Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2001
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Граждане уважаемые, кто недавно подал документы..какие точно справки нужны...псих, нарко, спид, судимость я так понимаю точно надо? а тубик нужен? и сдавать только взрослым или детям 8 и 6 лет тоже надо?

Какой срок у справок?

Добрый день, нужны справки нарко, тубдиспансер, спид, кожвен, справка о несудимости на бланке с синей гербовой печати (заказываете в ЦОНе, в заявке указываете "на бумажном носитете с гербовой печатью", срок исполнения 1 неделя). Псих - не надо, психов принимают:) Сдавать всем и все, только о не судимости на детей начиная с 14 лет. У нас малой 1,9 - тоже все справки на нее собирали. Срок годности справок от 3-х недель ( кожвен) до 6 мес. Все справки (печати, кроме кожвена) нужно переводить и нотариально заверять.


  • 0

#2002
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

А кто не будь перевозил вещи на грузовой машине через границу..надо ли опись состовлять и в полиции брать справку какую небудь??

Да народ поделитесь, нас этот вопрос тоже очень волнует!!!!  Тоже не хотим связыватся с контейнером, а будем перевозить на фуре


  • 0

#2003
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Подскажите, пожалуйста, какие-то нюансы есть в программе, я точно не помню, что-то вроде на момент подачи на гражданство в России должны присутствовать все члены семьи, указанные в заявлении, так? В общем, но помню, в какой именно момент, но что-то говорили про одновременное присутствие.. 

По моему присутствие всех необходимо для получения подъемных, по гражданству там нет такой привязки, самое главное чтобы заявитель был на месте.


  • 0

#2004
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Да народ поделитесь, нас этот вопрос тоже очень волнует!!!! Тоже не хотим связыватся с контейнером, а будем перевозить на фуре

 

В конце июля перевозила знакомая. Надо опись приблизительную и печать от участкового на нее. По идее человек, который будет перевозить тоже сможет все это подсказать и рассказать нюансы  (водитель, кто постоянно через границу ездит). У моей знакомой именно так и было (сейчас вещи прекрасно стоят в квартире уже).


Сообщение отредактировал gstarling: 21.09.2015, 08:58:02

  • 0

#2005
Jaroslav

Jaroslav
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

А кто не будь перевозил вещи на грузовой машине через границу..надо ли опись состовлять и в полиции брать справку какую небудь??
 

Вроде как рекомендуется составить опись перевозимых вещей и заверить у участкового.


  • 0

#2006
Jaroslav

Jaroslav
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Дд подскажите пожалуйста у меня нет военного билета только приписное так получилось что не получил военный билет. Мне 34. Насколько критично для программы переселения наличие именно военного билета
 

Оригинал военного билета (приписное свидетельство) при наличии.

Вот такие требования на сайте,то есть предоставляете то,что есть.


  • 0

#2007
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

 

Спасибо! Это за 1 паспорт. В понедельник решили, что будем подавать второй раз на паспорт с отчеством, будем делать ускоренно за 1 день, за 7700р. Срочно надо в Казахстан возвращаться, больше ждать не можем. И ксати, паспортно визовый сервис не во всех районах Барнаула может помочь с ускорением паспорта. При нас приходили люди с Ленинского района и им отказали. Видимо с начальством этого района нет связей. А вчера съездили в Омск, сдали паспорта кз и получили справку об утрате гражданства. На детей тоже сказали надо писать заявления и их паспорта сдавать. Оплату гос пошлины сделали 1 раз в Бинбанке, и нам дали справку одну, но в ней вписана вся семья. А я то думала, что раз в нашей семье 5 человек, то придется 5 раз гос пошлину платить, те на каждого по 15 долларов. (10 долл сама пошлина и 5 долл комиссия банка)

 

Все просто отлично складывается :)

Поздравляю! Уже теперь с красными через границе поедите :) Как самоощущение?

 

Спасибо!!! Теперь будем жить с красными паспортами!!! Ощущения классные)) особенно когда так долго к этому шли.


  • 0

#2008
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

 

 

 

Мы в Барнауле! Сегодня получили гражданство РФ!

Сдали документы на паспорт, заказали ускоренное получение за 2-3 дня, стоит это 5500р. В четверг паспорта заберем. Сказали будут делать без отчества( 

Очень рад за Вас! Поздравляю!

