Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4481
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Почему Вы вводите людей в заблуждение? Что за бред?

вы сами то бред тут не несите и не пытайтесь показаться чересчур умной.

 

для снятия старых дверей, отшкабливания стен, отбивания кафеля, демонтажа перегородок, снятия пола, отбивания штукатурки дизайн проект не нужен. Он то как раз делался во время демонтажных и подготовительных работ, когда снимались мерки по черновому объекту. Отштукатурить и отлевкасить капитальные стены - тоже знаете ли проект не нужен.

 

а подготовить объект в 107 квадратов с вывозом мусора заняло 1,5-2 недели недели.

 

Вы хоть представляете как выглядит грамотный дизайн-проект с такими то  вашими рассказами?
представляю, не переживайте.  
  • 3

#4482
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

Почему Вы вводите людей в заблуждение? Что за бред?

вы сами то бред тут не несите и не пытайтесь показаться чересчур умной.

 

для снятия старых дверей, отшкабливания стен, отбивания кафеля, демонтажа перегородок, снятия пола, отбивания штукатурки дизайн проект не нужен. Он то как раз делался во время демонтажных и подготовительных работ, когда снимались мерки по черновому объекту. Отштукатурить и отлевкасить капитальные стены - тоже знаете ли проект не нужен.

 

а подготовить объект в 107 квадратов с вывозом мусора заняло 1,5-2 недели недели.

 

 

 

Вы хоть представляете как выглядит грамотный дизайн-проект с такими то  вашими рассказами?
представляю, не переживайте.  

 

 

Полная глупость. Проект нужен изначально. Накладки будут. И меня поддержат все, кто когда-либо делал ремонт с умом.

Казаться не стараюсь, какая есть.

Не представляете ничего о нормальном проекте. Теперь очевидно.

Может покажете Ваш проект? Полагаю, не покажете. А то бы всё было очевидно.


  • -4

#4483
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Может покажете Ваш проект? Полагаю, не покажете. А то бы всё было очевидно.
Постучитесь в личку, дам адрес, покажу вживую , вместе с 15-тью чертежами и кучей эскизов. Полагаю не постучите и не придете. 
  • 0

#4484
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
я вот похвастаться хочу...

"красота" конечно сомнительная :-/

дизайнер говорите работал?

 

post-517731-0-69770100-1470844545.jpg

 

Все замеры ваш дизайнер (архитектор) должен был провести до начала ремонтных работ
а приходить потом и проверять/измерять, правильно ли сделали или нет, не надо?

включающих в том числе, подрезку плитки, ламината или паркета
так Вы видимо каждую паркетную доску указываете как резать? чудо, а не дизайнер! :idea:  

Сообщение отредактировал orangeboy: 11.08.2016, 01:06:38

  • 4

#4485
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

дизайнер говорите работал?
я знаю на что вы хотите обратить внимание, и могу ответить почему так. Спрашивайте ))) 
  • 0

#4486
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

так если знаете - отвечайте сразу :smoke:


  • 0

#4487
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

отвечайте сразу
да, дверь, если распахнуть, то упрется в проем входной двери. Но эту дверь никуда не было возможности сдвинуть, так как в этом помещении душевая с горшком (душ + гостевой туалет). Между ними получилась дверь. Открывать в другую сторону совсем не комильфо. Во-внутрь тем более. Так как нараспашку эту дверь вряд ли когда придется держать, решено было оставить так как есть. Двери в прихожей 80-тки, 70-ка бы не спасла. Решено было ставить везде 80-ку, чтобы было одинаково. Этот вопрос обсуждали весьма долго.

 

Розетки можно было центрировать вдоль оси щитка. Но так как я делал всю электрику от проекта до сборки и монтажа, то попросил строителей сдвинуть максимально ближе к краю стены, так как рядом встанет шкаф, чтобы дать ему максимально места.

Позже, когда была разведена проводка, я согласно всем чертежам отмерил 200мм от края стены (без боковой стенки, это была ошибка) до осевого центра первой монтажной коробоки (подрозетники) как во всей квартире и просверлил в ГКЛ дырки для их установки. Потом только заметил что можно было сместить 5см и было бы все симметрично. Заделывать проделанные отверстия не стал. Хотя потом боковина еще наростилась из-за ГКЛ. В общем в этом месте с розетками чуток подлажал.


