Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2041
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

 

Вот думаю: расписаться, потом чтобы муж подал заявление на программу, а я пойду по ней "прицепом", потом он начнет оформлять РВП, гражданство и т.д, потом года через 2 я начну. Так же можно будет?

Да.

Можете РВП получить и в России жить. Если возможно на карточку пособие получать, то вообще никаких проблем. Когда пособие будет заканчиваться, подадите на гражданство.

 

 

 

т.к. у нас не первый ребенок, поэтому сравнивая, думала как жаль что не перебрались "ДО"

Материнский капитал выдается независимо от того где родился ребенок и какое гражданство было при рождении.

Если сейчас ваши дети поменяют гражданство, вы можете получить материнский капитал.

Там единственное условие вроде в том что (второй или последующий) ребенок,на которого получаете материнский капитал, должен родиться после 2007 года.

 

О как :) Вооот это так приятная новость :)))) 

 

Только успейте до 31,12,2016 )) потом, говорят, прикроют лавочку в связи с кризисом


  • 0

#2042
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

 

Вот думаю: расписаться, потом чтобы муж подал заявление на программу, а я пойду по ней "прицепом", потом он начнет оформлять РВП, гражданство и т.д, потом года через 2 я начну. Так же можно будет?

Да.

Можете РВП получить и в России жить. Если возможно на карточку пособие получать, то вообще никаких проблем. Когда пособие будет заканчиваться, подадите на гражданство.

 

 

 

т.к. у нас не первый ребенок, поэтому сравнивая, думала как жаль что не перебрались "ДО"

Материнский капитал выдается независимо от того где родился ребенок и какое гражданство было при рождении.

Если сейчас ваши дети поменяют гражданство, вы можете получить материнский капитал.

Там единственное условие вроде в том что (второй или последующий) ребенок,на которого получаете материнский капитал, должен родиться после 2007 года.

 

О как :) Вооот это так приятная новость :)))) 

 

Только успейте до 31,12,2016 )) потом, говорят, прикроют лавочку в связи с кризисом

 

 

Надеюсь успеем:))) мы даст бог следующей весной-летом хотим там уже быть, все упирается в недвижимость (название прям подходит для данной ситуации не двигается ни туды, ни сюды:( 


  • 0

#2043
Jaroslav

Jaroslav
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

У моего мужа в Алматы в ВГ при приеме заявление военник не спрашивали.
 

Может потому что вы заявитель,а может у вас муж в преклонном возрасте,а может ему просто повезло.


  • 0

#2044
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Будьте добры, подскажите хорошего нотариуса, где можно перевести и заверить все доки. Всю тему не осилю) 

Заранее благодарю....

Дешево и сердито напротив городской миграционки: Байтурсынова 63, уг.Карасай Батыра (Виноградова) 293-52-55. Самое дешевое в Алматы бюро переводов и заверений, искали дешевле - не нашли. Делают быстро и качественно.


  • 1

#2045
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

У моего мужа в Алматы в ВГ при приеме заявление военник не спрашивали.
 

Может потому что вы заявитель,а может у вас муж в преклонном возрасте,а может ему просто повезло.

 

Не требуют военник, если мужчина проходит участником, а не заявителем. 


  • 0

#2046
Jaroslav

Jaroslav
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 "все упирается в недвижимость (название прям подходит для данной ситуации не двигается ни туды, ни сюды :( "

В смысле квартира не продается? Да,печально,если так,меня тоже это ожидает.


  • 0

#2047
антиснайпер

антиснайпер
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Насчет переезда..зашел к участковому..он так спокойно подписал.затем отправил в овд..там так же спокойно поставили печать и все можно везти вещи на машине.
  • 0

#2048
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 "все упирается в недвижимость (название прям подходит для данной ситуации не двигается ни туды, ни сюды :( "

В смысле квартира не продается? Да,печально,если так,меня тоже это ожидает.

Да, квартиры стоят "мертвым грузом" и в цене по сравнению с прошлым годом в $-эквиваленте упали на 30-40% (у нас частный дом) 


  • 0

#2049
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Насчет переезда..зашел к участковому..он так спокойно подписал.затем отправил в овд..там так же спокойно поставили печать и все можно везти вещи на машине.

А он к Вам в квартиру не выезжал, чтобы "вживую" вещи увидеть?! Сверить со списком? 


  • 0

#2050
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

 

У моего мужа в Алматы в ВГ при приеме заявление военник не спрашивали.
 

Может потому что вы заявитель,а может у вас муж в преклонном возрасте,а может ему просто повезло.

 

Не требуют военник, если мужчина проходит участником, а не заявителем. 

 

Муж и есть заявитель. Лучше сходить и точно спросить, или позвонить. Правила время от времени меняются.


