Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1181
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
идут к тому кто делает "почти даром"

 

ничего хорошего и приятного сердцу не бывает даром! ни ремонт ни стройки ни машина ни жена. :smoke:  


Сообщение отредактировал ватерпас: 21.10.2015, 17:49:01

  • 1

#1182
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Про Лустик прочитала... Как же она после этого так смело вещает с телевизора? :)) Столько косяков... 


Сообщение отредактировал LU.DI.: 21.10.2015, 17:51:28

  • 1

#1183
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

идут к тому кто делает "почти даром"

 

ничего хорошего и приятного сердцу не бывает даром! ни ремонт ни стройки ни машина ни жена. :smoke:  

 

 

Только узнают об этом уже когда поздно... :) после первой жены и первой стройки :)))


  • 5

#1184
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Меня кстати пригласили на передачу Мастерская уюта, со своим экземплярчиком интерьера 
поздравляю! :hi:

Это успех! :smoke:  

вот мы смеемся над алексом а пройдет несколько лет и он будет на слуху как дизайнер. народу нравиться напористость лишенная логики эстэтики и здравого смысла, зато идей много. и не важно что все что он на сегодняшний день предложил либо глупо либо не логично а порой просто смешно. зато он знает КАК НУЖНО!
каждому свое :smoke:  
  • 0

#1185
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений

0eb13bd06356e4d922575598f785287f.jpg

 

Подскажите если не сложно, сочетание разных материалов как в этом сан узле практично ли? Если использовать вагонку, краску(какую лучше?) и кафель... в реальном имеющемся сан узле будет душ кабина, унитаз, стиралка и раковина. 3х2метра с вытяжкой и окном.


  • 0

#1186
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

в таком маленьком СУ если есть душевая зона, то покраску стены я бы не использовал...

не известно как будет работать вытяжка, тем более, что экономия тут минимальная

душевая кабина испортит сразу весь вид, делайте лучше поддон и стекло

дерево - лиственница или лучше дуб, сосна будет выглядеть как дачная мансарда  :-/


  • 0

#1187
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений

в таком маленьком СУ если есть душевая зона, то покраску стены я бы не использовал...

не известно как будет работать вытяжка, тем более, что экономия тут минимальная

душевая кабина испортит сразу весь вид, делайте лучше поддон и стекло

дерево - лиственница или лучше дуб, сосна будет выглядеть как дачная мансарда  :-/

 

спасибо! душ будет именно стеклянные дверцы и поддон но готовый не встраиваемый. про дерево вот интересно, потому как просто лакированная вагонка меня вгоняет в тоску. думала покрыть морилкой, но опять как это скажется в влажной комнате интересно.


  • 0

#1188
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

надо маслом или воском доски пропитывать

ну и деревянная столешница на мой взгляд - это для бездетных  :D


  • 0

#1189
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений

надо маслом или воском доски пропитывать

ну и деревянная столешница на мой взгляд - это для бездетных  :D

:D предполагаю искусственный камень  :smoke:


  • 0

#1190
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Оранжбой можно такую плитку в ванную комнату на стены но по периметру?
можно, но не нужно...

квадратный формат плитки для стен хорош до размера 20*20 см. больший уже плохо выглядит :-/ 

поэтому для стен лучше прямоугольная плита с горизонтальной укладкой по длине, какие то коллекции хороши и с вертикальным расположением...

но в небольшом СУ горизонталь визуально вытягивает СУ - а они все как правило небольшие...

но исключения есть везде  :idea:


  • 1

#1191
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
можно, но не нужно... квадратный формат плитки для стен хорош до размера 20*20 см. больший уже плохо выглядит   поэтому для стен лучше прямоугольная плита с горизонтальной укладкой по длине, какие то коллекции хороши и с вертикальным расположением... но в небольшом СУ горизонталь визуально вытягивает СУ - а они все как правило небольшие... но исключения есть везде 

 

спасибо, но я затирку сделаю так что Вы швов не увидите, будет ощущение что в мраморной скале куб вырезали и в нем ванную поставили 


Сообщение отредактировал Aleks074: 22.10.2015, 16:10:40

  • 0

#1192
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 я затирку сделаю так что Вы швов не увидите, будет ощущение что в мраморной скале куб вырезали и в нем ванную поставили 

 

 

у вас плитка не имеет скоса по краям? или это мраморные плиты?


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 22.10.2015, 16:12:19

  • 0

#1193
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
9da0825c3828f219f6ad7ced3091f070.jpg

Сообщение отредактировал Aleks074: 22.10.2015, 16:15:22

  • 0

#1194
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

На мой взгляд и сугубое мнение, ощущение монолитности придает не столько отсутсвие швов, сколько соблюдение переходов текстуры...и тут опять подбор пазла. Прежде всего нужно понять насколько ваша плитка соответсвует понятиям монолитности. В общем чистый пазл. Если линии не совпадают, то никаким мизерным швом вопрос не решить. Нужны переходы текстуры.


Сообщение отредактировал Кирхугель: 22.10.2015, 16:20:06


#1195
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Ну это потом покажу, как сделаем, можете сказать ассоциации с той серой плиткой под мрамор, которая над рыжей, можно ли из нее санузел сделать монолит?


  • 0

#1196
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

но я затирку сделаю так что Вы швов не увидите, будет ощущение что в мраморной скале куб вырезали и в нем ванную поставили

а вот это жэсть уже  :lol: 
мы в мраморе не можем монолит сделать без полной переполировки плоскости, а тут в кафеле  :faceoff:
да и монолит делать: Кирхугель правильно сказал, это на всей плоскости стены должен быть переход рисунка  :dont:


  • 0

#1197
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

"Монолит" можно сделать из любой плитки, которая служит для этих целей. Но там всегда принцип пазла, т.е. каждой плиточке отведено свое место в "сетке" и нарушать порядок никак нельзя. И да, это дорого и даже кафельщики за такой интеллектуальный труд берут деньги (думать нужно)

Монолит - это офигенно, но плитка такая недешева. Это пазл, как правило. Сетка, где у каждой плитки свое место и где кафельщик должен обладать мозгом, что самое сложное.



#1198
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Дизайн - это искусство сделать незаметный переход от слова с предлогом "под" к слову без этого предлога, пример под мрамор = мрамор, под монолит = монолит, под паркет = ламинат, ну и т.д.


  • 0

#1199
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Вы природный мрамор видели он вообще хаотичный с наслоениями с трещинами, так что кафельщику ума не нужно, сделай как хуже получется как надо


Сообщение отредактировал Aleks074: 22.10.2015, 16:38:28

  • -2

#1200
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Вы природный мрамор видели .....

 

Алекс, мы от вас не видели ничего кроме писанины и болтовни... И вечные обещания, показать результат, которого наверное никогда не будет.


  • 1



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.