Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1761
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Что и требовалось доказать!

 

Вы относитесь к моим замечаниям более лояльно без угроз, мы же в цивилизованном обществе живем, тем более я понимаю у начинающих дизайнеров бывают и промахи, не нужно идеализировать Вашу передачу, посмотрите 50% негативных отзывов, я же сам эти отзывы не сижу и не пишу, я наоборот настроен положительно с Вами сотрудничать, помогать и т.д. 


  • 0

#1762
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

А что в них безвкусного-то? По мне так норм. Если вы программу смотрели (я надеюсь в оригинале, а не через Алекса) - то наверное слышали, что в самом начале я сказала о том, что многое в этой квартире выбиралось и утверждалось самой хозяйкой. Поверьте - дизайн-проект, за который люди платят деньги - обсуждается не один раз, и множество раз видоизменяется, и учитываются вкусы и пожелания заказчиков. Вы думаете, дизайнеры навязывают им свое видение интерьера? Нет конечно... Согласовывают - да. Я редко, крайне редко сталкиваюсь с интерьерами, в которых заказчики встретились с дизайнером дважды - один раз, когда высказали свои пожелания и сделали предоплату, а второй раз - когда приняли объект и полностью рассчитались. Это прямо, скажу я вам, невероятные, из ряда вон выходящие случаи. Как правило все, вплоть до вазочеек согласовывается, и Ватерпас в этом отношении абсолютно прав - заказчик в этом деле главный. А дизайнер - наемный исполнитель, специалист какого бы уровня он ни был.

Думаю, в скором будущем вам придется с этим столкнуться. Когда вы своего заказчика начнете нагибать на предмет идеального интерьера, который нужен ВАМ, а не отвечает всем канонам красоты, стиля и эргономики.


  • 0

#1763
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

 

Что и требовалось доказать!

 

Вы относитесь к моим замечаниям более лояльно без угроз, мы же в цивилизованном обществе живем, тем более я понимаю у начинающих дизайнеров бывают и промахи, не нужно идеализировать Вашу передачу, посмотрите 50% негативных отзывов, я же сам эти отзывы не сижу и не пишу, я наоборот настроен положительно с Вами сотрудничать, помогать и т.д. 

 

Боже мой, а где вы увидели угрозу? :D  что у вас за мания такая? мне откровенно начихать на вас, Сашенька.... отзывы негативные там присутствуют потому, что люди смотрят нашу программу через ваше, заведомо негативное восприятие.

А то, что вы там комментарии подчищаете - я знаю на 100%.

Не настраивайтесь с нами сотрудничать. Не надо! Мы как-нибудь переживем свое несовершенство без вас, хорошо? :hi:

Я кстати смотрю ваш очередной шэдэвр :lol: где вы дорогой испанский рельефный кафель то 3D-панелями называете, то вообще обоями....  а, и еще лицо планируете себе пополам рассечь о стеклянную перегородку в ванне. Аплодирую! В копилку идей по поводу членовредительства в современных интерьерах :lol:  :lol:  :lol: 


Сообщение отредактировал Lia Off: 22.11.2015, 15:19:10

  • 0

#1764
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
[quote name="Lia Off" post="33280058" timestamp="1448182517"]А что в них безвкусного-то? По мне так норм.
Думаю, в скором будущем вам придется с этим столкнуться. Когда вы своего заказчика начнете нагибать на предмет идеального интерьера, который нужен ВАМ, а не отвечает всем канонам красоты, стиля и эргономики.[/ quote]
Об этом можно спорить бесконечно, что безвкусица и что нет...
Я изучаю рынок перед ремонтом, выделила для себя несколько дизайнеров, чьи работы мне близки, хожу по магазинам, смотрю, что есть, сколько стоит и тп, тк позволить себе дизайнерскую мебель, текстиль и стройматериалы не могу, но хочу красоту)))
И если дизайнер вам показывает свой проект, думаю, что его устраивает, как он выглядит, поэтому шторы меня так задели)))
А вообще тема превратилась в выяснение отношений...
  • 0

#1765
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Простите, а с кем тут  у меня отношения, что я их выясняю? По-моему интерьер как раз и обсуждаем....

Кстати, вот мне очень интересно, кого бы из дизайнеров (раз уж вы примерно определились со списком) вы бы хотели видеть в качестве исполнителя?


