Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1121
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

что можно сделать из этого непонятного
 

Ставьте четкие задачи

Выбор по любому за вами, и если вы не можете выбрать для себя основной вариант,то никакой дизайнер не поможет.

 

из показанных выше H_M 3-х вариантов планировок - они практически отличаются только дислокацией мебели в гостиной/кухни  :confused:

автор не может сформулировать никаких четких требований - как тут можно планировать? наугад, а вдруг попадешь? - "они сами не знают чего хочут" :fie:

а у Алекса свои задачи - ему творчества хочется, надоела уже видимо стройка, ну в этом нельзя упрекнуть... :dont:

только вот подход и способ высказывать свое "правильное" мнение некоторых веселит   :D


  • 0

#1122
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

Точка зрения этой темы понятна. на что-то эдакое и не расчитывала.

 

Хотите совет? Сам был в таком положении.

Во-первых, любая хорошая работа стоит денег, т.к. требует времени. И сбора информации.

Потому, ожидать плана от дизайнеров исходя из подобной постановки вопроса не приходится.

Во-вторых, есть варианты, которые вы можете действительно попробовать.

Вернее один - попытаться сделать все самой, но не на плоскости.

Итак, берете простенькую программу про100. Она как раз для ламеров, но достаточно информативна.

В этой программе рисуете вашу коробку, причем в точном трехмерном размере, с окнами, проемами и с обязательным условием, что стены, выводы коммуникаций и т.п. вещи менять нельзя, т.е. обязательно указаете там все ограничения.

Это каркас Вашего будущего проекта.

Далее делаете трехмерные модели мебели. Кроватей, шкафов, стульев, кресел, столов и т.п. Причем не просто от фанаря, а согласно стандартам.

Ну и курсор вам в руки..

Двигаете все это добро по своей коробке.

Ну а то. что двигать нельяз, то примите как данность и ограничения планировки.

Поверьте, когда Вы начнете работать в трехмерном пространстве вылезет столько нюансов...

Попробуйте.

Это даже увлекательно.

Ну а уже потом, можно заняться непосредственно дизайном, т.е. фактурами, светом, цветом и прочими деталями.

Но для начала, попробуйте определиться на трехмерной модели с объемами и зонами.

 

 

и в дополнение к сказанному выше, найдите в интернете нормы по эргономике. Есть в виде картинок-схем. Тогда будете оперировать четкими цифрами. например будет четкое знание того, какой ширины нужно оставить проход или ширину коридора и т.д.


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 19.10.2015, 15:30:09

  • 0

#1123
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а еще проще . быстрее и ближе к натуральному. возьмите мел и нарисуйте все на полу в натуральные размеры. и все будет понятно. будет этого недостаточно воспользуйтесь советом Кирхугеля. во всяком случае мне всегда помогает когда нужно что то объяснить заказчику прям на объекте.


  • 3

#1124
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 19.10.2015, 15:29:34

  • 0

#1125
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

а еще проще . быстрее и ближе к натуральному. возьмите мел и нарисуйте все на полу в натуральные размеры. и все будет понятно. будет этого недостаточно воспользуйтесь советом Кирхугеля. во всяком случае мне всегда помогает когда нужно что то объяснить заказчику прям на объекте.

 

Мелом, не совсем удобно, если что то не так нарисовал, то нужно стирать и  рисовать по-новой, при небольшом количестве промахов, все будет просто  белым пятном.

 

Можно совсем просто сделать,вычертить габариты с учетом коммуникаций и оконных проемов,  на бумаге в клетку а там уже двигать стены, какие можно и мебель расставлять.


  • 0

#1126
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

мне нравятся его работы в большинстве случаев, но эта тема не создана только для их восхваления...

