Перейти к содержимому

Фотография

Экономика Российской ФедерацииДавайте поговорим о противостоянии России и Запада,а также от том како


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2651

#31864568
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
если есть желение обсуждать экономику США, то надо открыть соответствующую тему, а то через сообщение мысль примерно "зато у них негров линчуют"

 

MODERATORIAL

Вынес эту цитату в шапку темы, потому что она наиболее полно отвечает той мысли, которую я пытался сформулировать уже дня два.

И исходя (в том числе, но не ограничиваясь) из этой мысли буду награждать за оффтопик в этой теме

 

MODERATORIAL

Поскольку регулярная раздача предупреждений ничему никого не учит, то вынужден обратить особое внимание пользователей: тема посвящена ТОЛЬКО экономическим аспектам кризиса, и ТОЛЬКО в России. Никакие социальные, общественные, политические, территориальные и другие аспекты, а также никакие другие страны в теме НЕ обсуждаются.

Также в очередной раз предупреждаю, что любые некорректные выпады в адрес участвующих в обсуждении, также будут по достоинству оценены  наказаниями по соответствующим пунктам Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2015, 22:22:39

  • 0

#1621
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

 

А своих яблочек не охота, а не польских, китайских и т.д.?

Своих по цене привозных - хочу, но втридорога не надо.

 

Покупай по цене привозных. Выбор есть.



#1622
Belveder

Belveder
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

1. МОСКВА, 22 июн — РИА Новости. ЛДПР предложит Госдуме обратиться в правительство РФ с просьбой просчитать геополитические риски, прежде чем передавать землю в Забайкальском крае в аренду на 49 лет китайской сельскохозяйственной компании, сообщил РИА Новости вице-спикер нижней палаты парламента от ЛДПР Игорь Лебедев.

 
2. Министерство труда и социального развития РФ ввело классификацию и критерии установления инвалидности, в результате чего многих детей с хроническими патологиями начали лишать группы инвалидности в связи с тем, что их состояние стало улучшаться. Как сообщает пресс-служба Совета Федерации, сенатор Валерий Рязанский отмечает, что такой ребенок теряет право на государственную социальную помощь, зачастую и на бесплатные лекарства. "

  • 0

#1623
Belveder

Belveder
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

дороже, зато без всякого полит.давления....за это можно и переплатить :)

А чё они просят снизить поставки? :)

 

написано же черным по белому- упал спрос, это же не Газпром с его "Бери или плати" .....и не надо лишнего додумывать:)


  • 0

#1624
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Автоваз остановился. Вроде подвел европейский поставщик, но похоже причина в арестах имущества по делу Юкоса, вернее заявлений российских властей о возможном введении схожих мер в России.

#1625
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

1. МОСКВА, 22 июн — РИА Новости. ЛДПР предложит Госдуме обратиться в правительство РФ с просьбой просчитать геополитические риски, прежде чем передавать землю в Забайкальском крае в аренду на 49 лет китайской сельскохозяйственной компании, сообщил РИА Новости вице-спикер нижней палаты парламента от ЛДПР Игорь Лебедев.

У Либералов одни и те же лозунги "Путин отдал земли Китаю", "Путин агент ЦРУ" и т.д. и т.п. Я согласен с Лебедевым на счёт рисков, только не геополитических. Китайцам уже сдавали в аренду землю под сельскохозяйственные угодия. Так потом на этой земле не то что овощи не росли, там вобще трава сорняк не росла. Они используют химические удобрения, которые уничтожают плодородие почвы. И короче после этого запретили под сельхозку сдавать в аренду. Губернатор Забайкальского Края видать забыл об этом. Теперь напомнят ему.

