Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Forex [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3716

#2441
Влад56

Влад56
  • Гость
  • 8 сообщений

спасибо! инетресно а они просто франшиза альфа банка?


  • 0

#2442
Finex

Finex
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Посмотрите на Brent. 4 декабря опек ничего нового не сказал. Добыча на прежнем уровне. Нет ни хороших ни плохих новостей. А цена ниже 40 упала. Брент так и намекает на рост с 16.12 до 50$.

Как это ничего не сказал ? Прямо дал понять, что никакого снижения объемов добычи не будет, вот и ломанулись котировки. Ну это фундамент. И технически никаких намеков на разворот. 33 по CL очередная цель, а там видно будет. Откуда цифра 50$ ? С потолка ?

 

 

Доброго дня всем! Полностью согласен, что страны ОПЕК дали понять, что не собираются снижать квоты по добыче нефти, помимо этого агентство Bloomberg опубликовали "непроверенные" данные об увеличении квот с 30 млн. до 31,5 млн. По поводу CL район $30-33 следующая поддержка, а сопротивление встретят уверенное на уровне $40-45. Как считаете?


  • 0

#2443
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Посмотрите на Brent. 4 декабря опек ничего нового не сказал. Добыча на прежнем уровне. Нет ни хороших ни плохих новостей. А цена ниже 40 упала. Брент так и намекает на рост с 16.12 до 50$.

Как это ничего не сказал ? Прямо дал понять, что никакого снижения объемов добычи не будет, вот и ломанулись котировки. Ну это фундамент. И технически никаких намеков на разворот. 33 по CL очередная цель, а там видно будет. Откуда цифра 50$ ? С потолка ?
Средняя цена за год. Нефть в данный момент перепродана. Что-то будет
  • 0

#2444
L_Max

L_Max
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Ну что у кого какие предположения по EUR/USD? Повышение процентной ставки уже не за горизонтом, однако если комментарии FOMC будут более мягкими то доллар может сильно ослабнуть что толкнет пару на новые вершины. 


  • 0

#2445
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Что-то не хотят евро продавать. Скорее всего в рост. Как бы ещё отрицательную ставку не ввели.
  • 0

#2446
der Belugov

der Belugov
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Как грится - "покупай на слухах, продавай на фактах"....

Почти год или около того все ждали пвышения, а оно практически на днях будет ....

последние комменты офиц.лиц тока подтверждают это... заднего хода не будет нврн....

А значит - бакс будут усиленно продавать .....

В долгосроке, канешна вырастет .... Но ближашее время упадет ....

ИМХО канешна....


  • 0

#2447
Finex

Finex
  • Гость
  • 14 сообщений

Как грится - "покупай на слухах, продавай на фактах"....

Почти год или около того все ждали пвышения, а оно практически на днях будет ....

последние комменты офиц.лиц тока подтверждают это... заднего хода не будет нврн....

А значит - бакс будут усиленно продавать .....

В долгосроке, канешна вырастет .... Но ближашее время упадет ....

ИМХО канешна....

 

Очень интересно, как г-жа Йеллен сможет поднять процентные ставки при такой стоимости нефти, хотя 83% аналитиков ожидают рост ставки.


  • 0

#2448
der Belugov

der Belugov
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Прошлый раз по-моему достаточно однозначно было сказано да......

Стока времени говорили... не включать же заднюю....

О цикле повышения ставки слов не было...нврн нет оснований....

Другой вопрос, что одноразовое повышение не даст сильного эффекта для роста экономики/валюты....

скорей наоборот ......

В любом случае, рост бакса под вопросом....

Зато мой прогноз 1,22-25 пока в силе ..)))

ИМХО опять же....


  • 0

#2449
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Куда бы не пошла цена по итогу события, будет дикая волатильность в обе стороны. Поэтому кто работает со стопами, вынос 100% обеспечен. Из этого следует, что кто уже в позе в безубытке имеет смысл участвовать в этом экшене (и то есть вариант закрытия сделки по "некрасивой" цене).


