Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 12]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31270103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1Том 2Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.11 Смежная тема - Столичный базар

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане 
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время 
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана

Списк оффтопов:

- Украинский кризис

- Кто, кому и за что изменяет репутацию

- "Они и мы"

- Указания кому, где, как и о чем писать или не писать

- Любая явная или неявная попытка зафлудить тему, спровоцировать флуд и/или разборки в стиле "кто святее папы римского" и т.д.

- Любые явные или неявные попытки перехода на личности в любой форме

- Любое другое деструктивное поведение


Сообщение отредактировал Farmer: 16.02.2015, 10:42:14

  • 0

#2821
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

у меня почему то отключилась функция получения уведомлений(
не знаете как восстановить? порылась в настройках ...вроде все включено

ты скорей всего сама отключила. зайди в переписку в левом верх.углу.


  • 0

#2822
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

О чем жалеют старики на пороге вечности.

(Записки волонтёра из Дома престарелых)

Скрытый текст


  • 0

#2823
Ержан-1

Ержан-1
  • Читатель
  • 164 сообщений
да , конечно Вы правы, принцип золотой середины,но я не равнодушна когда указывают на наши недостатки, но в то же время терпима к умеренной критике. мы не можем просто махнуть рукой и закрыть на все глаза. равнодушие вот что губит. когда одни сломя голову , с ужасом покидают страну и эммигрируют , а оставшиеся хватаются за головы и говорят как все кошмарно остается только печалиться .
если бы был создан прочный балласт социального слоя из большинства ,кому не все равно в какой стране будут жить его дети , это было на сегодняшний день очень большое достижение, которое в свою очередь можно было бы назвать опорой и смотреть уверенно в будующее. когда нет чувства патриотизма среди власть имущих, не просто оголтелого , а направленного на улучшение жизни всего народа казахстанцев , без всяких там никому ненужных пантеонов...

 

 

равнодушие хуже всего! когда-то в степи говорили - будь внимателен к друзьям - они могут предать, будь внимателен к врагам - они могут убить.... но больше всего опасайся равнодушных, ибо им будет все равно предадут тебя или убьют...

а об отношении людей к своим странам, то тут все очень печально! с каждым годом границы размываются, мультикультурализм проникает во все сферы жизни! будет только хуже и хуже....

и кстати говоря "улучшение жизни всего народа" и есть утопическая идея, которая грозит уничтожению всего рода человеческого! с такими идеями начиналась не одна война и гибли миллионы!



#2824
Ержан-1

Ержан-1
  • Читатель
  • 164 сообщений

О чем жалеют старики на пороге вечности.

(Записки волонтёра из Дома престарелых)

[spoiler]Они родили слишком мало детей.

 

что-то не впечатлило... о самом главном Анечка видимо разговаривать не хотела....



#2825
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
ну почему утопическая? в любом случае лучше ведь когда процент соотношения бедных/богатых не такой колоссальный, уровень благосостояния народа в целом высокий , в каких то развитых странах, допустим взять ту же Ю.Корею, чем не пример ?сейчас просто рыться не хочу. чем мы будем стремительно скатываться и приближаться к уровню среднеазиатских стран.
вообще отчасти проблема в лени , если бы каждый из нас трудился больше результаты были другие.

Сообщение отредактировал simpa****: 01.02.2015, 12:51:15


#2826
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

О чем жалеют старики на пороге вечности.

(Записки волонтёра из Дома престарелых)

 

 

что-то не впечатлило... о самом главном Анечка видимо разговаривать не хотела....

 

а для вас главное что?


  • 0

#2827
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

О чем жалеют старики на пороге вечности.
(Записки волонтёра из Дома престарелых)

Скрытый текст

плюсиков не осталось!! согласна со всеми пунктами ибо сама в процессе жизни сделала именно такие выводы!!!

#2828
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

У нас люди не неравнодушные,а зашуганные властью,и на это есть причины,взять бы последний закон о распространении слухов.Все проглотили,а ведь это возвращение к 37году,и попробуй пикни.



#2829
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

О чем жалеют старики на пороге вечности.
(Записки волонтёра из Дома престарелых)

Скрытый текст

плюсиков не осталось!! согласна со всеми пунктами ибо сама в процессе жизни сделала именно такие выводы!!!

 

меня тоже впечатлило это... вывод один, гонимся за материальной частью и забываем про душевную...


  • 0

#2830
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

У нас люди не неравнодушные,а зашуганные властью,и на это есть причины,взять бы последний закон о распространении слухов.Все проглотили,а ведь это возвращение к 37году,и попробуй пикни.

так и девальвацию сделают никто кроме алматинцев не выйдет на улицы. все боятся и моя хата с краю. войны нет,да и ладно. оправдание- вон у соседей и того хуже... нас будут иметь пока народ хавает.


Сообщение отредактировал TIN_A: 01.02.2015, 13:09:45

  • 1

#2831
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

У нас люди не неравнодушные,а зашуганные властью,и на это есть причины,взять бы последний закон о распространении слухов.Все проглотили,а ведь это возвращение к 37году,и попробуй пикни.


что то Вы , Хатра совсем зашуган) напишите одно предложение и убегаете)))

#2832
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

У нас люди не неравнодушные,а зашуганные властью,и на это есть причины,взять бы последний закон о распространении слухов.Все проглотили,а ведь это возвращение к 37году,и попробуй пикни.

так и девальвацию сделают никто кроме алматинцев не выйдет на улицы. все боятся и моя хата с краю. войны нет,да и ладно. оправдание- вон у соседей и того хуже... нас будут иметь пока народ хавает.
а пытались ведь , но нельзя , без специального на то разрешения, иначе затолкают в автобусы и увезут))
поэтому , нужно тихо сидеть дома.

