Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2781
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

- обои темно-серые, блестящие, с древесными ветками и какими-то розовыми цветами

 

Хорошие обойки, мне тоже понравились :rotate:

IMAG1109.jpg


  • 0

#2782
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Не спорю. Они эффекты, но не в прихожей же! И не рядом со стеклянной дверью и с изображением ночного города :cry:


  • 0

#2783
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Не в прихожей, и даже не на всех стенах комнаты. К этим обоям есть компаньон- простые, серые, без навязчивого рисунка.
А бывают еще шторки с принтом ночного города! Тоже красота
  • 0

#2784
mildesigen

mildesigen
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Герметичный контейнер для носков в ванной комнате

Я всегда думала это мусорный контейнер.   :dandy:  А для трусов это наверное тот, что рядном? 


  • 2

#2785
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Я всегда думала это мусорный контейнер

мы ничего не знаем в этой жизни.... он еще и герметичный оказывается :faceoff:  :D  


  • 1

#2786
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
По поводу решеток, позвольте, закопав природную скромность)))  свои решетки опять привести в пример)))

как бы мне развидеть этот страх божий?  :faceoff:

художник из Вас совсем никакой :dont:

а еще вкупе с сайдингом и кондиционерами :faceoff:

они с женой дружно решили, что дизайнер - это дорого, блажь, и вообще ума большого не надо. Жена же когда-то училась в художественной школе! Вот она и будет вить современное, стильное семейное гнездышко.

это похоже на рассказ АМИ про дизайн СУ выполненный супругой... про который дизайнеры говорят: "придорожный бордель" :D эх, мы так и не увидели :fie:  


Сообщение отредактировал orangeboy: 17.02.2016, 14:59:09

  • 2

#2787
mildesigen

mildesigen
  • Частый гость
  • 86 сообщений

он еще и герметичный оказывается
 

 

а-а, тоже хотела добавить!  :lol:  :lol:  :lol:


  • 1

#2788
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Большая просторная прихожая - обои темно-серые, блестящие, с древесными ветками и какими-то розовыми цветами. Но взгляд упирается в купейные двери в гардеробную и кухню - внимание! - с ВИДОМ НОЧНОГО НЬЮ-ЙОРКА :faceoff:
У меня все. :faceoff: :faceoff: :faceoff:

Один в один моя реакция, когда в вашем проекте взгляд упёрся в купейные двери шкафа - внимание! - с какими-то совершенно не вписывающимися в стиль прихожей завитушками. Хоть позднее по ходу программы выяснилось что дизайнер хотел привнести элементы с кафеля на кухне и в санузле в прихожую, без этой легенды смотрятся они там нелепо.

Знаете, критики вашего проекта не было не потому, что он идеален, а потому, что никто не хотел вас обижать. Уж не смогла промолчать, когда слышу ваши отзывы, в которых вы самопозиционируетесь эталоном дизайнерского вкуса.
  • 6

#2789
Lissenok

Lissenok
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
А мне вот всегда интересно, что же это такое, эталон дизайна?
на мой взгляд, дизайн интерьера - это сугубо личные предпочтения заказчика, его представления об эстетике и красоте, переложенные на некую.. ммм.. науку об удобстве... ну и вложенные в некую более менее определенную стоимость... ну и соотвественно схемы исполнения работ.
Тогда с точки зрения заказчика дизайн вроде бы понятен как 2×2. Хочу вот это вот так, но чтоб мне нравилось и строителям понятно было. Если не так, убедите меня что мне это нужно и почему именно по другому.
Но с точки зрения критика или анализатора (слово конечно фу, но в данном случае подходит) возникает несостыковка - как можно обсуждать дизайн, если по сути это личное предпочтение заказчика, воплощеное в прожект, и при этом оставаться, непредвзятым?
Да, понятно, что есть общепринятые нормы и предпочтения "как красиво" и "как удобнее" большенству.... эргономика, цветовосприятие и т.п.
Но вдруг заказчик - личность неординарная и "как принято" его не устраивает? Что тогда? Дизайн неудался? Или наоборот, все просто супер, потому что не как у всех? Квадрат Малевича в пример. Его успех считаю просто удачным пиаром. Опять же, только на мой личный предвзятый вкус. Или эти супер картины супа в банке? )) хотя многие восторгаются этими произведениями.

Был у меня спор жаркий с одним дизайнером интерьера. Он утверждал, что в дизайне есть законы. А я утверждала, что дизайн - это по сути радновидность искусства, а законов в искусстве нет, иначе нет поля для творчества. А он ссылался на законы эргономики, закон заполнения пространства и предпочтительные цвета. Я же не соглашалась и считала, что если зак захочет и ты подписался на проект зная изначально тонкости, то ты поставишь однако в комнате одну огромну кровать и больше ничего, хоть в углу, хоть на потолке, хоть боком,если ему действительно так удобно или хочется. И плевать на "закон" заполнения пространства. То же и с цветом. Если заку не нравится розовенько и по вербльюжьи, а нравится сиреневый потолок и белый пол, то и на "закон" предпочтительных цветов плевать, по сути. Как искусство может быть ограничено законами? Понятно, что физику и другие естесственные науки никто не отменял, так же и строительные технологии (хотя и здесь есть место творческому подходу) но остальное?
Так дизайнер этот, к стати дипломированный, и закончивший не курсы а солидное у нас высшее учебное заведение, не смог мне обосновать, как искуство может быть зажато "законами". Причем я настаивала, что нельзя предпочтения большинства трактовать как законы...
В общем затаил тот дизигнер на меня обиду лютую, с тех пор почти и не общаемся.

вот хотелось бы и другие мнения по этому поводу послушать.
  • 2

#2790
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Он утверждал, что в дизайне есть законы. А я утверждала, что дизайн - это по сути радновидность искусства, а законов в искусстве нет, иначе нет поля для творчества.