2. Министерство труда и социального развития РФ ввело классификацию и критерии установления инвалидности, в результате чего многих детей с хроническими патологиями начали лишать группы инвалидности в связи с тем, что их состояние стало улучшаться. Как сообщает пресс-служба Совета Федерации, сенатор Валерий Рязанский отмечает, что такой ребенок теряет право на государственную социальную помощь, зачастую и на бесплатные лекарства. "

Будут разбираться и выходить выход из ситуации:

Как пояснил законодатель, поводом к обсуждению послужили многочисленные обращения родителей детей-инвалидов в Совет Федерации с жалобами на то, что их детям отказывают в продлении инвалидности». Предстоящее совещание в верхней палате парламента по проблемам присвоения детям-инвалидам соответствующего статуса станет попыткой состыковать правоприменительную практику в регионах и соответствующим документом Минтруда, поможет определить алгоритм действий родителей в случае необходимости обжалования решения медико-социальной экспертизы, считает Валерий Рязанский.

#1626
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

написано же черным по белому- упал спрос, это же не Газпром с его "Бери или плати" .....и не надо лишнего додумывать :)

Давай по размышляем почему упал спрос :)  Вот жила себе Литва тужила не тужила. Покупала российский газ по хорошей цене, ещё и через трубу. Потом решила показать свою гордыню и отказалась от российского газа. Начала покупать норвежский сжиженный, который дороже, ещё и доставка сложнее. И потом они просят Норвегию снизить поставки. В чём проблема? Ответ прост. Денег мало. Объясняю. У Литвы есть порт Клайпедский порт. Он приносил ощутимую выручку в бюджет Литвы. Но появляется порт Усть-Луга (построенный в современной России) http://estotro.livej...l.com/1499.html и латышам приходиться туго. А ведь они думали ч РФ так и будет пользоваться только их портом, а вышло наоборот. http://cont.ws/post/2292 В итоге денег в бюджете меньше, ещё газ норвежский дорого. Вобщем гордыня ужасная вещь.



#1627
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Вроде подвел европейский поставщик

но похоже причина в арестах имущества по делу Юкоса, вернее заявлений российских властей о возможном введении схожих мер в России.

Определился бы уже.



#1628
Belveder

Belveder
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Давай по размышляем почему упал спрос :)  Вот жила себе Литва тужила не тужила. Покупала российский газ по хорошей цене, ещё и через трубу. Потом решила показать свою гордыню и отказалась от российского газа. Начала покупать норвежский сжиженный, который дороже, ещё и доставка сложнее. И потом они просят Норвегию снизить поставки. В чём проблема? Ответ прост. Денег мало. Объясняю. У Литвы есть порт Клайпедский порт. Он приносил ощутимую выручку в бюджет Литвы. Но появляется порт Усть-Луга (построенный в современной России) http://estotro.livej...l.com/1499.html и латышам приходиться туго. А ведь они думали ч РФ так и будет пользоваться только их портом, а вышло наоборот. http://cont.ws/post/2292 В итоге денег в бюджете меньше, ещё газ норвежский дорого.

 

обалдеть просто - ваше сообщение вкратце: у Литвы есть Клайпедский порт, построили в России др. порт, страдают латыши почему-то.....

поставки газа снижаются по ряду причин- одно из них лето на дворе...еще раз говорю, не надо додумывать

и по поводу порта Усть-Луга: может быть когда-нибудь, а пока:

"...По объему погрузок в 2014 году Клайпедский морской порт оказался вторым в Балтийских странах после Рижского, свидетельствуют статистические данные.

В прошлом году грузооборот Клайпедского порта составил 36,411 млн. тонн – на 9% больше, чем в позапрошлом году."


  • -1

#1629
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

обалдеть просто - ваше сообщение вкратце: у Литвы есть Клайпедский порт, построили в России др. порт, страдают латыши почему-то.....

Так латыши жалуются, а не я:

Бурное развитие морского торгового порта в Усть-Луге (Ленинградская область) серьезно тревожит Литву. Новый директор Клайпедского порта социал-демократ Арвидас Вайткус, утвержденный на этом посту после вердикта Службы специальных расследований о его благонадежности, ясно обозначил опасную для его страны перспективу. «Годовой прирост в российском порту Усть-Луга составляет 10 миллионов тонн, – констатировал он на заседании Конфедерации промышленников Литвы. – Для Клайпедского порта это рост конкуренции, ведь основными грузами являются нефтепродукты и уголь, которые грузят в Таллине, Риге и Вентспилсе. В этих портах отмечается соответствующее сокращение грузов, поэтому их маркетинг в будущем станет более агрессивным в отношении белорусских грузов и транзитных грузов других государств».

