Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1721
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

А тут и вправду весело)

 

обхохочешься.

как то фанера там не вяжется. хотя олень так гордо там висит, словно на эбене.


  • 0

#1722
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Загуглила:) есть разные: слон, бык, лошадь, и даже дракон... Так почему же именно олень? Или планируется менять, в зависимости от чего нибудь?
Спасибо.
Пы. Сы. Отдельное спасибо за идею!

Теперь с сейсмичностью и рогами, если есть желание загуглите "олень развертка" и выйдет куча разверток, вообщем он бумажный.


Сообщение отредактировал Лелюшка: 20.11.2015, 23:51:22

  • 0

#1723
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Спальня разведенного мужчины, рога напоминают причину развода, а картины это сублимация нерастраченной энергии

АМИ, чет Вы мало и и не конструктивно( видимо усталость на работе сказывается...

то стоят,то не стоят

творчество как никак  :D

Вроде всем ответил

это иллюзия этой ветки - тут еще миллион не сформулированных вопросов у читателей  :smoke:

По поводу оленя, он несёт только декоративную функцию, и хозяин даже не думает о мыслях изложенных выше

а зря... это латентная иллюстрация... и глубинная подготовка владельца на подсознательном уровне... 

P.S. А тут и вправду весело)

Тимур, тут все стараются от души :idea:  


Сообщение отредактировал orangeboy: 21.11.2015, 03:19:02

  • 0

#1724
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

У Алекса опять приступ ненависти к дизайнерам. :faceoff:

Этот срач на ютубе не прекращается. Александр, я лично к вам обращаюсь. Может хватить тупо воровать наше видео? А то я смотрю люди вам пожелания уже пишут, мол снимать нужно динамичнее. Где ссылка, откуда залито видео про интерьеры, которые вы так бессовестно поливаете грязью, а следом и ваши фанаты поддакивают?

Цитирую: "Поэтому мы требуем чтобы дизайнеры не делали просто картинки, которые они с интернета берут, а доводили работу до ума и до конца, и не обманывали, тогда бы мы увидели дизайнеров с синяками и поломанными ногами, и не все бы рисковали заниматься этим, нужно доводить работу до конца"

Уже сколько можно говорить, что если дизайнер сделал свой проект (А НЕ СВОРОВАЛ ЕГО С ИНТЕРНЕТА, как вы) на отлично, а хозяева не пожелали оплачивать ему услуги авторского надзора и наняли дешевых гастарбайтеров, которые умудрились наворотить в квартире проблем - какие претензии могут быть к дизайнеру? И за что вы ему постоянно ноги-руки обещаете поломать?

У меня вот в свете этого тоже к вам вопросик личный назрел. Вы, Алекс, какое отношение имеете к Central Park Residens? Видела на фейсбуке ваше фото со стройки.


  • 0

#1725
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Уже сколько можно говорить, что если дизайнер сделал свой проект (А НЕ СВОРОВАЛ ЕГО С ИНТЕРНЕТА, как вы) на отлично, а хозяева не пожелали оплачивать ему услуги авторского надзора и наняли дешевых гастарбайтеров, которые умудрились наворотить в квартире проблем - какие претензии могут быть к дизайнеру? И за что вы ему постоянно ноги-руки обещаете поломать?

 

Так зачем же Вы тогда снимаете дизайн интерьера, и приглашаете дизайнера???? приглашайте гастарбайтеров, пусть они в передаче учавствуют, тогда бы и вопросов не было, я бы относился с пониманием, зачем Вы подставляете дизайнеров?


Сообщение отредактировал Aleks074: 21.11.2015, 20:59:00

  • 0

#1726
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Подставляете, Алекс, дизайнеров как раз вы, выставляя их работу как, во-первых, непрофессиональную, и выдавая откровенные строительные косяки за их проблемы. Не умеете отличать дизайн-проект от ремонта - не лезьте пожалуйста.