Сообщение отредактировал Lia Off: 22.11.2015, 15:30:47

  • 0

#1766
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Я доволен что Вы усвоили следующее:
1. Вы наконец поняли что не хватает профессиональных дизайнеров, которые могут это все обыграть, потолок кривой стену, смотря откуда руки растут.
2. Строить для себя и строить на продажу совсем разные вещи. Это про двойные стандарты. Это у любого строителя спросите.
3. Теперь Вы поняли что брать кота в мешке за полцены опасно.
4. Это хорошо что я у Вас навсегда останусь в сердце.


Обычно после таких слов в морду бьют! И правильно делают!!!!
Когда вы очередной раз придёте к врачу, он тоже вам назначит стандартное лечения, а не индивидуальное. И тоже будет права! И нечего, что потом вы потратите кучу средств, времени и, возможно, не восстановите здоровье, но зато же стандартно для всех, и точно уж с воспоминаниями в сердце!!!
Это я вам как потребитель говорю.
Искренне сочувствую людям, кто по воле случая сталкивается с вашими трудами! Ну, да Бог с вами!
Очень рада, что в этой теме вы раскрылись профессионально. Ваши творения теперь не безлики, а вполне себе авторские...

Сообщение отредактировал Лелюшка: 22.11.2015, 16:32:09

  • 0

#1767
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Простите, а с кем тут  у меня отношения, что я их выясняю? По-моему интерьер как раз и обсуждаем....
Кстати, вот мне очень интересно, кого бы из дизайнеров (раз уж вы примерно определились со списком) вы бы хотели видеть в качестве исполнителя?

Гульшат Байжан, Даурен Абушахман, не знаю, говорят ли вам что-то их имена и еще пару имен.
  • 0

#1768
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
и потом - заказчик утвердил! пошли все лесом

все в сад  :D

самые трудные участки -это санузлы, ванны)))

это смотря как приноровишься  :smoke:

дизайнери как хочешь главное лицо сделай как будто так нужно

совет от АМИ  :D

оставьте свои поиски на казахстанском пространстве. Видимо здесь вы точно не найдете себе подходящего профессионала. Вызывайте из Москвы, в Америке там, во Франции поищите

Испания еще  :idea:

я сейчас делаю ремонт без дизайнера, и покажу что это возможно

дельфинов уже посмотрели, все с нетерпением ждем продолжения  :rotate:

Я человек разносторонний

да это все поняли уже :smoke:

где вы дорогой испанский рельефный кафель то 3D-панелями называете, то вообще обоями...

да, АМИ зарапортовался, даже не слушает, что авторы проекта говорят  :faceoff:


Сообщение отредактировал orangeboy: 22.11.2015, 16:50:39

  • 0

#1769
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Нравятся некоторые работы nrooms, но мало фото с реализ.проектами, а это очень важно, тк 3д есть 3д.
  • 0

#1770
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
О, Оранжбой появился)))) санузлы как раз это ваша фишка. Разве вы не согласны со мной про сиреневые шторы?)))) не дают они покоя, постарайтесь максимально объективно оценить, а не так, что заказчик всегда прав.
  • 0

#1771
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Стройка крупного объекта идет 1-2 года, если бы я контролировал круглосуточно Ваш ЖК, то город бы лишился другого ЖК, и пары элитных коттеджей, а это не простительно

Или на ваше место взяли бы действительно толкового специалиста, а не человека, которому плевать на результат... Интересно, сколько ещё людей проклянут вас за ваши труды, и выдержите ли вы все эти проклятья?
Отвечать не надо!

Сообщение отредактировал Лелюшка: 22.11.2015, 16:26:32

  • 0

#1772
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

то город бы лишился другого ЖК, и пары элитных коттеджей, а это не простительно

 

спасибо что вы у нас есть. 


  • 0

#1773
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

2АМИ и не только для него :idea: , про диваны

есть 2 типа диванов:

 

1. "европейский" не раскладной вариант - диван выполняет свою функцию "мебели для сидения", такие диваны выглядят элегантно и легко (в большинстве случаев)

 

2. "советский" раскладной вариант - предназначен для маленьких квартир, в которых нет гостевых комнат,

практически все такие диваны выглядят массивно и убого, из-за совмещения в одном предмете двух свойств: сидеть и спать...

