Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Forex [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3716

#2401
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Интересно почему именно сегодня австралиец так резко упал?

Ну валиться он начал не вчера, а с прошлой пятницы (в день экспирации опционных контрактов). Его движение четко вписывается в существующие рамки этой схемы. Достигли максимума прошлого опционного месяца, затем по схеме на новый месяц начали падать от уровня баланса. Пока думаю такие варианты возможны:

KXldKX9.png

А уж как фундаментально объяснить это снижение не знаю. Это вопрос к большой армии аналитиков-фундаменталистов. А уж у них у каждого наверное будет свой вариант))


  • 1

#2402
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Выставил отложку на продажу на 1,1024. 


  • 1

#2403
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

евра куплена с 1,0970. Цель до отложки сверху.


  • 1

#2404
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

евра куплена с 1,0970. Цель до отложки сверху.

Сильный игрок купил на Вашей отметке, с высокой вероятность продолжения сильного роста


Сообщение отредактировал Kappa4: 10.12.2015, 00:10:43

  • 0

#2405
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

евра куплена с 1,0970. Цель до отложки сверху.

Сильный игрок купил на Вашей отметке, с высокой вероятность продолжения сильного роста

 

Kappa4, насчет игроков я вообще без понятия. Но покупка отработала до пп., 

 

Выставил отложку на продажу на 1,1024. 

сработала, смотрю вниз и надолго.


  • 0

#2406
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Kappa4, как -то тут уже ранее писал о том, что при торговле я вообще не думаю ни о каких-то покупателях и продавцах. Я знаю лишь одно, что я торгую против роботов, т.к. где-то об этом либо читал либо видел. Поэтому считаю, что раз котировки создаются роботами, значит у них есть определенный алгоритм, и необходимо лишь понять этот алгоритм. Задача трейдера, найти лишь достойного брокера, который не будет вставлять "палки в колеса" при торговле. Вот как-то так. 


  • 0

#2407
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Выставил отложку на продажу на 1,1024. 

сработала, смотрю вниз и надолго.

 

примерная цель 1,0457, по достижению которой последует откат. Думаю, что достигнем данного уровня 16-12-15 г. когда будут решать вопрос о процентной ставке в Америке. ИМХО.

По мере этого, намерен доливаться. ИМХО, 


  • 3

#2408
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

примерная цель 1,0457, по достижению которой последует откат. Думаю, что достигнем данного уровня 16-12-15 г. когда будут решать вопрос о процентной ставке в Америке. ИМХО. По мере этого, намерен доливаться. ИМХО, 
А не логичней будет купить до этой цели, обычно же вы так делаете?
  • 0

#2409
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Kappa4, как -то тут уже ранее писал о том, что при торговле я вообще не думаю ни о каких-то покупателях и продавцах. Я знаю лишь одно, что я торгую против роботов, т.к. где-то об этом либо читал либо видел. Поэтому считаю, что раз котировки создаются роботами, значит у них есть определенный алгоритм, и необходимо лишь понять этот алгоритм. Задача трейдера, найти лишь достойного брокера, который не будет вставлять "палки в колеса" при торговле. Вот как-то так. 

Идите на фьючерсы если средства позволяют, нет спреда, платите только комиссию

Вопрос всем, кто шарит: С какой суммы вывода профита, облагается налогом?

Если до 2000 у.е, будет облагаться налогом или можно мимо кассы?? А то доллар подскочил, сумма профита стала ощутимей :)


Сообщение отредактировал Kappa4: 10.12.2015, 02:39:19

  • 0

#2410
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

примерная цель 1,0457, по достижению которой последует откат. Думаю, что достигнем данного уровня 16-12-15 г. когда будут решать вопрос о процентной ставке в Америке. ИМХО.

Согласен с Чогио. Что-то готовится... Не просто же закинули все валюты повыше. Да и ещё на каких-то высосанных из пальца "новостях". Про район 1,05 сам несколько раз упоминал, не дотянули до него всего ничего. В этом месяце лоу где заканчиваются интересы продавцов представлен уровнем 1,0450-1,0350. Да и лоу этого года 1,0460 не обновили, а это не правильно )).


  • 0

#2411
L_Max

L_Max
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Kappa4, как -то тут уже ранее писал о том, что при торговле я вообще не думаю ни о каких-то покупателях и продавцах. Я знаю лишь одно, что я торгую против роботов, т.к. где-то об этом либо читал либо видел. Поэтому считаю, что раз котировки создаются роботами, значит у них есть определенный алгоритм, и необходимо лишь понять этот алгоритм. Задача трейдера, найти лишь достойного брокера, который не будет вставлять "палки в колеса" при торговле. Вот как-то так. 

 

А с каким брокером работаете? Если не секрет


  • 0

#2412
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

 

Kappa4, как -то тут уже ранее писал о том, что при торговле я вообще не думаю ни о каких-то покупателях и продавцах. Я знаю лишь одно, что я торгую против роботов, т.к. где-то об этом либо читал либо видел. Поэтому считаю, что раз котировки создаются роботами, значит у них есть определенный алгоритм, и необходимо лишь понять этот алгоритм. Задача трейдера, найти лишь достойного брокера, который не будет вставлять "палки в колеса" при торговле. Вот как-то так. 

