Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1161
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

ну прям детектив. раскрой еще одну деталь про квартиру. 


  • 0

#1162
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
так это делал дизайнер. я думала, что он знает что рисует

у него с Алексом идеи креатива в одном векторе двигались  :idea:

просто Алекс посмелее будет, довершил, что дизайнер так робко начал :D  

ну прям детектив. раскрой еще одну деталь про квартиру

еще день другой анализа и точно продавать придется  :lol:​  


Сообщение отредактировал orangeboy: 20.10.2015, 01:04:35

  • 0

#1163
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

еще день другой

ну что ж. зато во как тема оживилась) на забаву местным обитателям. 


  • 0

#1164
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

ну прям детектив. раскрой еще одну деталь про квартиру. 

Просто может дизайнеру тоже Вы предоставили не "свою" планировку, а "похожую" на Ваш взгляд и т.п. А дизайнер, в свою очередь, по принципу Алекса работает. И он бы сказал: что дали, от того и отталкиваюсь... Зачем вопросы задавать.... И так все понятно....
Профессионально? нет.
Но это бы Вы узнали, начав ломать вентшахту с колонной....  :faceoff: 

 


  • 0

#1165
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Но это бы Вы узнали, начав ломать вентшахту с колонной.... 

не факт... там работы на час-два, если нормальный перфоратор...

заказчики не присутствуют при таких работах  :fie:

да и потом, думаете кто-то бы восстанавливал?  :faceoff:

таких фактов масса: один молодец из подъезда проявит смелость и креатив - и другим не остается выбора, как повторить успех :D

более того, пример из жизни...

колонно-ригельный "эксперементальный" дом - заказчик предлагает стену порубать... вон соседи уже и на том и на том этаже все посрубали  :rotate:

я предлагаю вызвать специалиста из КазНИИССА - агашка не может сам приехать, присылает помощников

их вердикт: рубите, нет проблем  :bow:

я упираюсь - давайте подождем самого...

проходит 3 дня, приезжает - ни в коем случае!!!  :dont:

а за 3 дня - работяги бы там уже все снесли бы под корень  :faceoff:


Сообщение отредактировал orangeboy: 20.10.2015, 01:32:51

  • 0

#1166
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

 

не факт... там работы на час-два, если нормальный перфоратор...

заказчики не присутствуют при таких работах  :fie:

да и потом, думаете кто-то бы восстанавливал?  :faceoff:

таких фактов масса: один молодец из подъезда проявит смелость и креатив - и другим не остается выбора, как повторить успех :D

 

страшилки на ночь :faceoff:  
Надеюсь, хоть колонна целая.... 


Сообщение отредактировал natos: 20.10.2015, 01:28:52

  • 0

#1167
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

 присылает помощников

 

 

Один раз такой "помощник" гипсовую перегородку, обшитую гипсокартоном с двух сторон, на плане как несущую нарисовал: она же толстая  :faceoff:   
 


Сообщение отредактировал natos: 20.10.2015, 02:08:21

  • 0

#1168
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

ну прям детектив. раскрой еще одну деталь про квартиру. 

После рассказа Оранжбоя,  на всякий случай, я бы выяснила вопрос о возможности переноса входной двери. Смущает разница в толщине стены на обмерочном плане.  Может в ней что-то спрятано))))) Колонны там нет, по идее....

a227716c8e87.jpg
Только после выяснения что можно снести/прорубить, а что нельзя,  можно рассматривать какие-то варианты планировок. 


Сообщение отредактировал natos: 20.10.2015, 03:05:38

  • 0

#1169
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

А дизайнер, в свою очередь,

вы действительно думаете что я ему заплатила цену ред була, чтобы предоставлять только свой тех план? то бишь документ который выдается при оформлении дкп?

человек пришел. все замерял лазерной рулеткой, записывал, потом через время выслал чертеж.

с чего вы решили что я бы начала рушить вент шахту, да еще и с колонной? мы вроде все тут разумные хомо сапиенс.


  • 0

#1170
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Может в ней что-то спрятано)))))

вы правы. там спрятана батарея и обшита гипсачом с пола до потолка. вообще везде все обшито гипсачом. я так поняла что выравнивать стены было всем в лом, а прежний хозяин не шибко то следил за ремонтом, вот и сделали как проще.

 

за ремонтом как раз таки следить будем. мама может приехать и привезти свою бригаду.


  • 0

#1171
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

 

с чего вы решили что я бы начала рушить вент шахту, да еще и с колонной? мы вроде все тут разумные хомо сапиенс.

