Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2801
Lissenok

Lissenok
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

по теме:  скажите люди а вы все же предпочтете красоту или функционал в ущерб красоте? вот мне лично очень важно чтоб было удобно)))) пусть будет не слишком красиво , но должно быть очень удобно))) конечно в идеале совместить, но не всегда же так получается)) приходится выбирать)))))


При выборе, я за функционал. Правильно вы говорите хочется что бы покрасивее, но не всегда удается.
Это только во дворцах с прислугой и колокольчиком можно не заморачиваться на удобность и функциональность ))
хотя есть особы, которые готовы терпеть в угоду прекрасному. Например с туфлями и платьями меньшего размера, за то красиво.
  • 0

#2802
Lissenok

Lissenok
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 
 а понятия эталон в дизайне не может быть как такового. взять троих " мэтров" дизайна ( самых самых наисамых, алекс не в счет) и у всех все по разному. где же эталон. ?

Значит я права. Нет эталонов как и законов дизайна. Есть общие предпочтения, рекомендации и веяния моды ))
Остальное все от "чутья" дизайнера. Вот насколько развито это чутье, настолько дизайнер и мастер.

давайте поговорим о эталоне прораба.

Цвет глаз и рост тоже озвучивать? )))
  • -1

#2803
Lissenok

Lissenok
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 
... эталон дизайна и наука об удобстве. По крайней мере мне о них ничего не известно.  :rotate:
Есть термин - единство... стиля/идеи. Целостность. Эргономика и функционал. 


Вы ответили на мой вопрос, спасибо. ))
  • 0

#2804
Lissenok

Lissenok
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 
"Руки прочь от Алекса!"  :D


На святое не посягаю ))
  • 0

#2805
AsiaAsia

AsiaAsia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Вот насколько развито это чутье, настолько дизайнер и мастер.
 

 

Чутье есть и у многих заказчиков. И тематические журналы и сайты некоторые шерстят побольше некоторых дизайнеров. Так что нос по ветру "модности" тоже у них направлен. Все таки чего-то хотят эти заказчики от дизайнера... чего же, чего? И платят даже за это что-то!  :rotate:


  • -1

#2806
Lissenok

Lissenok
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Вот насколько развито это чутье, настолько дизайнер и мастер.



Чутье есть и у многих заказчиков. И тематические журналы и сайты некоторые шерстят побольше некоторых дизайнеров. Так что нос по ветру "модности" тоже у них направлен. Все таки чего-то хотят эти заказчики от дизайнера... чего же, чего? И платят даже за это что-то! :rotate:
однозначно хотят ))
все заказчики чего то хотят ))
И берут, и платят
Только какие "эти"?

Сообщение отредактировал Lissenok: 18.02.2016, 12:13:28

  • 0

#2807
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Не пойму все таки, как можно любой вопрос и диалог переводить в потасовку? вроде никого не оскорбляла и на "рамсы" не звала )))

«Павлик еще куда ни шло, а вот Сашок был настолько наивен, что до сих пор полагал, что в споре рождается истина. (Для читателей помоложе поясним: в споре рождается коллективное заблуждение, а истиной мы его называем для краткости.)» — Евгений Лукин. "Алая аура протопарторга"

пусть будет не слишком красиво , но должно быть очень удобно))) конечно в идеале совместить, но не всегда же так получается)) приходится выбирать)))))

именно, только в этот ряд еще бюджет встает, можно сделать и красиво и удобно, но если денег нет...

Дизайн он либо есть, либо его нету.

как это Вы сплеча :D  


Сообщение отредактировал orangeboy: 18.02.2016, 13:29:14

  • 0

#2808
Lissenok

Lissenok
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

«Павлик еще куда ни шло, а вот Сашок был настолько наивен, что до сих пор полагал, что в споре рождается истина. (Для читателей помоложе поясним: в споре рождается коллективное заблуждение, а истиной мы его называем для краткости.)» — Евгений Лукин. "Алая аура протопарторга"

Оранжевый, вы себе не изменяете
Спасибо за "молодых читателей", так меня давно не называли ))
О каком споре речь? Здесь я не спорила, и тем более лично с вами.
я всего лишь задала вопрос, на который получаю ответы.
Или этот форум только для профи? "Обычным" уже и спрашивать нельзя? ))
  • 0

#2809
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Алекс, а что это вы "мой" проект продинамили? Даже удивительно как-то...

 

нашел независимого эксперта, который будет выступать в защиту данного интерьер дизайна, чтобы вы не подумали что у меня предвзятое мнение, как это было ранее, сегодня думаю запишем, ничто не забыто никто не забыт )))


  • 1

#2810
AsiaAsia

AsiaAsia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

как это Вы сплеча  
 

Дык... это не я, это Булгаков... в романе. Либо свежая, либо тухлая. Предположу что, вы вряд ли будете кушать осетрину, имеющую характерный аромат не свежести.  Пусть даже и совсем слегка ощутимый.  И дизайн так же, либо есть, либо нет!  :rotate:

Только какие "эти"?
 

"Какие эти" - это что? заказчики, которые чего-то хотят? или чего им от дизайнера надо?

