Перейти к содержимому

Фотография

Экономика Российской ФедерацииДавайте поговорим о противостоянии России и Запада,а также от том како


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2651

#31864568
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
если есть желение обсуждать экономику США, то надо открыть соответствующую тему, а то через сообщение мысль примерно "зато у них негров линчуют"

 

MODERATORIAL

Вынес эту цитату в шапку темы, потому что она наиболее полно отвечает той мысли, которую я пытался сформулировать уже дня два.

И исходя (в том числе, но не ограничиваясь) из этой мысли буду награждать за оффтопик в этой теме

 

MODERATORIAL

Поскольку регулярная раздача предупреждений ничему никого не учит, то вынужден обратить особое внимание пользователей: тема посвящена ТОЛЬКО экономическим аспектам кризиса, и ТОЛЬКО в России. Никакие социальные, общественные, политические, территориальные и другие аспекты, а также никакие другие страны в теме НЕ обсуждаются.

Также в очередной раз предупреждаю, что любые некорректные выпады в адрес участвующих в обсуждении, также будут по достоинству оценены  наказаниями по соответствующим пунктам Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2015, 22:22:39

  • 0

#1581
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

не путайте понятия, решение было не конкретного правительства, а Гаагского арбитражного суда.

Поживём увидим. Я уже писал что новую конфронтацию не хочет никто. О чём заявил глава МИД Бельгии, после того как его послу объяснили что почём.

про соглашения и меморандумы конечно занимательная вещь, хорошо если так будет, но бумага все стерпит. а пока мы не видим Силы Сибири и прочих проектов которые в прошлом году тоже красиво прокремлевские сми выдавали.

Вы хотите чтобы сила Сибири взяла так быстро и появилось? Только год ушёл на подготовку, оценку, и прочих многих особенностей. А Сила Сибири строиться уже.

http://www.sdelanounas.ru/blogs/61804/

Процесс долгий, но нужный.

по продуктам тоже скоро не все сладко будет в РФ в прямом смысле http://ura.ru/news/1052212160

То есть поддержка своего производителя это плохо? Только так Кельдыш можно делать всё своё, а не зависеть от импорта.

http://www.sdelanoun...u/blogs/?id=120

самое интересное что по проекту Сила Сибири обьемы газа меньше чем потребляла одна Украина.

Ну вы знаток!



#1582
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

по продуктам тоже скоро не все сладко будет в РФ в прямом смысле http://ura.ru/news/1052212160

То есть поддержка своего производителя это плохо? Только так Кельдыш можно делать всё своё, а не зависеть от импорта.

http://www.sdelanoun...u/blogs/?id=120

 

 

 

объясните  какое свое производство кофе может быть у РФ? давно кофе в РФ выращивают? или какао?

 

импортзамещение конечно хорошо, но объемы не те.

тот же сыр в магазинах, в основном сырный продукт. Это как вместо Вологодского масла, спред кушать

 

1425936314-18a5e88403162ee83d2859355fb2d

 

 

 

Скрытый текст



#1583
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

импортзамещение конечно хорошо, но объемы не те.

Это очень хорошо и объёмы уже те ссылку выше смотрите и читайте. Многие продукты уже по заменяли. Зачем закупать то, что можно вырастить и сделать самому?

тот же сыр в магазинах, в основном сырный продукт. Это как вместо Вологодского масла, спред кушать

Нет Кельдыш. Это и есть сыр. Например в Алате научились варить не хуже французского, а в Карелии делают сыр по итальянской технологии.

Производство сыра в России выросло на 30 процентов

http://www.sdelanounas.ru/blogs/62632/

В комментариях фото адыгейского, башкирского и олекминского сыра.

Кельдыш откуда такой негатив?



#1584
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

импортзамещение конечно хорошо, но объемы не те.

Это очень хорошо и объёмы уже те ссылку выше смотрите и читайте. Многие продукты уже по заменяли. Зачем закупать то, что можно вырастить и сделать самому?

 

 

тот же сыр в магазинах, в основном сырный продукт. Это как вместо Вологодского масла, спред кушать

Нет Кельдыш. Это и есть сыр. Например в Алате научились варить не хуже французского, а в Карелии делают сыр по итальянской технологии.

