Перейти к содержимому

Фотография

Экономика Российской ФедерацииДавайте поговорим о противостоянии России и Запада,а также от том како


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2651

#31864568
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
если есть желение обсуждать экономику США, то надо открыть соответствующую тему, а то через сообщение мысль примерно "зато у них негров линчуют"

 

MODERATORIAL

Вынес эту цитату в шапку темы, потому что она наиболее полно отвечает той мысли, которую я пытался сформулировать уже дня два.

И исходя (в том числе, но не ограничиваясь) из этой мысли буду награждать за оффтопик в этой теме

 

MODERATORIAL

Поскольку регулярная раздача предупреждений ничему никого не учит, то вынужден обратить особое внимание пользователей: тема посвящена ТОЛЬКО экономическим аспектам кризиса, и ТОЛЬКО в России. Никакие социальные, общественные, политические, территориальные и другие аспекты, а также никакие другие страны в теме НЕ обсуждаются.

Также в очередной раз предупреждаю, что любые некорректные выпады в адрес участвующих в обсуждении, также будут по достоинству оценены  наказаниями по соответствующим пунктам Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2015, 22:22:39

  • 0

#461
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Курс вырос с 29, а ничего что перед этим тайский бат успешно укреплялся с 2000-2005 года. В 1999 году курс был под 40, потом УКРЕПИЛСЯ до 28, потом опять опустился до 32, причём о девальвации курса кричали в первую очередь экспортёры.
дааа, может быть расскажите на чем это бат укреплялся, я даже послушаю внимательно о том, как тайская экономика подросла на 30% за 5 ляет, а потом упала на 15%. прямо бешенный рост и падение камнем вниз.

 

Даже вооружённый переворот, наводнение, и массовые беспорядки в столице не уронили курс... Угадаете почему? Может потому, что они работать привыкли а не духовные скрепы защищать? 
 может быть потому что экономика продана в забугорные руки, что сейчас даже не удивительно. 

 

Ладно, плевать, отбросим мелочи, вы реально сравниваете девальвацию курса на 12% и более чем в 2 раза?
а я этого и не отрицаю  ;) вы только поясните что такого в этом ужасного.  заводы грите не строили или строить от этого перестанут. оооо  :p каждый второй не купит фотоаппарат. бяда  :dont:
  • -2

#462
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

тем временем, пятиминутка ненависти:

 

Кипр хочет заработать на кризисе в РФ

 

Вооруженные силы России смогут использовать порты и аэродромы на Кипре

О потенциальной возможности использования кипрских объектов воздушного и морского транспорта российскими военными заявил президент республики Кипр Никос Анастасиадис

НИКОСИЯ, 9 февраля. /ТАСС/. Москва и Никосия обсуждают вопрос о возможностях использования аэропортов и морских портов Кипра российскими военными самолетами и кораблями в случае осуществления операций гуманитарного характера или аварийных ситуаций.

Об этом в эксклюзивном интервью ТАСС заявил в понедельник президент Республики Кипр Никос Анастасиадис. По его словам, Никосия и Москва ведут "диалог о дополнительных возможностях, которые могут быть предоставлены России в случае осуществления операций гуманитарного характера или аварийных ситуаций".

http://tass.ru/mezhd...anorama/1754390

 

да да, это тот самый саммит глав МИД ЕС, на котором обсуждается продолжение санкций в отношении РФ, и второй демарш за сутки теперь уже кинутых пару лет назад киприотов.


Сообщение отредактировал kub: 10.02.2015, 00:43:24

  • 0

#463
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Вы о чем? Мы же не про КЗ говорим? Вот, список некоторых "небольших" полуподвальных контор которые были запущены в РФ только в 2013 году.
http://www.bmetr.ru/...ii_za_2013_god/

