Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4521
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Как можно усилить такие стены?

А вам для чего? Повесить картины? или что-то более весомое? 

мне кажется меликонполар выдержит нетяжелые картины...


Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 11.08.2016, 17:17:14

  • 0

#4522
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

1) сильно низкий уровень шумоизоляции, телевизор включишь в зале - за стеной детская там каждое слово слышно,

такая же ерунда с ванной вода течет - весь дом слышит

2) повесить телевизор, шкафчики с посудой в кухне, турник, кольца


  • 0

#4523
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

если хотите на пальцах
по-моему очень и очень глубоко ошибаетесь именно вы. Ну не обязан знать дизайнер какими фиттингами тянуть трассу, тем более каналью или трубы. Дизайнер дает только проект, прораб его воплощает.

 

Если дошло дело до сантехники и труб, то прораб контролирует этот вопрос непосредственно с сантехником-слесарем. Дизайнер только дает указания, мол вывести подводку воды в таких-то и таких-то местах, каналью здесь, излив будет там-то и там-то. Все!  Сантехник рисует трассу на стене и согласовывает ее с прорабом. Прораб говорит сорри братан, тут нельзя вести, тут крепеж будет, труба мешать будет, давай обходи снизу/сверху/сбоку. 

 

Тоже самое касается электрики. Дизайнер дает лишь указания куда поставить розетки/выключатели и что в них будет втыкаться, и как надо вести провода (например строго вертикально или горизонтально). Приходит электрик, делает расчеты и заявляет, сюда надо вести 3 ввода, иначе пожароопасно. Трассу вести предлагает вот так вот. Прораб смотрит на чертежи и говорит, нет, тут нельзя, там будут крепежи шкафов, обязательно шуруп в проводку закрутим, давай шлейфом вести. Ведут шлейфом. Прораб уведомляет дизайнера, чтобы тот на чертежах сделал отметку, что тут есть отклонения. 

 

По итогу, когда работы завершены, прораб звонит дизайнеру и сообщает что сделали, придите, сверьтесь с чертежами. Приходит дизайнер, измеряет, проверяет, делает замечания. Сообщает, что вывод канальи нужно было делать 580мм от чистового пола, а не от чернового, о чем в чертежах было предупреждение. Прораб напрягает сантехника, тот переделывает. Вт это и есть авторский надзор. 

 

Вы бы еще сказали, что дизайнер должен расписать в проекте материал, цвет, форму, изготовителя тех же дюбелей, предоставить электронные весы для точного смешивания песка с цементом и густоту раствора контролировать. Авторский надзор - это контроль над исполнением, а не контроль самого исполнения. Две разные вещи. Прораб контроллирует процесс, дизайнер итог проведенных работ.


  • 3

#4524
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений
турник, кольца

:D  неслабые у вас запросы. Кирпич ребром не выдержит никакого турника, особенно если на нем будут висеть особы весящие больше 100 кг.  :)

и колец тоже (гимнастические? или баскетбольные?). 


Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 11.08.2016, 18:12:17

  • 0

#4525
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

требовать от него совмещения прораба

глупо требовать от дизайнера работы прораба. Дизайнер хочет видеть конкретный воплощенный проект. Задача прораба его выполнить в соответствии с правилами и нормами. Дизайнера мало волнует и он понятия не имеет на какую глубину надо утапливать тот же кабель, или сечение вводного кабеля, или толщину нивелировочного слоя.

 

Вот типичный пример: дизайнер поставила на чертеже 5 розеток между двумя горизонтальными трубами отопления. Говорю согласно ПЭУ нельзя ставить в этом месте розетки, ибо опасно. Ставьте в другом месте, стол переносите, тумбу отодвигайте, диван/кресла в другое место. Если бы подводка была из под стяжки, другое дело. Тоже самое бы сказал нормальный прораб и нормальный электрик. Но это не вина дизайнера. Он не должен знать всех нюансов, для этого есть обученные специалисты.

 

Untitled_Panorama1.jpg

 

 

тогда это эскизный план 

на картинке эскизный план и чертежная развертка вместе. 

 

а как вам доставался хлеб насущный за эти месяцы?

в отпуск себя отправил. 


  • 3

#4526
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Дизайнер дает только проект, прораб его воплощает.

 

мда, наверное это больше планировщик, в моем понимании. Мне казалось что дизайнер это тот человек, который находит красивые решения, сочетание/совмещение одних вещей с другими.

И обязательно все время работает в тесной взаимной связке с Иполнителями и Заказчиком до окончания ремонта и обстановки квартиры. И зачастую является также и декоратором (наверное насмотрелся квартирного вопроса :D ). 


Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 11.08.2016, 18:14:34

  • 0

#4527
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Горе от таких руководителей как вы.
В процессе ремонта квартиры вам подсказали ваши ошибки. Все они сделаны на стадии проектирования... Думаю также, что и по экономике у вас полный пролет.
Я в шоке и в ауте, что какой кабель и какую трубу с какими фитингами тянуть у вас решает сантехник, электрик итд. Вы не спрашивали себя почему в институтах учат на инженеров, а в техникумах на работяг?
Только не рассказывайте мне про качество образования.
Еще раз вам скажу дизайнер это не художник... Это многопрофильный инженер проектировщик.
Я возможно сейчас утрирую, но разница между ними как между медсестрой и доктором.

Вам повезло, что при вашем подходе никто из работяг не остался инвалидом. При вашем подходе 3 в одном. Вы потярели столько времени и денег ночуя на вашей строике. Это есть совок менеджмент. Почитайте соседнюю ветку про водяные скважины, вот там яркий пример вашего подхода.
Я вас не учу, просто выразил имхо. Если интересно прислушаетесь, если нет, ну и ладно.
  • 0

#4528
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

дизайнер поставила на чертеже 5 розеток между двумя горизонтальными трубами отопления.

:faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  


  • -1

#4529
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

дизайнер поставила на чертеже 5 розеток между двумя горизонтальными трубами отопления.

:faceoff: :faceoff: :faceoff:
Опять просчет дизайнера.... Какого лешого пять розеток лепить? Ради интереса узнать какой кабель подвели ( сечение, тип материала, тип изоляции) и обоснование.
Или дизайнер сказал, так будет красиво а электрик тупо сделал?
Почему на стадии проектирования не продумалось это все?

Сообщение отредактировал LOANGO: 11.08.2016, 18:17:11

  • 0

#4530
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Горе от таких руководителей как вы.
вы это так завидуете?

 

В процессе ремонта квартиры вам подсказали ваши ошибки
кто мне подсказывал? Вы? Может вы один из тех работников, кто делал мне ремонт?

 

Думаю также, что и по экономике у вас полный пролет.
 вы еще и деньги чужие считаете? Или опять завидуете?

 

Я в шоке и в ауте, что какой кабель и какую трубу с какими фитингами тянуть у вас решает сантехник, электрик итд.
ну у вас чудо дизайнер или вы сами чудо... И инструмент у вас наверное весь имеется. 

 

Вы не спрашивали себя почему в институтах учат на инженеров, а в техникумах на работяг?
простите, не знаю, три класса образования церковно-приходского приюта 

 

Вам повезло, что при вашем подходе никто из работяг не остался инвалидом. При вашем подходе 3 в одном.
У меня нет работяг. И с чего они должны были пострадать? Что вы вообще придумываете?

 

Почитайте соседнюю ветку про водяные скважины, вот там яркий пример вашего подхода.
какого подхода? Можно конкретики?

 

Какого лешого пять розеток лепить? Ради интереса узнать какой кабель подвели ( сечение, тип материала, тип изоляции) и обоснование.
а ну да... 1 розетки достаточно конечно... и в него удлинитель или тройник, чтобы все висело и потом разом отпадало.

 

А идиоты как я ставят пять розеток, подводят ВВГнг сечением 2,5 на автомат 16А, чтобы подключить и монитор, и ноутбук, и принтер, и настольную лампу и зарядку для телефона. И чтобы это все было аккуратно спрятано за тумбой.

 

Почему на стадии проектирования не продумалось это все?
а вы читать умеете? Это все делалось на стадии проектирования. 
 

Почему на стадии проектирования не продумалось это все?
а вы читать умеете? Это все делалось на стадии проектирования. 
 

  • 0

#4531
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Или дизайнер сказал, так будет красиво а электрик тупо сделал?
вы вообще не читаете что я пишу... вот совсем... вы думаете что я дизайнер или прораб? Вы чего-то попутали... Я заказчик, который выполнял роль прораба. 
  • 0

#4532
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

 

дизайнер поставила на чертеже 5 розеток между двумя горизонтальными трубами отопления.

:faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  

 

 

нет, а что вы так реагируете? Все ошибаются и все что-то упускают из вида. Никто не идеален и ошибки может совершить каждый. Главное вовремя обнаружить и исправить. Что и было сделано.


  • 1

#4533
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений
что вы так реагируете?

