Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1201
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

А я что в Лондон собрался, яж по мимо дизайнерского хобби, еще и стройкой занимаюсь между делом, сейчас морозы начнутся, будем исключительно дизайном заниматься, сделаю про свои интерьеры подробное видео, расскажу про ремонт, у меня все записано за 2 года, постараюсь поменять отношение заказчика к дизайнерам в корне,

 

я вот думаю отдельную тему создать, и там все описывать, а то тут недоброжелателей много


Сообщение отредактировал Aleks074: 22.10.2015, 16:47:17

  • 0

#1202
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

на простом языке: так как плитка висячая отличается от плитки лежачей, на первую больше срезающая сила действует,

 

:faceoff:  


  • 0

#1203
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Вы природный мрамор видели он вообще хаотичный с наслоениями с трещинами, так что кафельщику ума не нужно, сделай как хуже получется как надо

Монолит, это когда складывается ощущение, что стены сделаны из трехметрового или двухметрового (или больше-меньше) массива мрамора или другого камня. А объяснения, что из себя на рынке представляет мрамор и т.п. не важны... важен эффект монолита, т.е. огроменного куска чего-либо из которого вырезали удалив лишнее ваш шедевр.

Вот это и есть монолит. А ремарки там не принимаются. Либо это выглядит как монолит, либо нет.



#1204
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

А я что в Лондон собрался, яж по мимо дизайнерского хобби, еще и стройкой занимаюсь между делом, сейчас морозы начнутся, будем исключительно дизайном заниматься, сделаю про свои интерьеры подробное видео, расскажу про ремонт, у меня все записано за 2 года, постараюсь поменять отношение заказчика к дизайнерам в корне,

 

я вот думаю отдельную тему создать, и там все описывать, а то тут недоброжелателей много

 

недоброжелатели стимулируют прогресс личности. Критика, дает толчок для самосовершенствования. А если все будут восхищаться, то грозит регресс 


  • 1

#1205
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

А я что в Лондон собрался, яж по мимо дизайнерского хобби, еще и стройкой занимаюсь между делом, сейчас морозы начнутся, будем исключительно дизайном заниматься, сделаю про свои интерьеры подробное видео, расскажу про ремонт, у меня все записано за 2 года, постараюсь поменять отношение заказчика к дизайнерам в корне,   я вот думаю отдельную тему создать, и там все описывать, а то тут недоброжелателей много

 

и тут Остапа понесло! ( Ильф и Петров) 


  • 2

#1206
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Вы природный мрамор видели он вообще хаотичный с наслоениями с трещинами, так что кафельщику ума не нужно, сделай как хуже получется как надо

 угу, это Вы бабушке рассказывайте, а не специалисту, который 15 лет с камнем работает  :dont:

пример подбора плит, для эффекта монолита

 

Bagni-moderni-01_2.jpg

 

11349260_1081330418563244_41952686_n.jpg

 

тот мрамор, который Ваш кафель пытается имитировать

Brown_Marble.jpg

 

но это делали из больших цельных плит, потом стыкуя их по рисунку

а вот что у Вас выйдет в идеальном случае  :dont:

 

bidasar-brown-marble-wall-tiles-india-brown-marble-p269159-1b.jpg

 

8.1331882239.jpg

 

недоброжелатели стимулируют прогресс личности. Критика, дает толчок для самосовершенствования. А если все будут восхищаться, то грозит регресс
это точно  :idea:​  

Сообщение отредактировал orangeboy: 22.10.2015, 16:57:11

  • 0

#1207
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Оранжбой, а почему пол другой фактуры то? где-же ощущение что вырезали куб в скале?

 

На первой фото я испугался думал матрас из общаги на стене повесили, оказывается это так рисунок совпал, разводящими кругами ржавчины )))

 

кстати последняя фото, у меня будет думаю также, за исключением белого пола, не люблю когда на толчке сижу волосинки на полу разглядывать и собирать


Сообщение отредактировал Aleks074: 22.10.2015, 17:00:22

  • 0

#1208
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

там никто не пытался эффект пещеры создать)))

тогда и потолок и все что находится внутри нужно из камня было вырезать  :lol:

это другая идея дизайна - а уж кому это лучше понять кроме Вас?  :smoke:

сделаю про свои интерьеры подробное видео, расскажу про ремонт, у меня все записано за 2 года, постараюсь поменять отношение заказчика к дизайнерам в корне,   я вот думаю отдельную тему создать, и там все описывать, а то тут недоброжелателей много

Вы не уходите - Вы определенным образом положительно оживляете ветку от сна...

