Перейти к содержимому

Фотография

Экономика Российской ФедерацииДавайте поговорим о противостоянии России и Запада,а также от том како


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2651

#31864568
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
если есть желение обсуждать экономику США, то надо открыть соответствующую тему, а то через сообщение мысль примерно "зато у них негров линчуют"

 

MODERATORIAL

Вынес эту цитату в шапку темы, потому что она наиболее полно отвечает той мысли, которую я пытался сформулировать уже дня два.

И исходя (в том числе, но не ограничиваясь) из этой мысли буду награждать за оффтопик в этой теме

 

MODERATORIAL

Поскольку регулярная раздача предупреждений ничему никого не учит, то вынужден обратить особое внимание пользователей: тема посвящена ТОЛЬКО экономическим аспектам кризиса, и ТОЛЬКО в России. Никакие социальные, общественные, политические, территориальные и другие аспекты, а также никакие другие страны в теме НЕ обсуждаются.

Также в очередной раз предупреждаю, что любые некорректные выпады в адрес участвующих в обсуждении, также будут по достоинству оценены  наказаниями по соответствующим пунктам Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2015, 22:22:39

  • 0

#1561
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Насчет Китая - то же правда. Поддержка санкции Китая против России - ЕСТЬ. Об этом говорит и сама пресса Китая и канал CCTV Russkiy.

Ещё один. Там выше разбирали. Покажите мне официально где Китай объявил санкции? Жёлтые газетёнки не в счёт. Помойму уже вчера договорились ВТБ и китайские банки на форуме.

Путин начал заикаться, а когда заикается- он уже не уверен в своих выражениях- уже многим и не только мне , это уже известно всем.

Шедеврально. Первый раз такое слышу.  Какие ещё эмоции определяют поведение этого человека? Ну там кашлянул, почесал голову, положил ногу на ногу и т.д. :lol:

Что будет с Рублем после 1 июля, никто не знает. Но есть предположение, что она покатиться за пределы 56 и до 60.

Я читал прошлые посты. Вы тут с экспертами с РБК кричали что доллар весной будет стоить чуть ли не 100 рублей, а резервы кончаться. :ninja: И вобще всё пропадёт. В итоге уже лето, и в итоге всё лажа.... :idea:



#1562
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Я читал прошлые посты.

Чел также вещал под ником RSSA©

С ужасной грамматикой, полным отсутствием знаний родов русского языка, да и прогнозы были пальцем в небо. Благо, потерли его.

Этот пока еще живой...

 

Пардон, у товарища 3 клона, есть еще RSSR©

 

Но это вопросы больше к администрации...


Сообщение отредактировал Embrace: 21.06.2015, 00:44:35

  • -3

#1563
Belveder

Belveder
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Ещё один. Там выше разбирали. Покажите мне официально где Китай объявил санкции? Жёлтые газетёнки не в счёт. Помойму уже вчера договорились ВТБ и китайские банки на форуме. Насчет Китая - то же правда. Поддержка санкции Китая против России - ЕСТЬ. Об этом говорит и сама пресса Китая и канал CCTV Russkiy.

 

чел вроде написал о поддержке Китаем западных санкций, но не об объявлении санкций...читаем внимательно

http://www.finanz.ru...v-rf-1000677922

 

.....полным отсутствием знаний родов русского языка, ...

а это вы на каком языке написали? :)


Сообщение отредактировал Belveder: 21.06.2015, 01:05:19

  • 0

#1564
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

К Бельгии и Франции присоединилась Австрия, на подходе Германия. Куча постов о том, что граждане России находящиеся в этих странах, оказались без средств, в связи с блокировками их счетов, карт.


Есть сомнения, что могут блокировать счета физ. лиц и вообще счета любых субъектов, никак не связанных с гос. структурами РФ.
  • 0

#1565
Шамаханов

Шамаханов
  • Читатель
  • 420 сообщений

То, что об аресте бельгийскими подпиндосниками активов РФ  было объявлено аккурат в день начала Питерского форума - это конечно, просто совпадение.

Как и то, что немцы будут строить еще одну трубу по дну балтики, и вместе с тем - требовать соблюдения минских соглашений и прав конюхов на выгул лошадей.

