Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2461
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Текущий проект неоклассика с элементами казахской культуры (кереге, сырмак, казахский орнамент на розетке)
Очень красивые картинки.

Я бы просила менять следующее:

- мне не нравится этот сложный потолок в гостиной, лучше как в кухне, без "наворотов", и эти ужасные потолочные споты...

- столик с тремя стульчиками в гостиной не нужны и не понятно для чего будут использованы (либо делать стол больше и стульев хотя бы 4 с возможностью поставить 6)

- две витрины для посуды в гостинной? значит будут гости? мягкой мебели маловато

- доступа к холодильнику нет, стол со стульями будут оттуда вышвырнуты в первый же день.

- раковину лучше с одной емкостью и местом для сушки справа

зачем две емкости? у нас не Европа и люди не будут в одной замачивать и мыть с мылом, выключив кран, а в другой полоскать не в поточной воде

без места для сушки посуды, вообще неудобно жуть

- где фасад для посудомойки? вот это может быть реальной проблемой

- мебель кухни нужно доводить до потолка и убрать эту массивную "корону"

- ящик с фруктами вообще не из той оперы

- духовка и СВЧ, на мой взгляд, низковаты

- верхнего освещения на кухне маловато

- этот смеситель будет разбрызгивать сильно, я бы предпочла пониже, но с шлангом

- вуаль на кухонном окне нужно сделать в несколько частей, чтобы окна можно было легко открывать, а не "нырять" каждый раз под нее

- блок с вытяжкой не вплотную к других верхним шкафам, как то не очень

- полоса декоративной плитки на фартуке пусть будет одна, не стала бы ее повторять куском в районе вытяжки

- я бы ламинат гостиной продолжила бы на кухню, ну может оставила бы керамогранит или кафель в 1 плитку вдоль рабочей поверхности и то не обязательно

 

а эти витражные двери в стену уходят или в куда?


  • 0

#2462
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Господа, дизайнеры!

 

Поделитесь пожалуйста вашим мнением.

 

Не знаем, нужна ли дверь в спальне в гардеробную или сделать только проем?

Если нужна, то ставить дверь как везде или же сделать потайную сдвижную или просто сдвижную? 

 

А то навевает мысль, что 3 двери в спальне как-то чересчур. Или нормально?

 

Во многих проектах я встречала потайную дверь, но не сдвижную, а самую обыкновенную распашную на механизме тип-он. Она идет вровень со стеной, без обналичника и коробки, при умелом нанесении обоев, например, или росписи (в детской такое встречала) - вообще незаметно, что это дверь. Один раз сталкивалась, когда было на фасад такой скрытой двери в гардеробную установлено зеркало. И штука нужная и полезная (тем более у вас там кровать отражаться не будет), и дверь вроде как все же есть. Раньше некоторые дизайнеры такие гардеробки внутри спален просто украшали текстильными шторами в общей стилистике и цветовой гамме. Тоже неплохо смотрится. Нужно помнить еще и о том, что гардеробное помещение должно "дышать". Хорошо, если продумана система принудительной вентиляции, а если нет? Соседство с влажным санузлом вашей одежде в замкнутом и непроветриваемом помещении свежести не добавит.


  • 0

#2463
AsiaAsia

AsiaAsia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Не могли бы вы обосновать свою позицию? Что не так?)

 

При проектировании кухни мойку, варочную поверхность и холодильник желательно размещать по возможности близко. Бег за овощами огибая выступ несколько раз в день будет полезен для фигуры хозяйки. Длина кухни на вскидку метра 3. Наиболее оптимальный вариант по мне:

 

заменить колонну с духовкой на встроенный холодильник. Духовку под варочную поверхность. А вместо стационарного холодильника колонны для кастрюль и можно там же разместить микроволновку. Она будет ближе и удобнее к обеденному столу нежели бегать (опять) в другой конец комнаты.   


Сообщение отредактировал AsiaAsia: 18.01.2016, 14:24:56

  • 0

#2464
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

Текущий проект неоклассика с элементами казахской культуры (кереге, сырмак, казахский орнамент на розетке)
Очень красивые картинки.

Я бы просила менять следующее:

 

 

а эти витражные двери в стену уходят или в куда?

 

 Спасибо.

- действительно, дело личного вкуса. Помещение гостиной 23,4 кв. м. решать сценарии освещения и призван второй уровень потолка. Розетка с элементами казахского национального орнамента и вообще вся гипсовая лепнина в гостиной поддерживает классический стиль.

- Стульчики совсем не маленькие. Стол 1200, раскладывается до 2200 (Росмебель).  Как вы знаете, наш народ хлебосольный, любит принимать гостей. Чтобы не прятать стулья по углам, три размещены в гостиной и три в кухне, из того же комплекта.

- это витрины с книгами. На эскизе видно. Посуда из кухни в свободном доступе.

- стол со стульями уже перенесен, я рассматривала варианты.

-мойку по факту выбирает хозяйка кухни по своему усмотрению, независимо от географического расположения самой кухни). Я могу рекомендовать. Но й меня две чаши. В одной я мою продукты, в другой посуду, которая не вмещается в посудомойку. Она у меня узкая. Это очень индивидуально. Вопрос привычки и желания.