  • 0

#4488
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

чтобы анализировать как и куда дверь открывать, надо для начала план смотреть, поэтому вопросы не об этом

что с высотами дверей? межкомнатные покупные же... нестандартный размер?

по центровке понял :D

вопрос в другом:

судя по всему у Вас там на каждую розетку автомат стоит :D

но щитки сами не являются предметами декора :fie:

зачем их на виду выставлять то?

тем более их два и такого размера не детского? :faceoff:

мое решение - прятать их в шкафу

ламинат у Вас во всех комнатах в одном направлении лежит?

ламинат при входе - тоже решение на любителя...

как и такой контраст между стены/пол и двери/плинтус :-/

это намного органичнее выглядит, не напрягает глаз контрастом

 

post-517731-0-80844100-1470844546.jpg


Сообщение отредактировал orangeboy: 11.08.2016, 01:57:32

  • 1

#4489
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

что с высотами дверей? межкомнатные покупные же... нестандартный размер?

покупные, стандартный. Черновой 2100.
 
 

судя по всему у Вас там на каждую розетку автомат стоит

не совсем так. на каждую комнату по 3 автомата: свет, розетки, кондиционер. В сан узлах по 2: свет, розетки. В кухне 5 автоматов: посудомойка + измельчитель, духовка, фартук, розетки, свет. Все опасные зоны стоят под УЗО, чтобы жизнь была подольше. Обезопасил себя и близких от удара током, от пожара, от порчи бытовой техники из-за перепадов напряжения, в общем полная защита. Например, в детской розетки отключил или во всей квартире, оставил свет. За ребенка не беспокоишься, что в розетки что-о сунет, хотя они с защитой от детей, со спец шторками.
 
 

зачем их на виду выставлять то?

ставился шкаф от ABB на 48 мест. Внешняя панель из комплекта, временная. В серии есть декор панель в виде рамки под картину. Позже будет заменена.
 
 

ламинат у Вас во всех комнатах в одном направлении лежит?

да, в одном направлении. Во всех жилых комнатах получилось вдоль комнаты. Только в двух поперек: гардероб и кабинет. Прихожая чет около 12-14 квадратов получилась. Это только часть ее на фото.
 
 

ламинат при входе - тоже решение на любителя...

ничего не вижу плохого в ламинате у порога. В крайнем случае можно заменить, так как остался от 100 квадратов 1 целая упаковка. Если прям уж надо будет, то можно уложить плитку. Но в практике ламинат у меня никогда не вздувался и не портился у порога. Пока на пятый этаж поднимешься, вся уже обтряхивается и оттаивает зимой. Плюс туда прям коврик просится.
 

как и такой контраст между стены/пол и двери/плинтус :-/

контраст как раз таки преследовался заказчиком.
 

это намного органичнее выглядит, не напрягает глаз контрастом

везде смотрится органично. На фото цвета все перевирают. Цвет стен темнее. В исходной фотке стены вообще белые получаются. В фотошопе пытался выправить цвета, в итоге двери сильно потемнели )))


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 11.08.2016, 02:13:12

  • 0

#4490
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
покупные, стандартный. Черновой 2100.

тогда какой высоты входная? 

ставился шкаф от ABB на 48 мест.

имелось ввиду: щиток внутри шкафа, как и коробки антенные, роутер и т.д.

быстрый доступ(а он бывает нужен может пару раз в год) и глаза не мозолит ежедневно

2014-09-01 15-16-52 (16).JPG  img_4122.jpg


Сообщение отредактировал orangeboy: 11.08.2016, 02:18:18

  • 1

#4491
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
тогда какой высоты входная?

Старый хозяин поднимал пол стяжкой. Получается сантиметров 3-4 над уровнем пола в подъезде. То есть по сути дверь утоплена в пол со стороны квартиры. Но оно и к лучшему, порог минимальный получился. Так как дверь ставили со стороны подъезда, то часть боковин закрылось со стороны квартиры стенами. Плюс там идет обшитый ригель. Поэтому визуально кажется, что входная дверь не высокая. Ну и сами межкомнатные двери без порога, подняты на 1,5 сантиметра.

