Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4561
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Когда становится тесно в квартире смотрю на эту студию, и тепло на душе:

 

1212.JPG

 

 

16.44 м.кв.


Сообщение отредактировал Aleks074: 15.08.2016, 22:50:42

  • 0

#4562
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

в такой крохотульке наверное лучше было раскладную кровать таки

 

4e972fe2db170.jpg

 

меньше только дом на колесах)

 

%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BF-%D0


Сообщение отредактировал orangeboy: 15.08.2016, 23:02:18

  • 0

#4563
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

ага, только когда раскладываешь в подъезд нужно выходить чтобы не придавило


  • 0

#4564
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

если денег мало/нет, то можно изобретать/делать своими руками

 

stol-krovat.png  

 

podiumnaja_krovat_foto_2.png

 

PGl6H8cZpmk.jpg


Сообщение отредактировал orangeboy: 15.08.2016, 23:34:44

  • 0

#4565
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Ты знаешь иногда лень обычный диван разложить, а тут целый конструктор предлагаешь


  • 0

#4566
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Коллеги сегодня был шокирован: косм. ремонт, за 3500тг квадратный метр работы делают, кап ремонт 7500тг, дизайн в подарок, завтра поеду глазами смотреть и руками трогать, что-то тут не так..., или это стандартная цена?

 

111.JPG

 

то есть кто-то платит за дизайн интерьера, а тут его в подарок раздают довеской


Сообщение отредактировал Aleks074: 16.08.2016, 14:57:44

  • 0

#4567
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений
был шокирован

вот, что кризис животворящий делает! 

но, думаю за что платишь, то и получишь..


Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 16.08.2016, 15:12:10

  • 0

#4568
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Коллеги сегодня был шокирован: косм. ремонт, за 3500тг квадратный метр работы делают, кап ремонт 7500тг, дизайн в подарок, завтра поеду глазами смотреть и руками трогать, что-то тут не так..., или это стандартная цена?

 

attachicon.gif111.JPG

 

то есть кто-то платит за дизайн интерьера, а тут его в подарок раздают довеской

 

так Вы тоже  дизайн за пиво-сок делаете -))

какая услуга, такая и стоимость  :D

только вот не пойму, с каких пор дизайнеры коллегам Вам стали?


Сообщение отредактировал Ната Ли: 16.08.2016, 16:06:56

  • 4

#4569
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Коллеги сегодня был шокирован: косм. ремонт, за 3500тг квадратный метр работы делают, кап ремонт 7500тг, дизайн в подарок, завтра поеду глазами смотреть и руками трогать, что-то тут не так..., или это стандартная цена?
 
attachicon.gif111.JPG
 
то есть кто-то платит за дизайн интерьера, а тут его в подарок раздают довеской


Пойдемте ко мне работать я буду вам 4000 тнг платить за м2. Не вопрос. Сейчас как раз демонтаж намечается ,стен бетонных
  • 0

#4570
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Коллеги сегодня был шокирован: косм. ремонт, за 3500тг квадратный метр работы делают, кап ремонт 7500тг, дизайн в подарок, завтра поеду глазами смотреть и руками трогать, что-то тут не так..., или это стандартная цена?
 
attachicon.gif111.JPG
 
то есть кто-то платит за дизайн интерьера, а тут его в подарок раздают довеской

Кто знает, может они метр квадратный по кругу считают.
  • 0

#4571
GGD

GGD
  • Гость
  • 27 сообщений
[quote name="ватерпас" post="34210520" timestamp="1471349687"][quote name="Aleks074" post="34209749" timestamp="1471337738"]Коллеги сегодня был шокирован: косм. ремонт, за 3500тг квадратный метр работы делают, кап ремонт 7500тг, дизайн в подарок, завтра поеду глазами смотреть и руками трогать, что-то тут не так..., или это стандартная цена?
 attachicon.gif111.JPG
 
то есть кто-то платит за дизайн интерьера, а тут его в подарок раздают довеской[/quote]
Кто знает, может они метр квадратный по кругу считают.

Была у нас в гостях одна несостоявшаяся клиентка. Она пыталась вывести стоимость дизайн-проекта, умножив площадь формата А4 на кол-во листов входящих в ДП и все это умножив на 35 у.е. Срослось?
  • 0

#4572
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

все таки общение в данной теме некоторым быстро дает общие понятия в нашей сфере,
что не может не радовать :idea:

В случае особо полезных советов обещаю угостить кофеем/энергетиком или иным безалкогольным напитком

но, думаю за что платишь, то и получишь..

