Перейти к содержимому

Фотография

Экономика Российской ФедерацииДавайте поговорим о противостоянии России и Запада,а также от том како


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2651

#31864568
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
если есть желение обсуждать экономику США, то надо открыть соответствующую тему, а то через сообщение мысль примерно "зато у них негров линчуют"

 

MODERATORIAL

Вынес эту цитату в шапку темы, потому что она наиболее полно отвечает той мысли, которую я пытался сформулировать уже дня два.

И исходя (в том числе, но не ограничиваясь) из этой мысли буду награждать за оффтопик в этой теме

 

MODERATORIAL

Поскольку регулярная раздача предупреждений ничему никого не учит, то вынужден обратить особое внимание пользователей: тема посвящена ТОЛЬКО экономическим аспектам кризиса, и ТОЛЬКО в России. Никакие социальные, общественные, политические, территориальные и другие аспекты, а также никакие другие страны в теме НЕ обсуждаются.

Также в очередной раз предупреждаю, что любые некорректные выпады в адрес участвующих в обсуждении, также будут по достоинству оценены  наказаниями по соответствующим пунктам Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2015, 22:22:39

  • 0

#481
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Ну да этим ботам все пофиг, оппозиция грабившая страну в 90-х смакует. Вот когда где в Калуге импортный заводик сокращает мощности эт дядя виноват, а когда в Абервиле сокращают штат эт никто не виноват ? Там нет кризиса. 

 

Впрочем Уралвагонзавод даже набирает штат в отдельные производства из-за перегрузки мощностей. А Вот с вагонами непруха, еще с 2012 года.


  • 0

#482
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

я так понимаю, кроме урал-вагон-завода в РФ производств других нет?

Простите, вы гуглом пробовали пользоваться? 

Я просто думаю вдруг Яндекс не показывает. 

 

Тынц


  • 0

#483
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Вы хотели зарплаты, вы их получили.
я кажется ясно изложил слово "доходы", или вы хотите этим сказать что у инвесторов только "расходы" ?  ;)

 

 

Авот давайте поковыряемся в истории вопроса

Да ну, тут полный пакет, всё как у всех, есть и нефтегазовая PTT, и Авиакомпания, и банки государственные, и железка, всё как у приличных государств.
В смысле это такие прорывные проекты обеспечившие рост ВВП на 30% ?
  • 0

#484
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ваши американские хозяева порвали экономику РФ как тузик грелку, есть нечего, сто миллионов безработных, хлеба нет.

 

Ваш кремлёвский хозяин судя по всему тоже не дремлет, бегите за зарплатой быстрее, пока резервный фонд не кончился. 

Сколько не говори сахар а во рту слаще не станет и сколько не говори что у российской экономики нет проблем а лучше то не станет. 

Пока вся структура выстроена на обогащение определенного круга лиц а система гос безопасности выстроена чтобы защищать богатство этого круга лиц ничего не изменится. Будут такие же истерики по субботам от Киселёва, круглосуточный зомботрон первого канала, и коварные импереалисты. 

 

Интересно, идеи российского чучхе скоро в обществе внедрят? 


  • 1

#485
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

В смысле это такие прорывные проекты обеспечившие рост ВВП на 30% ?

 

Лень распинаться, если интересно сами сравните 

Роснефть и PTT Public Company Limited

 

Газпрома простите нема. 

 

Вообще во всём развитом мире ставку делают на МСБ а не на гигантские госкомпании с кривым управлением, и дикими зарплатами менеджмента. Но у России особый путь. 


  • 1

#486
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

 

 

я так понимаю, кроме урал-вагон-завода в РФ производств других нет?

Простите, вы гуглом пробовали пользоваться? 

Я просто думаю вдруг Яндекс не показывает. 

 

Тынц

 

надо ли говорить о том, что название статьи ни о чем не говорит, ибо читать надо.

 

и да оссобенно позабавил таблоид "гудок" выбравшийся в по мнению гугли в тройку лидеров чтения 


  • 1

#487
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

 

Вообще во всём развитом мире ставку делают на МСБ а не на гигантские госкомпании

 

да вы што ? ну надо же, это новая веха в экономике. Мне даже интересно как мсб во всем мире производит .... да хотябы корабли :dandy:  


  • 0

#488
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

надо ли говорить о том, что название статьи ни о чем не говорит, ибо читать надо.

