Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1961
Waiki

Waiki
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Правда ли, что если в Астане сдаешь документы на РВП, то потом надо будет новую медкомиссию проходить в регионе, когда будешь штамп получать? (во временной группе теперь этим пугают)

Кто здесь оформлялся, как у вас дела с медосмотром обстояли? Пришлось ли в регионе переделывать? 

На распутии прям, в КЗ сдать или в РФ ехать...


  • 0

#1962
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Мы в Барнауле! Сегодня получили гражданство РФ!

Сдали документы на паспорт, заказали ускоренное получение за 2-3 дня, стоит это 5500р. В четверг паспорта заберем. Сказали будут делать без отчества( 


  • 1

#1963
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

 

 

 

Спасибо. Уже позвонила.

Еще вопрос, справку об отсутствии судимости нужно именно с цона заказывать или можно просто с сайта egov скачать? Есть ли между ними разница?

 

Да, есть большая разница. В ЦОНе в заявлении на справку Вы должны указать - на бумажном носителе, для выезда на ПМЖ. Тогда справка будет из прокуратуры с печатью. Печать нужно переводить у нотариуса. А справка с сайта годится только для Казахстана.

 

Скажите, а сколько делается эта справка?

 

7-8 дней


  • 0

#1964
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Мы в Барнауле! Сегодня получили гражданство РФ!

Сдали документы на паспорт, заказали ускоренное получение за 2-3 дня, стоит это 5500р. В четверг паспорта заберем. Сказали будут делать без отчества( 

 

Поздравляю!!!! А нам еще только подавать на гражданство. :)


  • 0

#1965
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

 

Правда ли, что если в Астане сдаешь документы на РВП, то потом надо будет новую медкомиссию проходить в регионе, когда будешь штамп получать? (во временной группе теперь этим пугают)

Кто здесь оформлялся, как у вас дела с медосмотром обстояли? Пришлось ли в регионе переделывать? 

На распутии прям, в КЗ сдать или в РФ ехать...

 

 

Мы подавали в Алматы, прошли медкомиссию у нас же. Потом съездили в регион (март 2015) и просто проставили штамп. Никакой повторной комиссии не было.

А ВГ же сейчас не принимает на РВП, в консульстве теперь.


  • 0

#1966
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

Правда ли, что если в Астане сдаешь документы на РВП, то потом надо будет новую медкомиссию проходить в регионе, когда будешь штамп получать? (во временной группе теперь этим пугают)

Кто здесь оформлялся, как у вас дела с медосмотром обстояли? Пришлось ли в регионе переделывать? 

На распутии прям, в КЗ сдать или в РФ ехать...

 

Нет не правда.Мы сдавали на РВП в Астане,после одобрения поехали в регион сделали дактилоскопию и поставили печать РВП в паспорт.


  • 0

#1967
Waiki

Waiki
  • Частый гость
  • 77 сообщений

А ВГ же сейчас не принимает на РВП, в консульстве теперь.

 

Мы подавали в Алматы, прошли медкомиссию у нас же. Потом съездили в регион (март 2015) и просто проставили штамп. Никакой повторной комиссии не было.

 

Благодарю за ответ!
Действительно в Консульство надо сдавать документы???!!!  Что-то мне во временной группе ни слова об этом не сказали...  :confused: 
Где есть точная информация?

 

На сайте написано:

Временная группа в г.Астана принимает документы на оформление РВП только от жителей консульского округа


Сообщение отредактировал Waiki: 16.09.2015, 15:01:57

  • 0

#1968
Waiki

Waiki
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

 

Нет не правда.Мы сдавали на РВП в Астане,после одобрения поехали в регион сделали дактилоскопию и поставили печать РВП в паспорт.

Спасибо за ответ. Натали, а вы в Астане документы на РВП в Консульство или во Врем.группу сдавали? и когда это было?


  • 0

#1969
Waiki

Waiki
  • Частый гость
  • 77 сообщений

И еще вопрос, психиатра нужно проходить? 
В перечне не нашла об этом информации. 


  • 0

#1970
Jaroslav

Jaroslav
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Сегодня ходил во ВГ. Не сдал с первого раза,наисправляли мне кучу всего. Сегодня вот исправляю замечания,недочеты и лишнее,завтра с утра снова надо будет идти. Надеюсь,что завтра уже всё получится!


  • 0

#1971
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

И еще вопрос, психиатра нужно проходить? 
В перечне не нашла об этом информации. 

Нет, психиатр не нужен.


  • 0

#1972
Waiki

Waiki
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

И еще вопрос, психиатра нужно проходить? 
В перечне не нашла об этом информации. 

