Перейти к содержимому

Фотография

Экономика Российской ФедерацииДавайте поговорим о противостоянии России и Запада,а также от том како


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2651

#31864568
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
если есть желение обсуждать экономику США, то надо открыть соответствующую тему, а то через сообщение мысль примерно "зато у них негров линчуют"

 

MODERATORIAL

Вынес эту цитату в шапку темы, потому что она наиболее полно отвечает той мысли, которую я пытался сформулировать уже дня два.

И исходя (в том числе, но не ограничиваясь) из этой мысли буду награждать за оффтопик в этой теме

 

MODERATORIAL

Поскольку регулярная раздача предупреждений ничему никого не учит, то вынужден обратить особое внимание пользователей: тема посвящена ТОЛЬКО экономическим аспектам кризиса, и ТОЛЬКО в России. Никакие социальные, общественные, политические, территориальные и другие аспекты, а также никакие другие страны в теме НЕ обсуждаются.

Также в очередной раз предупреждаю, что любые некорректные выпады в адрес участвующих в обсуждении, также будут по достоинству оценены  наказаниями по соответствующим пунктам Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2015, 22:22:39

  • 0

#1541
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
Важная новость из Центрального банка: с завтрашнего дня меняется ключевая ставка

Смотрите оригинал материала наhttps://www.1tv.ru/n...economic/285901
 

https://www.1tv.ru/n...economic/285901


Сообщение отредактировал педантичный тип: 16.06.2015, 09:52:04

  • 0

#1542
Realkzbanks Realkzbanks

Realkzbanks Realkzbanks
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Вся правда о банках Казахстана! https://youtu.be/ZANnLQhEzig


  • 0

#1543
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

Вся правда о банках Казахстана!

А при чем тут банки кз?

ну и чтоп не офтоп

20150615-02.png



#1544
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Realkzbanks Realkzbanks вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#1545
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

 

Вся правда о банках Казахстана!

А при чем тут банки кз?

ну и чтоп не офтоп

20150615-02.png

 

Какой крутой заголовок в жёлтой газетёнке. Вобще то Китай нигде не объявлял санкции против РФ. А вся делюга в этом "

Глава ВТБ Андрей Костин также признавал трудности и назвал причину разногласий: по его словам, китайская сторона настаивает на том, чтобы доминирующую роль в расчетах играл юань. Думаю на экономическом форуме в Питере разрулят.

"



#1546
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

Какой крутой заголовок в жёлтой газетёнке. Вобще то Китай нигде не объявлял санкции против РФ. А вся делюга в этом "

Во-первых, не делюга, а дерюга. Во-вторых, по тексту так и говорится, официально не присоединялись, а лишь по факту.



#1547
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

 

Какой крутой заголовок в жёлтой газетёнке. Вобще то Китай нигде не объявлял санкции против РФ. А вся делюга в этом "

Во-первых, не делюга, а дерюга. Во-вторых, по тексту так и говорится, официально не присоединялись, а лишь по факту.

 

 

 

Какой крутой заголовок в жёлтой газетёнке. Вобще то Китай нигде не объявлял санкции против РФ. А вся делюга в этом "

Во-первых, не делюга, а дерюга. Во-вторых, по тексту так и говорится, официально не присоединялись, а лишь по факту.

 

По факту не договорились с некоторыми банками ты имел ввиду. Впереди форум, брикс. шос там обсудят. Хотя уже сотрудничают со многими банками и довольно не плохо. Так что взброс провалился....



#1548
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

Так что взброс провалился....

Вброс не провалился, хотя бы потому что контраргументов на мой пост у тебя нет. Что там будет еще неясно, а сигнал (пост выше) уже есть. Щас скину еще статейку (если найду, недавно видел) ;)



#1549
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

 

Так что взброс провалился....

Вброс не провалился, хотя бы потому что контраргументов на мой пост у тебя нет. Что там будет еще неясно, а сигнал (пост выше) уже есть. Щас скину еще статейку (если найду, недавно видел) ;)

 

 

 

Так что взброс провалился....

