иногда от того, что понимаешь, что меняешь свою жизнь навсегда, покидаешь места, где родился и вырос, а мы к тому же еще и едем вообще никого не имея в новых краях? Просто иногда момент полного восторга от новых планов сменяется реальным страхом. Как себя настраиваете или я одна такая?

Точно про меня. Когда меня начинают посещать такие мысли (типа, зачем мне это, как там будет, вроде и здесь неплохо?), я захожу на этот форум, читаю, понимаю, что нас много, у нас одинаковые планы, причины и т.д. И настроение поднимается.

Сообщение отредактировал nata2006: 28.09.2015, 21:14:21

  • 2

#2091
Irina2205

Irina2205
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Кто-нибудь продавал по российскому паспорту квартиру, купленную в качестве гражданина кз?

мы продавали в июле этого года, Экибастуз, без проблем. Единственное, везде нужен ИНН неризидента. Даже больше, наши покупатели брали ипотеку, единственное по времени вышла неделя, а так никаких припонов.
Здравствуйте! Можно подробнее о том, как продали квартиру. Налог с прироста стоимости на вас, как на нерезидента, не вешали?
Нет никакого налога с нас не взяли. Квартира в собственности больше 5 лет в собственности была. Если менее года, то тогда этот налог берётся. Нам так нотариус обьяснила.
  • 0

#2092
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

я захожу на этот форум, читаю, понимаю, что нас много

1436517762_696862461.gif 


  • 2

#2093
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто что писал в заявлении в графе 22. планируемое трудоустройство, если я пока не знаю, но естественно планирую искать работу по приезду. Знаю, что иногда по этому пункту могут и отказать, из-за отсутствия вакансий. Если я была простым менеджером по продажам, реально ли написать эту должность.  

Если Вы подаете на регион, где нет квот, то можете писать любую должность на которой смогли бы работать:) Мы подавали на регион с квотами, поэтому писали конкретные вакансии с указанием фирм и их адресов ( вакансии брали с сайта труд всем) 


  • 0

#2094
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

я захожу на этот форум, читаю, понимаю, что нас много

1436517762_696862461.gif
Ну после этого вообще все сомнения отпадают :)
  • 1

#2095
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, как сейчас принимаются доки на РВП в Алматы? В какие дни? (на форуме прочитала, что не только в пятницу) Нужно ли предварительно записываться? В консульство дозвониться не получается. По телефону, который указан на сайте http://www.almaata.mid.ru/PRIEM.htm автоответчик сообщает, что он не существует, а другие  тел. не отвечают :confused: .


  • 0

#2096
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, как сейчас принимаются доки на РВП в Алматы? В какие дни? (на форуме прочитала, что не только в пятницу) Нужно ли предварительно записываться? В консульство дозвониться не получается. По телефону, который указан на сайте http://www.almaata.mid.ru/PRIEM.htm автоответчик сообщает, что он не существует, а другие  тел. не отвечают :confused: .

Доки принимаются во все дни, кроме среды. Предварительной записи нет. Приезжайте к 3-м, вернее к 1-2, чтобы занять очередь (потому что с утра не всегда принимают, смотрят сколько по другим вопросам людей приходит) и до 5-ти проходите и сдаете, если у Вас много членов семьи, то доки забирают на проверку и говорят прийти на сл. день. 


  • 0

#2097
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

Здравствуйте. Подскажите, как сейчас принимаются доки на РВП в Алматы? В какие дни? (на форуме прочитала, что не только в пятницу) Нужно ли предварительно записываться? В консульство дозвониться не получается. По телефону, который указан на сайте http://www.almaata.mid.ru/PRIEM.htm автоответчик сообщает, что он не существует, а другие  тел. не отвечают :confused: .

Доки принимаются во все дни, кроме среды. Предварительной записи нет. Приезжайте к 3-м, вернее к 1-2, чтобы занять очередь (потому что с утра не всегда принимают, смотрят сколько по другим вопросам людей приходит) и до 5-ти проходите и сдаете, если у Вас много членов семьи, то доки забирают на проверку и говорят прийти на сл. день. 

 

Спасибо!!!


  • 0

#2098
Agapovaanya

Agapovaanya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте,я студентка 3 курса, учусь в СПБГЭУ, родилась в Казахстане в алмате, живу в общежитии, гражданство Казахстана. Посоветуйте пожалуйста как мне лучше всего получить гражданство?какие документы нужно сделать ?
  • 0

#2099
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Всем добрый день!!!

Только вступаю на дорожку переселенца, очень информативный форум, черпаю для себя здесь много интересного!!!

Хочу попробовать на этой неделе подать документы на программу переселения, подскажите пожалуйста, документы должен сдавать основной заявитель или мне туда всю семью с собой тащить? И в какое время лучше ехать в ВГ, чтобы пройти побыстрее? И кажется в пятницу они не принимают да? 

В общем, у меня столько вопросов возникает. Помогите, пожалуйста, уже прошедшие. Со своей стороны тоже обещаю делиться приобретаемым опытом!!!


  • 0

#2100
Jaroslav

Jaroslav
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
В общем, у меня столько вопросов возникает. Помогите, пожалуйста, уже прошедшие.

Принимают документы с понедельника по четверг. Приезжайте пораньше,раньше и документы сдадите. Я приехал к 9 утра,был четвертым в очереди. Сдавать документы можете одна,тащить семью не надо,просто подготовьте все документы очень внимательно,все перепроверьте. И все. 


Сообщение отредактировал Jaroslav: 29.09.2015, 17:03:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.