Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1641
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

интересный стартаповский проект: приложение FainoDécor, которое позволяет увидеть конечный результат перестановки или ремонта. Сфотографировав свое помещение с помощью iPad, можно примерить на него разные варианты дизайна. Основная задача проекта - создать идеальный инструмент для декорирования интерьеров, который будет доступен всем — и профессионалам, и обывателям, желающим самостоятельно изменить свое жилище.

п.с. приложение платное, но интересно 


Сообщение отредактировал Nursem: 11.11.2015, 10:27:30

  • 0

#1642
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений


  • 0

#1643
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Плитка для пола в ванную

  • 0

#1644
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

это имитация испанского мрамора Emperador Oscuro (или Marron Emperador)

emperador-oscuro.jpg

 

насчет не царапается - это шутка))) вся плитка царапается, просто на этой не будет этого видно

у такой плитки есть и свои минусы - она имеет тонкий слой глазури с этим самым рисунком

и если произойдет скол поверхности, то он будет хорошо виден

такую плитку хорошо использовать в ванных, санузлах и там, где нет большой опасности получить сколы

для прихожих можно брать гомогенный керамогранит


  • 0

#1645
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Плитка для пола в ванную

интересно, спс. :) 


  • 0

#1646
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Спасибо

это имитация испанского мрамора Emperador Oscuro (или Marron Emperador)

 

 

спасибо за экскурс в историю, завтра попробую отколоть, и проверить


  • 0

#1647
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Вот поближе вид
ae1570a1e1e98e16bd4bac7a3e71af6d.jpgd3b332bba7814805cf7ee74175035cfc.jpg
  • -2

#1648
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Ролик мало информативный. И качества укладки нельзя оценить.

Вопрос - почему Вы кладете полы до облицовки стен? 

И позволю себе рекомендацию с обоснованием. В санузлах укладывайте плитку по диагонали.

1. Плитка на полу квадратная, на стенах, как правило, прямоугольная - швы не совпадут никогда. Когда плитка по диагонали этот вопрос отпадает по сути. 

2. Укладка плитки по диагонали в небольших помещениях делает пространство зрительно больше.


  • 0

#1649
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

1. Плитка на стенах точно таких же габаритов

2. я не философ я математик ))), посчитал отходы плитки, что мне из уголков потом в лифте пол выкладывать


  • 0

#1650
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

" праздник дилетанта". подожду финала сего действа. пока только одно для вас алекс! ПЕРЕД ОБЛИЦОВОЧНЫМИ РАБОТАМИ В ПОМЕЩЕНИЯХ С ПОВЫШЕННОЙ ВЛАЖНОСТЬЮ ОБЯЗАТЕЛЬНА ОБРАБОТКА СТЕН и ПОЛОВ ГИДРОИЗОЛИРУЮЩИМИ СОСТАВАМИ!

про пупок сантех выпусков отдельный разговор. у вас может быть только один аргумент в оправдание - мне пойдет и так.  :smoke:


  • 0

#1651
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

На счет качества будет идеально, потом приглашу программу Мастерская уюта, будут оценивать сурово и не предвзято, но я стараюсь, хочу раскрыться в данном деле


  • -2

#1652
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

про пупок сантех выпусков отдельный разговор
где пупок? не могу увидеть
  • 1

#1653
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

На счет качества будет идеально

 

как может быть идеально если вы не знаете как?

есть такая книжечка, ПУЭ называется . там рассказывают как делать электромонтаж. так вот стиралка ( я так понимаю этот подрозетник для неё) должена быть с заземлением ( три проводочка). а при установки подрозетника отверстие нужно дорабатывать ножом. что бы он "сел" на место. ( если 63 коронки нет)


  • 3

#1654
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

где пупок?

 

а вот что торчит слева из стены - то и есть " пупок" 


  • 0

#1655
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
как может быть идеально если вы не знаете как? есть такая книжечка, ПУЭ называется . там рассказывают как делать электромонтаж. так вот стиралка ( я так понимаю этот подрозетник для неё) должена быть с заземлением ( три проводочка). а при установки подрозетника отверстие нужно дорабатывать ножом. что бы он "сел" на место. ( если 63 коронки нет)

 

Не забывайте толщину плитки и плиточного клея, подрозетник потом еще выкрутить прийдется, ну третий провод вы конешно не увидили, как и я пупок хоть убей не вижу


Сообщение отредактировал Aleks074: 12.11.2015, 21:40:07

  • 1

#1656
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

хоть убей не вижу

 

 “Все имеет свою красоту, но не каждый ее видит.” Конфуций


  • 1

#1657
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

"Человек без пупка, как без бровей тоже не красив." Матвеев.


  • 1

#1658
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

как то не думал о красоте пупка. брови да. особенно если они ухоженны у женщины. но никогда не ловил себя на мысли при разговоре с женщиной " а какой же у неё пупок?".

 

кличко вы наш местный

 


  • 1

#1659
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
И позволю себе рекомендацию с обоснованием. В санузлах укладывайте плитку по диагонали. 1. Плитка на полу квадратная, на стенах, как правило, прямоугольная - швы не совпадут никогда. Когда плитка по диагонали этот вопрос отпадает по сути.  2. Укладка плитки по диагонали в небольших помещениях делает пространство зрительно больше.

 

 не факт. не совпадают и ладно. по диагонали они тоже не совпадут. а если учитывать размер санузла и его " упакованость" ванна, раковина ,унитаз и куча всего, так там вообще примыкания стена -пол видно не будет.

полы и укладывают раньше стен. стеновой кафель укладывается с упором на пол а потолок после облицовки дабы подрезки избежать


Сообщение отредактировал ватерпас: 13.11.2015, 12:37:52

  • 1

#1660
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Алекс, вы удивительнейший человек.... "Мастерская уюта" после ваших выкрутасов точно не захочет видеть ваше творчество. Не стоило вам плевать в этот колодец, не стоило....
И кстати - где еще обещанные 20 серий издевательств над дизайнерами? Все еще модерируются ютубом?)))
  • -3



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.