Вброс не провалился, хотя бы потому что контраргументов на мой пост у тебя нет. Что там будет еще неясно, а сигнал (пост выше) уже есть. Щас скину еще статейку (если найду, недавно видел) ;)

 

Я же тебе выше написал "

Глава ВТБ Андрей Костин также признавал трудности и назвал причину разногласий: по его словам, китайская сторона настаивает на том, чтобы доминирующую роль в расчетах играл юань."  А ты тут про санкции. Я тебе всяких статеек жёлтых могу накидать десятки. Только смысл в них? Ты живёшь в России?



#1550
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Я живой! вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1551
Belveder

Belveder
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

как говорится: понеслось-поехало.....

 

Помощник президента РФ Андрей Белоусов заявил, что Россия будет оспаривать арест госимущества во Франции и Бельгии, а также приготовилась к заморозке активов в других странах

https://slon.ru/posts/52929

 

Франция вслед за Бельгией арестовала активы России по иску ЮКОСа

Бывшие акционеры ЮКОСа добились ареста активов России не только в Бельгии, но и во Франции, сообщил Forbes источник, близкий к акционерам ЮКОСа.

Эту информацию в четверг официально подтвердил помощник президента России Андрей Белоусов. «Мы будем оспаривать эти решения и по Франции, и по Бельгии, по всем странам. Все, что касается реализации решений гаагского суда, — мы считаем, что там был допущен целый ряд юридических неточностей, будем, конечно, оспаривать», — приводит слова Белоусова РИА Новости.


  • 0

#1552
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений
К Бельгии и Франции присоединилась Австрия, на подходе Германия. Куча постов о том, что граждане России находящиеся в этих странах, оказались без средств, в связи с блокировками их счетов, карт.

#1553
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Кудрин заявил о наступлении в России полноценного кризиса

https://news.mail.ru...700/?frommail=1


  • 0

#1554
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Кудрин заявил о наступлении в России полноценного кризиса

https://news.mail.ru...700/?frommail=1

 

Ужас. Мы все погибнем? Кудрин толковый мужик. Но любитель нагнетать как и другие прозападные либералы и всепропальщики с Эхо Москвы, Дождя, РБК и т.д.

Наверное многие подумают что я ненормальный. Но я рад санкциям и низкой стоимости нефти. Пора начинать работать, пора слазить с нефтяной иглы, пора возрождать производство и дать свободу малому бизнесу.

По теме: Россия наращивает несырьевой экспорт.

Свежая статистика опровергает стереотип, будто бы единственным конкурентоспособным товаром, который Россия может предложить за рубежом, является сырье. Уже более половины российского экспорта занимают несырьевые товары – и их доля, как ожидается, будет только расти. Российские атомные электростанции, самолеты, корабли и продукты машиностроения можно найти в разных уголках планеты.

У России есть для продажи за рубеж не только нефть и газ, как многие ошибочно считают. В 2014 году доля несырьевого экспорта (вместе с экспортом услуг) составила более половины всего экспорта – 51,5%. В 2013 году экспорт несырьевых товаров составил 251 млрд долларов, в 2014 году – уже 286 млрд долларов.

http://www.vz.ru/economy/2015/6/15/750856.html

На мой взгляд данная сырьевая модель экономики уже себя изжила. Это касается и России и Казахстана. Ну сколько можно сидеть и ждать пока поднимется нефть. Есть руки, ноги, голова пора работать. Ну а Кудрины приходят и уходят, а статистика остаётся. Всё будет хорошо! Прорвёмся!

http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=97



#1555
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

Пора начинать работать, пора слазить с нефтяной иглы, пора возрождать производство и дать свободу малому бизнесу.