 

Если Вы с перфоратором, то хочется верить, что нет, а вот если работники наемные.... Оранжбой примеров достаточно привел.

Я не умничаю, а просто надеюсь, что кто-то прочитав Ваш пример, поймет о бессмысленности составления планировок, которые , в принципе, не могут быть реализованы из-за неизученного конструктива и недостаточной исходной информации. (... в ветке уже выразили свое "ФИ" , что  планы выдаются ТОЛЬКО профессионалом Алексом, а все прочие .... и т.д. ).

Удачи Вам. Все получится.

 

 

 

 
 


  • 2

#1172
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Я дал себе слово буду делать интерьеры, не за деньги, а за еду, из принципа, чтобы дизайнеры не наглели

Алекс, когда можно будет увидеть следующие выпуски? :hi:

а то в группе дизайнеров уже ногами торпают от предвкушения?  :weep:

как Вы к потолкам и стенам красивым относитесь? 

 

 


Сообщение отредактировал orangeboy: 21.10.2015, 11:39:29

  • -1

#1173
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Меня кстати пригласили на передачу Мастерская уюта, со своим экземплярчиком интерьера  :hi:


Сообщение отредактировал Aleks074: 21.10.2015, 13:05:23

  • 4

#1174
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Меня кстати пригласили на передачу Мастерская уюта, со своим экземплярчиком интерьера  :hi:

 

Туда многих приглашали. Дизайнеров, как грязи, на кого ни плюнь - дизайнер.

Формат у них регулярный. А школы нет. Что показывать? Вот и зовут всех, кого обнаружат, типа практикующих.


Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 21.10.2015, 13:18:54

  • 0

#1175
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Серегу  :idea:


Сообщение отредактировал Aleks074: 21.10.2015, 13:16:56

  • 0

#1176
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Вот мне интересно, Елена Лустик очень часто там учит делать дизайн... Она кто по специальности? 


  • 0

#1177
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Вот мне интересно, Елена Лустик очень часто там учит делать дизайн... Она кто по специальности? 

 

Ух. Посмотрите внимательно тему "Чёрный список строительных бригад", всё встанет на свои места. Там про Лустик много.

По сути, это то, что я обнаружила с годами практики и убеждаюсь из года в год. Строительные фирмы, бригады, шараги и пр. со временем практики вдруг осознают, что шарят в дизайне. Много раз сталкивалась с этим явлением. Потом, они решают, что могут брать за это деньги.

И теперь  призываю всех потенциальных заказчиков никогда не нанимать архитектора (дизайнера) со своей бригадой и бригаду, фирму, шайку, со своим архитектором (дизайнером). Там такая.... лажа! Они впендюрят вам всё, что угодно. И убедят в одно горло. Что генезис это кайф и безопасно, что это криво, потому, что камень натуральный, что вот это не совпадает, потому, что материал хреновый. А надо было взять там, где я говорил (и бабули бы снял, если бы вы не упирались), тогда бы было ровно. Кстати, ровно бы не было(

 

Про "Мастерскую уюта". Они приглашали меня года три-четыре назад в течении долгого времени. Я искала достойный проект. В Астане и Алматы в основном частные проекты, мало кто хочет выставить свою жизнь на показ. Не было случаев в Казахстане, когда мои проекты сразу выставлялись на продажу.

И случился момент, когда съёмочная группа "Мастерской уюта" оказалась в Праге. Я очень обрадовалась. Мои проекты в Чехии коммерческие. Никому они душевно не дороги (разве дороги сами по себе))), и я предложила редактору программы, отправить съёмочную группу в Карловы Вары и снять два моих проекта. Апартаменты для туристов. Договорилась с заказчиками (хорошие люди, ко мне хорошо относятся), договорилась с транспортом. Однако... они не нашли возможности, или 200 крон, туда доехать. Потом глянула пару передач, нет, ребята, в этом ряду я быть не хочу.

Моя подруга Наташа Леонова, дизайнер, два раза участвовала в этой программе. Я видела проекты "в живую" и в программе. Нет, не по мне. Наташа нынче дизайнер в России.

Впрочем, дело каждого, вставать с Лустик в один ряд или не вставать.


  • 3

#1178
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

Вот мне интересно, Елена Лустик очень часто там учит делать дизайн... Она кто по специальности? 

 

Ух. Посмотрите внимательно тему "Чёрный список строительных бригад", всё встанет на свои места. Там про Лустик много.