сшп действуют уже даже не то, что не пряником - даже не кнутом. А просто - дубиной. Это напоминает грабителя из подворотни, или  слона в посудной лавке - причем лавка эта - наш шарик. Это системный кризис, который им вряд ли простят, и уж точно не забудут... А Россия выстоит, если выстоит и будет национализирована национальная элита.  До поисков Минина с Пожарским доводить не хотелось бы...



#1566
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

К Бельгии и Франции присоединилась Австрия, на подходе Германия. Куча постов о том, что граждане России находящиеся в этих странах, оказались без средств, в связи с блокировками их счетов, карт.


Есть сомнения, что могут блокировать счета физ. лиц и вообще счета любых субъектов, никак не связанных с гос. структурами РФ.

 

про блокирование карточек физ. лиц это фейк был.

по Юкосу РФ не хочет отдавать долг и пугает ответными мерами. Такие заявления конечно не способствуют повышению инвестиционной привлекательности РФ

 

 

про Китай мое мнение такое: санкций он РФ не объявлял и не объявит, но ссорится со всем цивилизованным миром тоже не будет.

 

 

про питерский форум,  один показательный момент

 



#1567
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

чел вроде написал о поддержке Китаем западных санкций, но не об объявлении санкций...читаем внимательно

А где поддержка? Банки не могут договориться. Обычная практика.

по Юкосу РФ не хочет отдавать долг и пугает ответными мерами. Такие заявления конечно не способствуют повышению инвестиционной привлекательности РФ

Да и никто не будет отдавать долг. И правильно. Кстати европейцы потихоньку всё понимают.  С РФ им тоже не выгодно в ещё одну конфронтацию залазить.

Власти Бельгии решили разблокировать часть российских счетов

"Было найдено решение, чтобы разблокировать в первую очередь счета для работы посольств, остальное последует", — приводит агентство слова пресс-секретаря министра.

Как сообщает агентство со ссылкой на официального представителя бельгийского МИД Хендрика Ван де Вельде, в первую очередь будут разблокированы счета в банке ING, которыми располагало посольство РФ в Бельгии, а также российские постпредства при НАТО и ЕС.

По данным информационного агентства Belga, глава МИД Бельгии сообщил журналистам в Китае, что были разморожены ранее заблокированные счета, в том числе российского диппредставительства в Бельгии. Остальные счета будут, по его словам, разблокированы в понедельник. Министр при этом приветствовал взаимодействие с посольством РФ, адвокатами ЮКОСа и банками.

http://ria.ru/world/...1080074373.html



#1568
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

по Юкосу РФ не хочет отдавать долг и пугает ответными мерами. Такие заявления конечно не способствуют повышению инвестиционной привлекательности РФ

Да и никто не будет отдавать долг. И правильно. Кстати европейцы потихоньку всё понимают.  С РФ им тоже не выгодно в ещё одну конфронтацию залазить.

 

 

я про это и говорю, кто после неисполнения решения суда в здравом уме будет занимать России деньги?



#1569
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

 

 

 

по Юкосу РФ не хочет отдавать долг и пугает ответными мерами. Такие заявления конечно не способствуют повышению инвестиционной привлекательности РФ

Да и никто не будет отдавать долг. И правильно. Кстати европейцы потихоньку всё понимают.  С РФ им тоже не выгодно в ещё одну конфронтацию залазить.

 

 

я про это и говорю, кто после неисполнения решения суда в здравом уме будет занимать России деньги?

 

Не переживайте надо будет займут. В Европе тоже понимают что решение суда больше политическое. И дело это уладят. Сейчас просто работают юристы и авдвокаты.  Тут кричали что инвесторы после санкций испугаются и вобще в Россию ни ногой, но как видим всё наоборот.

http://www.sdelanoun...u/blogs/?id=105

Так что я бы не драматизировал ситуацию.



#1570
Belveder

Belveder
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

чел вроде написал о поддержке Китаем западных санкций, но не об объявлении санкций...читаем внимательно

А где поддержка? Банки не могут договориться. Обычная практика.

