Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1381
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Серега да понятно что подиум не самое удачное решение)). Насчет остальных ступеней не в теме)) Мастерскую не смотрел. А ютуб не осилил и на треть)) . Уж больно мне новый образ автора не понравился. Салимка сразу спросила - он что бухой)).
Есть масса способов как уменьшить высоту помещения. Подиум первый с конца)). И по функционалу и по цене вопроса)) . НО и какие хотелки были я не в курсе.

Сообщение отредактировал Джура: 25.10.2015, 20:46:47

  • 0

#1382
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Салимка сразу спросила - он что бухой))

каждый может обидеть художника  :D

толерантнее нужно быть к фантазиям людей  :smoke:

 


Сообщение отредактировал orangeboy: 25.10.2015, 21:01:15

  • 0

#1383
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
сразу Лену вспоминаешь с ее мастер-классом про гипсокартон

Честно? Лично я против таких потолочных наворотов. Многоуровневые конструкции, да еще с подсветкой - на дух не выношу.  У самой дома идеально ровные потолки без всякой подсветки, вот только ригель выпячивался не по уму ближе к окну - его уравновесили таким же гипсокартоновым, для симметрии.

Но!

1) Как ведущая этого проекта (я про Мастерскую) я не имею права оспаривать мнение участников, и быть субъективной в суждениях.

2) Мы оттого и называемся "Мастерская уюта", что не пытаемся навязать зрителю какие-то правила. Уют - он такой... многогранный и у каждого свой. Хотелось бы конечно быть на несколько порядков выше, но эфир - каждую неделю, нас программу делает всего 4 человека, и раздобыть материал для съемок - это ПРОБЛЕМА ПРОБЛЕМНАЯ, тут уж не до капризов и выпендрежа. И кому, как не вам знать, почему большинство шикарных и правильных с точки зрения дизайна и функциональности интерьеров не попадают на наш проект.

3) "Хотелки" заказчиков порой не знают пределов, увы-увы, рынок дизайна коммерческий, не сделаешь ты - сделает кто-то другой. И весь парадокс заключается в том, что несмотря на все модные веяния и интерьерные каноны - огромное количество людей хотят эти гребаные многоуровневые потолки. Мало того - они хотят и многоуровневые стены!!! Говорю не по наслышке. Человек, который (я была уверена, что у него хороший вкус и будущая квартира будет отличаться приличным дизайном) - наняв Лену, НАСТОЯЛ на колоннах, которые нафиг вообще не были нужны, на гипсокартоне во всех его проявлениях, и собственноручно вычертил какую-то сложнейшую конструкцию в изголовье кровати с цветной подсветкой!!!! :faceoff: :faceoff: :faceoff:

А что касается Алекса... Жаль чувака. Вот по-человечески жаль.

Во всяком случае лично у меня его очередная попытка прославиться за наш счет вызвала рвотный рефлекс. Уже даже не пишу в комментариях - он все равно ничего не слышит и не понимает, и толдычит про непрактичный  белый цвет. Пунктик у него на белом. И дешевые джинсы видать... Они-то и стали началом паранойи, окрасив его бежевые стулья.


Сообщение отредактировал Lia Off: 25.10.2015, 21:45:59

  • 0

#1384
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

А что касается Алекса... Жаль чувака. Вот по-человечески жаль.
 а чего вам его жаль? у него , с его мировоззрением, все в порядке :D он похож на пофигиста,а им проще живется ;) 

огромное количество людей хотят эти гребаные многоуровневые потолки. Мало того - они хотят и многоуровневые стены!!!
прям стукнуть хочется таких людей :faceoff: как в крыше полистаешь такие "евроремонты" так и сразу хочется стукнуть :D 

И дешевые джинсы видать... Они-то и стали началом паранойи, окрасив его бежевые стулья.
:D дорогие тоже красят ;)
  • 0

#1385
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

(Ватерпас, ирония на поверхности))),

 

:smoke:  эх 


  • 0

#1386
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Не стану спорить... дорогие, дешевые... но если рассматривать его претензии (а они, согласитесь, сугубо субъективные), то образец интерьерного дизайна должен строиться исключительно на темных шершавых поверхностях, чтобы не дай Бог, не остались следы от джинсов, пальцев или как в его случае волос со спины... вот прям как представлю как он сидит на горшке и чешется, роняя растительность на кафель и тут же сметая его в ладошку - умереть хочется :faceoff: Непременно везде должны быть ручки. Никаких ступеней и выпирающих углов. Никаких скользких поверхностей. Ну и прочие вещи, которые при ближайшем рассмотрении не стоят обсуждения.