Бггг, самому не смешно?
Какой список, чего список? Ну давайте сравним со списком того, что было построено при Хрущёве, при Брежневе (уже молчу про Сталина).
А ведь Путин у власти уже 15 лет, и нефти напродавали за эти 15 лет на 2 триллиона долларов.
А можно ещё армию сравнить, флот, авиацию.
А если вспомнить что он в отличии от Хрущёва не с нуля начинал, в принял вполне себе развитую страну с кучей электростанций в том числе и атомных, с ракетами и самолётами. Ну что построили то действительно значимое, масштаба Днепрогэса или Магнитки? Олимпиаду самую дорогую в мире провели? Это масштаб исторической стройки? Да даже одну автодорогу не могут построить в Сибирь. Позорище, от Новосиба до Красноярска несчастная узенькая перегруженная дорожка, с одной полосой в каждом направлении. Считай две половины страны связывает ОДНА единственная дорога шириной 8 метров.
Города какие построили? Ну кроме Грозного и Сочи?
Вы разуйте глазки то и посмотрите без розовых очков пропаганды на РЕАЛЬНОЕ положение дел.
Далее, посыл то Ваш в чем? Что в Казахстане лучше/теплее? Дороги шире или ровнее? Больше построили заводов? А ... тенге стабильней, и поэтому автошрот, которому красная цена, это цена металлолома, продается по цене чугунного моста. Правда бензин дешевле чем в РФ (единственный "продукт", а больше увы, даже и вспомнить не смог), только его в новую иномарку заливать крайне не рекомендуется, по причине полного несоответствия любым нормам. Потому что за 20 лет независимости, ни одного НПЗ не то, что не построили, даже толком реконструкцию произвести не смогли.

Сообщение отредактировал Oleg907: 10.02.2015, 01:43:08

  • 1

#464
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Да не кипишите. Не работают тут приёмчики киселевской пропаганды. Вы за себя отвечать научитесь. А то как не ткнёшь в говно сразу начинается перевод стрелок на Казахстан, Украину да хоть на Гондурас или Зимбабве. В общем на что угодно, лишь бы не замечать воровской шайки.
Если уж сравнивать чтобы на ОАЭ не посмотреть? Китай? Таиланд? Ах неудобно сравнивать? Видимо поэтому на фразу Путин (Якунин, Сечин, Роттенберг и т.д.)-вор роспроп отвечает: зато в Америке негров убивают. И оппа уже оказывается нет так важно что кремлежулики оккупировали всю верхушку власти и экономики а важно что в Америке негров убивают. Вот так то...
  • 0

#465
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

дааа, может быть расскажите на чем это бат укреплялся, я даже послушаю внимательно о том, как тайская экономика подросла на 30% за 5 ляет, а потом упала на 15%. прямо бешенный рост и падение камнем вниз.

 

 

 может быть потому что экономика продана в забугорные руки, что сейчас даже не удивительно. 

 

 

Ну как же так, Вы же далеко не дурак судя по постам в других ветках, а тут такие глупости пишите, или это троллинг такой толстый? 

Если для вас изменение курса валюты и падение или рост экономики страны одно и тоже, то у меня для вас очень плохие новости о Российской экономике. 

 

Теперь сравнивая экономику Тайскую и Российскую, почему укреплялся курс бата? 

Ответ очевидно очень простой, потому, что инвестиции в тайскую экономику идут непрерывным потоком, потому, что они страна производитель товаров с высокой добавочной стоимостью, т.е. не просто страна-бензоколонка, а именно страна-производитель. Тут и электроника, и автомобилестроение и одежда и даже продукты питания, в общем все те позиции по которым Россия является чистым нетто импортёром. 
Почему в 2013 году просел немного тайский бат? Потому что в стране случлся военный переворот, с предшествующими ему бунтами и уличными боями в столице. А до этого крупнейшее за 50 лет наводнение. И прочее и прочее. Случись такие катаклизмы в России курс бы стрельнул не на 12% как в Таиланде а на 120% даже при высокой цене на нефть. Второй ответ то, что в 2013 году Таиланд впервые за долгое время потерял звание крупнейшего экспортёра риса, и снижение курса бата было одним из ключевых моментов для поддержки крестьян. Сейчас всё ок. Опять крупнейшие экспортёры. 

Почему упал курс рубля, думаю объяснять не надо. Подешевела нефть, а больше доллары брать неоткуда кроме как из нефтегазовой трубы. 

Вот и вся сермяжная правда. Можете хоть заминуситься, но слаще не станет. 