"...По объему погрузок в 2014 году Клайпедский морской порт оказался вторым в Балтийских странах после Рижского, свидетельствуют статистические данные. В прошлом году грузооборот Клайпедского порта составил 36,411 млн. тонн – на 9% больше, чем в позапрошлом году."

Усть луга в 2014 грузооборот составил 75.69 млн.тонн а рост 20.8% то есть в 2 раза больше чем Клайпедский. А вообще будет 170 млн тонн различных грузов в год.

поставки газа снижаются по ряду причин- одно из них лето на дворе...еще раз говорю, не надо додумывать

Я ничего не додумываю. Читай Латышей!

В своем стремлении доказать свою экономическую независимость от России, Литва сама загнала себя в натуральную мышеловку. Нет, я не о санкциях, я о пресловутом терминале сжиженного газа (СПГ) под названием «Independence» в Клайпеде, который Литва приобрела в пику «Газпрому».

http://vesti.lv/news...rvezhskim-gazom



#1630
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Вроде подвел европейский поставщик

но похоже причина в арестах имущества по делу Юкоса, вернее заявлений российских властей о возможном введении схожих мер в России.

Определился бы уже.
построить логическую цепочку между этими событиями никак? ))

#1631
Belveder

Belveder
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

обалдеть просто - ваше сообщение вкратце: у Литвы есть Клайпедский порт, построили в России др. порт, страдают латыши почему-то.....

Так латыши жалуются, а не я:

Бурное развитие морского торгового порта в Усть-Луге (Ленинградская область) серьезно тревожит Литву. Новый директор Клайпедского порта социал-демократ Арвидас Вайткус, утвержденный на этом посту после вердикта Службы специальных расследований о его благонадежности, ясно обозначил опасную для его страны перспективу. «Годовой прирост в российском порту Усть-Луга составляет 10 миллионов тонн, – констатировал он на заседании Конфедерации промышленников Литвы. – Для Клайпедского порта это рост конкуренции, ведь основными грузами являются нефтепродукты и уголь, которые грузят в Таллине, Риге и Вентспилсе. В этих портах отмечается соответствующее сокращение грузов, поэтому их маркетинг в будущем станет более агрессивным в отношении белорусских грузов и транзитных грузов других государств».

латыши и литовцы - это два разных народа, литовцы живут в Литве, латыши - в Латвии....и не надо благодарить меня...., все равно когда-нибудь узнали бы :)

 

у вас 2 ника что-ли:Гаврилыч и Я-живой?


Сообщение отредактировал Belveder: 24.06.2015, 00:16:41

  • 0

#1632
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

построить логическую цепочку между этими событиями никак? ))

Так можно много фантазировать. Вот останавливается завод и тут можно гадать. То ли поставщики, то ли Юкос, а может машины перестали покупать. Смешной вы. :)  Шерлок Холмс...

латыши и литовцы - это два разных народа, литовцы живут в Литве, латыши - в Латвии....и не надо благодарить меня...., все равно когда-нибудь узнали бы :)

Ну бывает. Ошибся. Сути диалога не меняет это.

у вас 2 ника что-ли:Гаврилыч и Я-живой?

Я живой временно не может писать. Гаврилыч пока будет :)  Ну согласись тему оживил. Ещё Экономика Казахстана оживить надо. Охота чтобы наши страны начали серьёзно развиваться.



#1633
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Я живой! вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).

  • 0

#1634
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

построить логическую цепочку между этими событиями никак? ))

Так можно много фантазировать. Вот останавливается завод и тут можно гадать. То ли поставщики, то ли Юкос, а может машины перестали покупать. Смешной вы. :) Шерлок Холмс...