мы так-то и в другой ветке будем не меньше писать это однозначно  :D


Сообщение отредактировал orangeboy: 22.10.2015, 17:05:06

  • 2

#1209
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

кстати последняя фото, у меня будет думаю также, за исключением белого пола, не люблю когда на толчке сижу волосинки на полу разглядывать и собирать

 

Просто кайфую от белого пола (никаких волосинок), белых входных дверей и белого цвета в интерьере. И от черного, но в разумных пределах :)



#1210
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

  Алекс, мы от вас не видели ничего кроме писанины и болтовни... И вечные обещания, показать результат, которого наверное никогда не будет.

 

спорим на открытую банка редбула что в "копилке опыта" у алекса нет ни одного интерьера ( то что дома это для жены). ни одного дизайн проэкта и ни одного? да ничего одного в области дизайна интерьера или строительства


  • 1

#1211
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

и поэтому он готов работать за еду  :idea:

начинать то как то надо молодому дарованию?

это всякие бездари на ТВ пробиваются - таланту же надо помогать  :smoke:

тем более эта ветка - самое место найти желающего  :idea:

сколько тут человек ищет желающего, чтобы за символичную плату сделать проект...

так на ловца и зверь бежит... пусть Алекс тренеруется на кошках

На первой фото я испугался думал матрас из общаги на стене повесили, оказывается это так рисунок совпал, разводящими кругами ржавчины )))

да, знаете есть такие чудаки - заказывают оникс по 600 евро за квадрат 


Сообщение отредактировал orangeboy: 22.10.2015, 17:20:53

  • 0

#1212
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Не хочу хвастаться, жду от Вас 10 баночек редбула, и я покажу мой первый дизайн проект винтовая лестница в доме Храпунова, далекие двухтысячные


  • 0

#1213
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

так Вы видимо и Володю знаете...


  • 0

#1214
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

давайте. рэдбула правда не было. но был буратино. показывайте. ( только вам нужно как то подтвердить авторство)


  • 0

#1215
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

ок телефон человека который это воплощал в реальность?


  • 0

#1216
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

А Вы знаете кто проектировал здание на достыке с шаром на верхушке где ресторан внутри шара?


  • 0

#1217
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

А Вы знаете кто в чаше центрального плавательного бассейна запроектировал 2 этажа?


  • 0

#1218
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вы гап? или вы были одним из 25 сотрудников? я понимаю что только гап может сказать Я ПРОЭКТИРОВАЛ. даже директор тоо проэктной организации, главный конструктор  этого не может сказать. а вот дизайн как правило театр одного актера


  • 1

#1219
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Во всей квартире сугубо белые полы. Очень практично, но при этом офигенно увеличивают объем. Плюс ко всему, на перекор общим стандартам установил совершенно белую входную дверь, которая просто теряется уже внутри, т.к. прихожая в белом решении.. Но снаружи - это было неожиданно, т.к. белых входных дверей, непонятно почему, никто не ставит предпочитая унылые коричневые оттенки.

Я лично, за любой цвет и стиль на входе, который будет преддверием (извините за масло масляное) в общую идею стиля жилья... 

Потому искренне считаю, что входная дверь - это не только и не столько защита, сколько рамка картины, стержень на который нанизана общая идея предстоящего взору дизайна.

И она никак не может быть стандартной унылой коричневой хренью, которую предлагают нам производители.

Это должен быть эксклюзив, пусть и серобуромалиновый, но концептуальный.

Увы, входным дверям в дизайне внимания не уделяется вообще.

То есть вообще! Зеро! Полный ноль.

Обвисшие провода коммуникаций, унылое коричневое железное полотно и за этим ламбрекены и лепнина вкупе с диким камнем.

За покрашенной молотковой краской коричневой плоской дверью с пожеланием мелом "х-й", вы вполне можете встретить малахитовый интерьер с вензелями и канделябрами, но при этом...

...хорошо, если не насрали на пороге. 

Так и живем.



#1220
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Как сказал очень известный человек интерьер это как цирк, там есть директор, клоуны и акробаты, директор-заказчик, клоуны дизайнеры, акробаты-строители


  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.