Желающим в помощь умная статья: http://daily.rbc.ru/...a7947f7011d601d

 

А тут немного про исключительнось России в мире: http://slon.ru/russi...y-1213342.xhtml


Сообщение отредактировал japancar: 10.02.2015, 10:11:22

  • 3

#466
Gаrrik

Gаrrik
  • Читатель
  • 78 сообщений

Чтобы проехать в Россию, казахстанцы стоят на границе по 10 часов (09.02.2015, 23:49)
Североказахстанские пограничники пережили на этих выходных небывалое нашествие. На границе с Россией образовались такие очереди, что преодолевать их приходилось по 8-10 часов. Причина все та же: казахстанцы массово едут в соседнюю страну за дешевым товаром. Но на этот раз пассажиропоток увеличился сразу вдвое. Многие, понятное дело, пытались проехать без очереди, отчего дело даже доходит до драк.

От Петропавловска до Омска – 300 километров, но в пути люди проводят по 10-12 часов. Все из-за огромной очереди на границе. Пассажиропоток увеличился в два раза, рассказывают пограничники и не скрывают: справиться с таким наплывом они уже не могут.

Асель Абилева, начальник отдела пограничного контроля ВЧ 2032:
- Мы ежедневно мониторинг проводим, руководство об этом знает, отправляем мобильные группы туда, усиление, люди отправляются на выходные.

В очереди граждане традиционно ругают пограничников за нерасторопность и выясняют отношения друг с другом. А когда кто-то решил проехать без очереди, терпение и без того раздраженных людей лопнуло.

Зухра Шамсутдинова:
- Врукопашную, которые внаглую лезли, не пускали которых, он кричал, что я сейчас через вас поеду, но я все равно поеду без очереди.

Весь сыр-бор, как говорится, из-за дешевой колбасы. Уже три месяца казахстанцы ездят в шоп-туры по России. Миновать очередь хотят все, поэтому кто-то даже пользуется громким именем, чтобы проехать без очереди, жалуются североказахстанцы.

- Машина без очереди народного депутата Галеева, избранника народа. А вот там за ними, еще 300 машин, а они приехали и сказали, что заняли очередь.

Галеев действительно оказался депутатом областного маслихата, правда, бывшим. Видимо, поэтому без очереди его так и не пропустили.

Успокаивать нетерпеливых граждан пришлось полицейским. В итоге на прохождение границы ушли долгие часы. Кстати, по ту сторону кордона, говорят, очередь движется быстрее. Казахстанские пограничники утверждают, что штат у россиян в два раза больше, оттого они и работают оперативнее.


Сообщение отредактировал Gаrrik: 10.02.2015, 10:30:38


#467
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Ну как же так, Вы же далеко не дурак судя по постам в других ветках, а тут такие глупости пишите, или это троллинг такой толстый? 
я вас уже давно прошу обратить внимание не на курс доллара в этой стране, а все не доходит. Да Вы все верно говорите о сбалансированности импорта и экспорта этой развивающейся экономики. Вы прпосто не упоминаете что эта экономика сильно зависит от доллара, что и показал ярко 97 год, да и 2009 и 2011,  когда рост ВВП был отрицательным.

 

А что с того что там стоят заводы крупных корпораций по производству товаров с высокой добавочной стоимостью. Зарплата на этих заводах невысока. Прибыли уходят правобладателям. А чего молчите о государстсвенном долге ?

гляньте !

http://countrymeters...hailand/economy

382 млрд долларов, ввп на душу населения 1,5 тыс. долг 5. Это весьма серъезно. РФ таких долгов не имеет. И не надо утрировать в отношении бензоколонки, да доля импорта РФ в углеводородах составляет 50%. Запорицайте абсолютные монархии залива. Вперед.

 

И определитесь уже наконец, стабильный рубль это СССР, все остальное революции, кровь, 90-е. График курса рубля к доллару нагляден.    


  • 0

#468
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вы прпосто не упоминаете что эта экономика сильно зависит от доллара, что и показал ярко 97 год, да и 2009 и 2011,  когда рост ВВП был отрицательным.