срача значит Вам подавай :D

 

12729264_1520391381599315_2623313456584484167_n.jpg


  • 0

#2791
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
что же это такое, эталон дизайна?

 

два вида. первый  - ремесло приносящие деньги и популярность.

 

второй вид -  искусство, и те кто его творит плевать хотели на наш форум и кто что об этом думает. НО! им не нужен дизайн ради дизайна  ( ну разве что для себя любимого) а как же деньги? за их высокий полет мысли.

вот и получается что как ни крути а на продажу на потребу. то есть - ремесло.

собственно как и труд прораба.  :smoke: 

 

Ремесло́ — мелкое ручное производство, основанное на применении ручных орудий труда, личном мастерстве работника, позволяющем производить высококачественные, часто высокохудожественные изделия.


Сообщение отредактировал ватерпас: 18.02.2016, 00:19:03

  • 1

#2792
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

вот и сказочки конец :D


  • 0

#2793
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Сижу весь вечер ломаю голову... где и когда я позиционировала себя как эталон дизайнерского искусства... что-то прям личное-неприязненное прозаучало в мой адрес)))
Насчет того, что меня и мой проект никто не стал критиковать, потому что не хотел обижать - вот прям сущую ерунду вы сказали! Чего-чего, а критиков на этой ветке только свистни и повод дай. Начиная с Алекса. Он вообще в авангарде всегда.
Касательно конкретно моих купейных дверей и их нелепого рисунка. У меня к вам два вопроса. 1) что ж у меня там за такой стиль прихожей, что туда завитушечки не вписались и 2) хочу услвшать ваши варианты оформления этой двери. С учетом того что справа от них кухня-студия с большим объемом кафеля именно с таким рисунком. Это не легенда. Это избитый дизайнерский прием, примененный с целью связать два пространства, не перекрытых дверью.
  • -1

#2794
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

а меня опять полет мысли кз-криэйтеров поразил... :faceoff:

вот что не строят местное, так все одно - юрта получается :D

 

00808b689543bb9cdfc91a97623.jpg  5824e1f020a84364fc4ed9f8185.jpg


Сообщение отредактировал orangeboy: 18.02.2016, 01:08:34

  • 0

#2795
Lissenok

Lissenok
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

срача значит Вам подавай :D
 

Не пойму все таки, как можно любой вопрос и диалог переводить в потасовку?
вроде никого не оскорбляла и на "рамсы" не звала )))
а то что дизайнер обиделся, так что же, люди творческие, порой ронимы очень бывают, их даже обижать не обязательно, они это сделают за вас ))
А срач - это про завитушки в коридоре.... это не ко мне ))
  • 0

#2796
Lissenok

Lissenok
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

что же это такое, эталон дизайна?

 
два вида. первый  - ремесло приносящие деньги и популярность.
 
второй вид -  искусство, и те кто его творит плевать хотели на наш форум и кто что об этом думает. НО! им не нужен дизайн ради дизайна  ( ну разве что для себя любимого) а как же деньги? за их высокий полет мысли.
вот и получается что как ни крути а на продажу на потребу. то есть - ремесло.
собственно как и труд прораба.  :smoke: 
 
Ремесло́ — мелкое ручное производство, основанное на применении ручных орудий труда, личном мастерстве работника, позволяющем производить высококачественные, часто высокохудожественные изделия.

Вы даете понятие что такое дизайн, а не его эталон.
все в нашем мире по сути ремесло, тем более труд прораба ))))))))
Отдельное спасибо за вики, мило ))

дизайн ради дизайна никто не творит, это понятно. Он из другого понятия - это некий продукт искусства, который потребляют, а не любуются и пылинки сдувают. Но как его критиковать гуд или не гуд, при этом оставаясь не предвятым собственными предпочтениями?

Алекс не в счет, он вне критики и конкуренции ))
  • 0

#2797
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Вы даете понятие что такое дизайн, а не его эталон.

 

 а понятия эталон в дизайне не может быть как такового. взять троих " мэтров" дизайна ( самых самых наисамых, алекс не в счет) и у всех все по разному. где же эталон. ?

так что, " понятие" эталон дизайна  - софистика. давайте поговорим о эталоне прораба. 


  • 1

#2798
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

давайте поговорим о эталоне прораба. 
 вы все о себе да о себе :D

по теме:  скажите люди а вы все же предпочтете красоту или функционал в ущерб красоте? вот мне лично очень важно чтоб было удобно)))) пусть будет не слишком красиво , но должно быть очень удобно))) конечно в идеале совместить, но не всегда же так получается)) приходится выбирать)))))


  • 1

#2799
AsiaAsia

AsiaAsia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Был у меня спор жаркий с одним дизайнером интерьера. Он утверждал, что в дизайне есть законы.

 

Из школьного курса классической литературы: "Свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая".

роман Мастер и Маргарита

 

Дизайн он либо есть, либо его нету. Так же как и нету терминов:

 

что же это такое, эталон дизайна? ...... переложенные на некую.. ммм.. науку об удобстве...

 

... эталон дизайна и наука об удобстве. По крайней мере мне о них ничего не известно.  :rotate:

Есть термин - единство... стиля/идеи. Целостность. Эргономика и функционал. 

 

сугубо личные предпочтения заказчика, его представления об эстетике и красоте

 

Личные предпочтения об эстетике и красоте - это замечательно. Но все же он для чего обращается к дизайнеру... Чего же он такого хочет то, а?! :D   


  • 1

#2800
AsiaAsia

AsiaAsia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Алекс не в счет, он вне критики и конкуренции ))
 

 

"Руки прочь от Алекса!"  :D


  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.