А мы вот в октябре едим в Барнаул.

Жаль что не получится с отчеством сделать паспорта.

5500 это за сколько штук паспортов?

 

Спасибо! Это за 1 паспорт.

В понедельник решили, что будем подавать второй раз на паспорт с отчеством, будем делать ускоренно за 1 день, за 7700р. Срочно надо в Казахстан возвращаться, больше ждать не можем.

 

И ксати, паспортно визовый сервис не во всех районах Барнаула может помочь с ускорением паспорта. При нас приходили люди с Ленинского района и им отказали. Видимо с начальством этого района нет связей.

А вчера съездили в Омск, сдали паспорта кз и получили справку об утрате гражданства.

На детей тоже сказали надо писать заявления и их паспорта сдавать. Оплату гос пошлины сделали 1 раз в Бинбанке, и нам дали справку одну, но в ней вписана вся семья. А я то думала, что раз в нашей семье 5 человек, то придется 5 раз гос пошлину платить, те на каждого по 15 долларов. (10 долл сама пошлина и 5 долл комиссия банка)

 

Ну хоть одно радует, что пошлину можно одни раз за всю семью оплатить :) . А вы вели подсчет вообщем сколько у вас ушло денег на оформление документов в РФ.

 

Подсчет денег не вели. Мы подавать на компенсацию не будем, сразу в Краснодарский край планируем уехать.

Сегодня сделали регистрацию за 1000р с человека, и сдали документы на повторные паспорта (с отчеством). Паспорта делаем ускоренно за 1 день, было приятным сюрпризом, что с нас взяли денег не 7700р  с человека, как мы рассчитывали, а 5500р, тк мы граждане России с постоянной пропиской)).


  • 0

#2009
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

 

Спасибо за ответы. Еще один вопрос: а если я с будущим мужем сейчас отдельно подадим заявления на программу, получим положительный ответ и до рвп распишемся, тогда нас выкинут из программы?


  • 0

#2010
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Еще один вопрос: а если я с будущим мужем сейчас отдельно подадим заявления на программу, получим положительный ответ и до рвп распишемся, тогда нас выкинут из программы?

Нет. Изменение семейного положения не является основанием для аннулирования свидетельства участника переселения.


  • 0

#2011
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

 

Еще один вопрос: а если я с будущим мужем сейчас отдельно подадим заявления на программу, получим положительный ответ и до рвп распишемся, тогда нас выкинут из программы?

Нет. Изменение семейного положения не является основанием для аннулирования свидетельства участника переселения.

 

Что то я теряюсь, как сделать лучше.... Расписаться до подачи заявления, или после. Муж уже хочет переехать в Россию. Поэтому ему то можно раньше гражданство менять, а мне надо все выплаты от Казахстана получить: дородовые, послеродовые, пособие до года.


  • 0

#2012
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Что то я теряюсь, как сделать лучше.... Расписаться до подачи заявления, или после. Муж уже хочет переехать в Россию. Поэтому ему то можно раньше гражданство менять, а мне надо все выплаты от Казахстана получить: дородовые, послеродовые, пособие до года.

Наверное лучше расписаться и подать заявление как семья.

То что вы будете записаны в свидетельстве мужа, абсолютно ни к чему не обязывает ни вас, ни мужа.

 

Единственный минус - ребенка не будет в свидетельстве. Но когда оба родители россияне, детям легко сделать гражданство.

 

А в России не хотите получить все эти пособия? Вроде размер-то побольше будет...


  • 0

#2013
Katarinaky

Katarinaky
  • Гость
  • 21 сообщений

 

 

 

 

Мы в Барнауле! Сегодня получили гражданство РФ!

Сдали документы на паспорт, заказали ускоренное получение за 2-3 дня, стоит это 5500р. В четверг паспорта заберем. Сказали будут делать без отчества( 

Очень рад за Вас! Поздравляю!

А мы вот в октябре едим в Барнаул.

Жаль что не получится с отчеством сделать паспорта.

5500 это за сколько штук паспортов?

 

Спасибо! Это за 1 паспорт.

В понедельник решили, что будем подавать второй раз на паспорт с отчеством, будем делать ускоренно за 1 день, за 7700р. Срочно надо в Казахстан возвращаться, больше ждать не можем.