 

Так и читайте, или вам сюда копипасты выкладывать? 

 

Коротенько так, автопром - жопа 25% сокращение

Металлургия - не фонтан, строительство - жопа, производство электроники - жопа и так по всем фронтам. 

 

Но приятнее конечно ничего не замечать и новостей не читать. 


  • 1

#489
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

да вы што ? ну надо же, это новая веха в экономике. Мне даже интересно как мсб во всем мире производит .... да хотябы корабли :dandy:  

 

Я же говорю умничать уместно, когда в вопросе разбираешься, а когда "плаваешь" то попытка поумничать выглядит жалко. 

 

МСБ выдаёт до 50% ВВП в развитых странах, у нас вся стратегия ориентирована на малый бизнес 
Читаем внимательно: http://strategy2050.kz/ru/news/20

 

И только у исключительной страны иная роль. 


  • 0

#490
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

 

надо ли говорить о том, что название статьи ни о чем не говорит, ибо читать надо.

 

Так и читайте, или вам сюда копипасты выкладывать? 

 

Коротенько так, автопром - жопа 25% сокращение

Металлургия - не фонтан, строительство - жопа, производство электроники - жопа и так по всем фронтам. 

 

Но приятнее конечно ничего не замечать и новостей не читать. 

 

кто там бот ? по Уралвагонзаводу прочел инфу с первых рук, напечатал (не скопипастил) что вы господин соврамши.

 

а где она эта ж. прогноз по продажам авто известен был не сегодня, и даже не вчера когда обсуждали 10% падение в 2014 году.

А опа она по всем фронтам, пузырь сланца лопнул и покатилась волна по всему миру на все начиная от производителей буровых установок. схема. Вон в штатах, еженедельно по 90 буровых останавливается. Кредиты накрываются. Вона как получается. Цепная реакция.


  • 0

#491
Uglich

Uglich
  • Читатель
  • 225 сообщений

Интересно, при всей творящейся жопе, почему у Рашки платежный баланс положительный? Глубоко положительный?

ВВП в абсолюте - растет, per capita - растет, по ППС - растет, безработица - на минимальном уровне, уровень жизни (субьективно) - растет, и не только в Москоу.....

Рассеяне - самые желанные туристы, т.к. денег дофига, индексы потребления по некоторым не самым важным потребительским товарам - превысил уровень восточной европы, хотя раньше это казалось недосягаемой высотой.....



#492
Uglich

Uglich
  • Читатель
  • 225 сообщений

тут больше как ко всему относится - или полупустой стакан, или полуполный.

Как по Украине равнодушных сейчас нет, так и, похоже, по ситуации в России



#493
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Вообще во всём развитом мире ставку делают на МСБ а не на гигантские госкомпании с кривым управлением,

если смотреть по размеру, как раз таки в "развитом мире" правят бал корпорации. 

а МСБ по принципу "принеси, подай, пошел нафиг, не мешай". 

т.е. те ниши, куда корпорациям лезть неохота. 

 


  • 1

#494
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

тут больше как ко всему относится - или полупустой стакан, или полуполный.

а если "в нём вполовину меньше, чем могло бы быть"? 


  • 0

#495
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

, в 2008 году. 

 

А что было в 2008 году? Были МИРОВОЙ финансовый кризис. Страдали все, 

 

не все. 

курить пример Малазии. 

 


  • 0

#496
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

А это ничё, щас кремлеботы набегут с криками что вы всё врёте и у нас ничего не дорожает. 
Я искренне люблю Россию и русскую культуру, у меня жена с России, у меня половина родственников в России, но это реально какое то зомбирование, когда говоришь с нормальным, адекватным человеком и человек этот жалуясь на подрожание всего говорит что это Обама, сука, виноват то у меня мозг в такой момент клинит. Походу это Обама заводы не строил 15 лет, Меркель множила вороватых чиновников а Олланд обоссал все подъезды и разломал асфальт на дорогах.

+100
У меня такая же позиция.Я даже с братом не могу уже разговаривать,у него тоже во всех бедах виновата чёрная обезьяна :faceoff:
Вчера сидел в компании с иностранцами,спросили какая средняя зарплата в РФ,сказал 400-500$,было долгое молчание,но потом я вспомнил юзеров с ВВ и сказал что в России всё дёшево и почти всё производит,поддержал как смог свою историческую родину :D :faceoff: .
П.С.-japancar,хожу вам минусы убираю :) .
 