   

 

Странно что вы пытаетесь увидеть соринку в чужом глазу и не видите что: 

1. В 1998 году ВВП России упал в ДВА раза с 400 млрд в 1997 до 200 млрд в 1999 

2. В 2008 году с 1.660 млрд до 1.220 млрд в 2009

 

Подробно тут

По вашей логике Россия от доллара зависит куда больше чем Таиланд, так что тут явно мимо кассы. 

 

 

А что с того что там стоят заводы крупных корпораций по производству товаров с высокой добавочной стоимостью. Зарплата на этих заводах невысока. 

 

Опять лукавите. 

Средняя зарплата в Таиланде - $424 

Средняя зарплата в России - $645

Разница есть но не в разы, как вы представляете. 

 

Ссылки тут http://www.tradingec.../thailand/wages

http://www.tradingec...om/russia/wages

 

 

Это весьма серъезно. РФ таких долгов не имеет.

 

Не имеет, имеют гос. компании, поручителем которых является Россия. Причём в абсолютном выражении там цифры куда серьезнее чем в Таиланде. Но тут нюанс, у России практически мусорные рейтиги, а значит что обслуживать этот долг Россия будет самостоятельно, без возможности перекредитования. Так что опять мимо кассы.

 

А по поводу страны-бензоколонки тут всё просто. Курс рубля/цена бочки нефти. Прямая зависимость.  


  • 1

#469
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

А по поводу страны-бензоколонки тут всё просто. Курс рубля/цена бочки нефти. Прямая зависимость.

а вот тут можно поподробнее?

я, каюсь, не читал всю ветку, может на этот вопрос отвечали раньше, но прямой зависимости не было, например, в 2008 году. отчего ей быть сейчас?


  • 0

#470
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Странно что вы пытаетесь увидеть соринку в чужом глазу и не видите что: 1. В 1998 году ВВП России упал в ДВА раза с 400 млрд в 1997 до 200 млрд в 1999 

2. В 2008 году с 1.660 млрд до 1.220 млрд в 2009

ГКО, кого вы там вором обозвали ?  ась ?!

 

Опять лукавите. 
средняя температура по палате. и что ? про заводы не я заикался. нет у тебя таких данных. скажи "у меня нет данных по распределению доходов с фабрик Таиланда и РФ". 

 

Не имеет, имеют гос. компании, поручителем которых является Россия. Причём в абсолютном выражении там цифры куда серьезнее чем в Таиланде.
И что с того что поручители ! Быть поручителем не значит иметь долг. А что в Таиланде ? Японские компании. Что свое Имеет Таиланд ? Ничего. Станет рабочая сила дорогой закроют зоводы из-за нерентабельности. Делов то. Поэтому после потопов восстанавливать работу заводов приходилось не государству. И по рейтингам все понятно. Санкции, снижение рейтинга удорожает кредит. Если уж смотреть объективно мусорный рейтинг должны иметь штаты, но кто это признает из тех компаний, что присваивали рейтинг РФ ? 
  • 0

#471
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

 

А по поводу страны-бензоколонки тут всё просто. Курс рубля/цена бочки нефти. Прямая зависимость.

а вот тут можно поподробнее?

я, каюсь, не читал всю ветку, может на этот вопрос отвечали раньше, но прямой зависимости не было, например, в 2008 году. отчего ей быть сейчас?

 

он наверно хотел сказать что бюджет зависит от стоимости нефти. ну так это ежу понятно.


  • 0

#472
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

средняя температура по палате. и что ? про заводы не я заикался. нет у тебя таких данных. скажи "у меня нет данных по распределению доходов с фабрик Таиланда и РФ". 

 

Да чойто нет то? У меня не то, что данные есть у меня бухгалтерия и экономика швейной фабрики есть. Благо я там работал. Ага. На тайской швейной фабрике. Не думаю что будет существенная разница с автозаводом. 

МРОП сейчас в Таиланде примерно 9000 батов в месяц ($300), по заводам-пароходам данные тут: 

http://www.adecco.co.th/salary-guide/

Будем и дальше кривляться? 

 

 

 

И что с того что поручители ! Быть поручителем не значит иметь долг. А что в Таиланде ? Японские компании. Что свое Имеет Таиланд ? Ничего. 