 

И ксати, паспортно визовый сервис не во всех районах Барнаула может помочь с ускорением паспорта. При нас приходили люди с Ленинского района и им отказали. Видимо с начальством этого района нет связей.

А вчера съездили в Омск, сдали паспорта кз и получили справку об утрате гражданства.

На детей тоже сказали надо писать заявления и их паспорта сдавать. Оплату гос пошлины сделали 1 раз в Бинбанке, и нам дали справку одну, но в ней вписана вся семья. А я то думала, что раз в нашей семье 5 человек, то придется 5 раз гос пошлину платить, те на каждого по 15 долларов. (10 долл сама пошлина и 5 долл комиссия банка)

 

Ну хоть одно радует, что пошлину можно одни раз за всю семью оплатить :) . А вы вели подсчет вообщем сколько у вас ушло денег на оформление документов в РФ.

 

Подсчет денег не вели. Мы подавать на компенсацию не будем, сразу в Краснодарский край планируем уехать.

Сегодня сделали регистрацию за 1000р с человека, и сдали документы на повторные паспорта (с отчеством). Паспорта делаем ускоренно за 1 день, было приятным сюрпризом, что с нас взяли денег не 7700р  с человека, как мы рассчитывали, а 5500р, тк мы граждане России с постоянной пропиской)).

 

добрый день, не могли бы в личку написать все ваши этапы прохождения. начиная от РВП до получения паспорта (РВП, гаржданство, сдача паспортов). если не затруднительно то прям в подробностях.

katarinaky85@mail.ru

Спасибо большое


  • 0

#2014
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

 

Что то я теряюсь, как сделать лучше.... Расписаться до подачи заявления, или после. Муж уже хочет переехать в Россию. Поэтому ему то можно раньше гражданство менять, а мне надо все выплаты от Казахстана получить: дородовые, послеродовые, пособие до года.

Наверное лучше расписаться и подать заявление как семья.

То что вы будете записаны в свидетельстве мужа, абсолютно ни к чему не обязывает ни вас, ни мужа.

 

Единственный минус - ребенка не будет в свидетельстве. Но когда оба родители россияне, детям легко сделать гражданство.

 

А в России не хотите получить все эти пособия? Вроде размер-то побольше будет...

 

Что то я сомневаюсь, что в России больше будет. Налоги то я тут платила, тут у меня выплаты по максималке будут.


  • 0

#2015
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

Что то я теряюсь, как сделать лучше.... Расписаться до подачи заявления, или после. Муж уже хочет переехать в Россию. Поэтому ему то можно раньше гражданство менять, а мне надо все выплаты от Казахстана получить: дородовые, послеродовые, пособие до года.

Наверное лучше расписаться и подать заявление как семья.

То что вы будете записаны в свидетельстве мужа, абсолютно ни к чему не обязывает ни вас, ни мужа.

 

Единственный минус - ребенка не будет в свидетельстве. Но когда оба родители россияне, детям легко сделать гражданство.

 

А в России не хотите получить все эти пособия? Вроде размер-то побольше будет...

 

Что то я сомневаюсь, что в России больше будет. Налоги то я тут платила, тут у меня выплаты по максималке будут.

 

Выплаты по максималке, но от зп не выше 186 000 тг., так что если у Вас ЗП выше  то вы теряете, пособие единовременное 50 тыс. тг. с копеечками, выплаты до года 63 тыс. тг с копеечками - максималка. Знаю не по наслышке, т.к. сама недавно вышла из декрета на работу, в России материнский капитал несоизмеримо больше и он не зависит от Вашего оклада и выплат в бюджет. 


  • 0

#2016
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

 

 

 

Мы в Барнауле! Сегодня получили гражданство РФ!

Сдали документы на паспорт, заказали ускоренное получение за 2-3 дня, стоит это 5500р. В четверг паспорта заберем. Сказали будут делать без отчества( 

Очень рад за Вас! Поздравляю!

А мы вот в октябре едим в Барнаул.

Жаль что не получится с отчеством сделать паспорта.

5500 это за сколько штук паспортов?

 

Спасибо! Это за 1 паспорт.

В понедельник решили, что будем подавать второй раз на паспорт с отчеством, будем делать ускоренно за 1 день, за 7700р. Срочно надо в Казахстан возвращаться, больше ждать не можем.

