Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

коттеджи там жана куат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2489

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#35744737
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Народ, кого добавить в чат(если еще не добавили) напишите в личку номер тел, имя, номер улицы и номер дома. (чаты только для жителей городка).

 

Давно не заходил сюда...


  • 0

#35799138
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

К кому обращаться и какую информацию предоставлять для добавления в чат - я закрепила. Сообщения с запросом на добавление в чат, с даты настоящего сообщения, будут считаться нарушением пункта 2.2.7 и 2.2.8 Правил.


  • 0

#1721
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Соседи ! Нужны уличкомы улиц, которые совместными усилиями с инициативной группой будут решать различные вопросы в ЖК, в частности представлять интересы свой улицы. Предстоит большая работа по созданию благоприятных условий жизни для всех жителей городка.

Если есть добровольцы, пишите в личку либо в общий чат, либо отправьте мне запрос на авторизацию 8778 422 26 ноль два

Сообщение отредактировал Land.: 04.08.2015, 00:34:47

  • 0

#1722
Dana222

Dana222

    Читатель

  • Гость
  • 32 сообщений

Доброе утро,Жана Куат! Приятно читать,приятно уже представлять,а еще приятнее  думать,что через определенного времени будет радовать глаз детская площадка.Спасибо,за нужные идеи и за заботу  нашим ребятам.Дай бог здоровья всем.Мы то же не будем  в стороне.Окажем посильную помощь от имени детского сада и школы.
Теперь о другом.Немного грустно и обидно... Вчера заходили,чтобы записаться в школу родители -наши жители.Когда сказали,что преподаватели англоязычные будут вести английский язык и дополнительно международную программу в школе,они мне в ответ:"Зачем колхозу - в эту дыру такое?". Меня трясло,я себя почувствовала какой то беззащитной,трясло от обидных высказываний,от такого подхода к жизни,от такого колхозного отношения к своим собственным детям,я просто сказала: "я не приму ваших детей в школу". Больше ни слова.Мне не хотела не то что говорит с этой парой,а вообще видеть....
И очень обидно,что среди наших жителей есть такие категории людей,что не ценят то,что есть и я точно уверена,что они не заплатили в ФРС и не заплатят на детскую площадку.Потому что,не смотря на свои интеллекты,они высокого мнения о себе,не знаю, может быть просто перед о мной они так вели себя.Наверное я слишком просто выгляжу,и беседую наверное как простой человек.... Мне было обидно за себя,за жителей и за наш городок.....

как можно так говорить! Мы идем к вам в первый класс и безумно горжусь, что у нас есть такая школа! Спасибо вам за уровень! За эти огромные вложения! Надеюсь, все задуманное воплотится в жизнь! Уже многие мои знакомые из города интересуются;) родственница забрала ребенка из частной городской школы и будет возить ребенка в Дану)
  • 0

#1723
Проф бух

Проф бух
  • Гость
  • 38 сообщений

Соседи ! Нужны уличкомы улиц, которые совместными усилиями с инициативной группой будут решать различные вопросы в ЖК, в частности представлять интересы свой улицы. Предстоит большая работа по созданию благоприятных условий жизни для всех жителей городка.
 

на какие улицы есть вакансии? и что входит в обязанности?


