Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2021
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Друзья по переселению, кто сталкивался с вывозом собственного транспортного средства в РФ ( расскажите как это было на деле). Кто-то продавал машину потом в РФ - как оплачивали утилизационный сбор?. Если машину взять в РФ пригнать в Казахстан ( с постановкой на учет), а потом выехать на ней в РФ будет ли засчитываться утилизационный сбор ( ведь фактически машина была приобретена в России). Голову сломали как лучше сделать. Или уже не заморачиваться, здесь слить машину, а там уже получив гражданство купить?! :faceoff:


Я собираю вещи и повезу на газели..с описи имущества приложу копию паспорта и копию выписки..подошел к участковому так такие деньги запросил..а машину я купил в россии и оформил на племяшку.на ней и приехал за собакой

 

Пардон, а участковый за что деньги запросил? 


  • 0

#2022
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Скорее всего будем после гражданства покупать машину в России и приезжать сюда за псиной.

Можно и до получения. Никаких проблем в этом нет.


  • 0

#2023
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Скорее всего будем после гражданства покупать машину в России и приезжать сюда за псиной.

Можно и до получения. Никаких проблем в этом нет.

 

До получения, это с РВП? А потом приехать в Каз-н и до отъезда двигаться с рос.номерами?! 


  • 0

#2024
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

До получения, это с РВП? А потом приехать в Каз-н и до отъезда двигаться с рос.номерами?!

Да.

Единственный минус - учет в ГИБДД только на срок РВП. Ну после гражданства и постоянной регистрации перерегистрируетесь и все.


  • 0

#2025
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

До получения, это с РВП? А потом приехать в Каз-н и до отъезда двигаться с рос.номерами?!

Да.

Единственный минус - учет в ГИБДД только на срок РВП. Ну после гражданства и постоянной регистрации перерегистрируетесь и все.

 

Спасибо большое! 


  • 0

#2026
Stepan...

Stepan...
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Дд подскажите пожалуйста у меня нет военного билета только приписное так получилось что не получил военный билет. Мне 34. Насколько критично для программы переселения наличие именно военного билета
 

Оригинал военного билета (приписное свидетельство) при наличии.

Вот такие требования на сайте,то есть предоставляете то,что есть.

 

Россиянам не нужен Ваш военник, вплоть до получения паспорта. В РК вроде как тоже не понадобиться, единственно возможно потребуется для снятия с воинского учета  при оформление листа убытия (лист нужен для получения не добитых инфляциями и девальвациями остатков пенсионных накоплений), но сейчас вроде как не требуется, знакомый в настоящий момент собирает документы для получения данного листа (немного позже смогу сказать точно)...


  • 0

#2027
антиснайпер

антиснайпер
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Друзья по переселению, кто сталкивался с вывозом собственного транспортного средства в РФ ( расскажите как это было на деле). Кто-то продавал машину потом в РФ - как оплачивали утилизационный сбор?. Если машину взять в РФ пригнать в Казахстан ( с постановкой на учет), а потом выехать на ней в РФ будет ли засчитываться утилизационный сбор ( ведь фактически машина была приобретена в России). Голову сломали как лучше сделать. Или уже не заморачиваться, здесь слить машину, а там уже получив гражданство купить?! :faceoff:

Я собираю вещи и повезу на газели..с описи имущества приложу копию паспорта и копию выписки..подошел к участковому так такие деньги запросил..а машину я купил в россии и оформил на племяшку.на ней и приехал за собакой
Пардон, а участковый за что деньги запросил?


Мы же типа уезжаем..на хорошую дорожку
  • 0

#2028
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

 

Друзья по переселению, кто сталкивался с вывозом собственного транспортного средства в РФ ( расскажите как это было на деле). Кто-то продавал машину потом в РФ - как оплачивали утилизационный сбор?. Если машину взять в РФ пригнать в Казахстан ( с постановкой на учет), а потом выехать на ней в РФ будет ли засчитываться утилизационный сбор ( ведь фактически машина была приобретена в России). Голову сломали как лучше сделать. Или уже не заморачиваться, здесь слить машину, а там уже получив гражданство купить?! :faceoff:

Я собираю вещи и повезу на газели..с описи имущества приложу копию паспорта и копию выписки..подошел к участковому так такие деньги запросил..а машину я купил в россии и оформил на племяшку.на ней и приехал за собакой
Пардон, а участковый за что деньги запросил?


Мы же типа уезжаем..на хорошую дорожку

 

козлы, последний клок шерсти урвать с нас пытаются:)))) Но на каждого участкового найдется свой "изогнутый лом" :) И как в итоге едете без его печати и подписи, или все таки пришлось платить? 