специально для вас выделил жирным шрифтом: ....Первый зампред группы ВТБ Юрий Соловьев сообщил в колонке, написанной для Finance Asia, что хотя де-юре Пекин не вводил против РФ каких-либо финансовых санкций, фактически китайские банки присоединились к ограничениям, введенным США и Евросоюзом.


  • 0

#1571
Belveder

Belveder
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

по Юкосу РФ не хочет отдавать долг и пугает ответными мерами. Такие заявления конечно не способствуют повышению инвестиционной привлекательности РФ

Да и никто не будет отдавать долг. И правильно.

я бы не был так уверен: В свою очередь адвокат GML Эмануэль Гайар заявил, что решение Международного арбитражного суда в Гааге обжаловать невозможно. Единственным выходом является только представление ходатайства об отмене самого решения в арбитражный суд. "Решение должно быть выполнено в 155 странах, связанных Нью-Йоркской конвенцией. Возможности такого обжалования ограничены и не касаются сути приговора", — аргументировал адвокат.
Подробнее: http://www.rosbalt.r...20/1410778.html

 

и по поводу разморозки счетов в Бельгии: разморозили только счета, связанные с деятельностью дип.миссий


  • 0

#1572
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

 

 

чел вроде написал о поддержке Китаем западных санкций, но не об объявлении санкций...читаем внимательно

А где поддержка? Банки не могут договориться. Обычная практика.

специально для вас выделил жирным шрифтом: ....Первый зампред группы ВТБ Юрий Соловьев сообщил в колонке, написанной для Finance Asia, что хотя де-юре Пекин не вводил против РФ каких-либо финансовых санкций, фактически китайские банки присоединились к ограничениям, введенным США и Евросоюзом.

 

Вы мне чего доказать хотите? Что человек высказал своё мнение и теперь все думают что это санкции? Вот вам мнение его начальника: Глава ВТБ Андрей Костин также признавал трудности и назвал причину разногласий: по его словам, китайская сторона настаивает на том, чтобы доминирующую роль в расчетах играл юань." 


Сообщение отредактировал Я живой!: 21.06.2015, 14:05:39


#1573
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

и по поводу разморозки счетов в Бельгии: разморозили только счета, связанные с деятельностью дип.миссий

Глава МИД Бельгии сообщил журналистам в Китае, что были разморожены ранее заблокированные счета, в том числе российского диппредставительства в Бельгии. Остальные счета будут, по его словам, разблокированы в понедельник. Министр при этом приветствовал взаимодействие с посольством РФ, адвокатами ЮКОСа и банками.



#1574
peje

peje
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

 

 

по Юкосу РФ не хочет отдавать долг и пугает ответными мерами. Такие заявления конечно не способствуют повышению инвестиционной привлекательности РФ

Да и никто не будет отдавать долг. И правильно. Кстати европейцы потихоньку всё понимают.  С РФ им тоже не выгодно в ещё одну конфронтацию залазить.

 

 

я про это и говорю, кто после неисполнения решения суда в здравом уме будет занимать России деньги?

 

Займут!  Иначе Россия напечатает свои деньги.


  • 0

#1575
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Ради интереса посмотрите зарплаты Миллера, Сечина и иже с ними. В сети все есть и годовая и дневная ;)

Вы предлагаете раздать их зарплаты пенсионерам? Тогда вам надо к ним обратиться :)

Во-первых, они еще не разблокированы, а во-вторых, есть такое мнение, что это был элемент демонстрации силы. Не думаете же вы, что там испугались эфемерных заявлений Лаврова?

Перед форумом? Демонстрация не силы, а пиара. Типа смотрите нам должны, инвесторы не езжайте на форум. В итоге провалились и Лавров не причём. Послу просто объяснили что ждёт имущество Бельгии и всё.

Глава МИД Бельгии надеется, что дипсчета РФ разморозят в начале недели.