Никогда не работали, всю жизнь жили на продаже сырья, никогда не было производства и весь малый бизнес - купи/продай ;) 

 

чего и следовало ожидать

Скрытый текст
 

 

ну и вдогонку

1.jpg



#1556
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Никогда не работали, всю жизнь жили на продаже сырья, никогда не было производства и весь малый бизнес - купи/продай ;)

До 90-х работали и производство было (кстати до сих пор спасает советское). В 90-е расслабились. Потом с высокой стоимостью нефти вобще через чур расслабились. А потом как пришёл кризис и бюджет сократился из-за низкой стоимости нефти на 30% эйфория закончилась. И наступило время перемен время работы. О чём выше я писал что РФ уже слазиет с нефтяной иглы. Очередь за Казахстаном, иначе будут трудные времена.

чего и следовало ожидать

Кстати Крыму тоже санкции полезны.

http://www.sdelanoun...gs/?search=Крым

Регион бы 23 года запущен. Начинают оживлять.

ну и вдогонку

Ожидаемо если есть дефицит бюджета. Чего то приходиться урезать.



#1557
Шамаханов

Шамаханов
  • Читатель
  • 420 сообщений

Никогда не работали, всю жизнь жили на продаже сырья, никогда не было производства и весь малый бизнес - купи/продай

а вы то чего хотите? чтобы в РФ было хорошо, или чтобы там было плохо? Что доказываете то? Что там быдло, путинисты, "кровавая гебня" и олигархи  все продавшие на запад?  я действительно не понимаю тех, кто потирает ручки радостно.." ну еще чуть чуть и рашке конец"... а вам то (нам) что тогда тут ? )))) голову включать будем - нет?

правда интересно, расскажите, будь ласка..))

 кстати - то же самое могу сказать и про тех, кто так же думет про Украину.

 

по теме - в Москве в центре полный обед в суши баре - около 5200 тг.  на двоих.

В Алмате - в районе фурманова - абая скоко?



#1558
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

а вы то чего хотите? чтобы в РФ было хорошо, или чтобы там было плохо? Что доказываете то?

Где я вам дал повод думать, что мне радостно это всё? Делюсь новостью - за что купил. 



#1559
Шамаханов

Шамаханов
  • Читатель
  • 420 сообщений

 

а вы то чего хотите? чтобы в РФ было хорошо, или чтобы там было плохо? Что доказываете то?

Где я вам дал повод думать, что мне радостно это всё? Делюсь новостью - за что купил. 

 

Ну и славненько...

 

по теме

 

 

Сегодня проходит последний день Международного экономического форума в Санкт-Петербурге. Итогом работы экономистов, финансистов и бизнесменов со всего мира стало заключение более 200 соглашений, контрактов и меморандумов на общую сумму почти 300 млрд рублей. По словам главы оргкомитета форума, советник президента РФ Антона Кобякова, результаты ПМЭФ-2015 полностью опровергают тезисы об изоляции России

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/98560

 



#1560
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений
Бывшие акционеры ЮКОСа добились ареста активов России не только в Бельгии, но и во Франции, сообщил Forbes источник, близкий к акционерам ЮКОСа.

 Это уже не слухи а факты, проблема с ЮКОСОМ висела  ещё   с января 2015. Пол года дали, Россия  долго тянула. Ну и Россия по шантажировала кое в чем, прежде всего Меркеля . Однако. 

 Что теперь мы видим   в Санкт Петербурге? Путин начал заикаться, а когда заикается- он уже не уверен в своих выражениях- уже многим и не только   мне , это уже известно всем. И следом его начал оправдывать  советник Президента России. Что сейчас делается по СМИ России,- пошла грязная агитпропаганда против Европы- зачем? Все это мерзко выглядит.

    Сегодня, многие российские структуры изменили   ставки по банкам и по курсу  рубля. 

 Насчет  Китая - то же правда. Поддержка санкции Китая против России - ЕСТЬ. Об этом говорит  и сама пресса  Китая и канал CCTV Russkiy.

 Что будет с Рублем  после 1 июля, никто не знает. Но есть предположение, что она покатиться за пределы 56 и до 60.


Сообщение отредактировал SSR©: 21.06.2015, 00:02:44



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.