По сути, это то, что я обнаружила с годами практики и убеждаюсь из года в год. Строительные фирмы, бригады, шараги и пр. со временем практики вдруг осознают, что шарят в дизайне. Много раз сталкивалась с этим явлением. Потом, они решают, что могут брать за это деньги.

И теперь  призываю всех потенциальных заказчиков никогда не нанимать архитектора (дизайнера) со своей бригадой и бригаду, фирму, шайку, со своим архитектором (дизайнером). Там такая.... лажа! Они впендюрят вам всё, что угодно. И убедят в одно горло. Что генезис это кайф и безопасно, что это криво, потому, что камень натуральный, что вот это не совпадает, потому, что материал хреновый. А надо было взять там, где я говорил (и бабули бы снял, если бы вы не упирались), тогда бы было ровно. Кстати, ровно бы не было(

 

Про "Мастерскую уюта". Они приглашали меня года три-четыре назад в течении долгого времени. Я искала достойный проект. В Астане и Алматы в основном частные проекты, мало кто хочет выставить свою жизнь на показ. Не было случаев в Казахстане, когда мои проекты сразу выставлялись на продажу.

И случился момент, когда съёмочная группа "Мастерской уюта" оказалась в Праге. Я очень обрадовалась. Мои проекты в Чехии коммерческие. Никому они душевно не дороги (разве дороги сами по себе))), и я предложила редактору программы, отправить съёмочную группу в Карловы Вары и снять два моих проекта. Апартаменты для туристов. Договорилась с заказчиками (хорошие люди, ко мне хорошо относятся), договорилась с транспортом. Однако... они не нашли возможности, или 200 крон, туда доехать. Потом глянула пару передач, нет, ребята, в этом ряду я быть не хочу.

Моя подруга Наташа Леонова, дизайнер, два раза участвовала в этой программе. Я видела проекты "в живую" и в программе. Нет, не по мне. Наташа нынче дизайнер в России.

Впрочем, дело каждого, вставать с Лустик в один ряд или не вставать.

 

А с какими бригадами работаете Вы? Меня например часто нанимают именно со строителями, обязательное условие - "под ключ". Заказчику удобно, чтобы я сопровождала проект до самого конца и помогала подобрать все, включая подушечки и рамочки на стены.. и картиночки в эти рамочки.. Хочешь не хочешь, работаю со своими строителями.. Бывает, что у заказчика свои проверенные строители - это даже лучше, так как налажен уже контакт строителей с заказчиками и работа продвигается быстрее. А где можно посмотреть Ваши работы? Скиньте в личку ссылку на Портфолио! Спасибо! 


  • 0

#1179
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Я дал себе слово буду делать интерьеры, не за деньги, а за еду, из принципа, чтобы дизайнеры не наглели

 

вот мы смеемся над алексом а пройдет несколько лет и он будет на слуху как дизайнер. народу нравиться напористость лишенная логики эстэтики и здравого смысла, зато идей много. и не важно что все что он на сегодняшний день предложил либо глупо либо не логично а порой просто смешно. зато он знает КАК НУЖНО! и это победит. вот и в телепередачу пригласили. вот и сам " кино " снимает( фигня что там полный бред. зато есть).

был такой анекдот: князь! а правда что в молодости вы были членом суда? Ооооо! молодость, молодость - членом туда ,членом сюда.

да осилит дорогу идущий!  :smoke:

 

(автор цитаты не оранжевый. )


Сообщение отредактировал ватерпас: 21.10.2015, 17:46:06

  • 5

#1180
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

Я дал себе слово буду делать интерьеры, не за деньги, а за еду, из принципа, чтобы дизайнеры не наглели

 

вот мы смеемся над алексом а пройдет несколько лет и он будет на слуху как дизайнер. народу нравиться напористость лишенная логики эстэтики и здравого смысла, зато идей много. и не важно что все что он на сегодняшний день предложил либо глупо либо не логично а порой просто смешно. зато он знает КАК НУЖНО! и это победит. вот и в телепередачу пригласили. вот и сам " кино " снимает( фигня что там полный бред. зато есть).

был такой анекдот: князь! а правда что в молодости вы были членом суда? Ооооо! молодость, молодость - членом туда ,членом сюда.

да осилит дорогу идущий!  :smoke:

 

Про князя прям рассмешили.. Если честно, большинство наших клиентов идут к тому кто делает "почти даром" - отсюда и результат - потолки из прошлого века или скучные интерьеры в стиле советского времени - "бежево-коричнево (чтоб не дай бог не ошибиться в колористике или в стилистике)"... 


Сообщение отредактировал LU.DI.: 21.10.2015, 17:52:27

  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.