запишем, ничто не забыто никто не забыт

То ли еще будет! Алекс, скорей-скорей записывайте, выкладывайте. Публика ждет зрелищ!  :bow:


  • -2

#2811
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 вы все о себе да о себе

 

вот ни разу вы не правы. просто эта тема так же актуальна и в отличие от " эталона дизайнера" более приземленная 


  • 1

#2812
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Цвет глаз и рост тоже озвучивать? )))

 

все места озвучивайте. 


  • 0

#2813
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Господа дизайнеры, а накидайте идей пожалуйста как технику на кухне расположить? 

 

Чёт мы с супругой консенсусу придти никак не можем. 

Вот первоначальный вариант из эскизного проекта: 

 

 

v0.JPG

 

Ввиду немного сложной реализации такого расположения мойки, решили мойку перенести на северную стену. 

Получилось вот так: 

 

v2.JPG

 

Далее в проработке интерьера со специалистом по кухням (с нашего форума) дошли вот до такого варианта: 

Снимок.JPG

 

Ну и если честно всё кажется как то не то, что хотелось. 

 

Итак пожелания по кухне у нас такие: 

Техника вся куплена встроенная, кроме холодильника: микроволновка, духовка (60 см), поверхность (70 см), посудомойка (60 см) 

Холодильник 75х75 см. 

 

Вот этот глухой угол слева внизу в нашем варианте из за того, чтобы не делать узкий закуток за холодильником. Лучше как у специалиста? 

Форма барной стойки - она же зона завтрака, она же дополнительная рабочая поверхность получается очень простая. 

 

В общем если есть у кого идеи - милости просим. 

 

За лучший вариант - обещаю ценный приз - пузырь хорошего французского коньяку, ну или иной напиток на ваш выбор. 

 

Вот пустая кухня:

 

v3.JPG

 

 

 

 


  • 0

#2814
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

@japancar, вроде все продумал: ложки вилки, перенести к мойки если жена правша

 

Прикреплённые изображения:

  • 111.JPG

  • 0

#2815
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Ну и если честно всё кажется как то не то, что хотелось

как то все у Вас пляшет по размерам на каждом чертеже :D

то глухая стена(колонна?), то у "специалиста с форума" пустой угол...

как вариант в простенок 1,7 м. можно было поставить "непрезентабильный" блок с раковиной и плитой,

тогда из холла-гостиной-столовой не будет видно немытую посуду и процесс "жарю-парю рэп" :D

потом, зачем эта "барная", раз нормальный стол в двух шагах?

пространства для готовки и без нее хватает

Ну и если честно всё кажется как то не то, что хотелось

а вот это вот звоночек... они сами не знают чего хочут

вроде все продумал

вот молодец! раз и вариант готов! 


Сообщение отредактировал orangeboy: 18.02.2016, 22:21:00

  • 0

#2816
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

@japancar, вроде все продумал: ложки вилки, перенести к мойки если жена правша

Спасибо за вариант, но не нравится угловая мойка, это реально неудобно. 

Плюс микроволновку и духовку всё таки нужно поднять над уровнем пола, примерно как на картинках ниже. 

Холодильник в ширину и глубину - 75 см. Значит будет выпирать из общей поверхности. Плюс у него ручка открывания слева (дебильная пошла мода, делать у холодильников ручку слева без возможности перевесить)

за барной стойке не обязательно места для четверых, хватит и три места, мы завтракаем обычно в 99% случаев по отдельности, а семейный воскресный бранч обычно за общим столом проводим. 

 

vstroennaja-tehnika-kuhnja.jpg

 

info1.jpg


  • 0

#2817
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

 

как то все у Вас пляшет по размерам на каждом чертеже  :D

то глухая стена(колонна?), то у "специалиста с форума" пустой угол...

как вариант в простенок 1,7 м. можно было поставить "непрезентабильный" блок с раковиной и плитой,

 

 

На самом деле сейчас есть только несущие стены (которые толстые), стены слева нет. К слову её можно сделать любой формы, например с нишей. 

Этот глухой кусок слева внизу сделали чтобы не было закутка за холодильником, в дальнейшем это будет шкаф в соседней комнате, но это не проблема. 


  • 0

#2818
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Холодильник в ширину и глубину - 75 см. Значит будет выпирать из общей поверхности. Плюс у него ручка открывания слева (дебильная пошла мода, делать у холодильников ручку слева без возможности перевесить)

 

у холодильников она меняется, с какой стороны хочешь с той и ставь моделей много, а холодильник на 5 см выпирать будет удобно открывать ногтями царапать фасад не будешь,

 

считаю глупым вариантом если духовой шкаф не под вытяжкой, тем более у вас студия


  • 0

#2819
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

холодильник есть 60см шириной но вместимость такая же как и у 75


  • 0

#2820
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

 

у холодильников она меняется, с какой стороны хочешь с той и ставь моделей много, а холодильник на 5 см выпирать будет удобно открывать ногтями царапать фасад не будешь,

 

считаю глупым вариантом если духовой шкаф не под вытяжкой, тем более у вас студия

 

У нас духовка практически герметичная, такая модель Аристона, холодильник будет торчать не на 5 а на все 15 см. Холодильник уже куплен. 
Вместимость 550 литров. 
Ручку к сожалению там направо не перевесить, модель такая. Сейчас большинство фулл-сайз холодильников идут с ручкой слева. 
 


  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.