Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2521
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

есть маркировка и на обоях. но там она носит практическо  -коммерческий смысл. что бы покупатель знал при совмещении рисунка он потеряет 300мм обоев с полосы.. поэтому докупай.


  • 0

#2522
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
У меня задача сделать как можно рандомный рисунок среза поэтому соблюдаю только слои, я же говорил ванная это вырез в мраморном кубе
  • 0

#2523
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

У меня задача сделать как можно рандомный рисунок среза

 

ну естественно! сказать : " ой я и не знал" . или  " упс. проглядел" - это удел сильных духом.


  • 0

#2524
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Нет почему изначально рабочие нашли одинаковые плитки и вряд их выставили, помните балкон, где мы тренировались, в кладке, где еще забыли про гидроизоляцию, учли косяки, у дизайнера должно быть острое зрение, но лучше когда он фломастером нумерует плитку, и на стенах пишет цыфры, это как у вас с мелом когда вы унитаз обводили, чтобы не переставлять по два раза


  • 0

#2525
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Нет почему

 

дорогой друг! я унитаз рисовал на полу не для рабочих. ( если бы я это сделал для них, они бы подумали что львович умом тронулся) там есть чертежи с расстановкой и размерами и они сделают как " дизайнер прописал". я рисовал для вас. что бы показать что там все продуманно и проход более чем достаточный.

 

но лучше когда он фломастером нумерует плитку,

 

неужели так делают дизайнеры? никогда не видел. это наверно если только бригада из общества слепых и глухих? 

 

помните балкон, где мы тренировались, в кладке, где еще забыли про гидроизоляцию,

 

не помню. 


  • 0

#2526
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

ответ пришел таков: "стрелка - это направление подачи в печь. Для клиента смысловой нагрузки не несет".

сильный ответ!
интересно, что с плиткой будет, если она заедет не тем боком? :D

Иначе появляется хаотичность или еще хуже - так называемый тайлинг. Убогая картинка.

e8g8p0bxzpvy.jpg

Удивляют (и не только в этой работе, а на многих сайтах-производителей в том числе) подобные варианты стыковки плитки с цветочным принтом.
Не могу проследить ход мысли дизайнеров самой плитки: рисунок не "перетекает"/не является продолжением; не  "зеркалит" - динамика рисунка в одну сторону...
Поэтому при стыковке,  в пространстве в целом, выглядит как "заикание" .... :faceoff:

У меня задача сделать как можно рандомный рисунок среза поэтому соблюдаю только слои, я же говорил ванная это вырез в мраморном кубе

надо запомнить эту фразу :idea:  :D

кто то же должен сказать алексу что с обратной стороны

АМИ не признает догм и идет своим путем :idea:

Берите выше, Алекс не просто дизайнер, он - чудо! Он как Дед Мороз: никто в него не верит, однако с ним гораздо веселее ))

каждый может обидеть дизайнера, особенно начинающего :shy:

Сообщение отредактировал orangeboy: 20.01.2016, 23:46:08

  • 1

#2527
Lissenok

Lissenok
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Берите выше, Алекс не просто дизайнер, он - чудо! Он как Дед Мороз: никто в него не верит, однако с ним гораздо веселее ))

каждый может обидеть дизайнера, особенно начинающего :shy:

Так наш АМИ очень часто позиционирует себя как гуру функционального дизайна, а не начинающий, он еще вам, дизайнерам, покажет как делать надо! )) и на то что он самородок и чудо, думаю он не обиделся совсем. :) Тем более что он совсем не обидчивый (по его же словам), правда АМИ? :)
  • 0

#2528
AsiaAsia

AsiaAsia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Да, чего только не начитаешься......цирк.

 

Ой, не говорите! И не насмотришься проектов всяких!  :D

 

В печи то, пентиратура!

 

Да, Пентиратура в печи! 

 

Я вам больше скажу, существует плитка без стрелочек.

