Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 12]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31270103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1Том 2Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.11 Смежная тема - Столичный базар

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане 
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время 
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана

Списк оффтопов:

- Украинский кризис

- Кто, кому и за что изменяет репутацию

- "Они и мы"

- Указания кому, где, как и о чем писать или не писать

- Любая явная или неявная попытка зафлудить тему, спровоцировать флуд и/или разборки в стиле "кто святее папы римского" и т.д.

- Любые явные или неявные попытки перехода на личности в любой форме

- Любое другое деструктивное поведение


Сообщение отредактировал Farmer: 16.02.2015, 10:42:14

  • 0

#141
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Совсем запуталась ладно, будем посмотреть (с)
Всем спасибо!
  • 0

#142
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

тревожные новости..

СМИ: Россия в 2015 году может начать две войны

Таким образом, издание прогнозирует, что пророссийские террористы при поддержке Вооруженных сил России могут пойти в наступление в У., пытаясь захватить новые территории. В частности, российско-террористические силы могут попытаться захватить часть южного побережья У., чтобы проложить путь из России в Крым по суше. Кроме того, Кремль может развязать новую войну - в Балтии.

Читать полностью: http://news.nur.kz/346519.html


Сообщение отредактировал simpa****: 24.12.2014, 11:59:10


#143
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Поездка весной.

Тогда другое дело... До весны все может поменяться сто раз... И тут не угадаешь, особенно с рублем...

 

Я одно точно знаю и могу предсказать: как мне надо куда то ехать, так сразу та валюта подскакивает. Из крайних примеров: летом собрались ехать в Испанию - и тут же вялый евро возбудился и подрос.... Съездили, и евро не замедлил опять увянуть и весьма значительно :faceoff:

 

Вот в Таиланд я не заморачиваюсь, баты у меня всегда в заначке есть, и основные траты в Таиланде делаю с теньговых карточек, потому мои поездки в Таиланд теперь курс доллара не возбуждают :lol:


Сообщение отредактировал Farmer: 24.12.2014, 12:19:19

  • 0

#144
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

кто нибудь проводил изучение?

в каком банке хороший % по долларовым вкладам с возможность досрочного снятия без потери+ большой срок фиксации %?



#145
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Тина частота тока может разве влиять на шум холодильника??

у меня тоже дрожит шумит хотя аристон

все таки лучше корейцов брать...

считаю,что да. поправь)


  • 0

#146
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
туроператоры шлют письма об акциях эйрастаны во многие города , правда на весенние каникулы не подпадает по датам ... пичалька..

#147
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Россия войны не начинает, она их заканчивает
  • 3

#148
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

поправь)
Поправляю. В герметичных компрессорах холодильников используются асинхронные двигатели. Изменение частоты сети у асинхронных двигателей вызывает только изменение скорости вращения ротора. Кстати, один из методов управления скоростью вращения для асинхронных двигателей (при необходимости такого управления) - именно частотный, тоесть изменением частоты питающего напряжения.

 

Так что изменения частоты сети на шум холодильника влиять не может.


  • 0

#149
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Че, есть щас 30 тыщ рублей с предыдущей поездки. Думала, перевести их в доллары. Считаете, лучше их оставить в руб?

а проплата в какой валюте?? курс рубля предсказать никто не возьмется...так как все меняется каждый день.никто не ожидал что рубль просядет так сильно за один день,поэтому тяжело советовать, но если оставите то старайтесь не переживать если потеряете какую то часть денег на курсовой разнице...нервы дороже.Имхо.


  • 0

#150
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Че, есть щас 30 тыщ рублей с предыдущей поездки. Думала, перевести их в доллары. Считаете, лучше их оставить в руб?

а проплата в какой валюте?? курс рубля предсказать никто не возьмется...так как все меняется каждый день.никто не ожидал что рубль просядет так сильно за один день,поэтому тяжело советовать, но если оставите то старайтесь не переживать если потеряете какую то часть денег на курсовой разнице...нервы дороже.Имхо.
В рублях. Я уже потеряла прилично (( эти деньги остались после лечения сына на счете клиники. Нам все равно ехать на контроль и мы оставили их там. За лето я бегала решала свои проблемы со здоровьем и совсем забыла об этих деньгах ((( деньги вот перекинули на мой счет. Вроде и сумма не большая, но при прежних ценах они покрыли бы часть обследования или все анализы. Конечно, мы еще откладываем, но кому приятно на курсе кровные терять. Скорее всего, клиника поднимет цены на свои услуги в следующем году. Вопрос - насколько? Вот и думай.