 

Она пыталась вывести стоимость дизайн-проекта, умножив площадь формата А4 на кол-во листов входящих в ДП и все это умножив на 35 у.е.

математик высшего порядка :idea:  :lol:

Кто знает, может они метр квадратный по кругу считают.

нет, это за кв.м. в час :lol:
а по существу: такие заманухи, обычно заканчиваются тем, что в итоге заказчику приходиться оплатить больше, чем самой дорогой бригаде,
не смотря на заключенный договор, сметы и т.д.
есть такая категория людей, кто крючок на любителя дешевизны закидывает и потом доит жертву на каждом шагу :faceoff:


Сообщение отредактировал orangeboy: 16.08.2016, 22:12:50

  • 0

#4573
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений
все таки общение в данной теме некоторым быстро дает общие понятия в нашей сфере,

даа, есьже :D  :dandy:

 

мне денег не жалко, я не сильно жадный, так.. в пределах статистического большинства.

 

У мну было представление, что Дизайнер, это как та фея с волшебной палочкой, что порхает на поле брани ремонта и создает легкость и уют.  Главнокомандующий и ГлавноОтветственный за конечный результат, а Прораб всего лишь Полковник.

При этом: Д. знает больше других, разбирается во всяких непонятных и сложных иностранных словах типа интерьер, экстерьер, декор  и торшер  ;)

умеет найти сочетание всяких цветов, плоскостей/симметрий,  предметов, стен, шкафов, ковров, санузлов/смесителей и разбирается в тонкостях стилистических решений в их неимоверно большом хаосе.

 

А потом пришел Mur2Nuk и снял мои розовые очки сказал: -Неет, дизайнер Вам нарисует все, а делать будут Равшан с Джамшутом. И если, в процессе они, быть может, позвонят великому гуру дизайна и скажут чтобы перенесли стол в кабинете и поменяли оттенок цвета фасада кухни в ДП, то это будет называться авторским надзором.  :faceoff:

 

И если раньше, я к Феям/Волхвам Дизайнерам относился как-то дружелюбно, то теперь все больше склоняюсь к мысли оптимизировать эту статью бюджета.. Если ситуация обстоит не совсем так, то поправьте, наставьте нас, как раньше мы с Mur2Nuk и просили.


Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 17.08.2016, 12:28:36

  • 0

#4574
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

А потом пришел Mur2Nuk и снял мои розовые очки сказал: -Неет, дизайнер Вам нарисует все, а делать будут Равшан с Джамшутом.
а по вашему дизайнер должен шпателем махать и перфоратором клей в корыте мешать? 

 

При этом: Д. знает больше других, разбирается во всяких непонятных и сложных иностранных словах типа интерьер, экстерьер, декор  и торшер  ,  умеет найти сочетание всяких цветов, плоскостей/симметрий,  предметов, стен, шкафов, ковров, санузлов/смесителей и разбирается в тонкостях стилистических решений в их неимоверно большом хаосе.
а с этим никто и не спорит.

 

Главнокомандующий и ГлавноОтветственный за конечный результат, а Прораб всего лишь Полковник.
так и есть. Дизайнер дает проект, прораб его исполняет. И вообще главный тут заказчик.  
  • 0

#4575
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

И если, в процессе они, быть может, позвонят великому гуру дизайна и скажут чтобы перенесли стол в кабинете и поменяли оттенок цвета фасада кухни в ДП, то это будет называться авторским надзором.

 

 не надо утрировать и передергивать. Предлагаю еще раз перечитать что входит в авторский надзор

 

 

Авторский надзор - это (я так считаю, хотя могу ошибаться):  

1. Возможность позвонить и уточнить чертежи

2. Возможность пригласить и пересогласовать детали

3. Возможность внести коррективы и дополнения в чертежи

4. Сообщить о невозможности, недопустимости, или другие случаи, когда приходится отходить от изначального проекта и требовать от дизайнера переделку или доработку.

5. Самостоятельный со стороны дизайнера подбор материалов, которые имеются на рынке, согласно проекту. Мне дизайнер постоянно скидывала фотографии и цены на почту и на мобильный, информировала о скидках и акциях.

6. Согласование и совместный выбор материалов с выездом в магазины. Любых!!! Мы выбирали и согласовывали все: кафель, ламинат, осветительные приборы, двери, окна, откосы, обои, краски, розетки и включатели, столешницы, унитазы, раковины, батареи, некоторую часть мебели, как укладывать ламинат и кафель. Даже вентиляционные решетки, их вид, количество лопастей и цвет. Были и споры и разногласия, разные мнения и точки зрения, даже дошло один раз до повышения тона, так как не смогли найти общий язык и согласие в выборе материала. Я настаивал на своем, дизайнер отговаривала и убеждала. В итоге переубедила.   