#2833
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

 

У нас люди не неравнодушные,а зашуганные властью,и на это есть причины,взять бы последний закон о распространении слухов.Все проглотили,а ведь это возвращение к 37году,и попробуй пикни.

так и девальвацию сделают никто кроме алматинцев не выйдет на улицы. все боятся и моя хата с краю. войны нет,да и ладно. оправдание- вон у соседей и того хуже... нас будут иметь пока народ хавает.
а пытались ведь , но нельзя , без специального на то разрешения, иначе затолкают в автобусы и увезут))
поэтому , нужно тихо сидеть дома.

 

алматинцы выходили пару раз и исход был такой,да. в автобусы и усе... а со слухами, теперь что и розетки боятся что ли?))) вдруг сосед через нее прослушивает?)


  • 1

#2834
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

А ведь по этому закону Келимбетов,первый длолжен сидеть уже на нарах,так как в феврале прошлого года,распрастранил слух,что девальвации не будет.Слух оказался ложный,нары ему обеспечены.Но ведь,не сидит.



#2835
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

А ведь по этому закону Келимбетов,первый длолжен сидеть уже на нарах,так как в феврале прошлого года,распрастранил слух,что девальвации не будет.Слух оказался ложный,нары ему обеспечены.Но ведь,не сидит.

:idea: .все верно. надо поинтересоваться на нужных сайтах))). я думаю здесь ответ кроется,что девальвация и его слух были до закона. будем теперь наблюдать за объектом))).


  • 0

#2836
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Береженного Бог бережет,я уже живу по принципу "премудрого пескаря" Салтыкова-Шедрина. Я не играю в азартные игры с шулерами.



#2837
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
2HeSKBSakA8.jpg

  • 1

#2838
Ержан-1

Ержан-1
  • Читатель
  • 164 сообщений

ну почему утопическая? в любом случае лучше ведь когда процент соотношения бедных/богатых не такой колоссальный, уровень благосостояния народа в целом высокий , в каких то развитых странах, допустим взять ту же Ю.Корею, чем не пример ?сейчас просто рыться не хочу. чем мы будем стремительно скатываться и приближаться к уровню среднеазиатских стран.
вообще отчасти проблема в лени , если бы каждый из нас трудился больше результаты были другие.

 

абсолютно утопическая.... к примеру, кому вообще известно, что для меня хорошо, а что плохо? как кто-то воплощая свою идею, сделает мне хорошо?

я например не согласен, чтобы повышалось благосостояние менеджеров банков и нефтяных компаний, риэлторов и нотариусов, и т.д.....

я не хочу, чтобы повышалось благосостояние лентяев и глупцов, а их очень много!

я не хочу жить по стандартам Европы, я хочу, чтобы написали стандарты Казахстана и мы жили по ним!

я много чего хочу и много чего не хочу.... но вовсе не обязательно, чтобы все мои мечты воплощались, ибо кому-то станет от этого только хуже! а этого я тоже не хочу!

лень - наш бич, я согласен!

но если мы просто станем работягами, это тоже не улучшит положение! нужен интеллект, много интеллекта!

поэтому путь к всеобщему благоденствию (уже утопия) лежит через повышение благосостояния тем, от кого зависит наше интеллектуальное состояние - учителям, врачам, работникам музеев, дворцов школьников, театров, библиотек и прочим работникам сферы просвещения..... но это еще большая утопия, так как все равно не будет поддержана обществом!

Так что будем жить так, как заслуживаем!

Вспомните, как вы учились в школе... Сколько было тех, кто не посещал занятия или учился спустя рукава? Спроецируйте это на все общество и получите объективную картину! Мы просто не заслуживаем жить лучше, вот и все!


Сообщение отредактировал Ержан-1: 01.02.2015, 15:24:46


#2839
Ержан-1

Ержан-1
  • Читатель
  • 164 сообщений

 

 

О чем жалеют старики на пороге вечности.

(Записки волонтёра из Дома престарелых)

 

 

что-то не впечатлило... о самом главном Анечка видимо разговаривать не хотела....

 

а для вас главное что?

 

 

разговоры о смысле жизни.... Видимо Анечка их не вела намеренно, чтобы не разочароваться в своей волонтерской идее! Она обязательно их задаст в будущем, ибо это ее волнует больше всего!

Она задаст этот вопрос и получит те же ответы, что читала не раз....



#2840
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Ержан, Вы как то ответили размыто)
тут много думать не нужно, народ элементарно нуждается в работе, с достойно оплачиваемой зарплатой, соразмерно расходам, тогда большая часть населения будет уже довольна) вместо того что бы устраивать понтовитые дорогостоящие проекты типа Экспо, надо хотя бы несколько заводов и фабрик и создать рабочие места , остальное уже потянется логистика , сбыт и т.д и т.п.

одним словом, нужно правильное управление финансами. и ленивых станет намного меньше. а интеллект в основном врожденное качество , развить до его 100% очень сложно.
а то что Вы пишите , что нужно якобы угадать отчего станет хорошо или плохо , это уже детали , и называется другим словом -счастьем.
а с тем , что нужно повышать благосостояние учителям , врачам согласна . притом не просто так , а чтобы их профессиональный уровень был на мировом уровне, и соответсвенно з/п была очень высокой, чтобы был жесткий отбор и изначально стремление к высоким показателям. вот тогда и качество их услуг будет совсем другим. а это сложно, потому как у нас гнилая система , что в образовании , что в медицине , коррупция, покрывательство и честности никакой , еще с советских времен было так , а сейчас еще хуже стало.

Сообщение отредактировал simpa****: 01.02.2015, 17:15:55




Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.