Сообщение отредактировал Asheni: 24.12.2014, 16:19:29

  • 0

#151
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Белоруссия возвращается в совок,впрочем она оттуда и не выходила«За минувшие выходные за незаконные валютные операции протоколы об административных нарушениях были составлены в отношении 19 граждан. В соответствии с КоАП Беларуси, им грозит наказание в виде штрафа в размере до 100 базовых величин (15 млн рублей). Кроме того, за совершение незаконных валютных операций может наступить уголовная ответственность, предусматривающая наказание до семи лет лишения свободы»,.



#152
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Так ведь сейчас курс рубля и так высокий и уже чтобы поднялся нужны еще конкретный негатив...до этого имело смысл менять на баксы а сейчас уже поздновато...мне так кажется.Хотя решать Вам.Со стороны давать советы как распоряжаться чужими деньгами легко потому что никто потом не возместит убыток от этих советов....Поэтому решать Вам...я бы оставил остаток в рублях а уже копил бы в баксах оставшееся..Все сугубо Имхо.


  • 0

#153
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
нужно сделать подарки работникам организации на нг , но не обязательно приурочить к празднику. тематика подарков может быть разной, но именно , то , что может понадобиться в повседневной жизни ,либо запоминающиеся сувениры,с логотипом компании в пределах 3000 каждый. подскажите идеи...
можно что то для дома...

Сообщение отредактировал simpa****: 24.12.2014, 16:41:43


#154
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

В рублях. Я уже потеряла прилично (( эти деньги остались после лечения сына на счете клиники. Нам все равно ехать на контроль и мы оставили их там. За лето я бегала решала свои проблемы со здоровьем и совсем забыла об этих деньгах ((( деньги вот перекинули на мой счет. Вроде и сумма не большая, но при прежних ценах они покрыли бы часть обследования или все анализы. Конечно, мы еще откладываем, но кому приятно на курсе кровные терять. Скорее всего, клиника поднимет цены на свои услуги в следующем году. Вопрос - насколько? Вот и думай.

А Вы не рассматривали варианты альтернативные??Может обратиться в фонды или открыть сбор на форуме,я думаю многие бы Вас поддержали бы ...все же как никак облегчить нагрузку на семейный бюджет.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 24.12.2014, 16:44:48

  • 0

#155
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Круто правит автобусник

Вероятность дефолта Венесуэлы приближается к 100%

#156
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Ашени , как вариант можно договориться с клиникой заранее проплатить процедуры, по прайсу пока цены старые. из тех , что у вас уже имеется в рублях . а оставшиеся подкапливать в долларах.
цены , конечно на все поднимуться в России , с нг , это уже традиция и у нас так же , ежегодно увеличивать , подгоняя под курс доллара , евро. ибо многие мед препараты закупаются в европе.

#157
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Ой нет, Че, вы что. Спасибо за предложение, но мы в состоянии оплатить лечение своего ребенка, слава Богу. Просто не знала, что делать со своими "миллионами"
А так нам и наша московская врач предлагала обратиться в фонд, еще в первую нашу поездку, но учитывая наше материальное положение, мы отказались. Каждый день захожу на ветку Благотворительность и прям сердце болит за деток (( знали бы вы каких тяжелых деток нам довелось повстречать в наших и московской клиниках (((
  • 3

#158
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Симпа, такое вряд ли подойдет. Но все же благодарю за предложение ))
Ладно, давайте о более приятном. У кого какое меню планируется на новогодний стол?
  • 0

#159
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

нужно сделать подарки работникам организации на нг , но не обязательно приурочить к празднику. тематика подарков может быть разной, но именно , то , что может понадобиться в повседневной жизни ,либо запоминающиеся сувениры,с логотипом компании в пределах 3000 каждый. подскажите идеи...
можно что то для дома...

можно обратиться в фирму Ucontay, сайт www.ucontay.com

У них большой выбор подарков, сувениров, с лого сделают.


Сообщение отредактировал Mila: 24.12.2014, 17:02:49

  • 1

#160
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

Что произошло в Белоруссии из-за падения курса рубля

http://Что произошло...ния курса рубля





Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.