Глава МИД Бельгии Дидье Рейндерс заявил, что надеется на разблокирование в течение ближайших дней в начале следующей недели всех счетов российского посольства в Бельгии и постпредств при ЕС и НАТО, часть которых уже была разморожена на этой неделе.

http://ria.ru/world/...1080128976.html

 

Для запада Россия превращается в политическое гетто, маргинальное гос-во и никто не станет с таким связываться

В смысле никто не станет связываться? Зачем они строят там свои заводы, совместные заводы, и т.д? Если они считают это маргинальным государством?

http://minpromtorg.gov.ru/

Может занять Китай, но полагаю в залог пойдут опять территории Сибири.

Опять? :ninja:  А когда дали в залог территории Сибири?



#1576
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений
Скрытый текст

Займут!  Иначе Россия напечатает свои деньги.

 

Вы это серьезно?

РФ итак печатает свои деньги? только кредиторы как-то в рублях еще не привыкли рассчитываться.

 

для инвесторов очень важны 2 вещи - защита частной собственности и понятная правовая система.

если РФ не признает международные суды, то кто из иностранных инвесторов будет кредитовать РФ?



#1577
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Скрытый текст

Займут!  Иначе Россия напечатает свои деньги.
Вы это серьезно?
РФ итак печатает свои деньги? только кредиторы как-то в рублях еще не привыкли рассчитываться.
 
для инвесторов очень важны 2 вещи - защита частной собственности и понятная правовая система.
если РФ не признает международные суды, то кто из иностранных инвесторов будет кредитовать РФ?
Денег будут давать, но в % ставку будут закладывать вышеперечисленные риски
  • 0

#1578
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

если РФ не признает международные суды, то кто из иностранных инвесторов будет кредитовать РФ?

Позиция России: Мы не ратифицировали энергетическую хартию и не признаём решение суда. Интересно если бы немецкая компания обратилась к России с просьбой наказать правительство Германии потому что они думают что правительство их обидело. И Россия наказало правительство Германии на №-ую сумму. И при этом договора между Германией и Россией по судам нету. То как бы отреагировала Германия.

На счёт инвесторов:

1)Национальная система платежных карт (НСПК) и Mastercard в пятницу подписали соглашение о выпуске кобейджинговой карты, сообщила зампред ЦБ Ольга Скоробогатова на Петербургском международном экономическом форуме.

2)«Россети» подписали соглашение с южнокорейской KEPCO по строительству энергомоста «Владивосток-Сеул», сообщил генеральный директор российской компании Олег Бударгин .

Экспорт электроэнергии из РФ в Южную Корею на первом этапе работы энергомоста составит 4 Гвт.

3)«ЭР-Телеком» (оператор ШПД и платного ТВ, бренд «Дом.ру») подписал меморандумы о сотрудничестве с корейскими компаниями HUMAX, KAON и французской Ekinops, в рамках которых они впервые начнут собирать телеком-оборудование в России на заводе «Морион» в Перми по заказу оператора.

 

И это за один день. А дней в году сами знаете сколько. Инвесторы Кельдыш прежде чем подписывать серьёзные документы просчитывают риски и смотрят на другие компании которые работают в этой стране.



#1579
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

если РФ не признает международные суды, то кто из иностранных инвесторов будет кредитовать РФ?

Позиция России: Мы не ратифицировали энергетическую хартию и не признаём решение суда. Интересно если бы немецкая компания обратилась к России с просьбой наказать правительство Германии потому что они думают что правительство их обидело. И Россия наказало правительство Германии на №-ую сумму. И при этом договора между Германией и Россией по судам нету. То как бы отреагировала Германия.

 

не путайте понятия, решение было не конкретного правительства, а Гаагского арбитражного суда.

И история сослагательного наклонения не терпит, мы не знаем как Германия бы  отреагировала, потому что скорее всего в Германии рейдерством государство бы не занималось

 

про соглашения и меморандумы конечно занимательная вещь, хорошо если так будет, но бумага все стерпит.

а пока мы не видим Силы Сибири и прочих проектов которые в прошлом году тоже красиво прокремлевские сми выдавали.

 

по продуктам тоже скоро не все сладко будет в РФ в прямом смысле http://ura.ru/news/1052212160



#1580
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
самое интересное что по проекту Сила Сибири обьемы газа меньше чем потребляла одна Украина.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.