Сообщение отредактировал Андрэ77: 10.02.2015, 15:38:17

  • 0

#497
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


Вчера сидел в компании с иностранцами,спросили какая средняя зарплата в РФ,сказал 400-500$,было долгое молчание,но потом я вспомнил юзеров с ВВ
 

нужно было сказать иностранцам что кризис в России тяжелый. фотоапарат никон теперь россиянам не светит.  тот с которым каждый лох ходит.


Сообщение отредактировал centrt: 10.02.2015, 16:06:14

  • -1

#498
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

а что у нас будет? когда единую валюту с РФ введут..


  • 0

#499
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Простите, вы гуглом пробовали пользоваться? 

Я просто думаю вдруг Яндекс не показывает. 

 

Тынц

 

 

насколько я помню, гугл выдает то, что хочешь прочитать. такая вот у него интелектуальная система обработки запросов поисков.

лично у меня на первые 3 ссылки вашего выдало это:

"В СМИ просочилась информация о возможном сокращении производства автомобилей на российских площадках Ford Sollers" - возможно, американская компания сократит производство. а возможно не сократит. это будет зависеть от того, насколько они смогут или нет обойти санкции.

России год от года идет сокращение смертности на производстве." - о ужас, кошмар-кошмар, сокращение смертности явный показатель гибнущей экономики!!!

"В 2014 в России произошло рекордное сокращение производства водки". - меньше стали пить. это плохо?

а в целом, какие-то предприятия закрываются, какие-то открываются, это же рынок.  я вам дал статистику по безработице, которая намного лучше, чем в той же Европе. что ж вы как-то скромно предпочли этот момент упустить?


  • 0

#500
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

 

 

Прям мантра кремлёвская. 


в РФ же, производства вроде не останавливаются, 

 

Заводы останавливаются, даже пресловутый урал-вагон-завод и тот кучу сотрудников отправляет в отпуска. 

Автозаводы закрываются, половина остановилась, по всей стране переходят на сокращённую рабочую неделю а у вас всё в ажуре. 

 

Мда. Песенку про прекрасную маркизу не желаете ещё раз прослушать? 

 

 

я так понимаю, кроме урал-вагон-завода в РФ производств других нет? что вы так к нему прицепились? да по вашей же ссылке они в 2012 года плачут, однако тогда рыдания были не по поводу кризиса?

ну, раз охота попеть, давайте споем на пару, что ль...

http://уровень-безработицы.рф/

 

Количество безработных в РФ за январь выросло на 3,3% – до 922 тыс.

Численность официально зарегистрированных безработных по состоянию на 4 февраля 2015 года составила 922 тыс. человек. Прирост показателя за январь – 3,3%, или 29 тыс. человек. Такие данные представлены в материалах мониторинга Министерства труда и социальной защиты РФ, представленных на заседании межведомственной рабочей группы социального блока правительства, пишет «Коммерсант».

Общий уровень безработицы остается неизменным и на 4 февраля, как на 1 января 2015 года, а также на 1 января 2014 года, составил 1,2% от численности экономически активного населения. Уровень показателя с применением более широких критериев Международной организации труда за январь также не увеличился: по данным Росстата на 1 января 2015 года, он составил 5,3%.

Количество предполагаемых к увольнению организациями сотрудников составляло 235 тыс. человек. 21 тыс. из них работают на предприятиях моногородов.

Самые масштабные увольнения ожидаются в Челябинской области – до мая 2015 года предполагается уволить 6,1 тыс. работников ООО «ЧТЗ-Уралтак», или 82% от их общего числа. В Санкт-Петербурге увольнения ожидают около 8 тыс. человек, в Волгоградской области – 7 тыс. В Самарской области до апреля предполагается уволить 1,1 тыс. работников ОАО «Ракетно-космического центр «Прогресс»», или 5% от общего числа.

Количество сотрудников, работающих в режиме неполного времени, составляет 190 тыс. человек.

Как отмечают авторы доклада, в большинстве случаев сокращения пока напрямую не связаны с кризисом.

http://www.rbc.ru/rb...nta_body]-[news]


Сообщение отредактировал eugene_bis: 10.02.2015, 16:51:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.