Скажу так. Это конечно мое личное мнение. Скользкий - любой пол. Попробуйте надеть носки и пробежаться по ламинату. Или паркету. Сила трения в этом случае приближается к нулю, затормозить будет так же сложно, как и на глянцевом кафеле. Если следовать логике Алекса - то нужно изобрести и шершавые ванные, ибо риск поскользнуться и убиться в этом месте самый высокий. :lol:

О существовании системы TIP-ON наш злостный критик, очевидно не подозревает. Так и хочется сказать - с его повышенным риском непременно обо что-нибудь порезаться (я чуть со смеху не умерла, когда он рассуждал про острый край плитки в ванной и попыткой вскрыть вены с его помощью), удариться  обо что-нибудь головой - сделать это о выступающие ручки на фасадах шкафа проще простого. Он, видимо еще не испытал этот способ :lol:

Ну и, наконец, белый. Скажу по собственному опыту: бОльшую проблему представляет бытовая черная техника со стеклом или стеклокерамикой. Вот она реально дрессирует. Но не могу сказать, что это неудобство. Это стимул следить за порядком. И да, согласна абсолютно - если грязь не видно, это не значит, что ее там нет. Так вот. У меня белоснежная глянцевая кухня! Без ручек! С черной бытовой техникой! Сущий кошмар Алекса :lol:


Сообщение отредактировал Lia Off: 25.10.2015, 22:29:13

  • 2

#1387
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

судя по всему, для Алекса было бы идеальным для проживания это юрта)))) углов там нет)) ступенек тоже))) глянца нет))) полы темные))) 


  • 3

#1388
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

А, и вот еще... прям покоробило....

 

Я лично уважаю дизайнеров которые делают удобно и продумано, я с ними консультируюсь, а есть те кому нечего делать в декрете и вдруг не с того не с сего прочитав пару интерьерных журналов сходив на 10 дневные курсвы по 3д максу превращаются в дизайнеров

До тех, кого он берется критиковать, ему как пешком до луны. Эти люди имеют высшее архитектурное и дизайнерское образование, которое требует многих лет учебы, а 3D-Max - отнюдь не 10-дневная программа, для того, чтобы ею овладеть в полной мере - требуются месяцы, и опять же - она бесполезна, если человек не имеет специфического образования.

Очень хочется увидеть тех самых чудо-дизайнеров, которых он уважает. Мне кажется их не существует в природе.


  • 0

#1389
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
1) Как ведущая этого проекта (я про Мастерскую) я не имею права оспаривать мнение участников, и быть субъективной в суждениях.

а Вас мое обсуждение тут никаким образом не затрагивает...  :bow:

17. фраза "ты не стала играть с потолками" 

но :dont:

подобные фразы на мой личный взгляд звучат уж очень уж "по-домохозяйски"  :faceoff:

Мы оттого и называемся "Мастерская уюта", что не пытаемся навязать зрителю какие-то правила.

раздобыть материал для съемок - это ПРОБЛЕМА ПРОБЛЕМНАЯ, тут уж не до капризов и выпендрежа.

И кому, как не вам знать, почему большинство шикарных и правильных с точки зрения дизайна и функциональности интерьеров не попадают на наш проект.

насчет "не навязывания своего мнения" - для любой передачи это очень большой +  :cool:

насчет добычи материала тоже в курсе 

почему шикарные не попадают - может Вам скажу что-то новое, но некоторые мои знакомые не идут на проект только из-за того, что статус программы - это не их уровень...

но это и понятно, в одном проекте нельзя охватить и начинающих и динозавров  :fie:

"Хотелки" заказчиков порой не знают пределов

факт

наняв Лену, НАСТОЯЛ на колоннах

Лена хорошая девчонка, и у нее своя ниша и свои клиенты...