 

имелось ввиду щиток внутри шкафа

все равно планировалось вешать декор картины. Это раз. Также думал спрятать внутри шкафа, но так как щиток напичкан электроникой, то решено было оставить с быстрым доступом. При малейшем ненормированном электропитании щиток полностью обесточивает квартиру из соображения безопасности. Чтобы оперативно глянуть что стряслось и какие на данный момент показатели напряжения или потребления, было решено его не прятать в шкафу. А то раздвигать или вынимать одежду, чтобы проверить "о чем говорит" щиток не очень удобно. Это два.


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 11.08.2016, 02:30:31

  • 0

#4492
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Чёт мне тоже эти щитки возле двери не нра, прям в глаза бросаются :faceoff:

 

А светлый пол очень-очень нра, я себе тоже такой сделала :super: Не "таежная лиственница" часом называется? Больно уж на мой пол похоже :rolleyes:


  • 0

#4493
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Чёт мне тоже эти щитки возле двери не нра, прям в глаза бросаются :faceoff:
 
А светлый пол очень-очень нра, я себе тоже такой сделала :super: Не "таежная лиственница" часом называется? Больно уж на мой пол похоже :rolleyes:


Да закроется этот щиток картиной в рамке на створных шарнирах.

Ламинат Balterio Vitality Deluxe 796 Дуб песчаный. У него эффект хамелеон. В разных комнатах разный цвет приобретает в зависимости от цвета стен. Может быть серым, бежевым, коричневым, болотным, розовым. Он матовый, но как буд-то бы отражает цвет от стен.
  • 0

#4494
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Да закроется этот щиток картиной в рамке на створных шарнирах.

 

Ааа, тада ладно :D


  • 0

#4495
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

При малейшем ненормированном электропитании щиток полностью обесточивает квартиру из соображения безопасности.
это что же за ситуации такие? :spy:

тогда зачем столько автоматов, раз вся квартира обесточивается? :eek:

интересно, супруга Ваша знает, как себя вести в таких случаях?

Да закроется этот щиток картиной в рамке на створных шарнирах.
В том то и дело, что "нормально" он не закроется.

Ну да ладно: общий итог таков, что "дизайн" там вышел со знаком минус :-/


  • 1

#4496
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений
общий итог таков, что "дизайн" там вышел со знаком минус

 

мне кажется что Mur2Nuk не пользовался авторским надзором. Большей частью, не спеша, делал сам по согласованному проекту? или ошибаюсь? 


Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 11.08.2016, 11:46:24

  • 0

#4497
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Да закроется этот щиток картиной в рамке на створных шарнирах.

будем ждать фотографии.

 

что-то типа такого:

https://new.vk.com/p...29360_341310474


Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 11.08.2016, 11:59:14

  • 0

#4498
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Алибеков вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#4499
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
кафельщик 80 LVL :lol:
 
bsk4834_1.jpg
 

Да закроется этот щиток картиной в рамке на створных шарнирах.

будем ждать фотографии.
что-то типа такого:https://new.vk.com/p...29360_341310474

проблемы в том, что там 3 разные высоты(что плохо, но об этом мало кто задумывается),
и домофон прилеплен к щиту, поэтому нормально "картиной" не оформишь
 
5.jpg

мне кажется что Mur2Nuk не пользовался авторским надзором.

а что же это тогда было? хобби?))

дизайнер приходит каждый день и что-то постоянно измеряет и измеряет, типа мешает работать.

Я только потом когда ламинат и кафель делал, понял зачем она все постоянно измеряла.


Сообщение отредактировал orangeboy: 11.08.2016, 13:10:04

  • 0

#4500
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений
проблемы в том, что там 3 разные высоты(что плохо, но об этом мало кто задумывается),

да, верно, картинку не просто вписать, входная дверь сильно контрастирует (не обессудьте, но напоминает вход в берлогу/нору, в общности со всеми плоскостями и с ригелем в частности).

Интересно, щит в нишу встроен или просто подвешен?


Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 11.08.2016, 13:17:15

  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.