  • 0

#2029
Jaroslav

Jaroslav
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Россиянам не нужен Ваш военник, вплоть до получения паспорта. В РК вроде как тоже не понадобиться

В России может он и не нужен,а вот у нас во ВГ при приеме документов к заявлению-ещё как нужен. 


  • 0

#2030
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

Россиянам не нужен Ваш военник, вплоть до получения паспорта. В РК вроде как тоже не понадобиться

В России может он и не нужен,а вот у нас во ВГ при приеме документов к заявлению-ещё как нужен. 

 

У моего мужа в Алматы в ВГ при приеме заявление военник не спрашивали.


  • 0

#2031
антиснайпер

антиснайпер
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

 

 

 

Друзья по переселению, кто сталкивался с вывозом собственного транспортного средства в РФ ( расскажите как это было на деле). Кто-то продавал машину потом в РФ - как оплачивали утилизационный сбор?. Если машину взять в РФ пригнать в Казахстан ( с постановкой на учет), а потом выехать на ней в РФ будет ли засчитываться утилизационный сбор ( ведь фактически машина была приобретена в России). Голову сломали как лучше сделать. Или уже не заморачиваться, здесь слить машину, а там уже получив гражданство купить?! :faceoff:

Я собираю вещи и повезу на газели..с описи имущества приложу копию паспорта и копию выписки..подошел к участковому так такие деньги запросил..а машину я купил в россии и оформил на племяшку.на ней и приехал за собакой
Пардон, а участковый за что деньги запросил?


Мы же типа уезжаем..на хорошую дорожку

 

козлы, последний клок шерсти урвать с нас пытаются :)))) Но на каждого участкового найдется свой "изогнутый лом" :) И как в итоге едете без его печати и подписи, или все таки пришлось платить? 

 

нашелся другой участковый с ним все и порешаем


  • 0

#2032
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Выплаты по максималке, но от зп не выше 186 000 тг., так что если у Вас ЗП выше  то вы теряете, пособие единовременное 50 тыс. тг. с копеечками, выплаты до года 63 тыс. тг с копеечками - максималка. Знаю не по наслышке, т.к. сама недавно вышла из декрета на работу, в России материнский капитал несоизмеримо больше и он не зависит от Вашего оклада и выплат в бюджет. 

Вот поэтому по максималке =))) Кстати в этом году от зп не выше 213 640тг, на следующий год наверное еще больше будет. А материнский капитал не дают на первого ребенка. На сколько я поняла в России дородовые и послеродовые оплачивает работодатель, а у нас государство.


Сообщение отредактировал shisha: 22.09.2015, 13:56:38

  • 0

#2033
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
На сколько я поняла в России дородовые и послеродовые оплачивает работодатель, а у нас государство.

Оплачивает фонд социального страхования. Просто деньги проходят через работодателя. По факту работодатель ни копейки не теряет.

С налогами эти выплаты никак не связаны. Только с подтвержденным доходом за последние 2 года.

И не из налогов эти выплаты оплачиваются, а из взносов.

 

140 дней оплачиваемого (из ФСС) отпуска можно получить только при наличии работы. т.е. нужно хотя бы один день отработать на работодателя в РФ.

Пособие до полутора лет можно получать и без работы. Без стажа оно будет по минималке равное МРОТ - около 6000р.

Бывают еще всякие региональные выплаты, и МРОТ увеличенный, это уже нужно по конкретному региону смотреть.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 22.09.2015, 14:06:44

  • 0

#2034
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Подсчет денег не вели. Мы подавать на компенсацию не будем, сразу в Краснодарский край планируем уехать

Коллеги! ;) 

В сам город хотите? Или рядышком где-то?

Мы на Волгоград подали, чтобы не далеко было до нового дома. Тоже уже собираемся.


  • 0

#2035
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

 

На сколько я поняла в России дородовые и послеродовые оплачивает работодатель, а у нас государство.

Оплачивает фонд социального страхования. Просто деньги проходят через работодателя. По факту работодатель ни копейки не теряет.

С налогами эти выплаты никак не связаны. Только с подтвержденным доходом за последние 2 года.

И не из налогов эти выплаты оплачиваются, а из взносов.

 

140 дней оплачиваемого (из ФСС) отпуска можно получить только при наличии работы. т.е. нужно хотя бы один день отработать на работодателя в РФ.

Пособие до полутора лет можно получать и без работы. Без стажа оно будет по минималке равное МРОТ - около 6000р.