Производство сыра в России выросло на 30 процентов

http://www.sdelanounas.ru/blogs/62632/

В комментариях фото адыгейского, башкирского и олекминского сыра.

Кельдыш откуда такой негатив?

 

 

если продукт хороший, но он стал дороже после импортозамещения. С вашей же ссылки коммент

производство сыра растет это очень хорошо, но цена почему-то после дикого подъема совсем не падает… вот это удручает очень.

 

если масс-маркет, то цена может и выросла всего на немного, но качество уже не то. Если посмотрите в наших магазинах состав сыров, то это как правило сырный продукт, а не сыр.

 

что насчет кофе? я вот по 2 кружки с утра варю, что делать теперь россиянам?

 

негатив есть небольшой, наверное, он по большей части из-за связанных экономик РФ и РК, и откровенно говоря, мне не нравятся люди которые говорят

в РФ кризиса нет или завтра будет лучше - все это мне напоминает времена СССР.



#1585
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

если масс-маркет, то цена может и выросла всего на немного, но качество уже не то. Если посмотрите в наших магазинах состав сыров, то это как правило сырный продукт, а не сыр.

Есть и сыр. Есть и сырный продукт. Выбирай какой угодно. А цена спадёт, так как растёт конкуренция. Мы Алтайский сыр покупаем.

что насчет кофе? я вот по 2 кружки с утра варю, что делать теперь россиянам?

Вы думаете у россиян нету кофе? Если бы не было то паника уже давно была)

негатив есть небольшой, наверное, он по большей части из-за связанных экономик РФ и РК

Ну тогда вам в правительство. Пусть развязывают. Эти связи закреплялись веками. Не ну надо же такое ляпнуть. Ещё с Китаем связаны, с Киргизией.

и откровенно говоря, мне не нравятся люди которые говорят в РФ кризиса нет или завтра будет лучше - все это мне напоминает времена СССР.

А кто так говорит? Я допустим сразу сказал что я рад кризису. Ведь благодаря ему можно и начать работать. О чём я вам привожу тут данные. То есть это отличный шанс переформатировать экономики двух стран. В РФ процесс идёт, в КЗ пока нет. Думаю тоже пойдёт. Кельдыш будьте оптимистом!



#1586
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
В 2011 году Газпром поставил Украине около 40 млрд кубов газа. С тех пор объемы снижаются, но чисто изза политических решений. Без политики обьемы еще выросли бы как минимум в два раза.

Проектная мощность Силы Сибири - 38 млрд кубов. Которую обеспечат к тому же только к 2030 году. Плюс десятки миллиардов долларов затраты на прокладку трубы.
Аплодирую стоя )))

Сообщение отредактировал Винни-ту: 22.06.2015, 14:29:22


#1587
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений
В 2011 году Газпром поставил Украине около 40 млрд кубов газа. С тех пор объемы снижаются, но чисто изза политических решений. Без политики обьемы еще выросли бы как минимум в два раза.

Ну взял бы ещё 2005 год что мелочиться.

 

 

Проектная мощность Силы Сибири - 38 млрд кубов.

Мы рассматриваем это как первую очередь, как первую нитку строительства, поскольку речь идет о том, что в ближайшей перспективе объемы поставки газа по „западному“ маршруту могут быть увеличены до 60 и до 100 млрд куб. м газа в год. Алексей Миллер.

Эта только первая нитка Западная. Судя по потреблению газа Китаем до 100 млрд. куб.м доведут легко. Будет ещё Восточный маршрут. И там около 60 млрд. будет.

 

 

Которую обеспечат к тому же только к 2030 году.

Ну писал бы тогда уж 2050 года)

Технические характеристики

  • протяженность — около 4000 км (Якутия — Хабаровск — Владивосток — около 3200 км, Иркутская область — Якутия — порядка 800 км);
  • диаметр — 1420 мм;
  • рабочее давление — 9,8 МПа (100 атм.);
  • производительность — 61 млрд куб. м газа в год.

Сроки реализации проекта

Ввод в эксплуатацию первой части ГТС «Сила Сибири» — магистрального газопровода «Якутия — Хабаровск — Владивосток» — конец 2017 года.

