Перейти к содержимому

Фотография

Экономика Российской ФедерацииДавайте поговорим о противостоянии России и Запада,а также от том како


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2651

#31864568
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
если есть желение обсуждать экономику США, то надо открыть соответствующую тему, а то через сообщение мысль примерно "зато у них негров линчуют"

 

MODERATORIAL

Вынес эту цитату в шапку темы, потому что она наиболее полно отвечает той мысли, которую я пытался сформулировать уже дня два.

И исходя (в том числе, но не ограничиваясь) из этой мысли буду награждать за оффтопик в этой теме

 

MODERATORIAL

Поскольку регулярная раздача предупреждений ничему никого не учит, то вынужден обратить особое внимание пользователей: тема посвящена ТОЛЬКО экономическим аспектам кризиса, и ТОЛЬКО в России. Никакие социальные, общественные, политические, территориальные и другие аспекты, а также никакие другие страны в теме НЕ обсуждаются.

Также в очередной раз предупреждаю, что любые некорректные выпады в адрес участвующих в обсуждении, также будут по достоинству оценены  наказаниями по соответствующим пунктам Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2015, 22:22:39

  • 0

#521
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Угу, Вы это только нашим предпринимателям не сообщайте, а то они газет и медиа начитаются, узнают, что в РФ уже давно кризис и "дефолт", и на все цены поднимут  :) А то тут (в РФ) живем, не знаем, как нам плохо живется.

 

 

у Вас по жизни агрессивно-защитная поза? 

 

мне в общем-то нет дела до того, как живут в России. 

я высказал своё мнение, а там будем посмотреть. 

к тому же, что не всё шоколадно, я знаю от своего брата-предпринимателя в Томске - каждую неделю по скайпу общаемся. 

вот тут тоже пишут об этом:

Скрытый текст

 

если Вы уверенны, что цены не поднимутся, то прямо здесь напишите существующие сейчас цены, желательно номинированные во всех трех валютах (или даже можно тенге добавить ради справедливости, раз уж форум казахстанский) . Этот пост останется в архиве форума, а через полгода-год можно к нему вернуться. И посмотреть, где истина окажется. 


Сообщение отредактировал goto: 11.02.2015, 10:36:08

  • 0

#522
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Этот человек 2 года назад клялся и божился что кризиса в России не будет. Сегодня он говорит что будет ж. http://www.mk.ru/eco...i-nadezhdy.html

 

Народ валит из России. В 2014 году поставлен рекорд по уехавшим на ПМЖ из России - около 400 000 человек. Это в основном предприниматели и специалисты, русские. Такого количества эмигрантов не было с 1917г.

 

Цены выросли местами до 100%.

 

Кремлеботы скачут впляс и радуются, как они США наказали!

 


Сообщение отредактировал Dima-Dallas: 11.02.2015, 10:54:40


#523
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Этот человек 2 года назад клялся и божился что кризиса в России не будет. Сегодня он говорит что будет ж. http://www.mk.ru/eco...i-nadezhdy.html

Народ валит из России. В 2014 году поставлен рекорд по уехавшим на ПМЖ из России - около 400 000 человек. Это в основном предприниматели и специалисты, русские. Такого количества эмигрантов не было с 1917г.

Цены выросли местами до 100%.

Кремлеботы скачут впляс и радуются, как они США наказали!

Давайте с фактами, укажите место на карте РФ, и на какой продукт/товар цены выросли на 100%? Только не надо как курткой, О'кей?
  • 0

#524
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

Этот человек 2 года назад клялся и божился что кризиса в России не будет. Сегодня он говорит что будет ж. http://www.mk.ru/eco...i-nadezhdy.html

Народ валит из России. В 2014 году поставлен рекорд по уехавшим на ПМЖ из России - около 400 000 человек. Это в основном предприниматели и специалисты, русские. Такого количества эмигрантов не было с 1917г.

Цены выросли местами до 100%.

Кремлеботы скачут впляс и радуются, как они США наказали!
 

Давайте с фактами, укажите место на карте РФ, и на какой продукт/товар цены выросли на 100%? Только не надо как курткой, О'кей?

 

Я уже приводил пример http://vse.kz/topic/...ke/?p=31623257 

Российский производитель, цену подняли на 100% за 1 неделю. Можете зайти посмотреть цену http://www.redfox.ru...a-team-fox.html , если мне не верите. Сейчас по всей цепочке производитель - продавец - покупатель повышение пойдёт. У вас же мозги кремлепутинской пропагандой прозомбированны. Вы даже фактам не верите.

 

Я пишу про то с чем я столкнулся. Продукты питания я не закупал в России, поэтому здесь сказать наверняка ничего не могу.