Бывают еще всякие региональные выплаты, и МРОТ увеличенный, это уже нужно по конкретному региону смотреть.

 

В итоге: пособие по беременности и родам в России мне не светят, т.к я и дня в России не проработала. Пособие до 1,5 года по минималке. Мне будет выгоднее пробыть гражданкой РК еще около 2-х лет. Вот думаю: расписаться, потом чтобы муж подал заявление на программу, а я пойду по ней "прицепом", потом он начнет оформлять РВП, гражданство и т.д, потом года через 2 я начну. Так же можно будет?


  • 0

#2036
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

На сколько я поняла в России дородовые и послеродовые оплачивает работодатель, а у нас государство.

Оплачивает фонд социального страхования. Просто деньги проходят через работодателя. По факту работодатель ни копейки не теряет.

С налогами эти выплаты никак не связаны. Только с подтвержденным доходом за последние 2 года.

И не из налогов эти выплаты оплачиваются, а из взносов.

 

140 дней оплачиваемого (из ФСС) отпуска можно получить только при наличии работы. т.е. нужно хотя бы один день отработать на работодателя в РФ.

Пособие до полутора лет можно получать и без работы. Без стажа оно будет по минималке равное МРОТ - около 6000р.

Бывают еще всякие региональные выплаты, и МРОТ увеличенный, это уже нужно по конкретному региону смотреть.

 

В итоге: пособие по беременности и родам в России мне не светят, т.к я и дня в России не проработала. Пособие до 1,5 года по минималке. Мне будет выгоднее пробыть гражданкой РК еще около 2-х лет. Вот думаю: расписаться, потом чтобы муж подал заявление на программу, а я пойду по ней "прицепом", потом он начнет оформлять РВП, гражданство и т.д, потом года через 2 я начну. Так же можно будет?

 

Мдя, кругом свои "заковырки", про мат.капитал на первого ребенка не знала, видимо не заостряла свое внимание, т.к. у нас не первый ребенок, поэтому сравнивая, думала как жаль что не перебрались "ДО". А Вам можно смело регистрироваться, подавать по программе, получать свидетельство, ведь с момента его выдачи у Вас есть 2,5 года на выезд, успеете все выплаты получить и выехать.


  • 0

#2037
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Вот думаю: расписаться, потом чтобы муж подал заявление на программу, а я пойду по ней "прицепом", потом он начнет оформлять РВП, гражданство и т.д, потом года через 2 я начну. Так же можно будет?

Да.

Можете РВП получить и в России жить. Если возможно на карточку пособие получать, то вообще никаких проблем. Когда пособие будет заканчиваться, подадите на гражданство.

 

т.к. у нас не первый ребенок, поэтому сравнивая, думала как жаль что не перебрались "ДО"

Материнский капитал выдается независимо от того где родился ребенок и какое гражданство было при рождении.

Если сейчас ваши дети поменяют гражданство, вы можете получить материнский капитал.

Там единственное условие вроде в том что (второй или последующий) ребенок,на которого получаете материнский капитал, должен родиться после 2007 года.


  • 2

#2038
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Будьте добры, подскажите хорошего нотариуса, где можно перевести и заверить все доки. Всю тему не осилю) 

Заранее благодарю....


  • 0

#2039
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Вот думаю: расписаться, потом чтобы муж подал заявление на программу, а я пойду по ней "прицепом", потом он начнет оформлять РВП, гражданство и т.д, потом года через 2 я начну. Так же можно будет?

Да.

Можете РВП получить и в России жить. Если возможно на карточку пособие получать, то вообще никаких проблем. Когда пособие будет заканчиваться, подадите на гражданство.

 

 

 

т.к. у нас не первый ребенок, поэтому сравнивая, думала как жаль что не перебрались "ДО"

Материнский капитал выдается независимо от того где родился ребенок и какое гражданство было при рождении.

Если сейчас ваши дети поменяют гражданство, вы можете получить материнский капитал.

Там единственное условие вроде в том что (второй или последующий) ребенок,на которого получаете материнский капитал, должен родиться после 2007 года.

 

О как:) Вооот это так приятная новость:)))) 


  • 0

#2040
Stepan...

Stepan...
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Россиянам не нужен Ваш военник, вплоть до получения паспорта. В РК вроде как тоже не понадобиться

В России может он и не нужен,а вот у нас во ВГ при приеме документов к заявлению-ещё как нужен. 

 

Может в последнее время такие новшества и требуют военник в ВГ..., я сдавал документы весной 2014 без предоставления военного билета или приписного свидетельства. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.