 

А с каким брокером работаете? Если не секрет

 

 Не секрет - Оанда, но мне не нравится в последнее время, бывают проскальзывания, если скальпить, либо внутри дня, то думаю плоховат как брокер. Для среднесрока вполне подойдет


Сообщение отредактировал Kappa4: 10.12.2015, 15:43:19

  • 0

#2413
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

примерная цель 1,0457, по достижению которой последует откат. Думаю, что достигнем данного уровня 16-12-15 г. когда будут решать вопрос о процентной ставке в Америке. ИМХО. По мере этого, намерен доливаться. ИМХО, 
А не логичней будет купить до этой цели, обычно же вы так делаете?

 

Walli, наверное вы имели ввиду продать до этой цели - 1,0457, а не купить ? Вы возможно ошиблись.

 

 

Так я  и сделал.

Выставил отложку на продажу на 1,1024. 

сработала, смотрю вниз и надолго.

 


Сообщение отредактировал Чогио: 10.12.2015, 19:18:30

  • 1

#2414
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

Kappa4, как -то тут уже ранее писал о том, что при торговле я вообще не думаю ни о каких-то покупателях и продавцах. Я знаю лишь одно, что я торгую против роботов, т.к. где-то об этом либо читал либо видел. Поэтому считаю, что раз котировки создаются роботами, значит у них есть определенный алгоритм, и необходимо лишь понять этот алгоритм. Задача трейдера, найти лишь достойного брокера, который не будет вставлять "палки в колеса" при торговле. Вот как-то так. 

 

А с каким брокером работаете? Если не секрет

 

3 брокера, не раз о них тут писал. За рекламу модер болтует.


  • 0

#2415
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

примерная цель 1,0457, по достижению которой последует откат. Думаю, что достигнем данного уровня 16-12-15 г. когда будут решать вопрос о процентной ставке в Америке. ИМХО.

Согласен с Чогио. Что-то готовится... Не просто же закинули все валюты повыше. Да и ещё на каких-то высосанных из пальца "новостях". Про район 1,05 сам несколько раз упоминал, не дотянули до него всего ничего. В этом месяце лоу где заканчиваются интересы продавцов представлен уровнем 1,0450-1,0350. Да и лоу этого года 1,0460 не обновили, а это не правильно )).
Фиксация будет по доллару. Перекуплен. Большенство в лонгах. Те кто купили евро от 1.055 будут перед НГ снимать сливки.
  • 0

#2416
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Посмотрите на Brent. 4 декабря опек ничего нового не сказал. Добыча на прежнем уровне. Нет ни хороших ни плохих новостей. А цена ниже 40 упала. Брент так и намекает на рост с 16.12 до 50$. У меня дежавю от 25 августа :D
  • 0

#2417
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Посмотрите на Brent. 4 декабря опек ничего нового не сказал. Добыча на прежнем уровне. Нет ни хороших ни плохих новостей. А цена ниже 40 упала. Брент так и намекает на рост с 16.12 до 50$. У меня дежавю от 25 августа :D

с чем связан такой скорый рост цены на нефть ?

Если по мне, так многое поддается технике. Просто многие ищут различные  объяснения.


Сообщение отредактировал Чогио: 10.12.2015, 20:44:52

  • 0

#2418
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Посмотрите на Brent. 4 декабря опек ничего нового не сказал. Добыча на прежнем уровне. Нет ни хороших ни плохих новостей. А цена ниже 40 упала. Брент так и намекает на рост с 16.12 до 50$. У меня дежавю от 25 августа :D

с чем связан такой скорый рост цены на нефть ?
Я к тому что рост начнётся от 16.12. Когда достигнет 50$ пока не осмелюсь предположить.
  • 0

#2419
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Только недавно писалось, но техника все же очень сильна, если расчеты делаются правильные, пример ниже 

 

Чогио про нефть что нам скажете?? Будем выше 60???

В среднескроке пока не думаю, что выше 60 может подняться, т.к. она под реальным давлением. ИМХО,

 


  • 0

#2420
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Никогда не думал, что стоимость доллара относительно тенге можно рассчитать согласно технике. Навскидку было рассчитано, но к моему удивлению, все так и происходит. Сам в шоке. Хотя на момент написания  поста ниже цена была в коридоре 270-280 тенге за доллар. 

 

Только предполагал, что долл сша, будет на отметке 310-330,  а он возьми и прям сегодня туда подскочил.  Опять таки ТА. ИМХО, 

Но думаю, что в коридоре 310-330 должны задержаться. ИМХО,

 

 то что выделено, происходит в реале. Сам в большом удивлении.


Сообщение отредактировал Чогио: 10.12.2015, 20:53:32

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.