Перейти к содержимому

Фотография

Экономика Российской ФедерацииДавайте поговорим о противостоянии России и Запада,а также от том како


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2651

#31864568
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
если есть желение обсуждать экономику США, то надо открыть соответствующую тему, а то через сообщение мысль примерно "зато у них негров линчуют"

 

MODERATORIAL

Вынес эту цитату в шапку темы, потому что она наиболее полно отвечает той мысли, которую я пытался сформулировать уже дня два.

И исходя (в том числе, но не ограничиваясь) из этой мысли буду награждать за оффтопик в этой теме

 

MODERATORIAL

Поскольку регулярная раздача предупреждений ничему никого не учит, то вынужден обратить особое внимание пользователей: тема посвящена ТОЛЬКО экономическим аспектам кризиса, и ТОЛЬКО в России. Никакие социальные, общественные, политические, территориальные и другие аспекты, а также никакие другие страны в теме НЕ обсуждаются.

Также в очередной раз предупреждаю, что любые некорректные выпады в адрес участвующих в обсуждении, также будут по достоинству оценены  наказаниями по соответствующим пунктам Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2015, 22:22:39

  • 0

#441
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вот интересный анализ курсов тайсого бата и российского рубля. 

Обе страны развиваются, ВВП на душу населения сопоставим. Но что мы видим. 

 

С 1997 года курс рубля вырос с 6 рублей до 65 т.е. УПАЛ в 11 раз. 

Тайский же бат в 1997 году стоил 25 а сейчас стоит 33, изменение прямо скажем незначительное. 

 

И что вы мне ещё имеете сказать за курс рубля? 

 

 

UPDATE. 

Проверил страны БРИКС: 1997-2015 годы

 

Бразилия с 1 до 2.6 

Индия с 35 до 65 рупий 

Китай с 8 до 6.5 УКРЕПИЛСЯ

Южная Африка, ранд летал с 4 до 11.5

 

Но ничего похожего на падение в 11 раз даже близко не было. 

И кто то мне тут ещё скажет за экономику России?


Сообщение отредактировал japancar: 09.02.2015, 22:36:07

  • 1

#442
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Куртки, производство Россия:
 
Январь 2015 attachicon.gif3.jpg
 
Февраль 2015 attachicon.gif4.jpg

Вброс защитан.
http://www.redfox.ru..._muzhskaya.html
Где можно купить за 15-ть
http://sprut48.ru/ku...TFnZBaQtdB.html
Цены на авто подорожали на 100-300 тысяч в зависимости от класса.
Проезд в метро было 40, стало 50 рублей.
Продукты питания выросли на 10-30 процентов. А так ничего живем.
  • 0

#443
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

Российские импортеры оказались в патовой ситуации: зарубежные поставщики не отгружают товар, впервые за два десятилетия требуя деньги вперед, стало известно «Газете.Ru». Банки не кредитуют импорт, опасаясь банкротств, а европейские страховщики по той же причине отказываются страховать их финансовые риски. Проблемы возникают даже с Китаем.

В этом году российские импортеры столкнутся со сложностями, которых они не встречали со времен перестройки. Из-за колебаний курсов валют иностранные поставщики отказываются отправлять в Россию продукцию без 100-процентной предоплаты. Сильнее всего это ударит по импортерам одежды. «Байеры сетей дорогой одежды и обуви на летний сезон закупили 15% от стандартного ассортимента. Магазины будут реально пустыми. Импортеры вынуждены предлагать живые деньги, а это еще существенно ухудшает их финансовые показатели. Поставок просто нет», — рассказывает зампредправления по корпоративному бизнесу российской «дочки» европейского банка.

«Никто из импортеров за наличные не работал с середины 90-х. Вы представляете? Это катастрофа», — говорит источник в отрасли.

Даже Крым, присоединенный к России в 2014 году, не соглашается на поставки без оплаты вперед наличными. «В случае с поставками яблок и груш из Крыма поставщики требуют предоплату 70–90%. Все боятся, непонятно — Россия, что с ней будет?» — говорит директор другого оптового поставщика овощей и фруктов.