Вы правильно говорите - вот мы и не восхваляем никого, а указываем на косяки... и не без юмора, кудаж без него  :D
по поводу, что я выставляю свои проекты "чтобы похвалили" - то тут Вы ошибаетесь  :dont:
во-первых, это констатация факта - вот завершил работу, можете посмотреть, возможно, кто-то что-то для себя почерпнет - поэтому я подробно описываю что и как делалю, и если спрашивают как и что - то отвечаю  :bow:
во-вторых, меня конструктивная критика интересует гораздо больше, чем похвала, т.к. при работе над проектом глаз бывает замыливается, а взгляд со стороны может что-то заметить... но конструктивно не все могут критиковать - это тоже анализировать нужно уметь
в третьих, выставлять проекты в форум для похвалы - это неблагодарное дело, в отличии от того же ФБ  :dont:
похвала - она не способствует самосовершенствованию  :fie:
 

Во-первых, любая хорошая работа стоит денег, т.к. требует времени. И сбора информации. Потому, ожидать плана от дизайнеров исходя из подобной постановки вопроса не приходится. Во-вторых, есть варианты, которые вы можете действительно попробовать. Вернее один - попытаться сделать все самой, но не на плоскости.

Вы правильно говорите
тут варианта 2, если нужен достойный вариант: или тратишь свое время, или платишь кому-то...

почему же ВСЕ участники ветки не могут обсудить функционализм предоставленных планов,

вы про планы Алекса? там, и обсуждать нечего. стоит взглянуть лишь на санузел на кухне.

вот видите, как Вы уничижительно высказались про работу человека, который Вам пытался как-то помочь...
он же старался делал, пусть и по-своему, но хотел Вам помочь...

Сообщение отредактировал orangeboy: 19.10.2015, 15:41:40

  • 1

#1127
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

найдите в интернете нормы по эргономике.

нормы почитала. мин размер проходов и тп. вопрос в том, что я думаю что это хорошо/неплохонько. может, многое упускаю. ибо мыслю так. может, кто-то увидел бы прореху и сказал, что *так совсем не очень*. 

в любом случаи спасибо. 

 

они практически отличаются только дислокацией мебели в гостиной/кухни

мебели? что вы к мебели-то придрались. я показала зону над которой думаю, как будет лучше.. в этом 1 единственный вопрос.


  • 0

#1128
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Во-первых, любая хорошая работа стоит денег, т.к. требует времени. И сбора информации.

что было я написала.

 

за прогу спасибо. попробую в ней все сделать. 


  • 0

#1129
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
orangeboy сказал(а) 19 Окт 2015 - 11:20: они практически отличаются только дислокацией мебели в гостиной/кухни мебели? что вы к мебели-то придрались. я показала зону над которой думаю, как будет лучше.. в этом 1 единственный вопрос.

я не придрался, а констатировал факт, чем отличаются эти 3 варианта...

если, как Вы говорите, интересует только одна зона - то нужно было тогда только про нее и писать, и не выкладывать планировки и др.


Сообщение отредактировал orangeboy: 19.10.2015, 15:57:43

  • 0

#1130
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

то нужно было тогда

хорошо. думала с цельным планом будет лучше. теперь знаю. 


  • 0

#1131
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

а тогда ответ тут ОДНОЗНАЧНЫЙ...

там, где больше шкаф - тот и лучший вариант  :dont:

P.S.: эх, жалко Алексу опять RedBull не светит...

хоть бы за участие вознаградите...


  • 0

#1132
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

 

Рисовать, нет возможности, попробую описать свое видение вашей планировки словами

 

1) Детская. комнату можно сократить до  9-10 м2. дверь сместить ближе к соседней комнате, но оставив расстояние до стены минимум  40 см.  Если в детской нужна только кровать и шкаф для хранения вещей, то предлагаю, закрыть выход на балкон. На расстоянии минимального прохода от окна, поставить кровать,параллельно окну. Тем самым отделите спальную зону. Ширина комнаты, если я верно поняла из  замеров  2,5м. При стандартной кровати  длиной  1,9-2м останется проход у стены, но по факту им пользоваться не будут.

вдоль одной из стен поставить шкаф, на максимально возможную длину.