Я поэтому и снимаю дизайн интерьера (а не ремонт) и приглашаю дизайнеров (а не ремонтников) для того, чтобы показать людям именно возможности интерьерного дизайна. А вы лезете со своей строительной критикой в это дело. Я бы тоже с пониманием отнеслась, если б вы имели дизайнерское образование и тогда ваше творчество не было бы откровенным бредом. А то с вашей страстью об углы столиков ночью живот распарывать и в ванной от подсветки раковины от электричества погибать - вам надо свои опусы озаглавить "1000 и 1 способ умереть в домашних условиях".

И я повторяю вопрос по поводу вашего участия в объекте Central Park Residens.


  • 2

#1727
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

главный инженер проекта, обращайтесь если что )))


  • 0

#1728
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вот сейчас и самое время предъявить вам за ту фигню , стыд и срам что наработали наемные труженики из узбекистана на цетрал парке. вы же там гип, значит отвечаете за все их косяки.


  • 3

#1729
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Ух ты ж!  так вот кому надо ручки-ножки с корнем вырвать :idea:

Ну и как вы уважаемый главный инженер (если не врете, а то ведь схожу и узнаю), умудрились несущую стену в квартире поставить с разворотом в 15 градусов?

А как по проекту санузел в спальне оказался на 10 этаже по техпаспорту, а двумя этажами ниже - коммуникационный короб сделал финт и залез на территорию санузла, в результате чего на его площади вряд ли бы даже сидячая ванна уместилась?

А почему потолок начинался у двери на одной высоте, а к окну приходил на 15 см ниже?

А дверь входная как исхитрилась встать не параллельно стене коридора, а с разворотом?

А ваш хваленый пенополистерол бетон, который якобы 9 кг веса на гвозде выдерживает, из которого весь дом построен? вы сами на него кухонный шкаф бы повесили? Или телевизор? Мы дверь эту несчастную хотели поменять на более крепкую - купили, привезли, мастера постояли, поржали и говорят - "дверь-то мы вам поставим. Куда только ее приваривать? у вас же здесь пенопласт вкруговую, ни одной арматурины в доступе нету - захотят в квартиру залезть, дверь не надо будет ломать, достаточно стену толкнуть" :faceoff:

Стены вообще дастиш-фонтастиш.... даже после шумоизоляции, гипсокартона и всех прибамабасов...  я когда в ванне нахожусь (а она стеной к коридору примыкает - планировка такая, длинный коридор, как в общаге и двери направо-налево) со страху иной раз подпрыгиваю, когда сосед выходит из квартиры и жене орет, чтоб дверь закрыла. Реально как будто в моей спальне кто-то голосит...

А что со стеклоблоками, из которых вывалились все уплотнительные резинки и теперь в окна дует так, как будто я добровольно круглосуточно проветриваю?

И что с отоплением, если батареи такие "теплые", что температура в квартире 17 градусов?

А двор по колено в воде уже второй месяц? Почему паромное передвижение до сих пор не налажено?

Мне продолжать? Или сразу вас поймать и ноги-ноги для профилактики сломать, чтоб качественно строили?


Сообщение отредактировал Lia Off: 21.11.2015, 21:52:57

  • 4

#1730
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

А где здесь дизайн интерьеров? то или функциональный дизайн ))), не вижу


  • -4

#1731
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Я не вижу даже функционального строительства(((

Я сейчас конкретно предъявляю вам, как гип-у все свои претензии по квартире. Дизайн в ней, благодаря вашим художествам обошелся раза в 1.5 дороже, потому что ушло очень много материалов на то, чтобы элементарно стены выровнять и потолки, окно на балконе поменять (которое к слову просто вывалилось, и хорошо, что не вместе с отделочником), деньги нам за недостающие 3 кв.м. в санузле до сих пор так и не вернули, и пр и пр.

Не надо спрыгивать.

И улыбаться мне тоже не надо.