  • 0

#2051
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Кто получал мат.капитал на ребенка, рожденного еще в Казахстане? Поделитесь, тоже очень интересует этот вопрос. У нас второй ребенок 2010 г.р. Имею ли право на мат.капитал?


  • 0

#2052
МАРИНА Пономарева

МАРИНА Пономарева
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Кто получал мат.капитал на ребенка, рожденного еще в Казахстане? Поделитесь, тоже очень интересует этот вопрос. У нас второй ребенок 2010 г.р. Имею ли право на мат.капитал?

Да, Вы можете получить мат.капитал(мы получили). После получения гражданства вас и обоих детей, вам дадут список необходимых документов в пенс.фонде.
  • 0

#2053
Stepan...

Stepan...
  • Гость
  • 46 сообщений

 

 

 

У моего мужа в Алматы в ВГ при приеме заявление военник не спрашивали.
 

Может потому что вы заявитель,а может у вас муж в преклонном возрасте,а может ему просто повезло.

 

Не требуют военник, если мужчина проходит участником, а не заявителем. 

 

Муж и есть заявитель. Лучше сходить и точно спросить, или позвонить. Правила время от времени меняются.

 

Точно так... Я заявитель, 35 лет, военный билет не спрашивали ...


  • 0

#2054
Stepan...

Stepan...
  • Гость
  • 46 сообщений

Да, квартиры стоят "мертвым грузом" и в цене по сравнению с прошлым годом в $-эквиваленте упали на 30-40% (у нас частный дом) 

Да с недвижимостью сейчас просто засада(( В прошлом году успел удачно продать Родительский дом, а свой вот уже ни как, приходиться постоянно скидывать цену. Еще проблема в том, что с квартирой в РК можно спокойно получать гражданство РФ, а вот с домом не так-то все просто, при получение гражданство РФ автоматически теряешь право на землю. И получается, что уже пора бы ехать получать гражданство, да дом как якорь не пускает  :fie: ...  


  • 0

#2055
Jaroslav

Jaroslav
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Точно так... Я заявитель, 35 лет, военный билет не спрашивали ...
 

Я тоже заявитель,у меня спрашивали. Сдавал документы в этом месяце.


  • 0

#2056
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

Точно так... Я заявитель, 35 лет, военный билет не спрашивали ...
 

Я тоже заявитель,у меня спрашивали. Сдавал документы в этом месяце.

 

Муж заявитель, военный просили показать в оригинале, копию заверенную нотариусом не взяли.


  • 0

#2057
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Кто получал мат.капитал на ребенка, рожденного еще в Казахстане? Поделитесь, тоже очень интересует этот вопрос. У нас второй ребенок 2010 г.р. Имею ли право на мат.капитал?

Да, Вы можете получить мат.капитал(мы получили). После получения гражданства вас и обоих детей, вам дадут список необходимых документов в пенс.фонде.

 

Супер!!!! Прям и на нашей улице "перевернулся камаз с печеньками"  :rotate:  :rotate:  :rotate:


  • 0

#2058
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Да, квартиры стоят "мертвым грузом" и в цене по сравнению с прошлым годом в $-эквиваленте упали на 30-40% (у нас частный дом) 

Да с недвижимостью сейчас просто засада(( В прошлом году успел удачно продать Родительский дом, а свой вот уже ни как, приходиться постоянно скидывать цену. Еще проблема в том, что с квартирой в РК можно спокойно получать гражданство РФ, а вот с домом не так-то все просто, при получение гражданство РФ автоматически теряешь право на землю. И получается, что уже пора бы ехать получать гражданство, да дом как якорь не пускает  :fie: ...  

 

У нас конечно время есть еще, мы пока только на РВП подали из Алматы, то такими темпами..... нас тоже будет держать дом якорем


  • 0

#2059
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Кто получал мат.капитал на ребенка, рожденного еще в Казахстане? Поделитесь, тоже очень интересует этот вопрос. У нас второй ребенок 2010 г.р. Имею ли право на мат.капитал?

Да, Вы можете получить мат.капитал(мы получили). После получения гражданства вас и обоих детей, вам дадут список необходимых документов в пенс.фонде.

 

А в каком виде он выдается? Сертификат? Можешь потратить только на обучение и через определенное время, или сейчас все изменилось?


  • 0

#2060
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
А в каком виде он выдается? Сертификат? Можешь потратить только на обучение и через определенное время, или сейчас все изменилось?

Лучше здесь почитайте http://www.pfrf.ru/g...to_imeet_pravo/

 

20000р можно получить в любое время каждый год.

Остальное можно потратить после достижения ребенком 3 лет на образование одного из детей или покупку жилья.

Раньше можно потратить только на ипотеку.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 23.09.2015, 15:39:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.