если Вы будете выбирать к примеру итальянские диваны, то у большинства фабрик нет раскладных вариантов,

а у которых есть - это модели специально для клиентов из бывшего СССР

 

при выборе дивана все просто:

- кто не желает, чтобы гости оставались на ночь(да и по-моему уже прошли те времена) выбирает первый вариант...

- кто любит гостей и родственников - выбирает второй

 

про большой стол - это Казахстан  :D

 

Разве вы не согласны со мной про сиреневые шторы?))))

я одного из авторов пригласил в тему  :bow:


Сообщение отредактировал orangeboy: 22.11.2015, 16:52:33

  • 0

#1774
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Гульшат Байжан, Даурен Абушахман, не знаю, говорят ли вам что-то их имена и еще пару имен.

 

Да, их имена я знаю, и слышу ваш снисходительный тон тоже))))

К сожалению, их реализованных объектов я не видела. Нигде. Дайте ссылку, с удовольствием посмотрю на то, чего не могут сделать алматинские дизайнеры)))


  • 0

#1775
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

2АМИ про диваны

есть 2 типа диванов:

.....

А вы всерьез думаете, что он вас слышит? Окромя себя любимого - никого. Ну и подлиз еще. Он в этом ролике именно момент объяснения про то, почему там стоит такой диван вырезал. Хотя девочки как раз и делали упор на то, что это гостиная - будуарного типа, никто там ночевать никогда не будет. Но зачем людям знать такие тонкости? Суровый советский раскладной диван должен стоять в современном интерьере, и точка! :D


  • 0

#1776
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

  А сказать почему столько много дизайнеров стало?

 

спрос рождает предложения 


  • 0

#1777
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
контролирующий орган - заказчик, который в дизайне не понимает,

 

а кто же еще должен контролировать? мздоимцы и долбаёбы из гаска? а ему и не нужно понимать. его понималка основывается на нравиться - не нравиться. 

я тоже в машинах не понимаю. но покупаю то что мне нравиться а не то что у кости или берика. и тем более не то что "парят" в тест драйве


Сообщение отредактировал ватерпас: 22.11.2015, 16:49:11

  • 0

#1778
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
А вы всерьез думаете, что он вас слышит? Окромя себя любимого - никого.

Суровый советский раскладной диван должен стоять в современном интерьере, и точка!

тему читает не только он, многие читатели сами по шаблону действуют при выборе дивана...

обязательно нужен раскладной  :dont:

столкнулся с этим шаблоном, что подавляющее большинство покупателей в КЗ так выбирает  :confused:


Сообщение отредактировал orangeboy: 22.11.2015, 17:02:01

  • 0

#1779
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Гульшат Байжан, Даурен Абушахман, не знаю, говорят ли вам что-то их имена и еще пару имен.

Да, их имена я знаю, и слышу ваш снисходительный тон тоже))))
К сожалению, их реализованных объектов я не видела. Нигде. Дайте ссылку, с удовольствием посмотрю на то, чего не могут сделать алматинские дизайнеры)))
Абсолютно нет, вам показалось. Я на самом деле, не в курсе, известны ли они в узких кругах...вы как-то восприняли это на свой личный счет. Я просто хотела выразить свою мысль, что большая часть тех, кто выдает себя за дизайнеров интерьера сейчас, таковыми не являются и со вкусом у многих беда. Да, согласна, когда бюджет неограничен, то легко сделать из кВ конфетку, но в этом то и работа дизайнера, находить решения при любом бюджете и заказчике. И я почти уверена, что и с мебелью из ,Икеа такие, как ,Оранжбой, сделали бы отличный дизайн. А в последней передаче, по моему мнению, дизайном и не пахнет.
  • 0

#1780
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

и со вкусом у многих беда.

 

  Вкус определяется избирательностью, приверженностью какому-то направлению. Эстетический вкус означает наличие предпочтений и собственного мнения о конкретных объектах. Всеядность и неразборчивость означает отсутствие вкуса, причиной которого является недостаточность интереса к данному виду творчества .( википедия)

 

так что есть вкус или нет вкуса весьма расплывчато и туманно. если мадонна одела трусы и козий бюстгальтер на майку и штаны - это не значит что у нее нет вкуса. и уж тем более я не думаю что у кобзона нет чувства прекрасного коль он в 90 лет носит парик без единой сединки. видят они мир так. а вы иначе.


  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.