Дизайнер даже не зная правил эксплуатации должна наверное обладать зачатками инстинкта самосохранения. Интересно, как она распланировала бы силовые розетки?

Всё ладно, молчу. Вы и так оказали неизгладимое влияние на мои представления о работе дизайнера. Боюсь, что большего я не выдержу. 

 

 

Untitled_Panorama1.jpg 

 

вы еще и на саксофоне играете? и жнец и кузнец и на дуде игрец :)


Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 11.08.2016, 18:55:34

  • 0

#4534
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

молчу. вы и так оказали влияние на мои представления о работе дизайнера. Боюсь что большего я не выдержу.

это лишь мое мнение, я в самом начале подчеркнул. Сейчас придут истинные маэстро и все расставят на свои места )))
 

Дизайнер даже не зная правил эксплуатации должна наверное обладать зачатками инстинкта самосохранения. Интересно как она распланировала силовые розетки?

да не в этом вопрос. она просто забыла или упустила из виду, что там имеются трубы. только и всего. Я когда рассматривал проект это заметил, сообщил, попросил переделать. Все. Никаких споров и убеждений, что так сойдет.
 

вы еще и на саксофоне играете?

бывает.. пока соседи не начинают возмущаться.

Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 11.08.2016, 18:57:45

  • 0

#4535
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений
упустила из виду

все понятно.

пока соседи не начинают возмущаться

Муж говорит жене:

- Что-то тревожно у меня на душе.
- Случилось чего?
- Сегодня в лифте наш сосед внимательно читал "Самоучитель игры на тромбоне".


Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 11.08.2016, 19:05:11

  • 0

#4536
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Я тоже не бог дизайна тоже иногда ошибаюсь с розетками:

 

3.jpg

 

но я так и говорю, захотел телевизор не там где нужно получай в подарок тройник

 


  • -2

#4537
Centrale

Centrale
  • Гость
  • 29 сообщений

Горе от таких руководителей как вы.
В процессе ремонта квартиры вам подсказали ваши ошибки. Все они сделаны на стадии проектирования... Думаю также, что и по экономике у вас полный пролет.
Я в шоке и в ауте, что какой кабель и какую трубу с какими фитингами тянуть у вас решает сантехник, электрик итд. Вы не спрашивали себя почему в институтах учат на инженеров, а в техникумах на работяг?
Только не рассказывайте мне про качество образования.
Еще раз вам скажу дизайнер это не художник... Это многопрофильный инженер проектировщик.
Я возможно сейчас утрирую, но разница между ними как между медсестрой и доктором.

Вам повезло, что при вашем подходе никто из работяг не остался инвалидом. При вашем подходе 3 в одном. Вы потярели столько времени и денег ночуя на вашей строике. Это есть совок менеджмент. Почитайте соседнюю ветку про водяные скважины, вот там яркий пример вашего подхода.
Я вас не учу, просто выразил имхо. Если интересно прислушаетесь, если нет, ну и ладно.

Вы говорите об абсолютно разных разделах проектной документации, таких как ВК (водопровод и канализация), электроснабжение и т.д. При глобальном проектировании или реконструкции этим занимаются отдельные специально обученные узкопрофильные специалисты, которых даже готовят на разных факультетах. Стройка - это сложный механизм, который функционирует без сбоев только в том случае, когда каждый винтик занят своим делом. Вам вк даже архитектор не запроектирует, не говоря уже о дизайнере, который, хоть и должен иметь ясное представление о работе смежников, но функции их выполнять он не может и не должен, не говоря уже про то, что на все эти проектные работы по-хорошему нужна лицензия. А для того чтобы протянуть сотку от унитаза к стояку в санузле в пару квадратов вкашник не нужен, грамотный сантехник с этим с легкостью справится. Задачей же дизайнера в данном случае является сделать так, чтобы каррарским мрамором не пришлось еще и торчащий из под трубы в самом неподходящем месте короб облицовывать или за картинами электросчетчик прятать.


  • 4

#4538
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

 


 

С удовольствием взгляну на жилище знатока -))

где "дизайнер это не художник... Это многопрофильный инженер проектировщик"  поработал  :lol:  :lol:  :lol: 


Сообщение отредактировал Ната Ли: 11.08.2016, 21:11:28

  • 0

#4539
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Вы потярели столько времени и денег ночуя на вашей строике. Это есть совок менеджмент. 

 

вот это шедеврально  :D


  • 0

#4540
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Я тоже не бог дизайна ...

 

attachicon.gif3.jpg

 

 

 ну это Вы зря.... -))


  • 3



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.