- да, лишний выдвижной ящик. Это ошибка. По чертежам посудомойка на 600 во втором отделении от угла. Я себе задачу упростила - поставила готовую кухню конкретного производителя, которая подходила мне по цвету и стилю. Если вы сдавали проекты, то в курсе, что такие нюансы (как и высота расположения духового шкафа) уточняют мебельщики, делаются рабочие чертежи. Скажу больше - на эскизе может стоять другой... диван! И даже не этот стул. Это эскиз, дающий представление о будущем интерьере по стилю и цвету. И если заказчики захотят поменять что-то, я это сделаю в ходе ремонта.

- мебель доводить считаю ненужным. Хотя бы потому, что там идет труба сотка для вытяжки. Которую корона и закрывает - короба не люблю.

- ящик с фруктами из жизни)))

- на кухне активное освещение рабочей зоны и подсветка вытяжки. Люстра, согласна маловата. Подберу другую.

- смеситель будет с шлангом. и по центру самой мойки.

- вы предлагаете показать на эскизе текстильные части штор? Серьёзно? Это бред, извините.

- с коробом для вытяжки согласна. Будем обсуждать с мебельным подрядчиком.

-это не декор, а другая плитка с цветным рисунком. И я с вами не согласна. одна полоса этой плитки визуально вытянет кухню еще больше. Эта вставка "режет" это ощущение.

- по поводу ламината совет не осторожный. Первое. Визуально два разных покрытия в одном пространстве делает это пространство гораздо меньше. Это можно увидеть даже на эскизах, для этого специального образования не требуется. И лично я, как и многие, терпеть не могу порогов и переходников тем более не у двери или дверного проема. Вы предлагаете переходник  кафель-ламинат в самой кухне? Это и некрасиво и не практично. В данном случае этот переходник будет под раздвижной панелью.

А выбор покрытия в кухне остается за заказчиком. Всегда. И в плитке на кухне я минусов не вижу, чтобы отговаривать или убеждать в другом решении.

Кстати. Еще на первоначальном этапе переговоров с заказчиками, я всегда говорю - я никогда не буду ничего предлагать без оснований. Как видите, следую этому правилу.

"А я бы поставила бы здесь такую штучку. Или вот уложила бы здесь плитку, а там бы не стала класть". А зачем и почему? Потому, что левая нога хочет? Все должно быть продумано и логично.

Раздвижная панель. Мне бы хотелось, чтобы панели отъезжали в стены. Возможность такого варианта будем обсуждать с подрядчиком. Честно скажу - не знаю, возможно ли в стену смонтировать фурнитуру. Если это невозможно, разъезжаться они будут в гостиной.

Спасибо за подробный разбор моего скромного труда.

Вот, ночью рендернулось. Еще заказчица не видела)))

 

вариант.jpg


  • 2

#2465
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

Не могли бы вы обосновать свою позицию? Что не так?)

 

При проектировании кухни мойку, варочную поверхность и холодильник желательно размещать по возможности близко. Бег за овощами огибая выступ несколько раз в день будет полезен для фигуры хозяйки. Длина кухни на вскидку метра 3. Наиболее оптимальный вариант по мне:

 

заменить колонну с духовкой на встроенный холодильник. Духовку под варочную поверхность. А вместо стационарного холодильника колонны для кастрюль и можно там же разместить микроволновку. Она будет ближе и удобнее к обеденному столу нежели бегать (опять) в другой конец комнаты.   

 

 

Расположение устройств и планировка это начальный этап проекта. Мы чем руководствуемся? Правильно, ТЗ. Встроенный холодильник сразу нет по ТЗ. Духовка на среднем уровне. Это не дизайн, это требование заказчицы. В классическом идеальном варианте, духовка как раз под варкой, что согласитесь, не удобно. Но мы с вами, как нам нравится и как мы привыкли, будем делать у себя.

В том, что холодильник на лоджии не вижу ничего страшного. Тем более там столешница. Необходимые продукты можно выложить на нее и не таскать в руках.

 

Кстати, вчера выкупали плитку. Я Керама Марацци не очень жалую, но там сейчас большие скидки. Если у кого в разработке есть их плитка - рекомендуйте закам выкупить ее сейчас, они здорово сэкономят.


  • 0

#2466
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

и все же холодильник надо перенести в зону готовки а не приема пищи.....


  • 1

#2467
AsiaAsia

AsiaAsia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Не могли бы вы обосновать свою позицию? Что не так?)

 

 

Мы чем руководствуемся? Правильно, ТЗ. 

 

 

Вы уж определитесь: или форумчане обосновывают СВОЮ позицию или вы руководствуетесь ТЗ   :lol:


  • 0

#2468
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

Не могли бы вы обосновать свою позицию? Что не так?)

 

 

Мы чем руководствуемся? Правильно, ТЗ. 