«Импортеры еды банкротятся каждый день в Санкт-Петербурге. На нашей крупнейшей в Санкт-Петербурге базе — на ул. Софийская — просто нет товара. Большой дефицит всего. Отсюда и цены такие в магазинах», — говорит руководитель проекта по работе с сетями фруктовой компании NovFrut Андрей Краснянский.

 

 


Участник рынка непродовольственных товаров на условиях анонимности рассказал «Газете.Ru», что сложности появились даже в работе с китайскими поставщиками. По его словам, сейчас китайцы всерьез напуганы общением с некоторыми российскими оптовиками.

«К моему огромному сожалению, многие российские компании перестали платить за заказанные в Китае товары. Тысячи и тысячи контейнеров скопились на складах, потому что товар просто не выкупают.

Для этого нет денег, поскольку для одного кредиты очень сильно подорожали, а другой их получить просто не смог. Поэтому китайцы свое негативное ощущение от российского рынка перекладывают даже на надежных партнеров», — сообщил управляющий партнер компании.

http://www.gazeta.ru...6/6402985.shtml


Сообщение отредактировал baned: 09.02.2015, 22:45:56


#444
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Цены на авто подорожали на 100-300 тысяч в зависимости от класса.

Проезд в метро было 40, стало 50 рублей.
Продукты питания выросли на 10-30 процентов. А так ничего живем.

 

Забыли добавить что подорожали и продолжают дорожать. 

Да, в моменте за 6 месяцев подорожали на 30% продукты, за год это вполне возможно будет 60%. 


  • 0

#445
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

а в куртки редфокс поначалу даже я поверил. подловили димудаласа


  • 0

#446
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 

Цены на авто подорожали на 100-300 тысяч в зависимости от класса.

Проезд в метро было 40, стало 50 рублей.
Продукты питания выросли на 10-30 процентов. А так ничего живем.

 

Забыли добавить что подорожали и продолжают дорожать. 

Да, в моменте за 6 месяцев подорожали на 30% продукты, за год это вполне возможно будет 60%. 

 

все равно до наших не дойдут


  • 0

#447
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 


Российские импортеры оказались в патовой ситуации: зарубежные поставщики не отгружают товар, впервые за два десятилетия требуя деньги вперед, стало известно «Газете.Ru». Банки не кредитуют импорт, опасаясь банкротств, а европейские страховщики по той же причине отказываются страховать их финансовые риски. 

А это ничё, щас кремлеботы набегут с криками что вы всё врёте и у нас ничего не дорожает. 

Я искренне люблю Россию и русскую культуру, у меня жена с России, у меня половина родственников в России, но это реально какое то зомбирование, когда говоришь с нормальным, адекватным человеком и человек этот жалуясь на подрожание всего говорит что это Обама, сука, виноват то у меня мозг в такой момент клинит. Походу это Обама заводы не строил 15 лет, Меркель множила вороватых чиновников а Олланд обоссал все подъезды и разломал асфальт на дорогах. 


  • 4

#448
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений



#449
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Российские импортеры оказались в патовой ситуации: зарубежные поставщики не отгружают товар, впервые за два десятилетия требуя деньги вперед, стало известно «Газете.Ru». Банки не кредитуют импорт, опасаясь банкротств, а европейские страховщики по той же причине отказываются страховать их финансовые риски. [/size]

А это ничё, щас кремлеботы набегут с криками что вы всё врёте и у нас ничего не дорожает. 
Я искренне люблю Россию и русскую культуру, у меня жена с России, у меня половина родственников в России, но это реально какое то зомбирование, когда говоришь с нормальным, адекватным человеком и человек этот жалуясь на подрожание всего говорит что это Обама, сука, виноват то у меня мозг в такой момент клинит. Походу это Обама заводы не строил 15 лет, Меркель множила вороватых чиновников а Олланд обоссал все подъезды и разломал асфальт на дорогах.
Кое что подорожало на 20-30%, кое что очень подорожало - огурцы, помидоры. (Это вот с чем столкнулся)
Чтобы что то подорожало прямо таки на 100% - пока не встречал.
И вообще, живу как живу, небо на землю пока не упало, трачу на продукты примерно те же суммы что и раньше.
Недавно телефон поменял, в каких то более приобретениях нужды нет.
Ну да, айфоны как говорят подорожали ))) Но мне они уже не нужны, я Сони купил)))
  • 0