каждый выбирает то, что ему в масть... кому синица в руках, кому публикация в AD

А что касается Алекса... Жаль чувака. Вот по-человечески жаль.

я думаю, что как раз Сашу Интерьерного нечего жалеть, у него все хорошо  :kruto:

человек своеобразный, нестандартный, активный, смелый, смешной и т.д. возможно он не нравится многим, но такова и есть контркультура  :dont:

я только рад, что у него свое мнение на все, он не стесняясь его высказывает и готов к спору - благодаря ему ветка вылезла из забвения...  :rotate:

очередная попытка прославиться за наш счет вызвала рвотный рефлекс

у каждого реакция своя, в данном случае передача выступила лишь в качестве проводника и визуализатора проектов разных дизайнеров,

саму по себе передачу никто не обсуждает...

были бы другие подобные проекты в КЗ, он бы и обсуждал и участников других передач  :bow:

он все равно ничего не слышит и не понимает, и толдычит про непрактичный  белый цвет

каждый человек слышит лишь то, что хочет слышать... что белый, черный и глянцевый - непрактичны,

об этом и я тоже периодически тут пишу - и это не хотят слышать многие читатели и клиенты...

повторюсь, каждый слышит, что хочет слышать и реализует только свою фантазию о прекрасном  :idea:

До тех, кого он берется критиковать, ему как пешком до луны. Эти люди имеют высшее архитектурное и дизайнерское образование, которое требует многих лет учебы
а ведь он тоже конструктор с красным дипломом и т.д., полистайте тему назад

Очень хочется увидеть тех самых чудо-дизайнеров, которых он уважает. Мне кажется их не существует в природе.
думаю придет немного времени и Алекс составит свои личные TOP-10 лучших и худших на его взгляд дизайнеров(возможно участников программы) 

Сообщение отредактировал orangeboy: 25.10.2015, 23:49:58

  • 4

#1390
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений

А, и вот еще... прям покоробило....

 

До тех, кого он берется критиковать, ему как пешком до луны. Эти люди имеют высшее архитектурное и дизайнерское образование, которое требует многих лет учебы, а 3D-Max - отнюдь не 10-дневная программа, для того, чтобы ею овладеть в полной мере - требуются месяцы, и опять же - она бесполезна, если человек не имеет специфического образования.

 

 Алекс высказывается о проекте, а не о программе.
Тогда, исходя из Вашей логики, как ВЫ тогда можете его СУДИТЬ, если у него имеется высшее архитектурное образование и т.п. (что было подтверждено ранее в ветке). ???
прям покоробило.... :lol: 

иногда "не в коня корм": хоть вся стена в сертификатах и дипломах.
Я заказчик.  Алекс жжет  :hi: 
P.S. всем привет. давно не виделись)))))))
 


  • 2

#1391
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
для Алекса было бы идеальным для проживания это юрта))))

не только для него...

если посмотреть и проанализировать архитектуру КЗ за несколько лет, то Вы поймете, что многое авторы в итоге юрту то и строят  :faceoff:

у страны фактически нет истории архитектуры и этот факт вводит в ступор многих  :cry:

Я заказчик. Алекс жжет

наконец ветка снова зацвела  :D

и жжет не только Алекс :dont:

многие тут опрыскивают ветку лимонной кислотой  :lol:

Во всяком случае лично у меня его очередная попытка прославиться за наш счет вызвала рвотный рефлекс.

тут Вам нужно посмотреть с другой стороны на факты...

за все свое время ветки, именно Александр Матвеев-Интерьерный (далее АМИ) вызвал такой резонанс и интерес к Вашему телепроекту...

многие начали искать и пересматривать старые выпуски, думаю Вы все это поймете, подняв статистику просмотров...