 

 

Вы уж определитесь: или форумчане обосновывают СВОЮ позицию или вы руководствуетесь ТЗ   :lol:

 

 

Я попросила найти и указать мне на ошибки. Вот отдельный короб для вытяжки это ошибка. Спасибо, что заметили.

А отдельно стоящий холодильник, это не ошибка. Просто вы хотите встроенный, Петя хочет встроенный. А моя заказчица хочет большой и отдельно стоящий.

Зону приёма пищи я перенесла.


  • 1

#2469
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

- ящик с фруктами из жизни)))

я имела в виду, что он не подходит к стилю отделки, мебели и текстиля

- вы предлагаете показать на эскизе текстильные части штор? Серьёзно? Это бред, извините.

это вовсе не бред, я не душевнобольная, не наркоманка, не психопатка, и, кстати, не дизайнер

поэтому вы могли просто пояснить, что текстильная часть штор не показана в деталях и вы планируете делать вуаль в несколько частей

хотя мой комментарий именно потому, что я пока не видела ни одного дизайнера, который бы продумал этот момент

- по поводу ламината совет не осторожный. Первое. Визуально два разных покрытия в одном пространстве делает это пространство гораздо меньше. Это можно увидеть даже на эскизах, для этого специального образования не требуется. И лично я, как и многие, терпеть не могу порогов и переходников тем более не у двери или дверного проема. Вы предлагаете переходник  кафель-ламинат в самой кухне? Это и некрасиво и не практично. В данном случае этот переходник будет под раздвижной панелью.

я лично, в такой маленькой квартире, избегала бы разного напольного покрытия

единый пол выглядит гораздо более элегантно что ли, я бы вообще не клала бы кафель на такой кухне, но знаю, что многие люди поражены недугом жуткого страха перед потопами в кухне

я, кстати, не говорила о порогах или переходниках

кафель-ламинат спокойно переходит один в другой, безо всяких переходников и вообще без ничего дополнительного

а вот переходник под раздвижной панелью, который вы планируете - вот такую "залипуху" я бы лично не приняла

или я вас не правильно поняла, представив эту ужасную пластиковую планку?


  • -4

#2470
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
-мойку по факту выбирает хозяйка кухни по своему усмотрению, независимо от географического расположения самой кухни). Я могу рекомендовать. Но й меня две чаши. В одной я мою продукты, в другой посуду, которая не вмещается в посудомойку. Она у меня узкая. Это очень индивидуально. Вопрос привычки и желания.

и все таки, согласитесь, что лучше иметь одну чашу и место для сушки

помыв что либо, никто не вытирает и не ставит сразу на место (есть еще другие вещи помыть, к примеру)

а поставив на столешницу, а не на сушку мойки, вся вода будет стекать на пол 

либо там вечно будет лежать полотенце 


Сообщение отредактировал Artistka: 18.01.2016, 15:27:40

  • -1

#2471
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

что лучше иметь одну чашу и место для сушки
 не соглашусь, у меня сейчас чаша с сушкой, и я пожалела что не сделала 2 чаши, а на счет сушки давно уже продают такие вот сушки-решетки, стоят не дорого

Dvojnaja-rakovina-na-kuhne-300x222.jpg


  • 4

#2472
AsiaAsia

AsiaAsia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Я попросила найти и указать мне на ошибки. А отдельно стоящий холодильник, это не ошибка. 

 

Fry Dezigner, холодильник ВНЕ зоны готовки - функциональная ошибка. :idea:

При желании можно и отдельно стоящий холодильник обыграть в зоне приготовления пищи. При этом длинная и узкая кухня не будет визуально казаться аппендиксом. Но если заказчица ХОЧЕТ огибать препятствия ежедневно, пожалуйста, пожалуйста. Поддержите ее в этом решении как специалист.  :D


Сообщение отредактировал AsiaAsia: 18.01.2016, 16:33:48

  • 0

#2473
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

мужчины кажется даже не рискуют вступать на это поле битвы))


  • 0

#2474
AsiaAsia

AsiaAsia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

мужчины кажется даже не рискуют вступать на это поле битвы))

 

:lol:  Кухня - женская территория!  


  • 0

#2475
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений


  • 0

#2476
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

мужчины кажется даже не рискуют вступать на это поле битвы))

 

мы слушаем.

 

 В споре с женщиной самый сильный аргумент мужчины - молчание.


  • 0

#2477
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

2D проект  :)

12509887_511789065669861_3729093651462889693_n.jpg


  • 3

#2478
AsiaAsia

AsiaAsia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

2D проект 

 

+1 :dandy:  Вот как надо расстановку мебели делать на объекте! Долой автокад.   


  • 0

#2479
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

я часто так и делаю,

но вначале нужно нарисовать на компьютере - так менять проще :smoke:

а конечный вариант на объекте мелом))


Сообщение отредактировал orangeboy: 19.01.2016, 15:44:48

  • 0

#2480
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
  Вот как надо расстановку мебели делать на объекте! Долой автокад.

 

и мелок в подарок от строительной бригады! дизайнеру белый! заказчице розовый, а ейному мужу синий.  


Сообщение отредактировал ватерпас: 19.01.2016, 16:03:37

  • 2



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.