 

И ксати, паспортно визовый сервис не во всех районах Барнаула может помочь с ускорением паспорта. При нас приходили люди с Ленинского района и им отказали. Видимо с начальством этого района нет связей.

А вчера съездили в Омск, сдали паспорта кз и получили справку об утрате гражданства.

На детей тоже сказали надо писать заявления и их паспорта сдавать. Оплату гос пошлины сделали 1 раз в Бинбанке, и нам дали справку одну, но в ней вписана вся семья. А я то думала, что раз в нашей семье 5 человек, то придется 5 раз гос пошлину платить, те на каждого по 15 долларов. (10 долл сама пошлина и 5 долл комиссия банка)

 

Ну хоть одно радует, что пошлину можно одни раз за всю семью оплатить :) . А вы вели подсчет вообщем сколько у вас ушло денег на оформление документов в РФ.

 

Подсчет денег не вели. Мы подавать на компенсацию не будем, сразу в Краснодарский край планируем уехать.

Сегодня сделали регистрацию за 1000р с человека, и сдали документы на повторные паспорта (с отчеством). Паспорта делаем ускоренно за 1 день, было приятным сюрпризом, что с нас взяли денег не 7700р  с человека, как мы рассчитывали, а 5500р, тк мы граждане России с постоянной пропиской)).

 

добрый день, не могли бы в личку написать все ваши этапы прохождения. начиная от РВП до получения паспорта (РВП, гаржданство, сдача паспортов). если не затруднительно то прям в подробностях.

katarinaky85@mail.ru

Спасибо большое

 

Если не затруднит не в личку, а нам всем! Нам это только предстоит пройти 3-мя семьями ( таким большим табором в 16 человек:) )


  • 1

#2017
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Друзья по переселению, кто сталкивался с вывозом собственного транспортного средства в РФ ( расскажите как это было на деле). Кто-то продавал машину потом в РФ - как оплачивали утилизационный сбор?. Если машину взять в РФ пригнать в Казахстан ( с постановкой на учет), а потом выехать на ней в РФ будет ли засчитываться утилизационный сбор ( ведь фактически машина была приобретена в России). Голову сломали как лучше сделать. Или уже не заморачиваться, здесь слить машину, а там уже получив гражданство купить?!  :faceoff:


  • 0

#2018
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Если машину взять в РФ пригнать в Казахстан ( с постановкой на учет), а потом выехать на ней в РФ

Зачем такое извращение?

У вас уже есть такая машина или только собираетесь приобрести?

 

Целая ветка есть по этой теме: http://vse.kz/topic/...igratciia-avto/


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 21.09.2015, 18:08:56

  • 0

#2019
антиснайпер

антиснайпер
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Друзья по переселению, кто сталкивался с вывозом собственного транспортного средства в РФ ( расскажите как это было на деле). Кто-то продавал машину потом в РФ - как оплачивали утилизационный сбор?. Если машину взять в РФ пригнать в Казахстан ( с постановкой на учет), а потом выехать на ней в РФ будет ли засчитываться утилизационный сбор ( ведь фактически машина была приобретена в России). Голову сломали как лучше сделать. Или уже не заморачиваться, здесь слить машину, а там уже получив гражданство купить?! :faceoff:


Я собираю вещи и повезу на газели..с описи имущества приложу копию паспорта и копию выписки..подошел к участковому так такие деньги запросил..а машину я купил в россии и оформил на племяшку.на ней и приехал за собакой
  • 0

#2020
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Если машину взять в РФ пригнать в Казахстан ( с постановкой на учет), а потом выехать на ней в РФ

Зачем такое извращение?

У вас уже есть такая машина или только собираетесь приобрести?

 

Целая ветка есть по этой теме: http://vse.kz/topic/...igratciia-avto/

 

Действительно извращение:) Все упирается в животинок - крупная и серьезная собака, которую и оставить даже на передержу не у кого и везти поездом утопия, не привыкшая она к  такому кол-ву народа и "житью по часам" от прогулки к прогулке. Вот и чешем репу что надо везти на личном транспорте, только с транспортом личным тоже "засада". Скорее всего будем после гражданства покупать машину в России и приезжать сюда за псиной. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.