Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1681
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Наверное, от туда же у вас и страхи по поводу инсталяции унитаза. Вдруг попрыгать захочется вам или детям, таким же интеллигентным, да еще и с пытливым умом.

 

к интеллигентным людям могут прийти гости которые на корточках на унитазе сидят, а он потом люфтить начинает, и потом сидишь думаешь, как это так все просчитал нагрузка при сидении от веса распределяется на 2 ноги и заднюю точку, расчетный вес 100 кг, рассосредоточен равномерно по ободу унитаза, а тут на тебе форс мажор, не доверяю я гипсокартонным стенам навесные унитазы, только раковины 


  • 0

#1682
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

Наверное, от туда же у вас и страхи по поводу инсталяции унитаза. Вдруг попрыгать захочется вам или детям, таким же интеллигентным, да еще и с пытливым умом.

 

к интеллигентным людям могут прийти гости которые на корточках на унитазе сидят, а он потом люфтить начинает, и потом сидишь думаешь, как это так все просчитал нагрузка при сидении от веса распределяется на 2 ноги и заднюю точку, расчетный вес 100 кг, рассосредоточен равномерно по ободу унитаза, а тут на тебе форс мажор, не доверяю я гипсокартонным стенам навесные унитазы, только раковины 

 

когда увижу что директор дружбанит с дворником, я наверное снова бухать начну. 

 

я конечно не знаю как ходят в туалет гости интеллигентных клиентов, но разум подсказывает что на кортах они на унитазе не сидят.

 

а вообще очень познавательно читать посты Алекса, зря вы так дизайнеры на него взъелись. я вот читаю и много полезного узнаю для себя. сегодня в очередной раз убедился, что раздел "сказки для взрослых" очень даже актуален и востребован.


  • 2

#1683
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Да некогда видео про дизайнеров снимать

:cry:

осваиваюсь изучаю новшества, хожу по базарам ищу новые материалы, чтобы удивить, как-то

да, базар он такой - полон новшеств :D

Вот что меня всегда удивляло - почему люди кладут на пол в ванной комнате плитку покрытую глазурью?

потому что ухаживать проще - каждый для себя ищет компромисс: или меньше мыть или осторожнее ходить :D

меня конечно продавцы не любят за это

теперь уже не только они  :D  

покупаю коврик поливинилхлоридный с дельфинчиками

это 5!! :lol:

одна проблема у дизайнеров, они не могут встать на место заказчика, от этого непонимания и получаются все страдания (С)

прям хоть курсы открывай... "перевоплощение в образ заказчика"  :D

у меня ни разу не было такого заказчика который бы скакал на ванне! я хочу посмотреть на это!!!!

да! просим-просим видео на youtube! :idea:

к интеллигентным людям могут прийти гости которые на корточках на унитазе сидят

это тоже 5!  :lol:


Сообщение отредактировал orangeboy: 16.11.2015, 16:00:24

  • 0

#1684
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Давно так не смеялась!!!!))))
У меня вопрос к дизайнерам, потолки 3м, двери стандартные будут 2-2,1, какой высотой лучше сделать проем без дверей, шириной планирую 1,4? Хочу сделать выше чем двери, но на сколько, чтобы более гармонично смотрелось?
  • 0

#1685
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

до потолка тогда сделайте


  • 1

#1686
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

к интеллигентным людям могут прийти гости которые на корточках на унитазе сидят,

 

 

может вам стоит пересмотреть функциональность вашего санузла ( вы как раз там ремонт делаете, пока не поздно). сразу решите кучу проблем. и надежность и отсутствие гкл, функционал опять же налицо! 


  • 6

#1687
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

:dont:  Нет-нет-нет, ни в коем разе! Вот представьте такую картину... страдает человек, или гость, что привык на кортах нужду справлять, например, кривоструйностью. Обрызгал он нечаянно ступеньки, стал спускаться, поскользнулся, затылком ударился о ступени и фсе... 

Если только на ступеньки коврик с дельфинчиками не приклеить. :lol:


  • 2

#1688
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Сила слова: 5 фатальных фраз клиента в разговоре с дизайнером интерьера


  • 0

#1689
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Наверное, от туда же у вас и страхи по поводу инсталяции унитаза. Вдруг попрыгать захочется вам или детям, таким же интеллигентным, да еще и с пытливым умом.