 

2) Спальня взрослых. Спальню так же можно урезать в длину на 50см, как минимум. Центром, стандартно будет кровать,  можно пожертвовать одной тумбочкой, чтобы сдвинуть кровать максимально к входу на балкон. Но переставить ее на противоположную сторону. Оставив комфортное расстояние, между углом кровати и дверью на балкон. Тем самым минимизируем площадь проходов через комнату на балкон ( не нужно обходить кровать).  Дверь в комнату сделать посередине, таким образом образуются свободные углы, в которые можно установить места хранения.

Также сделать встроенные системы хранения в выступах стены ближе к окну (не понимаю, что это), тем самым скрываются выступы и ничто не цепляет взор.


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 19.10.2015, 16:28:23

  • 0

#1133
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
а тогда ответ тут ОДНОЗНАЧНЫЙ... там, где больше шкаф - тот и лучший вариант 

спасибо. теперь все более менее прояснилось.

 

 

 

попробую описать свое видение вашей планировки словами

благодарю. представила. думаю всего должно хватить.

 

все ненужности, можно вынести на внешний балкон. внутри шкафов будет достаточно.

 

кстати, в двушке за стенкой, у которых мы и купили эту двушку. 

раньше у них было 2+2. наша и своя. итого такая просторненькая квартирка. наша входная дверь была закрыта гипсокартоном. проход между квартирами был через кладовку.

санузел расширили перенеся стеночку, то есть в ширину. вход в су стал через спальню. вход в спальню через балкон. вход из коридора в спальню закрыт. выглядит очень даже для двоих. (описала как лабиринт)

кто на что горазд)


Сообщение отредактировал H_M: 19.10.2015, 16:46:23

  • 0

#1134
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

все ненужности, можно вынести на внешний балкон. внутри шкафов будет достаточно.

 

 

 

gallery_27345_19871_7571.png

 

Шкафы расставлять не стала, вариантов их расстановки не так уж много.

Вдоль длинных стен в спальнях можно расположить низкие тумбы, на всю длину комнаты, визуально они не загружают комнату, а по факту очень много всего вмещают

В углах у кроватей поставить угловые шкафы.

 

В туалете изменить конфигурацию стены с дверью, чтобы не создавать темных углов и съедать ими пространство. Между комнатой и санузлом сделать систему хранения до потолка.

Пространство санузла было поделено, мне такой подход  тоже нравится. Можно уменьшить до комфортного ширину санузла (изначально он 1,5 м) тем самым расширив гостиную. А так же смоделировать размер душевой зоны, и возможно расширить прихожую.


  • 2

#1135
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

все "почеркушки" без соблюдения точных размеров - это гадание на кофейной гуще... влезет-не влезет  :shy:

 

50467742.jpg


  • 0

#1136
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

1. Шкаф на балконе или лоджии глупое решение, вещи будут сыреть, если делать правильное утепление то уйдет около 2000$ 


  • 0

#1137
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

1. Шкаф на балконе или лоджии глупое решение, вещи будут сыреть, если делать правильное утепление то уйдет около 2000$ 

он утеплен. там стоит рабочий стол и батарея. в плане *как есть сейчас* видно что все вместе, а значит переделано для жизни. вообще зимой жарко. мы закручиваем вентель, чтобы батарея меньше жарила.


  • 0

#1138
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

спальнях можно расположить низкие тумбы,

 

благодарю за такие советики.  +1

в первой фотке ниша по идее глубокая. там сейчас что-то вроде плательного. только без двери.

в теории шкафов должно хватить.

 

Оранджбой, да. влезет не влезет) будем мерить.

Прикреплённые изображения:

  • шкаф1.png
  • шкаф2.png

  • 0

#1139
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

в квартире за стеночкой французские окна. убрали стенку до пола. раньше хотелось. сейчас нет.


  • 0

#1140
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

все "почеркушки" без соблюдения точных размеров - это гадание на кофейной гуще... влезет-не влезет  :shy:

 

 

Полностью согласна. Чиркала с прикидкой реальных размеров. Но это же больше совет, а хозяин сам разберется, что брать за основу


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 19.10.2015, 20:41:15

  • 2



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 14, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.