#525
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Уже здесь упоминали, что цены/услуги выросли в среднем на 10-30% по сравнению с прошлым годом. Но даже 30 не равно 100, так не кажется? Далее, здесь многие, которые с пеной у рта, утверждают, что в РФ все развалилось, жить стало невозможно, ничего не строилось 20 лет, хоть проездом в РФ были? За себя скажу, да жить тяжелее. Те покупки, которые еще полгода назад осуществлял спонтанно, даже не задумываясь, а надо ли мне это, то теперь конечно это не так. Но, люди живут, все также ходят в магазины, и даже в автосалоны, выбирают и покупают себе автомобили, не смотря на повышение цен. Да, опять же если сравнивать цены на основные продукты питания/товары, почему-то в РФ все стоит значительно дешевле, чем в КЗ. Так может не стоит нас хоронить?
  • 0

#526
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

во главе России сидят предатели. 

только предатели могут ТАК обвалить курс своих денег на ровном месте.

но если посмотреть, кто от этого получил профит, это окажется... порошенковская Украина. 

ради интереса посмотрите, сколько денег ушло у российских банков на докапитализацию украинских "дочек". 

так что что на Украине у власти фашисты, так и в России недалеко от них ушли: одна печка-лавочка. 

 

 


  • -2

#527
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 Да, опять же если сравнивать цены на основные продукты питания/товары, почему-то в РФ все стоит значительно дешевле, чем в КЗ. 

это после обвала рубля. 

до обвала - стоило дороже. 

я всегда офигевал от цен в России: стабильно ВЕЗДЕ дороже наших. ненамного, но дороже. 

единственное, что дешевле - это пиво. и то только потому, что в России его продают в немерянных количествах в ПЭТ-бомбах двухлитровых. Что в Казахстане не практикуется.


  • 0

#528
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Цены в магазине REAL на 1.02.14

 

1. Шампунь head & shoulders-196руб

2. Шампунь PANTENE-154руб.

3. Паста golgate (мал)-21руб.

4.Кофе Nescafe Gold 190г-304руб

5.Гречка-21.52руб

6.Фисташки-482руб

7.Киви(корзинка)-89руб.

8.Кефир: Домик в деревне 1%-48руб

               Простоквашино(круг бутылка)1%-42руб

9.Капуста-19.40руб

10.Хлеб от 10руб до 24руб

11.Куриная грудка-161руб

12.Куриная тушка(троекурово)-99руб

13.Фарш бараний-269руб

14.Фарш свинной-169руб

15.Молоко(простоквашино)2.5%-46руб

16.Молоко(домик в деревне)6%-65руб, 3.5%-58руб

17.  Яйцо экстра 30шт-183руб

18. Яйцо 30шт-135руб

19.Творожок чудо-22руб

20.Плавленный сыр хохланд(8кусочков треуг)-47.60руб

21.Кукуруза бондуель-46.50руб

22.Кетчуп Хайнц в пластик. 1кг-107руб

23.Макороны макфа 500г- 31руб

24. Мука(макарна)2кг- 30руб.

25.Масло подс.(золотая семечка)5л-370руб,1л-78руб.

 

Есть много фото других продуктов с ценниками не могу выложить сейчас их. 


  • 0

#529
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

СМИ: союз России и Китая станет "нокаутом" для амбиций США в Евразии

 

1045914990.jpg

РИА Новости http://ria.ru/east/2...l#ixzz3RPZnjl9M


  • -2

#530
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Да, цены в России хорошие, но как только курс тенге-рубль придет в предыдущее равновесное состояние 1 к 5, то и цены в России станут сопоставимыми с нашими.


  • 0

#531
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

во главе России сидят предатели. 

только предатели могут ТАК обвалить курс своих денег на ровном месте.

но если посмотреть, кто от этого получил профит, это окажется... порошенковская Украина. 

ради интереса посмотрите, сколько денег ушло у российских банков на докапитализацию украинских "дочек". 

так что что на Украине у власти фашисты, так и в России недалеко от них ушли: одна печка-лавочка. 

 

опять это нытье про обвал рубля. ЧСХ, ноют в основном те, кто набрал кредитов в валюте, гонясь за более низким проценом, а теперь причитают что все пропало. хотя им всегда говорили, что кредит надо брать в той валюте, в которой у вас основной источник дохода (в подавляющем большинстве - зарплата). но нет, мы в начале плюем на риски, а потом становимся классическими "всепропальщиками".

 

обвал валюты - это инструмент. Япония вон за 2 года тоже почти в 2 раза девальвировала йену - там тоже предатели сидят? как РФ будет пытаться конкурировать на внешних рынках, имея такой дорогой рубль?

никто не говорит, что в России все хорошо. есть проблемы, но их решают, как могут. люди работают, пенсии платят, экономика в целом приспосабливается к новым условиям.


  • 0

#532
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

придет в предыдущее равновесное состояние 1 к 5,

 

Почему он должен прийти в это состояние? Ответы "потомучто-потомучто", "потому что так всегда было" и т.п. не принимаются. 


  • 0

#533
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Да, цены в России хорошие, но как только курс тенге-рубль придет в предыдущее равновесное состояние 1 к 5, то и цены в России станут сопоставимыми с нашими.