Нет, психиатр не нужен.

 

Спасибо  :rotate:


  • 0

#1973
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

А сколько печать РВП делается на месте, если приехать уже с медосмотром и справкой о несудимости?


  • 0

#1974
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой. У меня в свидетельстве о рождении практически выцвела печать, некоторые нотариусы отказываются заверять. Прочитала, что при подаче на гражданство в России могут не принять такое свидетельство. Я живу в Алматы, гражданка Казахстана. Свидетельство выдавалось в 1971 году в г.Норильск. Переезжаем в Липецк (планируем летом), на РВП уже подали. Как мне получить дубликат СОР? Возможно ли это сделать из Алматы, пока тремя есть.

добрый день, у меня мама родилась в России, в глубинке (село в Алтайском крае ) была такая же проблема со свидетельством, отправили запрос на выдачу повторного СВоР через рацонный загс - пришло из россии месяца через три новое свидетельство
  • 0

#1975
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

А сколько печать РВП делается на месте, если приехать уже с медосмотром и справкой о несудимости?

До 60 дней.
Медосмотр в регионе надо будет проходить и сдать при сдаче документов либо через 30 дней.
Справка о несудимости не нужна.
  • 0

#1976
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой. У меня в свидетельстве о рождении практически выцвела печать, некоторые нотариусы отказываются заверять. Прочитала, что при подаче на гражданство в России могут не принять такое свидетельство. Я живу в Алматы, гражданка Казахстана. Свидетельство выдавалось в 1971 году в г.Норильск. Переезжаем в Липецк (планируем летом), на РВП уже подали. Как мне получить дубликат СОР? Возможно ли это сделать из Алматы, пока тремя есть.

добрый день, у меня мама родилась в России, в глубинке (село в Алтайском крае ) была такая же проблема со свидетельством, отправили запрос на выдачу повторного СВоР через рацонный загс - пришло из россии месяца через три новое свидетельство

 

Добрый день. Запрос отправляли из РК? Сейчас получается в ЦОН надо обращаться?


  • 0

#1977
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

 

Мы в Барнауле! Сегодня получили гражданство РФ!

Сдали документы на паспорт, заказали ускоренное получение за 2-3 дня, стоит это 5500р. В четверг паспорта заберем. Сказали будут делать без отчества( 

 

Поздравляю!!!! А нам еще только подавать на гражданство. :)

 

Спасибо!!! Сегодня уже забрали паспорта РФ!!!!


  • 1

#1978
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений


добрый день, запрос отправляли сразу через районный загс, минуя цон
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой. У меня в свидетельстве о рождении практически выцвела печать, некоторые нотариусы отказываются заверять. Прочитала, что при подаче на гражданство в России могут не принять такое свидетельство. Я живу в Алматы, гражданка Казахстана. Свидетельство выдавалось в 1971 году в г.Норильск. Переезжаем в Липецк (планируем летом), на РВП уже подали. Как мне получить дубликат СОР? Возможно ли это сделать из Алматы, пока тремя есть.

добрый день, у меня мама родилась в России, в глубинке (село в Алтайском крае ) была такая же проблема со свидетельством, отправили запрос на выдачу повторного СВоР через рацонный загс - пришло из россии месяца через три новое свидетельство
Добрый день. Запрос отправляли из РК? Сейчас получается в ЦОН надо обращаться?

  • 0

#1979
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений




Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой. У меня в свидетельстве о рождении практически выцвела печать, некоторые нотариусы отказываются заверять. Прочитала, что при подаче на гражданство в России могут не принять такое свидетельство. Я живу в Алматы, гражданка Казахстана. Свидетельство выдавалось в 1971 году в г.Норильск. Переезжаем в Липецк (планируем летом), на РВП уже подали. Как мне получить дубликат СОР? Возможно ли это сделать из Алматы, пока тремя есть.

добрый день, у меня мама родилась в России, в глубинке (село в Алтайском крае ) была такая же проблема со свидетельством, отправили запрос на выдачу повторного СВоР через рацонный загс - пришло из россии месяца через три новое свидетельство
Добрый день. Запрос отправляли из РК? Сейчас получается в ЦОН надо обращаться?
мы обращались сразу в районный загс, минуя ЦОН
  • 0

#1980
Jaroslav

Jaroslav
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Всем доброе утро. После получения "Свидетельства переселенца" может ли заявитель оформить здесь,в Алматы РВП на себя,а на свою семью позже,уже в России? Возможно ли такое?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.