 
к интеллигентным людям могут прийти гости которые на корточках на унитазе сидят, а он потом люфтить начинает, и потом сидишь думаешь, как это так все просчитал нагрузка при сидении от веса распределяется на 2 ноги и заднюю точку, расчетный вес 100 кг, рассосредоточен равномерно по ободу унитаза, а тут на тебе форс мажор, не доверяю я гипсокартонным стенам навесные унитазы, только раковины
А как долго у вас планируется длительность ремонта, если не секрет? Все ли помещения будут охвачены?
Планируем также затеять сие действо... Недавно открыла для себя эту рубрику - так много нового узнала.... Пожалуйста, не пропадайте и держите в курсе хода вашего ремонта!!! Спасибо!
  • 0

#1690
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Сила слова

Интересно, но еще интереснее комментарии :)  


  • 0

#1691
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

лично я благодарен алексу. он как кладезь нового и неизведанного. у меня почему то образ интеллигентного человека ассоциировался с профессором Преображенским ( это так, слегка утрированно) ан нет! оказывается это совсем другие люди. а что вытворяют!  :faceoff: . как то не до конца раскрыл этот образ Булгаков.


  • 0

#1692
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

А как долго у вас планируется длительность ремонта, если не секрет? Все ли помещения будут охвачены? Планируем также затеять сие действо... Недавно открыла для себя эту рубрику - так много нового узнала.... Пожалуйста, не пропадайте и держите в курсе хода вашего ремонта!!! Спасибо!
 

 

Поставил цель сделать идеальный ремонт 1 комнатной квартиры из черновой в чистовую с мебелью, сделать бюджетно-функционально, а смотреться будет на миллион, потом пригласить дизайнеров чтобы покритиковали, ну и отзыв от хозяина лучшая награда, сейчас ведутся черновые работы особо не интересно, кому интересно смотреть как гипсокартон ставят, но уже чистовую буду подробно, вплоть даже где что купил и за сколько сторговал


  • 0

#1693
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

опыт прораба: ( из раздела приметы) -

 1    никогда не говори я сделаю. сначала сделай! максимум что можно сказать : мы будем стараться .

 2   не жди от заказчика похвалы. не поругали , и на том спасибо. ( вы работаете за деньги)


  • 4

#1694
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а смотреться будет на миллион

 

смотреться будет ровно на столько  - сколько вложено денег и не экономили на хорошем материале


  • 0

#1695
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

ватерпас, не будьте пессимистом, дизайнеры и строители должны заказчику не только эмоции, но и деньги,

 

знаете такую формулу счастья: квартира+ремонт=квартира*1.2+ремонт*2


  • 0

#1696
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ватерпас, не будьте пессимистом, дизайнеры и строители должны заказчику не только эмоции, но и деньги,

 

вы батенька часом умом ли не повредились? я знаю что вам должен банку открытого редбула , и все! больше пока никому. или вы опять что то не так ляпнули? объяснитесь. 


  • 0

#1697
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

сделать бюджетно-функционально, а смотреться будет на миллион
это утопическая идея, но о которой мечтает каждый  :D
  • 0

#1698
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Decoromir.kz, спасибо за пояснение. Будем тогда ждать, когда у вас с оплатой наладиться, чтобы что-нибудь у вас заказать.


  • 0

#1699
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
сделать бюджетно-функционально, а смотреться будет на миллион

 

Мне кажется, это бич нашего общества - понты. Какая разница, как это выглядит "на миллион"/богато/дорого.

Для меня лично, главным критерием любой вещи/интерьера является комфорт, функциональность и прогнозируемый срок службы. Если это для меня и мне это нравится и устраивает по параметрам, то разницы нет, как это выглядит с позиции другого человека. Зачем "кричать" о своем социальном статусе? Ваш образ жизни, интерьеры, материальные блага (одежда, аксессуары, авто....) и так демонстрируют ваш статус. 

А " бюджетно-функционально, а смотреться будет на миллион" это то же самое, что купить ламборджини в кредит на всю жизнь. Выглядит богато, а сам копеечки считаешь, чем отдавать будешь. 


  • 2

#1700
TimTimTim

TimTimTim
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

А как долго у вас планируется длительность ремонта, если не секрет? Все ли помещения будут охвачены? Планируем также затеять сие действо... Недавно открыла для себя эту рубрику - так много нового узнала.... Пожалуйста, не пропадайте и держите в курсе хода вашего ремонта!!! Спасибо!



Поставил цель сделать идеальный ремонт 1 комнатной квартиры из черновой в чистовую с мебелью, сделать бюджетно-функционально, а смотреться будет на миллион, потом пригласить дизайнеров чтобы покритиковали, ну и отзыв от хозяина лучшая награда, сейчас ведутся черновые работы особо не интересно, кому интересно смотреть как гипсокартон ставят, но уже чистовую буду подробно, вплоть даже где что купил и за сколько сторговал

Смотреться будет на миллион, а гости придут и на унитаз на корточках залезут, чтоб с высоты дельфинчиков на полу разглядеть.
  • 6



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.