  • 3

#4576
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Если ситуация обстоит не совсем так, то поправьте, наставьте нас

Mur2Nuk уже наставил Вас и неоднократно...

как заказчик, который прошел все этапы ремонта, у Вас же есть выбор:

- прислушаться и вникнуть в процесс, учась на чужом опыте

- решить, что у Вас все будет иначе, и получить личный практический опыт

P.S.: у Mur2Nuk был огромный плюс, как у человека,

который во многих строительных нюансах и технологиях разбирается получше иного прораба


Сообщение отредактировал orangeboy: 17.08.2016, 13:02:53

  • 2

#4577
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Mur2Nuk' сказал(а) 11 Авг 2016 - 16:16: Авторский надзор - это (я так считаю, хотя могу ошибаться)

 

 

Из этого списка мне хочется исключить следующие пункты.

 

Пункт 1. Наверное это все таки не АН. Это опция должна быть по умолчанию. Даже если это обычный проектировщик рисует планы.

 

Пункты 2 и 3, можно объединить. Это я так понимаю, когда поменялись хотелки Заказчика.  И в реале наверное за них придется доплачивать.

 

Пункт 4 можно назвать исправлением косяков/либо доработатками дизайнерского проекта. Вполне себе должен входить в обязанности Д. по основному соглашению.

 

В итоге от Вашего АН остаются Пункт 5 и 6. Когда Д. своими бесценными ножками ходит и выбирает материалы.

Эти Пункты 5 и 6 тоже можно было бы объединить, различаются нюансами по договоренности с Дизайнером, самостоятельно или с Клиентом.

 

Однофорумчане, меня другой вопрос кровно интересует. У отечественного счетовода/офисного планктона/брюхоногого и в общем, того кто не является человеком

 

который во многих строительных нюансах и технологиях разбирается получше иного прораба

есть объективная возможность доверить ремонт творчество в жилплощади Дизайнеру, не вникая во все? Ну или хотя бы не выучив русский матерный?

 

В предыдущем посте, сравнивая Д. и Прораба, я хотел передать свое представление о том, что Дизайнер просто таки обязаны, прийти на площадку либо со своей бригадой исполнителей либо с бригадой от Заказчика и взять на себя основное руководство ведением ремонтных работ. Это не значит что Д. вникает в технические аспекты, как то описывал Мур2Нук, а отслеживает внешний вид, функциональность, сочетание. Меняет что-то по ходу, исправляет, согласовывает с Прорабом. Не обязательно чтобы он находился на Площадке 24 8 часов в день, но ежедневно фронт работ сдвигаясь требует руководства.

В моей голове не укладывается, как Прораб заочно от Дизайнера может претворять в жизнь дизайн по чертежам. Мне кажется это не всегда будет хорошо выглядеть. Хорошо у Мур2Нука все относительно нормально, его все устраивает. А как на практике? 


Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 17.08.2016, 17:19:28

  • 0

#4578
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
А с чего вы взяли дизайнер руководит?. Какое-то вульгарной представление. Есть проект он и руководит. В проекте может быть ошибка не стыковка или просто в силу технически невыполнимым обстоятельств нужно изменить чертеж. Прораб может остановить работу и ждать. Заказчик психовать и истеоить.
ЗАКАЗЧИК / и он первый/ ДИЗАЙНЕР /это художник и тот кто расскажет как красиво а как можно было бы ещё красивее если бы первый не на форуме сидел а деньги зарабатывал / ПРОРАБ /он виноват во всем и что девушка вторая у дизайнера ушла и что у заказчика машина сломалась, ну а если что по стройке так и расстрелять мало/ это единая команда при работе. Не получилось команды -не получилось ремонта.
А то бред тут всплыл генерал, полковник, ефрейтор. Прапорщика забыли.

Сообщение отредактировал ватерпас: 17.08.2016, 17:48:37

  • 0

#4579
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

ПРОРАБ /он виноват во всем

досталось же вам 


  • 0

#4580
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Есть проект он и руководит.

на строительной площадке да. Но при отделке и обстановке интерьера, все надо быстро и на месте менять/доделывать и зачастую масштаб не тот, по крайней мере то что мы обсуждаем  


Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 17.08.2016, 17:42:42

  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.