 

Опять какой то сплошной поток вранья, инвестиционное бюро в Таиланде вполне себе чётко даёт разъяснение насчет строительства заводов и прочего. 
Да, есть налоговые каникулы, особые экономические условия и прочее, прочее... Но это нормальная мировая практика. Можно подумать что в России завод Тойота или Фолькцваген принадлежат государству, что вы всё время передёргиваете я не пойму? Выключайте уже режим кремлебота. 

Быть поручителем это и значи ОТВЕЧАТЬ в случае не исполнения долговых обязательств заёмщика. Т.е. как бы долга нет, но если гос. компания долг не отдаст то отдавать его будет государство. 
И тут вероятно нужно уточнить, а что у нас с гос компаниями? А херово всё у нас с госкомпаниями. Наперебой рвутся вытянуть денег из резервного фонда РФ. Прям бьются кто быстрее из кормушки кусок пожирнее ухватит. 
 
Так что опять пичалька, никак ваши сказки не превращаются в реальность, хоть ты тресни но никак... 

  • 3

#473
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

но прямой зависимости не было, например, в 2008 году. отчего ей быть сейчас?

 

А что было в 2008 году? Были МИРОВОЙ финансовый кризис. Страдали все, поэтому выбирались из задницы тоже все и как можно быстрее. 

А что происходит в 2014 году? Локальный финансовый кризис российской экономики, остальные то кто на подъеме, кто просто на нулях. В глубокой, системной заднице одна страна. Сами знаете какая. 
Какое самое удобное объяснение у кремлеботов? Правильно. Это весь мир нагибает Россию за духовные скрепы. 
Потому что неудобное (царь Путин сидел 15 лет и нифига не делал, кроме как дружков своих обогащать) озвучивать нельзя, черевато бунтами. А бунты не нужны, нужны рабочие урал-вагон-завода, которые будут терпеть нищету и лишения. 


  • 2

#474
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Будем и дальше кривляться? 
что за цирк? че вы мне тычете фондом оплаты труда и операционными расходами.

 

Опять какой то сплошной поток вранья, инвестиционное бюро в Таиланде вполне себе чётко даёт разъяснение насчет строительства заводов и прочего. 
  ага точно, т.е. заводы с высокой долей добавочной стоимости принадлежат крупным корпорациям. А что государству Таиланд принадлежит, т.е. его народонаселению ? Ничего. ноль. зеро.

 

Быть поручителем это и значи ОТВЕЧАТЬ в случае не исполнения долговых обязательств заёмщика. Т.е. как бы долга нет, но если гос. компания долг не отдаст то отдавать его будет государство.
 Да, вот когда к примеру Росатом заключает контракты на строительство объектов, он берет поручительство у государства  ? А вы видать все о заводах фольскваген да тоета ведете речь ? Ну вот сворачивается вольво-рено в Калуге, и че, где и кто кому гарантии давал под построенный завод? А вот Европа ввела санкции и теперь этот инвестор вне закона по прихоти госдепа и министров ЕС. 
  • 0

#475
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

А что было в 2008 году? Были МИРОВОЙ финансовый кризис. Страдали все, поэтому выбирались из задницы тоже все и как можно быстрее. А что происходит в 2014 году? Локальный финансовый кризис российской экономики, остальные то кто на подъеме, кто просто на нулях. В глубокой, системной заднице одна страна. Сами знаете какая.

МИРОВОЙ - всмысле кризис в США? да и там пострадали корпорации, имеющие офисы в разных странах, потому и казалось что все остальные страны тоже затронуты. тем не менее, из-за кризиса курс доллара укрепился. а в РФ курс рубля при "кризисе" падает - я никак не могу проследить логику.

и я не знаю, какая страна одна страна сейчас в "глубокой, системной заднице". Украина, разве что, но мы не ее вроде обсуждаем.

в РФ же, производства вроде не останавливаются, да товары их сейчас станут куда как более конкурентноспобоными - мы это уже видим на примере нашей страны.


  • 0

#476
Gаrrik

Gаrrik
  • Читатель
  • 78 сообщений
какая страна одна страна сейчас в "глубокой, системной заднице".