 

Вы мне лучше другое скажите:

Фабрика производитель плитки дали внятный ответ: Смысловой, эстетической или иной нагрузки для клиента на их производстве данная маркировка не несет. (Я допускаю определенный порядок раскладки плитки в художественных панно, в раскладках с так называемым продолжение текстуры. Плитки действительно маркируется для корректной  укладки.) Но на обычных плитках она для чего по вашему??? Обоснуйте нам с нерадивой фабрикой для чего они. Вот вам пример из их коллекции:  

8329962.jpg (дополнительные фото здесь: 1)

8366829.jpg

 

Ждем шквал аргументов! 

 

Алекс, вы плитку переверните)

 

А может Алексу так нравиться!? Он же не для вас делает!  :hi: Он руководствуется как и вы, своим ТЗ!

 

 все значительно проще и хитрее одновременно. действительно, это заводская маркировка. она для штамповки и прочих тех процессов на заводе


Сообщение отредактировал AsiaAsia: 21.01.2016, 10:49:24

  • 0

#2529
AsiaAsia

AsiaAsia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

интересно, что с плиткой будет, если она заедет не тем боком?
 

 

Сложно сказать. Может смотреться тоже будет не тем боком. Можно конечно опять у фабрики поинтересоваться...

 

Нашла еще один способ применения данным маркировкам:

 

литка со стрелками на тыльной стороне должна быть уложена строго по направлению магнитных полюсов земли(направление стрелки показывает на юг) 

(выдержка из СНиПов таджикистана год издания 2007 под авторством Равшана и Джамшута)"


  • 0

#2530
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

"Плитка со стрелками на тыльной стороне должна быть уложена строго по направлению магнитных полюсов земли(направление стрелки показывает на юг)  (выдержка из СНиПов таджикистана год издания 2007 под авторством Равшана и Джамшута)"

 

а вы юмористка. 


  • 2

#2531
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

Да, чего только не начитаешься......цирк.

 

Ой, не говорите! И не насмотришься проектов всяких!  :D

 

В печи то, пентиратура!

 

Да, Пентиратура в печи! 

 

Я вам больше скажу, существует плитка без стрелочек.

 

Вы мне лучше другое скажите:

Фабрика производитель плитки дали внятный ответ.

 

Алекс, вы плитку переверните)

 

А может Алексу так нравиться!? Он же не для вас делает!  :hi: Он руководствуется как и вы, своим ТЗ!

 

 

 

 

 Попробую еще раз. По ходу, дело не благодарное, но всё же.

Я лично (предполагаю, что не единственная из дизайнеров, посещающих эту ветку), посетила 3(!) фабрики - производителя керамической плитки. Дело в том, что серьезные корпорации - производители, как минимум раз в год устраивают семинары для дистрибьюторов, архитекторов, дизайнеров. Поэтому про плитку я знаю много. Знаю, чем белая шамотная глина отличается от красной, почти весь технологический процесс нам показывали непосредственно в цехах. Фактически весь процесс автоматизирован. И автомат отправит плитку в нужном направлении.

Если плитка расписывается вручную (и такое есть), тогда на  запекание ее отправляют вручную.

Потому мне не нужны запросы знакомых знакомых, что бы получить ответ.

Я даже больше скажу, у меня на скайпе есть 4 контакта от непосредственно  производителей плитки - Игорь Писко - региональный директор по странам СНГ  от группы компаний Porcelanosa, Роман, опять же Писко, от Venis, Агнешка Казьмерска - представитель дизайнерской группы корпорации Парадиж, и его региональный директор по странам СНГ Артур Боровецкий.

Я согласна задать этот  вопрос любому из них на ваш выбор. И скопировать ответ. Без всяких посредников.

Полагаю, над вами неудачно подшутили.

ТЗ не моё))), его дает заказчик. Это так, на будущее.

Уже спросила. 

"Если процесс укладки производится вручную - на наших фабриках это 20% на одной из фабрик, при поступлении в печь для обжига, для перекладки на матрицы, укладки на конвеер, и нет автоматизированного переворота, который вращает плитку на дальше по конвееру, стрелки указывают в том числе и направление. В иных случаях стрелки указывают и направление по технологии производства и направление укладки" 

На фабрике "Квадро" я действительно не была. Но это мизерный процент от общего количества производимой плитки.