  • 0

#2450
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Что делать хз, так как большой объем :)

Лонг бы повыше закрыть.

 

Прикреплённые изображения:

  • 2015-12-15 12-33-04 1557546  OANDA-GMT-5 Real EURUSD,M15.png

  • 0

#2451
L_Max

L_Max
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Интересно а что скажет Чогио, что то его давно не видать


  • 0

#2452
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Что делать хз,

Пофиксить половину лота, остальную в безубыток. ;)  


  • 0

#2453
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

 

Что делать хз,

Пофиксить половину лота, остальную в безубыток. ;)  

 

Жадность душит!!

А может повыше сходим или это дно, задаю себе вопрос :)


  • 0

#2454
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Жадность душит!! А может повыше сходим или это дно, задаю себе вопрос

Ну ведь Вы же знаете, что жадность и страх это те чувства о которых надо забыть когда вы на рынке :dont: . Как говорит Чогио - только холодный расчет ! ;)  Так вот этот расчет подсказывает именно то, о чем я говорил в предыдущем посте. Нет, решать конечно Вам, т.к. тут на ум приходит правило от том, что нельзя слушать товарища... :D


  • 0

#2455
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

 

Жадность душит!! А может повыше сходим или это дно, задаю себе вопрос

Ну ведь Вы же знаете, что жадность и страх это те чувства о которых надо забыть когда вы на рынке :dont: . Как говорит Чогио - только холодный расчет ! ;)  Так вот этот расчет подсказывает именно то, о чем я говорил в предыдущем посте. Нет, решать конечно Вам, т.к. тут на ум приходит правило от том, что нельзя слушать товарища... :D

 

Я пофиксила часть, фиг с ним :)

По мне бы, шортистов вынести


Сообщение отредактировал Kappa4: 15.12.2015, 13:32:01

  • 0

#2456
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Я пофиксила часть

Ну вот, а теперь спокойно можно вести вторую часть   ;) . У меня на евро в районе 1,1050-1,1070 есть сопротивление хорошее, если не задержимся на нем, то пойдем выше. Если стопарнемся, то не исключен откат к 1,09.


  • 0

#2457
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

 

Я пофиксила часть

Ну вот, а теперь спокойно можно вести вторую часть   ;) . У меня на евро в районе 1,1050-1,1070 есть сопротивление хорошее, если не задержимся на нем, то пойдем выше. Если стопарнемся, то не исключен откат к 1,09.

 

У меня пока на шорт нет сигналов :)

Пока вместе с покупателем держим покупку от 1,0970, я конечно хз кто покупал, но объем покупок большой около 400 лотов. 

40 000 000 миллионов USD позиция, мда.

Если риск к примеру 5 % от капитала, то это 8 миллиардов у.е.. Он нас даже не чувствует с нашими копейками :)


Сообщение отредактировал Kappa4: 15.12.2015, 13:47:01

  • 0

#2458
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

40 000 000 миллионов позиция, мда 

Ну это типичная сделка банка. Хотя Вы же на фьючах работаете ?  Банки по-моему на межбанке торгуются, поэтому и объёмы не видны на фьючах. Это объясняет парадокс,когда движуха прёт, а объемов нет.


  • 0

#2459
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

 

40 000 000 миллионов позиция, мда 

Ну это типичная сделка банка. Хотя Вы же на фьючах работаете ?  Банки по-моему на межбанке торгуются, поэтому и объёмы не видны на фьючах. Это объясняет парадокс,когда движуха прёт, а объемов нет.

 

А по моим наблюдениям движ как раз и происходит в отсутствии объема. Если нет объема, значит направление правильное.

Если на споте инициатива, то и на фьючах активность проявляется с помощью арбитражеров и всевозможных алгоритмов


  • 0

#2460
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

У меня на евро в районе 1,1050-1,1070 есть сопротивление хорошее, если не задержимся на нем, то пойдем выше. Если стопарнемся, то не исключен откат к 1,09.

Вот и отбило от сопротивления. Не пущают наверх пока.  Kappa, вторая часть по безубытку ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.