Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 12]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31270103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1Том 2Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.11 Смежная тема - Столичный базар

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане 
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время 
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана

Списк оффтопов:

- Украинский кризис

- Кто, кому и за что изменяет репутацию

- "Они и мы"

- Указания кому, где, как и о чем писать или не писать

- Любая явная или неявная попытка зафлудить тему, спровоцировать флуд и/или разборки в стиле "кто святее папы римского" и т.д.

- Любые явные или неявные попытки перехода на личности в любой форме

- Любое другое деструктивное поведение


Сообщение отредактировал Farmer: 16.02.2015, 10:42:14

  • 0

#2681
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

оксанин муж изобретатель
он изобрёл детектор джи
конец эпохе симуляций
и лжи


  • 0

#2682
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Албанка, вас давно не было. Куда пропали?
Белт атакует Томми.

Да тут я, тут)) то времени не было писать, то желания. Период затишья, так сказать)))
Только вы Тина - неутомимый двигатель Комы)))
  • 0

#2683
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

У меня была мысля,переообуться с долларов на тенге,но все же в последний момент,жаба задушила. Если бы надо было перевести в тенге,то надо было это делать в феврале 2014г,после девальвации,то на данный момент уже заработал бы 3,5 миллиона тенге,а так держа в долларах под 5%,заработал на процентах 1,7 миллионов.Но думаю,все таки эти деньги, потерянная половина,вернется ко мне со следующей девальвацией,которая все таки должна произойти. А написал я,что переобулся в тенге,сюда,только с одной мыслью,посмотреть на вашу реакцию.Так что,прошу прощения,за мою предновогоднюю шутку,никого не хотел обидеть. А мое предложение о ресторане,остается в силе,осталось только согласие Симпы.



#2684
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

За один месяц обменные пункты Казахстана продали наличными более 4 млрд долларов, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в Национальном фонде развития финансовых услуг.

«Национальный фонд развития финансовых услуг отмечает, что обменными пунктами РК только за декабрь 2014 года было продано свыше 4,1 млрд долларов, что значительно превышает выкупленный в этом же месяце объем, который составил 883 млн долларов», - говорится в распространенном сообщении.

Так, в ноябре 2014 года обменные пункты Республики Казахстан продали в два с лишним раза меньше американской валюты – только около1,9 млрд долларов, при этом выкупив 699 млн долларов.

Также в Казахстане резко возрос спрос на российский рубль – в декабре 2014 года обменными пунктами РК было продано 26,6 млрд рублей, объем скупленной казахстанскими обменными пунктами российской валюты составил только 4,6 млрд рублей.В то время как в ноябре 2014 года обменные пункты РК купили 3,1 млрд рублей и продали 16,2 млрд рублей.


  • 1

#2685
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Ваше прилюдное предложение тоже с целью посмотреть реакцию?)
вы уж , пожта не эксперементируйте)))
незнаю уже насчет девальвации что и думать...курс постепенно пополз вверх, перед выездом я купила по курсу 183,60, вечером , в этот же день с утра продавали 183,0 , тоесть за один день было ослабление тенге аж на 60 центов...а сегодня в темке курсы валют пишут кже продажа 184,70... быстыми темпами идет обесценивание...

#2686
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Симпа, а что ты так боишься?) Думаешь набросится? :D


  • 0

#2687
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
может хотят ввести сценарий *1тенге в месяц* или уже замыливают глазки и бахнут неожиданно сразу на 25-35%

#2688
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

пятница

450_136325937372.jpg

  • 0

#2689
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Любителям ребусов.

