Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2501
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

в работе быть раскованней, и слышать мелодию камня...

 

как мне хотелось бы пообщаться с вашим брутальным заказчиком и тем у кого творчески торчащие трубы. почему мне таких клиентов не попадается? я бы на работу просто " летел". 


  • 2

#2502
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Иногда нахмуренный взгляд заказчика или испарина пота на щеке, может донести в тысячу раз больше информации, чем

 

когда вы научитесь работать не доводя ситуацию с заказчиком до этой степени -  можно вам будет присвоить звание " строитель - бывший конструктор" 


Сообщение отредактировал ватерпас: 19.01.2016, 23:16:01

  • 0

#2503
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

один мой знакомый, бывший строитель, ныне дизайнер,

 

из строителей выгнали?

 

 


  • 0

#2504
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Ватерпас, Вы мне сегодня просто тяжелый день сделали не столь сложным. Я так смотрю, Вы у местных дам пользуетесь большим успехом! Алексу на зависть  ;)

Про стрелочки, это сильно. Боюсь, адресат не понял иронии. Или нет, воспринял, как иронию, не подозревая, что там реально есть стрелочки).


  • 0

#2505
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Вы у местных дам пользуетесь большим успехом!

 

ну почему же. не только у " местных".

кто то же должен сказать алексу что с обратной стороны стрелочки указывают направление укладки.  


  • 0

#2506
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
4a8f5ac1e030b6ee29e929f35104f8d5.jpg

Вот к чему стремлюсь
  • 0

#2507
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Вот к чему стремлюсь

 

стремиться всегда нужно к хорошему! как не вспомнить мною любимого "шнура" и эту деваху стремящуюся взамуж!

но нужно не забывать и про реальность, и про свои возможности.  :D

 

 


Сообщение отредактировал ватерпас: 20.01.2016, 00:01:45

  • 2

#2508
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Алекс, примите меня, пожалуйста, в круг Ваших многочисленных поклонников!!!!  :rolleyes:

 

Это просто феерично!!! :lol:  :faceoff:  :faceoff:

 

ПЫС. Простите, а Вы удаленно творите? А то мне скоро ремонтик надо будет забабахнуть, я как раз дезигнера архитворческого подыскиваю. А Вы, я так поняла, совсем недорого проситеt1806.gif


Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 20.01.2016, 00:51:11

  • 2

#2509
Lissenok

Lissenok
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Алекс, ...
 
Это просто феерично!!! :lol:  я как раз дезигнера архитворческого подыскиваю.
[/url]

Берите выше, Алекс не просто дизайнер, он - чудо! Он как Дед Мороз: никто в него не верит, однако с ним гораздо веселее :)))
  • 3

#2510
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Что-то не нашел на форуме: а где лучше должна быть кухня на востоке или на западе? Хотелось бы услышать мнение хозяек. Как настроение хозяйки зависит от солнечного света в разное время суток на кухне?
  • 0

#2511
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Хотелось бы услышать мнение хозяек.
 там где больше света...а вот спальни там где света меньше)))))
  • 2

#2512
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Что-то не нашел на форуме: а где лучше должна быть кухня на востоке или на западе?Хотелось бы услышать мнение хозяек.Как настроение хозяйки зависит от солнечного света в разное время суток на кухне?

поближе к экватору и, желательно, чтобы в сторону океана окна шли.

Сообщение отредактировал Artistka: 20.01.2016, 16:10:14

  • 8

#2513
AsiaAsia

AsiaAsia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

а с обратной стороны кафеля стрелочек не было ? или полосочек.

Вы меня так заинтриговали наличием стрелочек на обратной стороне кафеля. Признаться честно, никогда не обращала на них внимания. Начала гуглить (яндексить точнее), народ пишет мол означает направление сложной текстуры. Другие пишут не совсем, мол стрелочки всегда ставятся не по середине а сбоку. Значит укладывать нужно стрелка к стрелке. 

 

Короче сделали запрос через знакомых на завод Lasselsberger ceramics, ответ пришел таков: "стрелка - это направление подачи в печь. Для клиента смысловой нагрузки не несет".


  • 1

#2514
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Алекс не просто дизайнер, он - чудо!

Это я уже давно поняла. Потому и хотелось бы услышать компетентное мнение гения творца :rolleyes:


  • 0

#2515
AsiaAsia

AsiaAsia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Как настроение хозяйки зависит от солнечного света в разное время суток на кухне?

 

Хозяйка хозяйке рознь. Кто-то любит солнце, кто-то блэкаутами закрывается. Вопрос больше к непосредственной хозяйке. 


  • 0

#2516
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
644eb68b36a910c03a4f8595811189bd.jpg
Стрелка смотрит вверх
  • 0

#2517
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

а с обратной стороны кафеля стрелочек не было ? или полосочек.

 

 

Короче сделали запрос через знакомых на завод Lasselsberger ceramics, ответ пришел таков: "стрелка - это направление подачи в печь. Для клиента смысловой нагрузки не несет".

 

 

Да, чего только не начитаешься......цирк. В печи то, пентиратура!

Я вам больше скажу, существует плитка без стрелочек. Как они интересно в печь попадают, вообще без направления?!  А ещё бывает плитка с цыфирьками. В Стоке есть плитка 100х100 кухонная, разумеется, дык, в квадрате не повторяется текстура ни в одной плитке. Она пронумерована, чтобы не повторяться.

Есть плитки, которые в  несколько рядов дают определенный рисунок. Там всегда стрелочки именно для укладки. Иначе появляется хаотичность или еще хуже - так называемый тайлинг. Убогая картинка.

 

Алекс, вы плитку переверните)


  • 0

#2518
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Короче сделали запрос через знакомых

 

да не заморачивайтесь! порою в жизни женщины полосочки важнее и значимее. а стрелочки оставьте прорабам :smoke:  


  • 2

#2519
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Стрелка смотрит вверх

 

алекс! ляпите как есть! там где брутальный заказчик не обратят внимание, а там где креативно торчащие трубы - уже ничем не испортишь   :)


  • 2

#2520
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

а с обратной стороны кафеля стрелочек не было ? или полосочек.

Вы меня так заинтриговали наличием стрелочек на обратной стороне кафеля. Признаться честно, никогда не обращала на них внимания. Начала гуглить (яндексить точнее), народ пишет мол означает направление сложной текстуры. Другие пишут не совсем, мол стрелочки всегда ставятся не по середине а сбоку. Значит укладывать нужно стрелка к стрелке. 

 

Короче сделали запрос через знакомых на завод Lasselsberger ceramics, ответ пришел таков: "стрелка - это направление подачи в печь. Для клиента смысловой нагрузки не несет".

 

 все значительно проще и хитрее одновременно.

действительно, это заводская маркировка. она для штамповки и прочих тех процессов на заводе ( не думаю что они там сильно думают о том как ее потом будут укладывать, им скорее всего без разницы хоть  к верх ногами) Но! эту стрелочку, буковки, циферки приспособили уже сами мастера по ним и ориентируются. если идет штамп плитки на заводе то он в одном направлении. значит подумали облицовщики и будем укладывать по стрелке и получится в одном направлении. все просто. особенно эта маркировка помогает на больших площадях ( в сторону не отойдешь и не посмотришь со стороны)


  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.