так что думаю можно и некий приз ему выписать... к примеру, для начала блок RedBull-а и селфи с ведущими  :smoke:


Сообщение отредактировал orangeboy: 26.10.2015, 00:17:04

  • 4

#1392
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

To orangeboy: Может и конструктор. Может и с красным. Я читала его похвастушки. И помнится на тех же примерно страницах  он признался, что однажды, внезапно, понял что "интерьер - это мое". С дипломом конструктора-то? Это конечно где-то рядом, но точно не в цель. Я понимаю и уважаю ВАШЕ мнение, когда вы критикуете чей-либо проект, потому что повторюсь - на мой взгляд, это может делать тот, кто сам действительно в этом преуспел. Но когда человек не может в доказательство своих достижений продемонстрировать хоть что-то - сорри, не авторитетно. Назвался ЗАКАЗЧИКОМ - так и говори "я б это не ЗАКАЗАЛ". А то там что ни фраза - так высокопарное суждение с колокольни, на которой он и не сидел ни разу.

To Гуанчи: Я не тупа)))  Понимаю, что судит он ПРОЕКТ, а не программу. Еще б он туда свой нос сунул... Именно по этому поводу я и говорю, что он критикует (заметьте - не высказывается, а именно критикует) АВТОРОВ этих ПРОЕКТОВ. Я хоть и не дизайнер, и не архитектор ни разу, но поверьте, за 12 лет интерьеров насмотрелась, и наслушалась историй про то, как они разрабатывались, и реализовывались, причем и со стороны заказчиков и со стороны реализаторов. А один из них воплощала в жизнь, ведя технический и авторский надзор, являясь одновременно заказчиком проекта. Так что многие моменты знаю с практической стороны.

Я же здесь не рассуждаю на тему его русского языка, манеры общения, и в особенности поиска своего сценического образа. Не та ветка. Нравится ему быть клоуном - пусть будет клоуном.


Сообщение отредактировал Lia Off: 26.10.2015, 00:20:30

  • -2

#1393
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Кстати, не поленился и нашел спальню этого "белого" проекта. Не обошлось без гипсача на потолке в "
скандинавском" стиле. Поиграли все-таки)))
Благодаря Алексу, мы с Занозой теперь и Мастерскую узнали. Так что Алексу еще и "спасибо" надо сказать за продвижение передачи в массы))))
  • 3

#1394
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Назвался ЗАКАЗЧИКОМ - так и говори "я б это не ЗАКАЗАЛ". А то там что ни фраза - так высокопарное суждение с колокольни, на которой он и не сидел ни разу.

Да в том то и дело , что он СИДЕЛ(на колокольне, конечно) и не один раз как Вы)))) Почитайте ветку наконец. И смените аргументы.

Просто сами пользуетесь его же методами.

Сообщение отредактировал Гуанчи: 26.10.2015, 00:29:11

  • 1

#1395
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Вы о чем? Какими такими "его" методами я пользуюсь?

Вы, судя по вашему тону, чувствуете ко мне какую-то неприязнь прямо.... В ваших устах Алекс - прям герой. Пусть с собственной идентификацией определится вначале. И выложит здесь фото хоть одного реализованного проекта. Тогда и будет о чем спорить.


  • -4

#1396
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений

на мой взгляд, это может делать тот, кто сам действительно в этом преуспел.

Для того чтобы оценить вкус яичницы , мне надо уметь нести яйца?
  • 3

#1397
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Вы, судя по вашему тону, чувствуете ко мне какую-то неприязнь прямо.... В ваших устах Алекс - прям герой.

Вы преувеличиваете)))) и приписываете)))) Алекс-это человек, решающий свои задачи.
  • 0

#1398
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
это может делать тот, кто сам действительно в этом преуспел
Для того чтобы оценить вкус яичницы , мне надо уметь нести яйца?

оба автора хотят использовать классику в форуме  :D


Сообщение отредактировал orangeboy: 26.10.2015, 00:47:21

  • 2

#1399
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Спасибо, orangeboy. Вовремя)))

Пожалуй не буду продолжать. Ибо бессмысленно.

В понедельник попрощавшийся с нами Алекс придет - Алекс всех рассудит. :-/


  • 0

#1400
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений

 и сейчас, мне мозг выносят за несколько глянцевых ручек в кухне, дьявол дергнул купить их для кухни

 

 

Алекс, ручки легко заменить на другие же. чего париться?

 

в сан узле который вы осудили, на "полочке" не баночка со свечами, а ароматизатор))

 

Вы фанат  Александра Васильева?


Сообщение отредактировал Paris_in_Love: 26.10.2015, 01:02:53

  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.