Подождем с. Тут некоторые радовались не по детски ситуёвине в России...

 

Кредитный рейтинг Казахстана упал вслед за российским (Сегодня, 13:03)
Международное рейтинговое агентство Standard & Poors присвоило новый долгосрочный суверенный кредитный рейтинг республике Казахстан по обязательствам в иностранной и национальной валюте. Он упал с "ВВВ+" до уровня "ВВВ". Прогноз по рейтингам "Негативный".

Понижение рейтинга означает для Казахстана подорожание стоимости заимствований на международных рынках.

"В то же время, мы подтверждаем краткосрочные кредитные суверенные рейтинги в иностранной и местной валюте Казахстана как "A-2". Мы также понизили казахстанский рейтинг эмитента по национальной шкале до "kzAA+"", - цитирует КазТАГ сообщение агентства.

Причиной снижения рейтингов Казахстана является резкое падение международных цен на нефть.

"По нашему мнению, изменение цен на нефть значительно влияет на прогноз экономического роста и финансового баланса Казахстана в связи с высокой зависимостью от цен на нефть", - говорится в сообщении.

Standard & Poors прогнозирует, что реальный рост ВВП Казахстана в 2015 году замедлится до 1,5%, финансовый и внешний баланс ослабнет в результате снижения цен на нефть и правительственных планов по стимулированию (по стимулирующему воздействию).

Напомним, двумя неделями ранее также упал кредитный рейтинг России. Ему присвоен "мусорный" уровень BB+ с негативным прогнозом.


Сообщение отредактировал Gаrrik: 10.02.2015, 14:04:24


#477
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

в РФ же, производства вроде не останавливаются, 

 

Прям мантра кремлёвская. 

Заводы останавливаются, даже пресловутый урал-вагон-завод и тот кучу сотрудников отправляет в отпуска. 

Автозаводы закрываются, половина остановилась, по всей стране переходят на сокращённую рабочую неделю а у вас всё в ажуре. 

 

Мда. Песенку про прекрасную маркизу не желаете ещё раз прослушать? 


  • 2

#478
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

что за цирк? че вы мне тычете фондом оплаты труда и операционными расходами.

 

Вы хотели зарплаты, вы их получили. Что ещё требуется? До сих пор будете упираться что зарплата в Таиланде сильно ниже чем в России? 

 

 

А что государству Таиланд принадлежит, т.е. его народонаселению ? Ничего. ноль. зеро.

 

Да ну, тут полный пакет, всё как у всех, есть и нефтегазовая PTT, и Авиакомпания, и банки государственные, и железка, всё как у приличных государств. 
А зачем например автозавод должен государству принадлежать? Автоваз вон в большинстве зачем то французам продали... Идиоты? 
 

 

Ну вот сворачивается вольво-рено в Калуге, и че, где и кто кому гарантии давал под построенный завод

 

И ничё, просто несколько на несколько тысяч безработных в Калуге стало больше. Ничё, потерпят за крымнаш. 


  • 2

#479
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

 

Прям мантра кремлёвская. 


в РФ же, производства вроде не останавливаются, 

 

Заводы останавливаются, даже пресловутый урал-вагон-завод и тот кучу сотрудников отправляет в отпуска. 

Автозаводы закрываются, половина остановилась, по всей стране переходят на сокращённую рабочую неделю а у вас всё в ажуре. 

 

Мда. Песенку про прекрасную маркизу не желаете ещё раз прослушать? 

 

 

я так понимаю, кроме урал-вагон-завода в РФ производств других нет? что вы так к нему прицепились? да по вашей же ссылке они в 2012 года плачут, однако тогда рыдания были не по поводу кризиса?

ну, раз охота попеть, давайте споем на пару, что ль...

http://уровень-безработицы.рф/


  • 0

#480
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

И ничё, просто несколько на несколько тысяч безработных в Калуге стало больше. Ничё, потерпят за крымнаш.

Успокойтесь, все пропало, хлеба нет, посыпаем голову пеплом. Все развалилось, все.

Ваши американские хозяева порвали экономику РФ как тузик грелку, есть нечего, сто миллионов безработных, хлеба нет.

Угодил??? :D  


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.