 

 

Плюс десятки миллиардов долларов затраты на прокладку трубы.

Вы знаете как можно экспортировать газ без затрат на прокладку труб?

 

 

Аплодирую стоя )))

Лучше Росатому аплодируй. У него великолепная сделка.

http://rueconomics.r...dovskoy-aravii/

В ходе Петербургского международного экономического форума было подписано рамочное соглашение между Российским «Росатомом» и Саудовской Аравией. Общий объем инвестиций составит около 100 миллиардов долларов. Это шестнадцать энергоблоков общей мощностью более 20 гигаватт, что свидетельствует о серьезности намерений королевства.

Заключенные договоренности позволяют всестороннее сотрудничество в ядерной сфере. Строительство станций, поставки ядерного топлива и научная деятельность.

За подписанием соглашения сразу последовало намерение создать координационный комитет, который приступит к работе уже в июле.

И это уже к готовому портфелю заказов на 100 млрд. Итого 200 млрд.долларов.


Сообщение отредактировал Я живой!: 22.06.2015, 14:55:01


#1588
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Проектная мощность планируется в 2031 году в 38 млрд кубов. В 2017 прокачка будет всего 10 млрд. И то это все пока планы ))

одна Украина еще в 2011 году потребляла 40 млрд.
Опять какая-то хитрая многоходовочка!

Сообщение отредактировал Винни-ту: 22.06.2015, 15:26:41


#1589
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений
Проектная мощность планируется в 2031 году в 38 млрд кубов. В 2017 прокачка будет всего 10 млрд. И то это все пока планы ))

'

Повторю) Если с первого раза не доходит)

 

Технические характеристики

  • протяженность — около 4000 км (Якутия — Хабаровск — Владивосток — около 3200 км, Иркутская область — Якутия — порядка 800 км);
  • диаметр — 1420 мм;
  • рабочее давление — 9,8 МПа (100 атм.);
  • производительность — 61 млрд куб. м газа в год.

Сроки реализации проекта

Ввод в эксплуатацию первой части ГТС «Сила Сибири» — магистрального газопровода «Якутия — Хабаровск — Владивосток» — года.конец 2017

Информация взята с сайта Газпрома.

http://www.gazprom.ru/

 

 

одна Украина еще в 2011 году потребляла 40 млрд.

На дворе 2015 год. Украина сейчас поступает хитро, потребляет тот же российский газ, только реверсом. Ну это их судьба.


 

 

Опять какая-то хитрая многоходовочка!

Согласен. Кто бы мог подумать что Германия просит Газпром построить себе отдельную трубу на 50млрд.кубов. Помимо уже существующего Северного потока. Такая многоходовочка удивила всех.


Сообщение отредактировал Я живой!: 22.06.2015, 15:57:22


#1590
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

одна Украина еще в 2011 году потребляла 40 млрд.

Вон Литва в 2014 году отказалась от российского газа.

http://www.russianpu...norvezhskiy-gaz



#1591
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

А в 2015 году Литве разонравился норвежский газ.

Государственная компания Klaipėdos nafta, оператор терминала СПГ, обратилась к норвежской компанией Statoil с просьбой о снижении количества закупаемого газа после того как поняла, что спрос на него резко уменьшился, пожаловался генеральный директор компании Мантас Бартушка.

На примере Литвы балтийские тигры ощутили разницу между сжиженным и газпромовским газом.



#1592
Belveder

Belveder
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Пока "Я-живой!" вещает нам о благостном влиянии санкций на экономику России, публикую интересные новости из соседней страны:

Кто писал, что налоги не повысили? Сейчас открыла кабинет и дар речи потеряла. Серьёзно.
Помимо того (хотя последние несколько лет налоговая этим не страдала), что вменили машины за посл три года все сразу, начиная с 2012 (хотя по факту одна), так ещё за последние три года налог на маломерные судна, которое продали три года назад. Не засчитали платежи за прошлый год. И землю переоценили с 400 тыщ до 700. То есть рыночную стоимость выставили. А за квартиру я плачу в Саратовской области больше, чем москвичи за свою, потому что налоговая база у нас в Саратове выше и стоимость, оказывается, квартиры одинаковая.
Я думаю, установка такая в налоговой: шлепать все в счёт. Может, кто-то иине придёт разбираться.
2. В Уфе объем продаж автомобилей снизился на 60,3%
www.ufatime.ru
За январь-май 2015 года самый худший показатель среди городов, численность которых превышает 500 тысяч.
3. У каждого третьего россиянина оказались уволенные..
Людей, потерявших в течение последних двух-трех месяцев работу, лично знает примерно треть россиян...