Давайте, рассказывайте, как такое случилось? вы же умный, все знаете, тут корочками размахивали? дизайн судить беретесь, а настроили такого г...на, что плакать хочется :mad:


  • 4

#1732
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Ок на вопросы отвечу, но я никак не пойму, почему когда Вы подписывали акт приемки квартиры, Вы о чем думали? почему Вы это не написали, Вам бы все сделали бесплатно! Резинки заменить, окна поменять, даже если кусок бетона к стеклу прилепился, тупо меняем стекло.

 

У меня строители по три раза ремонт переделывают всегда, если не могут то не получают 50% остаточных.

 

Да еще Вы такой опытнейший человек, а купили г..но, как так? я когда квартиру покупаю я так внимательно к этому вопросу отношусь, я могу про каждый ЖК в городе написать подробный рассказ, про все планировки, косяки, преимущества и т.п.,


  • -3

#1733
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Вас послушать, так в прям каждые полгода примерно по квартире себе покупаете... А если такой крутой специалист - здесь-то что за ужас наворотили?!!

Я не услышала ни одного ответа ни на один из заданных мною вопросов.

Квартира была куплена на основе долевого участия,  то есть от котлована. И не мной, а хозяином. Я ее увидела уже в черновой. И занималась авторским и техническим надзором. По акту приемки - дважды переделывали.  Но несущую стену никто бы не развернул, как и дверь, как и стены на более качественные никто бы не поменял. То, что уплотнительные резинки сквозняк пропускают - стало понятно когда холода пришли. А мы здесь с июля живем.

И не надо мне говорить, что мне сейчас надо делать. Скажите - как вы такое допустили, если у вас рабочие по три раз все переделывают? Или именно в нашей квартире не смогли переделать в четвертый раз и решили оставить все как есть?

P.S. Можете ничего не отвечать. Я итак все поняла. Вы - человек с двойными стандартами (я пересмотрела ваши ролики и перечитала посты - вы одинаково легко вначале что-то ругаете, потом тут же оправдываете это, напрочь забывая о том, что  сами же против этого и выступали). Беспринципный хвастун и болтун, не умеющий отвечать за свои слова, жаждущий славы и ничем не гнушающийся в ее поисках (иначе вы бы не воровали наше видео, выдавая его за свое). И вам, в ваших жалких потугах опустить дизайнеров и доказать свое превосходство все равно ничего не светит. Профессионалы над вами смеются. А такие же , как вы грамотеи поддакивают и нахваливают. Купайтесь и дальше в своей сомнительной славе.

P.S.S. Надеюсь никогда не столкнусь с вами в нашем затопленном дворе. Мне достаточно жить здесь и постоянно помнить, что даже к этому месту вы приложили свои очумелые ручки :faceoff: 


Сообщение отредактировал Lia Off: 21.11.2015, 23:09:38

  • 6

#1734
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Я доволен что Вы усвоили следующее:

1. Вы наконец поняли что не хватает профессиональных дизайнеров, которые могут это все обыграть, потолок кривой стену, смотря откуда руки растут.

2. Строить для себя и строить на продажу совсем разные вещи. Это про двойные стандарты. Это у любого строителя спросите.

3. Теперь Вы поняли что брать кота в мешке за полцены опасно.

4. Это хорошо что я у Вас навсегда останусь в сердце.


  • -8

#1735
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Я доволен что Вы усвоили следующее:

Сбавьте менторский тон. Учительствовать вам тоже плохо удается.  А высокомерие никого еще не красило.

 

1. Вы наконец поняли что не хватает профессиональных дизайнеров, которые могут это все обыграть, потолок кривой стену, смотря откуда руки растут.

Я наконец поняла, у кого изначально не оттуда руки растут, и откуда родом все дизайнерские проблемы. Задача дизайнера - сделать достойный, красивый и функциональный дизайн, а не исправлять ВАШИ косяки - не этому они учатся. Вдвойне обидно, что вы же их еще за это и унижаете, что они не могут справиться с реалиями современного строительства, заправляют которыми такие как вы...