если для вас это "Шерлок Холмство" не рано ли писать в таких сложных темах? ))

Сообщение отредактировал Винни-ту: 24.06.2015, 01:12:44


#1635
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Чистый убыток Газпромбанка по итогам первого квартала 2015 года составил 4,3 млрд руб. (против 3,7 млрд руб. за аналогичный период прошлого года).

Сообщение отредактировал Винни-ту: 24.06.2015, 01:24:54


#1636
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Вчера в Сенате США прошли слушания, на которых обсуждался вопрос массированного экспорта американского природного газа в Европу. Это займет год-два. Хотя оказывается в этом году Норвегия уже обошла Газпром по объемам поставки газа в Европу.

Кстати прибыль Газпрома в прошлом году обвалилась почти в 7 раз!

#1637
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Вчера в Сенате США прошли слушания, на которых обсуждался вопрос массированного экспорта американского природного газа в Европу. Это займет год-два. Хотя оказывается в этом году Норвегия уже обошла Газпром по объемам поставки газа в Европу.

Год два?

1) Надо построить терминалы по сжиженному газу В Европе. Терминалов придётся строить много.

 

2) Нужно построить флот судов по транспортировке сжиженного газа. Они как правило строиться не быстро. Таких судов нужно очень много.

 

3) Цена этого газа будет дороже. Захочет европейский обыватель переплачивать за газ. Если Литва отказавшись от российского газа пожалела что покупает норвежский сжиженный.

 

4) Норвегия может и обошла Газпром по объемам поставки газа в Европу. Но и Газпром не спит. О чём говорит дополнительный газопровод в ЕС на 50 млрд.кубов который будут строить.

 

Думаю за год-два не уложатся. Лет 5 надо.

 

Кстати прибыль Газпрома в прошлом году обвалилась почти в 7 раз!

Ужос!



#1638
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

обалдеть просто - ваше сообщение вкратце: у Литвы есть Клайпедский порт, построили в России др. порт, страдают латыши почему-то..... поставки газа снижаются по ряду причин- одно из них лето на дворе...еще раз говорю, не надо додумывать и по поводу порта Усть-Луга: может быть когда-нибудь, а пока: "...По объему погрузок в 2014 году Клайпедский морской порт оказался вторым в Балтийских странах после Рижского, свидетельствуют статистические данные. В прошлом году грузооборот Клайпедского порта составил 36,411 млн. тонн – на 9% больше, чем в позапрошлом году."

Реально развитие этого порта возможно только в двух направлениях, за счет отжима части перевозок соседей или за счет внешних проектов, коим на сегодня является северный морской путь. Не согласиться с этим ну никак невозможно.

Отжать перевозки из РФ ну никак невозможно. Поэтому пусть соседи сами разбираются где им лучше отгружаться.

А вот рост за счет СМП вполне вероятен, тем более что Клайпеда самый северный из незамерзающих портов. 


  • 0

#1639
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Но и Газпром не спит. О чём говорит дополнительный газопровод в ЕС на 50 млрд.кубов который будут строить.

Не знаю спит Газпром или нет, но чудит точно. Особенно в последнее время. Но это не удивительно, тк их практический бизнес часто используется как энергетическая дубинка. С плачевным результатом на фин. показателях.

Думаю за год-два не уложатся. Лет 5 надо.

за пять лет они совершили сланцевую революцию, а построить порты и терминалы за два года для них не проблема.

Ужос!

именно! :))

#1640
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Не знаю спит Газпром или нет, но чудит точно. Особенно в последнее время. Но это не удивительно, тк их практический бизнес часто используется как энергетическая дубинка. С плачевным результатом на фин. показателях.

Ну три новых газопровода, я думаю нормально чудит.

за пять лет они совершили сланцевую революцию, а построить порты и терминалы за два года для них не проблема.

А где эта сланцевая революция сейчас? За 2 года нереально построить. Вот увидишь :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.