Про курс тенге/доллара и других валют, у меня начинает голова болеть, когда я еду отдыхать в зарубежье. А так, кто там не бывает, и голову не ломает, так как все в РФ продается и покупается за рубли, в том числе квартиры/машины.
  • 0

#534
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Да, цены в России хорошие, но как только курс тенге-рубль придет в предыдущее равновесное состояние 1 к 5, то и цены в России станут сопоставимыми с нашими.

молоко сухое детское как я уже говорил там 206 руб даже на 5 умножь до нашей цены 2250 тг в магнуме не дойдет никак.


  • 0

#535
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

СМИ: союз России и Китая станет "нокаутом" для амбиций США в Евразии

 


РИА Новости http://ria.ru/east/2...l#ixzz3RPZnjl9M

 

 

Товарооборот между Россией и Китаем сократился в январе на 36,4%

 

http://www.forbes.ru...3-mlrd-dollarov



#536
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

СМИ: союз России и Китая станет "нокаутом" для амбиций США в Евразии

 

1045914990.jpg

РИА Новости http://ria.ru/east/2...l#ixzz3RPZnjl9M

 

Торговля Китай США

usa china.jpg

 

Торговля Китай РФ


По данным министерства коммерции КНР, Китай занимает первое место среди торговых партнеров России, а Россия среди партнеров Китая находится на девятом месте по объему товарооборота. По итогам 2014 года, объем торговли между нашими странами увеличился на 6,8% и составил 95,28 млрд долларов, в 2015 году планируется достичь показателя в 100 млрд долларов.

http://tass.ru/ekonomika/1752527

 

Расслабьтесь уже в китайском правительстве не дегенараты работают в отличии от Кремля. Деньги считать умеют. 



#537
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Цены в магазине REAL на 1.02.14

 

Есть много фото других продуктов с ценниками не могу выложить сейчас их. 

чтобы еще доступнее донести свою мысль, приведу пример исходя из Вашей информации. 

 

обычное соотношение тенге к рублю находится на уровне 4,6.

сейчас курс 2,8

поэтому 

17. Яйцо экстра 30шт-183руб

 

по курсу 4,6 стоит 280 тенге/десяток, а по курсу 2,8 - 170 тенге/десяток.

 

я на базаре беру уже три года яйца (самые большие, какие есть в яйцекомке) в пределах 230-250. 

 

потому делаю вывод: обычно товары в россии чуть чуть дороже, чем у нас. 

но в силу форсмажора, стали дешевле. 

но ситуация неизбежно выровняется и всё вернется к тому, что было. 

т.е. цены в России вырастут. 


  • 0

#538
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

обвал валюты - это инструмент. Япония вон за 2 года тоже почти в 2 раза девальвировала йену - там тоже предатели сидят?

 

да. 

везде, где действует принцип currency board, сидят предатели. 


  • 0

#539
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Цены в магазине REAL на 1.02.14

 

Есть много фото других продуктов с ценниками не могу выложить сейчас их. 

чтобы еще доступнее донести свою мысль, приведу пример исходя из Вашей информации. 

 

обычное соотношение тенге к рублю находится на уровне 4,6.

сейчас курс 2,8

поэтому 

17. Яйцо экстра 30шт-183руб

 

по курсу 4,6 стоит 280 тенге/десяток, а по курсу 2,8 - 170 тенге/десяток.

 

я на базаре беру уже три года яйца (самые большие, какие есть в яйцекомке) в пределах 230-250. 

 

потому делаю вывод: обычно товары в россии чуть чуть дороже, чем у нас. 

но в силу форсмажора, стали дешевле. 

но ситуация неизбежно выровняется и всё вернется к тому, что было. 

т.е. цены в России вырастут. 

 

Вы наверно не обратили внимание что это цены год назад. Я их выложил что бы сравнить с сегодняшними.


  • 0

#540
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 


 

опять это нытье про обвал рубля. 

 

это не нытье. 

это называется взвешенная позиция. 

в условиях, когда курс рубля к доллару влияет на стоимость товаров внутри страны, продающихся за рубль (а в условиях, когда до 30% внутреннего оборота обеспечено импортом, это само собой разумеющееся), товары в рублях неизбежно будут дорожать. 

при неизменном размере ЗП это означает, что обворовывают свой же народ. 

даже те заначки, сделанные в рублях, теряют в своей покупательной способности.

это не что иное, как узаконенный способ грабежа своего населения. 

 

потому, ещё раз: мне всё равно, что происходит с рублем. 

за товарами в Россию я не еду: у меня есть всё, что мне надо.

сбережений в рублях нет: я же разумный человек. 

тем, кто ратует за "всё в России будет нормально", остается только пожелать, чтобы работодатель поднял вам ЗП адекватно увеличившимся ценам. 

вот моя ЗП скорректировалась на размер прошлогодней девальвации, чего и вам желаю. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.