1. Сколько туристов живет в этом лагере?
2. Когда они сюда приехали: сегодня или несколько дней назад?
3. На чем они сюда приехали?
4. Далеко ли от лагеря до ближайшего селения?
5. Откуда дует ветер: с севера или юга?
6. Какое сейчас время дня?
7. Куда ушел Шура?
8. Кто вчера был дежурным (назовите по имени)?
9. Какое сегодня число какого месяца?attachicon.gifimage.jpg

больше на наблюдательность все, не стал честно говоря вглядываться, только основные выводы которые на первый взгляд, селение рядом, так как курица рядом с костром, ветер можно определить по направлению пламени костра и флажков на палатке и на шесте, стороны света можно определить по количеству веток, на более солнечной стороне веток больше чем на не солнечной,живут несколько дней так как паук успел свить паутину на палатке, график дежурства дает понятие о дате, инициалы на вещах дает имена туристам, количество приборов дает понятие о количестве туристов,арбуз на скатерти.Шура на лодке не уплыл так как весла рядом, возможно пошел в лодке....надо вглядываться и анализировать ....Ну как то так на первый взгляд.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 30.01.2015, 13:18:11

  • 0

#2690
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Симпа, а что ты так боишься?) Думаешь набросится? :D

да нет не боюсь)) жаль вы в астане , с тобой и Абекой мне было бы надежнее)))

#2691
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

может хотят ввести сценарий *1тенге в месяц* или уже замыливают глазки и бахнут неожиданно сразу на 25-35%

как всегда сперва по тенге, народ подумает что фишку просекли а потом уже бахнут, что удивительно 25-35 процентов не даст эффекта, надо 80-100 процентов для эффекта, но эффект может оказаться совсем нехороший.И так плохо  и так нехорошо.Имхо.


  • 0

#2692
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

а что так? Не пошел на любимую работу?)))))

Да до**ались  до меня с утра :faceoff: я может и не со всех сторон прав, но блин

угрожать то зачем :ninja:


  • 0

#2693
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
я ни разу не экономист...
просто если взять расчет , допустим , 1тенге к 5 рублям, то сейчас курс бакса из расчета 70 руб за 1$ должен быть 350 тенге, тоесть почти 100 %, и есть еще вероятность просадки дальше рубля, к какой цифре все это приведет в итоге ...у меня только смайл :faceoff:
неужели такое возможно???
это же как в 90-ые деревянные рубли обесценились вмиг и превратились в кучу макулатуры...

Сообщение отредактировал simpa****: 30.01.2015, 13:41:29


#2694
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

ну я и написала в кавычках)) я не знаю как это описать, но тот который явно отличается от узбекского, но его почему то называют ПЛОВОМ :D :D


 

 Ну то что явно отличаются от узбекского я сразу поняла, мне вот было интересно, специфика различий, особенно "казахского" от "русского" (кроме национальности повара) :D :D


  • 0

#2695
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

в алматы мужчина познакомился с тремя девушками,привез домой,выпили и он уснул а они взяли его порш покататься,их арестовали.Фото и комменты к статье забавные . :)  http://auto.zakon.kz...-porsche-u.html


  • 0

#2696
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Симпа,что-то я уже труханул,после ваших слов,как ученик перед учительницей.Да,не наброшусь я,что вы меня за дикаря держите,вполне культурный мужик,видите же,пишу даже без грамматических ошибок.В переписках я абсолютный ноль,как и куда писать,чтобы было неприлюдно,вообше не знаю,чайник.   Курс надо считать от 5,5(верхняя граница),значит должен быть около 400 тенге за бакс,это еще 100%.  Девальвировать постепенно по 1 тенге,считаю бредом.



#2697
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
я ошиблась сначала в расчетах))) как мне говорили всегда главное что ты ошибаешься всегда в свою пользу)) поэтому наверное иногда полезно не дружить с математикой)))

#2698
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

очень трогательная статья и много фото которые очень трогательные(простите за тавталогию), дворник в Китае подарил своей 80-летней супруге кольцо с бриллиантом, на которое он копил долгое время.Приятно что есть такие чувства в любом возрасте. http://www.zakon.kz/...80-letnejj.html

пы.сы. почитал комменты, так там такой срачик забавный :faceoff: :lol: как на форуме :D


Сообщение отредактировал Komandante Che: 30.01.2015, 13:58:14

  • 0

#2699
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
image.jpg
  • 2

#2700
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
я знаю кому посвящу субботний плов....
симпе
раз хатра не решился ее позвать в рест
то придется мне исправлять косяк наш мужиков)))



Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.