 

Маркировка по цифрам в каждой серии своя. И справочник мне прислали по плитке, по технологии и укладке. Видать, чтобы не отвлекала вопросами по стрелочкам))) Кому надо - вышлю.


Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 21.01.2016, 16:08:26

  • 0

#2532
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Сейчас разговаривала с Романом Писко с Venis. Если на их плитке есть стрелки, они указывают только и только направление укладки плитки.

Он даже назвал серии, которые укладываются строго вертикально. Он мне видео выслал о процессе производства. Я его собственно видела,  закачаю и выложу ссылку.

Так что магнитные полюсы влияют только на давление)))

Вот такую плитку в том числе Роман (укладка строго вертикально, на что указывают стрелки на обратной стороне плитки)

 

VENIS  _ FLORENCIA_very.jpg

 

2.jpg

 

 

Полагаю, консультация из первых рук представителя ведущего мирового производителя, удовлетворит язвительных спорщиков, и закончит дискуссию.

 

 


Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 21.01.2016, 15:13:02

  • 2

#2533
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Так я не понял у меня плитка правильно уложена или нет, она напольная плитка, но я на стену вешаю
  • 0

#2534
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
f0c0fb88d7d19b19111907682048efbc.jpg

Ватерпасу память освежить, балкон
  • -2

#2535
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

f0c0fb88d7d19b19111907682048efbc.jpg

Ватерпасу память освежить, балкон

Это случайно не КУАТовский домик - Мегасайран?


  • 0

#2536
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Так наш АМИ очень часто позиционирует себя как гуру функционального дизайна, а не начинающий

ну это он так, уверенности себе придает :idea:  
а то без нее в эту тему попадешь - заклюют кухонные "эксперты" :D

Сложно сказать. Может смотреться тоже будет не тем боком.

да все одно будет - температура тоннельной печи одинаковая для всех боков

я не понял у меня плитка правильно уложена или нет, она напольная плитка, но я на стену вешаю

у Вас авторский дизайн с "рандомным рисуноком среза", по этому 500% правильно :D
 
плитку обычно делают с несколькими вариантами принта, так, чтобы она более-менее подходила между собой,
если даже слепой монтажник будет ее прибивать на потолок... :D
другое дело натуральный камень - там все намного сложнее :dont:
даже в одном слэбе(листе) разница материала может на несколько тонов отличатся
- вот там по-хорошему, перед монтажом нужно предварительно на полу собирать/миксовать плитки
но опять же зависит все от сорта камня
 
насчет монтажа напольной плитки на стену:
- моем мнение, что квадратная плитка размерами более, чем 200*200 мм. - уже не торт :-/
а уж 600*600 и подавно...
я порой беру напольную и режу по своему усмотрению, или на половину, чтобы пропорции были 2:1,
или вообще на полосы разной ширины, и потом добавляю какие-то декоративные элементы при желании
вот примеры:
 
DSC_6983.jpgDSC_6996.jpg


Сообщение отредактировал orangeboy: 21.01.2016, 17:54:58

  • 0

#2537
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Ватерпасу память освежить, балкон

 

первый раз вижу. а мне это нужно знать? про этот балкон.


Сообщение отредактировал ватерпас: 21.01.2016, 18:39:22

  • 0

#2538
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Так я не понял у меня плитка правильно уложена или нет,

 

как может мастер дизайна и консультант по функционалу подобные вопросы задавать? конечно правильно! ровненько, крестики есть. можно подумать вы все снимите и переделаете.  :smoke:

 

 

 

она напольная плитка, но я на стену вешаю

 

ну кто же вам это запретит.? стены облицовывать. 


Сообщение отредактировал ватерпас: 21.01.2016, 18:50:16

  • 0

#2539
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

у нас все по стрелочкам. ( а на заводе пусть как хотят думают)


Сообщение отредактировал ватерпас: 21.01.2016, 19:30:01

  • 0

#2540
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Поделюсь нашим проектом


  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.