#450
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Куртки, производство Россия:
 
Январь 2015 attachicon.gif3.jpg
 
Февраль 2015 attachicon.gif4.jpg

Вброс защитан. http://www.redfox.ru..._muzhskaya.html
Где можно купить за 15-тьhttp://sprut48.ru/ku...TFnZBaQtdB.html
Цены на авто подорожали на 100-300 тысяч в зависимости от класса.
Проезд в метро было 40, стало 50 рублей.
Продукты питания выросли на 10-30 процентов. А так ничего живем.
Бог мой - пользуйтесь "Тройкой" при поездках в метро, и раньше поездка стоила по моему 28, а сейчас 30.
Зачем билеты на одну поездку покупать?
  • 0

#451
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


Российские импортеры оказались в патовой ситуации: зарубежные поставщики не отгружают товар, впервые за два десятилетия требуя деньги вперед, стало известно «Газете.Ru». Банки не кредитуют импорт, опасаясь банкротств, а европейские страховщики по той же причине отказываются страховать их финансовые риски. [/size]

А это ничё, щас кремлеботы набегут с криками что вы всё врёте и у нас ничего не дорожает. 
Я искренне люблю Россию и русскую культуру, у меня жена с России, у меня половина родственников в России, но это реально какое то зомбирование, когда говоришь с нормальным, адекватным человеком и человек этот жалуясь на подрожание всего говорит что это Обама, сука, виноват то у меня мозг в такой момент клинит. Походу это Обама заводы не строил 15 лет, Меркель множила вороватых чиновников а Олланд обоссал все подъезды и разломал асфальт на дорогах.
Вы о чем? Мы же не про КЗ говорим? Вот, список некоторых "небольших" полуподвальных контор которые были запущены в РФ только в 2013 году.
http://www.bmetr.ru/...ii_za_2013_god/
  • 0

#452
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Бог мой - пользуйтесь "Тройкой" при поездках в метро, и раньше поездка стоила по моему 28, а сейчас 30.
Зачем билеты на одну поездку покупать?

Ну я в метро вообще не "катаюсь", и эти цифры я привел для japancar, что бы он спал спокойно и его не разочаровывать, а то подумает, что РФ с голоду не подыхают :) и водку литрами не пьют.
  • 0

#453
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

в России есть проблемы сейчас. но нужно трезво на них смотреть. Обама не виноват. виноваты в том числе и высшие чины России. не предвидели что нефть упадет. а нефть не могла вечно быть за 100. притом что везде добыча росла. а спрос везде падал.


  • 0

#454
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Бог мой - пользуйтесь "Тройкой" при поездках в метро, и раньше поездка стоила по моему 28, а сейчас 30.
Зачем билеты на одну поездку покупать?

Ну я в метро вообще не "катаюсь", и эти цифры я привел для japancar, что бы он спал спокойно и его не разочаровывать, а то подумает, что РФ с голоду не подыхают :) и водку литрами не пьют.
Japancar почитаешь, так и хочется бежать )))
Как?? У вас там в кровавом Мордоре же цены выросли на все в сто раз!! Как же нет?? :)
  • 0

#455
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

овощи фрукты и у нас подорожали и дорожают каждый месяц зимы. это везде так. зимнее хранение стоит денег. зерно тоже дорожает каждый месяц хранения на элеваторе.


  • 0

#456
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

в России есть проблемы сейчас. но нужно трезво на них смотреть. Обама не виноват. виноваты в том числе и высшие чины России. не предвидели что нефть упадет. а нефть не могла вечно быть за 100. притом что везде добыча росла. а спрос везде падал.