  • 0

#1724
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Доброе утро,Жана Куат! Приятно читать,приятно уже представлять,а еще приятнее  думать,что через определенного времени будет радовать глаз детская площадка.Спасибо,за нужные идеи и за заботу  нашим ребятам.Дай бог здоровья всем.Мы то же не будем  в стороне.Окажем посильную помощь от имени детского сада и школы.
Теперь о другом.Немного грустно и обидно... Вчера заходили,чтобы записаться в школу родители -наши жители.Когда сказали,что преподаватели англоязычные будут вести английский язык и дополнительно международную программу в школе,они мне в ответ:"Зачем колхозу - в эту дыру такое?". Меня трясло,я себя почувствовала какой то беззащитной,трясло от обидных высказываний,от такого подхода к жизни,от такого колхозного отношения к своим собственным детям,я просто сказала: "я не приму ваших детей в школу". Больше ни слова.Мне не хотела не то что говорит с этой парой,а вообще видеть....
И очень обидно,что среди наших жителей есть такие категории людей,что не ценят то,что есть и я точно уверена,что они не заплатили в ФРС и не заплатят на детскую площадку.Потому что,не смотря на свои интеллекты,они высокого мнения о себе,не знаю, может быть просто перед о мной они так вели себя.Наверное я слишком просто выгляжу,и беседую наверное как простой человек.... Мне было обидно за себя,за жителей и за наш городок.....

как можно так говорить! Мы идем к вам в первый класс и безумно горжусь, что у нас есть такая школа! Спасибо вам за уровень! За эти огромные вложения! Надеюсь, все задуманное воплотится в жизнь! Уже многие мои знакомые из города интересуются ;) родственница забрала ребенка из частной городской школы и будет возить ребенка в Дану)

Я всегда поддерживала, поддерживаю и буду поддерживать нашу школу. Мне самой очень хочется впервые в своей жизни пойти вновь учиться. Искренне завидую своим детям. Я до прошлого года августа месяца с внутренним содроганием заходила в ЛЮБУЮ школу - настолько морально тяжело было вспоминать свои школьные годы. Здесь же, действительно, школа открыта всем - и детям, и родителям. Я с радостью, удовольствием и спокойствием прихожу за сыном, захожу в школу. Мне в ней легко находится. Школа не давит своим авторитетом, жесткими правилами. Атмосфера совершенно другая в ней - какая-то домашняя, уютная, душевная. Вот вспомнилось в один из визитов в гос.школе мне долго пришлось объясняться с охранником, выпрашивать ключи от класса чтобы забрать забытую куртку ребенка. А потом уборщица в коридоре кричала в след - кто я такая и куда направилась. Чувствовала себя каким-то непотребным ничтожеством своим присутствием оскверняющая святые стены. Это было что-то сродни чуду, что я вообще смогла порог переступить - в школу взрослых не пускали сразу на проходной. А если и удавалось прорваться - то учительница могла отчитать родителя при всех за то, что в школу посмели зайти. Все родители подходили к школьному входу, вталкивали свое несчастное чадо внутрь а после уроков толпились там же - ждали... Сейчас как сценка из фильма ужасов эти воспоминания. Даже 1 сентября сейчас жду не с обреченностью, как раньше, а с любопытством - что же новенькое-интересное нас ждет в этом году в нашей школе?
  • 1

#1725
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

 

Соседи ! Нужны уличкомы улиц, которые совместными усилиями с инициативной группой будут решать различные вопросы в ЖК, в частности представлять интересы свой улицы. Предстоит большая работа по созданию благоприятных условий жизни для всех жителей городка.
 

на какие улицы есть вакансии? и что входит в обязанности?

 

 

 

Уличкомы нужны для каждой улицы!

 

 

Обязанностей, как таковых нет, и быть не может, инициатива должна исходить от самого кандидата. Как будет исправляться та или иная ситуация улицы Уличкома, будет зависеть от  самого Уличкома и жителей данной улицы, а так же их готовности и желания, совместно с Инициативной Группой  решать имеющиеся  проблемы массива, на своей улице в том числе.

 

Порой решить какую либо проблему легко, но ни кто этим не занимается, всем либо лень, либо не знают с чего начать и как реализовать задуманное.  Поэтому и появилась Инициативная Группа жителей, которая готова тратить свое время на решение общих проблем в нашем жилом массиве. В наш век, свободное время это самая  ценная валюта, и у Участников Инициативной группы не всегда его хватает, поэтому Уличкомы должны помогать Инициативной группе в решении каких либо  проблем. К тому же, когда дела решаются,  координировано, то результат будет намного эффективней, нежели действовать по одному. Один в поле не воин. Вместе мы сила!