  • 0

#1593
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

 

Пока "Я-живой!" вещает нам о благостном влиянии санкций на экономику России, публикую интересные новости из соседней страны:

Кто писал, что налоги не повысили? Сейчас открыла кабинет и дар речи потеряла. Серьёзно.
Помимо того (хотя последние несколько лет налоговая этим не страдала), что вменили машины за посл три года все сразу, начиная с 2012 (хотя по факту одна), так ещё за последние три года налог на маломерные судна, которое продали три года назад. Не засчитали платежи за прошлый год. И землю переоценили с 400 тыщ до 700. То есть рыночную стоимость выставили. А за квартиру я плачу в Саратовской области больше, чем москвичи за свою, потому что налоговая база у нас в Саратове выше и стоимость, оказывается, квартиры одинаковая.
Я думаю, установка такая в налоговой: шлепать все в счёт. Может, кто-то иине придёт разбираться.
2. В Уфе объем продаж автомобилей снизился на 60,3%
www.ufatime.ru
За январь-май 2015 года самый худший показатель среди городов, численность которых превышает 500 тысяч.
3. У каждого третьего россиянина оказались уволенные..
Людей, потерявших в течение последних двух-трех месяцев работу, лично знает примерно треть россиян...

 

Если бы не санкции. То так бы и сидели на нефтяной игле, свои продукты, товары и т.д. не начали выпускать. Санкции подтолкнули ко всему этому. От них негатив тоже есть. Я где то это отрицал?

Лучше порадуйтесь за новые рабочие места

http://www.sdelanoun...u/blogs/?id=106

И новые предприятия по импортозамещению.

http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=65



#1594
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

3. У каждого третьего россиянина оказались уволенные.. Людей, потерявших в течение последних двух-трех месяцев работу, лично знает примерно треть россиян...

А сколько людей опросили не пишут. Всепропальщики с РБК они такие.



#1595
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
есть такие люди которые верят если сто раз произнести халва то во рту станет слаще ))

#1596
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
это до вас никак не может дойти, или не хотите в это верить ))

Общая проектная мощность газопровода
составляет 61 миллиард кубометров газа в
год – и это при том, что пока Китай намерен
закупать ежегодно только 38 миллиардов
кубометров.

Причем это дело далекого туманного будущего )))

Сообщение отредактировал Винни-ту: 22.06.2015, 16:19:37


#1597
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

есть такие люди которые верят если сто раз произнести халва то во рту станет слаще ))

Согласен) Поэтому в отличии от тебя привожу официальные факты, мнения и фото-видео отчёты. Так что можешь дальше себе всё внушать.



#1598
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

это до вас никак не может дойти, или не хотите в это верить ))

Верить Винни-ту с Казахстана или главе Газпрома? Ну тут конечно выбор серьёзный. И не засоряй тему своими взбросами словесными)



#1599
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
ты все рака за реку заводишь. это не проблема.
проблема начинается когда и правительство России начинает заниматься тем же. к чему это привело-все видим.

#1600
Belveder

Belveder
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

А в 2015 году Литве разонравился норвежский газ.

Государственная компания Klaipėdos nafta, оператор терминала СПГ, обратилась к норвежской компанией Statoil с просьбой о снижении количества закупаемого газа после того как поняла, что спрос на него резко уменьшился, пожаловался генеральный директор компании Мантас Бартушка.

На примере Литвы балтийские тигры ощутили разницу между сжиженным и газпромовским газом.

прочитал новость по вашей ссылке и возник вопрос: где вы нашли, что Литве разонравился норвежский газ и они "ощутили разницу между сжиженным и газпромовским газом"?
 

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.