Обама да, не виноват - он проамериканскую политику проводит.
Ну а Путин - ну вот не Ельцин он, Боря то светочем демократии был, в большой восьмерке заседал, оркестром дирижировал.
А Путин - ну не демократ, никак Обаму не слушается )))
Вот и проблемы пошли, санкции, наезды.
  • 0

#457
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Вы вообще за свои слова отвечаете, или только болтать впустую способны? 

 

Вы вообще за свои слова отвечаете, или только болтать впустую способны? 

  :D уважаемый, за полгода 2013 года курс вырос с 29 до 32,5 это примерно 12%. я уж даже не знаю куда вы смотрите и в какие источники. Ну ладно, хорошо, можете мне не верить, но премьер Тайский о декабрьской девальвации 2014 года сообщил без моей помощи.

На всякий случай премьер сообщил что падение рубля никак не связано с падением тайского фондового рынка. Истину глаголил.  


Сообщение отредактировал kub: 10.02.2015, 00:09:36

  • 0

#458
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

С 1997 года курс рубля вырос с 6 рублей до 65 т.е. УПАЛ в 11 раз. 
как то мелко вы плаваете, мне так в этом разе понравился анализ С. Егишянца за 115 лет.  как раз все очевидно, так что нынешние в 11 раз это мелочь по сравнению с 1 триллиардом

2015010221104-669.PNG


  • 0

#459
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

  :D уважаемый, за полгода 2013 года курс вырос с 29 до 32,5 это примерно 12%. я уж даже не знаю куда вы смотрите и в какие источники. Ну ладно, хорошо, можете мне не верить, но премьер Тайский о декабрьской девальвации 2014 года сообщил без моей помощи.

На всякий случай премьер сообщил что падение рубля никак не связано с падением тайского фондового рынка. Истину глаголил.  

 

Уважаемый, зубоскалить нужно со знанием дела, иначе зубоскальство выглядит как прикрытие глупости. 

Курс вырос с 29, а ничего что перед этим тайский бат успешно укреплялся с 2000-2005 года. В 1999 году курс был под 40, потом УКРЕПИЛСЯ до 28, потом опять опустился до 32, причём о девальвации курса кричали в первую очередь экспортёры. Даже вооружённый переворот, наводнение, и массовые беспорядки в столице не уронили курс... Угадаете почему? Может потому, что они работать привыкли а не духовные скрепы защищать? 

Ладно, плевать, отбросим мелочи, вы реально сравниваете девальвацию курса на 12% и более чем в 2 раза? Это по вашему сопоставимые цифры? Если так, то простите, выглядит как нелепая отмазка а не подкрепление своих слов фактами. 

Опять вы врёте, но видимо такова уж сущность кремлеботов. 


  • 0

#460
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вы о чем? Мы же не про КЗ говорим? Вот, список некоторых "небольших" полуподвальных контор которые были запущены в РФ только в 2013 году.

http://www.bmetr.ru/...ii_za_2013_god/

 

Бггг, самому не смешно? 

Какой список, чего список? Ну давайте сравним со списком того, что было построено при Хрущёве, при Брежневе (уже молчу про Сталина). 

А ведь Путин у власти уже 15 лет, и нефти напродавали за эти 15 лет на 2 триллиона долларов. 
А можно ещё армию сравнить, флот, авиацию. 

А если вспомнить что он в отличии от Хрущёва не с нуля начинал, в принял вполне себе развитую страну с кучей электростанций в том числе и атомных, с ракетами и самолётами. Ну что построили то действительно значимое, масштаба Днепрогэса или Магнитки? Олимпиаду самую дорогую в мире провели? Это масштаб исторической стройки? Да даже одну автодорогу не могут построить в Сибирь. Позорище, от Новосиба до Красноярска несчастная узенькая перегруженная дорожка, с одной полосой в каждом направлении. Считай две половины страны связывает ОДНА единственная дорога шириной 8 метров. 
Города какие построили? Ну кроме Грозного и Сочи? 

Вы разуйте глазки то и посмотрите без розовых очков пропаганды на РЕАЛЬНОЕ положение дел. 


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.