 

Участники Инициативной группы, несмотря на то, что все разные по характеру, уже убедились в этом.         С момента создания Инициативной Группы, данную группу не покинул ни один участник, прежде чем принять какое либо решение, мы очень много рассуждаем, ищем правильное решение, и в конечном итоге всегда его находим, порой ошибаемся, но без этого ни как, все мы люди, зачастую действуем не разумом, а сердцем, потому что по настоящему переживаем за будущее Жана Куата ! Несмотря  на все проблемы, которые до этого накапливались годами, мы не боимся решать их, тщательно все планируем, учитываем при этом различные внешние факторы, которые тормозят развитие нашего Жана Куата. Несмотря на весь груз гнета, негатива и безучастия к происходящему со стороны некоторых жителей, мы не отпускаем руки, так как уверены, что у нас все получится, и мы во что бы то не стало, сделаем наш Жана Куат процветающим! Потому что мы знаем, если не мы - то ни кто!

 

Нам нужны единомышленники среди жителей, которые готовы доносить до своих соседей с улиц, наши планы, этапы их реализации, важность принятия каких либо решений. А так же извещать Инициативную Группу о имеющихся проблемах на своих улицах, согласитесь прежде чем что то решать, нужно знать что именно. А знать конкретно все проблемы в городке поулично не представляется пока возможным. С помощью уличкомов узнать о проблемах улиц будет куда проще, соответственно при координации и слаженности действий вместе  решать проблемы станет легче!

 

В данный момент, Инициативная группа ведет с руководством ТК, переговоры, положительные результаты которого кардинальным  образом смогут изменить условия нашей жизни в лучшую сторону! Уличкомы, это люди, на которых ляжет основная нагрузка по работе с населением. Уличкомы – фундамент Жана Куата.

 

Отнеситесь к своей инициативе очень серьезно, если вы готовы тратить свое личное время, порой даже нервы на совместную деятельность с Инициативной Группой то милости просим в ряды Уличкомов. Все улицы пока свободны. Мы возлагаем на Вас большие надежды!


Сообщение отредактировал Land.: 05.08.2015, 02:33:22

  • 0

#1726
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Спрашивайте во всех магазинах ЖК, тираж ограниченный ;)

image.jpg
  • 1

#1727
Daniil555

Daniil555
  • Гость
  • 5 сообщений

Доброго времени суток, Форумчане!

 

Заранее прошу прощения если не в тему.

 

Сегодня на просторах не безысвестного сайта "Крыша" наткнулся на объявление о продаже земельного участка в КГ "Жана Куат".

Меня данное объявление заинтересовало - я вообще давно заглядываюсь на Жана Куат с намерением строительства дома и ПМЖ.

Со слов владельца - это участок №13-28.

Внимание вопрос! =)

В какой части Жана Куата находится данный участок? Как там обстоит дело с подъездом, коммуникациями и состоянием почвы? Не болото?


  • 0

#1728
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Доброго времени суток, Форумчане!

 

Заранее прошу прощения если не в тему.

 

Сегодня на просторах не безысвестного сайта "Крыша" наткнулся на объявление о продаже земельного участка в КГ "Жана Куат".

Меня данное объявление заинтересовало - я вообще давно заглядываюсь на Жана Куат с намерением строительства дома и ПМЖ.

Со слов владельца - это участок №13-28.

Внимание вопрос! =)

В какой части Жана Куата находится данный участок? Как там обстоит дело с подъездом, коммуникациями и состоянием почвы? Не болото?

 

Вам лучше самим съездить и посмотреть.


  • 0

#1729
Daniil555

Daniil555
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Доброго времени суток, Форумчане!

 

Заранее прошу прощения если не в тему.

 

Сегодня на просторах не безысвестного сайта "Крыша" наткнулся на объявление о продаже земельного участка в КГ "Жана Куат".

