Перейти к содержимому

Фотография

Сбор документов на усыновлениеПомощь, консультации, опыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1317

#19653888
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Обновленная ссылка на раздел "Опека" на сайте detdom.kz: http://detdom.kz/ind...&uin=1281673119

А также инструкция для усыновителей


Сообщение отредактировал Elty: 02.10.2014, 15:19:45

  • 0

#421
mseva

mseva
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Перечитала,я наверное не правильно вопрос поняла.Помимо мед.справок,нужно поставить печать на бланк мед.осмотра.Вроде так.

Просто я знала о том что дадут напраление на мед осмотр, но когда я была в акимате она мне сказала так: "Хотите дам". Ну я и призадумалась, раз не так важно это направление значит ни так ценно!!! А теперь вот знаю что оно ценно!!!
А по поводу ссылок прочла вторую историю и знаете копия моя до усыновления!!!
  • 0

#422
annabrus392

annabrus392
  • Гость
  • 43 сообщений
девочки я поняла в чем проблема,в департаменте астаны выдают(по всей видимости) направление на мед обследование,в алматы в департаменте мне просто дали список,каких я врачей должна пройти (форма 86) и список документов,ни какого направления мне не давали
  • 0

#423
Еваххх

Еваххх
  • Гость
  • 39 сообщений
Подскажите пожалуйста, кто уже писал автобиографию, от руки нужно писать или можно напечатать? И на сколько страниц писать?
  • 0

#424
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Мы печатали автобиограцию, пример нарыла в инете, 1 страница печатного текста.
  • 0

#425
Еваххх

Еваххх
  • Гость
  • 39 сообщений

Я тоже про суд хотела спросить.У меня все документы будут готовы к 30 июня,а весь июль меня не будет в городе.Могу ли я сама договориться о дате суда?



И у меня в конце июня будут документы , надеюсь, готовы. А в июле на недели две придется уехать. Тоже думаю, как быть? Смотреть детей уже после приезда, или до того? Как это все объяснять?

Сообщение отредактировал Еваххх: 19.06.2009, 10:02:21

  • 0

#426
mseva

mseva
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто уже писал автобиографию, от руки нужно писать или можно напечатать? И на сколько страниц писать?

Мне в опеке сказали что можно напечатать, но что бы в чем то была разница, а то некоторые умудряються поменять Ф.И.О. и окончания и всё. Она сказала так не пойдет!!! Суд "придирается" даже к этому!
  • 0

#427
Еваххх

Еваххх
  • Гость
  • 39 сообщений
Ну вот, все документы у нас готовы.
Начали сбор 12 июня сегодня получила справку об отсутствии судимости. Т.е с 12 по 25. Ровно две недели.
Никаких припятствий не было. В депаратаменте образования все вели себя мило, отвечали на вопросы. Жилье посмотрели тоже без всяких проблем. Договорились, назначили дату и время, приехала , забрала, показала, отвезла. Сотрудница опеки - спокойная, уравновешенная девушка, побеседовали с ней, пока ехали.Справку об отсутствии судимости тоже выдали вовремя. Акт, сказали, сегодня будет готов. Так что могу с уверенностью сказать: на первоначальном этапе сбора документов в Астане проблем нет. Грубости, и т.п. нигде не встретили. Что будет дальше- напишу.

Сообщение отредактировал Еваххх: 25.06.2009, 14:15:25

  • 0

#428
Kraly

Kraly
  • Частый гость
  • 97 сообщений
У нас тоже почти все готово,квартиру даже не смотрели,поставили печать,мило улыбнулись,пожелали удачи и отправили...Но вот читаю,что детишек не дают и волосы дыбом...
  • 0

#429
mseva

mseva
  • Частый гость
  • 66 сообщений
А у меня вообще дело труба!!! Во-первых с РОО приедут ажно 3 человека!!!!!!! Я просто в шоке, у меня возникает вопрос: Зачем три человека, какая комиссия??? О какой тайне вообще идет речь???!!! Моразм!!! Так, и им надо куча документов, тоже самое что и для усыновления, надо отксерить им!!! Это во-вторых. А в трьетих всё это делает Каскелен!!!
  • 0

#430
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений
ребята, 150 раз сорри, если задаю те же самые вопросы - нет возможности читать всю ветку. вопрос - может ли одинокая женщина (до 40 лет) усыновить/удочерить ребенка?
  • 0

#431
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
miray, ДА! Имеет такое же право, как и состоящие в браке!
  • 0

#432
Kraly

Kraly
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Только есть одно но...у вас должно быть собственное жилье,стабильная работа и ребенка вы берете не младше 3-х лет.
  • 0

#433
Aurelina

Aurelina
  • Гость
  • 28 сообщений
Я в пршлом году усыновила двойняшек им было по полтора годка,мне 28,собственного жилья не имела,прописалась у родителей они подписали у нотариуса согласие на проживание усыновленных деток,нет таких ограничений старше 3 лет!
  • 0

#434
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений
спасибо за ответы. тока вот насчет 3-х лет немного смутило, но раз двойняшек усыновили, значит с этим все нормально :kiss:
  • 0

#435
Kraly

Kraly
  • Частый гость
  • 97 сообщений
И слава Богу! Только расскажите как вам это удалось?
  • 0

#436
Vladia

Vladia
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем здраствуйте. Мы с мужем хотим усыновить ребенка, правда, пока еще не ходили в Деп. образования, так как не знали с чего начать, но благодаря вам терепь знаем с чего начинать. спасибо :kiss: . хотелось бы узнать после того как выбрали ребенка, прошли 2 недели привыкания, что потом? Суд? А сколько ждать до его решения?
  • 0

#437
Рикша

Рикша
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Здравствуйте Vladia, после того как вы выбрали ребенка, относите документы в суд, вам назначают дату и после вынесения постановления вы ждете 15 дней, но настройтесь сразу что все эти процедуры занимают кучу времени, удачи вам
  • 0

#438
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

ребята, 150 раз сорри, если задаю те же самые вопросы - нет возможности читать всю ветку. вопрос - может ли одинокая женщина (до 40 лет) усыновить/удочерить ребенка?

может, ограничений по возрасту нет как у детей, так и у родителя, с меня потребовали только гарантий ное письмо (типа если что, то есть кому позаботиться о ребенке), моей малышке 1 год и 2 месяца
  • 0

#439
Rakita

Rakita
  • Гость
  • 27 сообщений
Спасибо за поддержку. У меня вопрос, мой муж в данный момент нигде не работает, фирму месяц назад закрыли, а свою ИП он не зарегистрировал. Но, в принципе, моей з/п достаточно для проживания. Может ли это послужить причиной для отказа? Ведь можно сказать, что он специально уволился, чтобы сидеть с ребенком, а?
  • 0

#440
mseva

mseva
  • Частый гость
  • 66 сообщений
расчет идет на одного человека 15тыс.тг., значит если вы+муж+1ребенок=45тыс.тг. А по поводу муж за ребенком то вам надо говорить с Хорлан А. напрямую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.