 

 


2. Строить для себя и строить на продажу совсем разные вещи. Это про двойные стандарты. Это у любого строителя спросите.

Спасибо, это вы мне прям глаза открыли. А то я не знала что людям можно строить "и так сойдет". Но я вообще не о том. А о том, что вы сами же в своих постах и роликах то хвалите, то ругаете что-то, например те же самые глянцевые керамогранитные полы.  Я знаю здесь других людей - они люди слова. С принципами и стандартами для всех одинаковыми. Вы не из их числа.

 

 


3. Теперь Вы поняли что брать кота в мешке за полцены опасно.

Это не полцены. Это очень даже изящная цена, учитывая месторасположение, обещанные технологии и квадратуру с планировкой по документам, которые в ходе строительства почему-то изменили. Лично мне эти знания ни к чему.  Но я десятки раз сталкивалась с ситуацией, когда люди очень хотели квартиру в каком-то районе, доме, и вынуждены были покупать уже готовое жилье, хотя там тоже строители вместе с планировщиками покуражились от души. Покупали, плакали и переделывали все заново.

 

4. Это хорошо что я у Вас навсегда останусь в сердце.

 

Не льстите себе. Вы камень у меня в ботинке. И заноза в.....


  • 2

#1736
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Только благодаря Вам, есть стимул работать над собой,

 

как обычно новое видео, про интерьеры, и опять заказчик против дизайнера

 

https://youtu.be/6-Imatcx1pI


  • -4

#1737
TimTimTim

TimTimTim
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Только благодаря Вам, есть стимул работать над собой,

как обычно новое видео, про интерьеры, и опять заказчик против дизайнера


Видео нужно назвать Александр против Ангелины, а не заказчик против дизайнера. Такой вывод можно сделать даже просто взглянув на то как Александр в начале представил Ангелину. Печалит не то, что вы это снимаете, а то, что есть люди которые вас воспринимают всерьёз.
В общем снимать подобное вам конечно никто не запретит, но лично моё мнение - критика возможна от человека который добился как минимум такого же результата как критикуемый, а в идеале стоит хотя бы на уровень выше. В вашем вообще не ясно с чего вы решили что спец по дизайну будучи строителем.
  • 2

#1738
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Вы тут про оленя в интерьере рассуждали и латентные мотивы, тогда позволю и я себе немножко пофилософствовать на эту тему...
Представление меня и в самом деле получилось очень выразительным. Боюсь даже подумать, что там в этот момент у Александра под столом случилось)))
Может это что-то личное, а? Может я что-то не разглядела?
Жаль у меня нет времени на то, чтобы сделать то же самое - скачать ваше видео и подробно прокоментировать каждый ваш жест, выражение лица, эмоции, фразы и оговорки, трактовки и вообще все то, с чем вы выступаете как вам кажется перед своей многотысячной аудиторией благодарных зрителей - с точки зрения классического психоанализа. Прям кладезь комплексов и маний! Отдельный выпуск я бы посвятила вашей тяге к членовредительству.
А интерьер, который вы в очередной раз опустили - отличный. Уже хотя бы потому, что все в нем против вас. Но элементовцев вы зря тронули. Очень зря...

Сообщение отредактировал Lia Off: 22.11.2015, 11:11:48

  • 0

#1739
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Но элементовцев вы зря тронули. Очень зря.

 

 а кто такие элементовцы? 


  • 0

#1740
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Первый раз посмотрела видео от Алекса...ну что сказать, посмеялась от души и всем советую относится с юмором, так легче воспринимать)))) дизайн на любителя, но в этой программе редко бывают толковые интерьеры, это мое мнение. Профессиональный дизайнер в РК на вес золото и они -дизайнеры это знают, оценивая свой труд достаточно высоко для большинства населения. А критиковать всегда легко и многие любят это дело.
А чем у нас в Казахстане порог м/у плиткой и паркетом оформляют, вычитала, что сейчас есть спец герметики, кто в курсе до нас дошли уже такие?
  • 1



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.