Меня данное объявление заинтересовало - я вообще давно заглядываюсь на Жана Куат с намерением строительства дома и ПМЖ.

Со слов владельца - это участок №13-28.

Внимание вопрос! =)

В какой части Жана Куата находится данный участок? Как там обстоит дело с подъездом, коммуникациями и состоянием почвы? Не болото?

 

Вам лучше самим съездить и посмотреть.

 

Обязательно прокачусь на выходных... Просто думал может кто-нибудь вкурсе что там и как - для, так сказать, предварительного ознакомления.


  • 0

#1730
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Обязательно прокачусь на выходных... Просто думал может кто-нибудь вкурсе что там и как - для, так сказать, предварительного ознакомления.

У каждого участка могут быть разные подведённые коммуникации. По этому сложно сказать =( 


  • 0

#1731
Daniil555

Daniil555
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Обязательно прокачусь на выходных... Просто думал может кто-нибудь вкурсе что там и как - для, так сказать, предварительного ознакомления.

У каждого участка могут быть разные подведённые коммуникации. По этому сложно сказать =( 

 

А в целом как житие-бытие в Жана-Куате?

У нас молодая семья, детей пока нет, но в ближайшее время ожидаются. Я к тому, как обстоят дела с инфраструктурой? Магазины, детсады, школы?

Из города/в город тяжело добираться? 


  • 0

#1732
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

А в целом как житие-бытие в Жана-Куате?

ДД!

ответила в личку. 


  • 0

#1733
NRTLP

NRTLP
  • Частый гость
  • 51 сообщений

А в целом как житие-бытие в Жана-Куате?

ДД!
ответила в личку.
Мне тоже хочется знать как в целом
  • 0

#1734
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

А в целом как житие-бытие в Жана-Куате? У нас молодая семья, детей пока нет, но в ближайшее время ожидаются. Я к тому, как обстоят дела с инфраструктурой? Магазины, детсады, школы? Из города/в город тяжело добираться?

Доброе утро! Очень рада за то,что вы уже с нами ! На счет жития и бытия - у нас прекрасно жить,особенно молодым.Живите и радуйтесь,рожайте детей,дышите свежим воздухом,занимайтесь благоустройством своей территории,занимайтесь спортом,свои выходные проводите именно здесь в кругу своей семьи,родных.В этой жизни сейчас никого ничем не удивишь,хочется просто жить,жить свободно,жить не принужденно,иногда в одиночестве убегая от городской суеты.... И детей мы должны приучить жить не в суете,а в тихой семейной обстановке.Они не выбрали это время родиться,а мы выбрали.И сейчас,время  в котором мы живем,быстротечное  и иногда да же безчувственное... Но это уже разговор для взрослых.Я хочу вам с гордостью сказать о том,что в нашем городке есть все,для первой  необходимости:  магазины,аптеки,амбулатория, частные  садики  и частная школа. Все городские нам завидуют.В планах есть строительство частной средней школы.Заходите на сайт детского сада: erkem-ai.kz .А школьный сайт заработает на днях.И еще в нашем жилом массиве создана  ИГ(инициативная группа)жителей,за которым мы будем как за каменной стеной.Мы как большая дружная семья.Но есть и трудности,особенно есть эти трудности в получении документов.Но,хочу вас успокоить,Там Курылыс и ТДС делают все,чтобы все получили свои документы.В банковскими структурами работать это самый тяжелый труд,я знаю это не понаслышке,я это прохожу каждый раз ...Но деньги только в банках,поэтому мы смирились... Так что,добро пожаловать...


  • 0

#1735
Daniil555

Daniil555
  • Гость
  • 5 сообщений

И вновь рад приветствовать Вас, Форумчане!

 

Может ли кто-нибудь поделится ситуацией по поводу правообладания землей и домом в Жанакуате?

Очень много противоречивых слухов ходит по этому поводу - кто-то говорит, что земля людям не принадлежит и в любой момент их могут попросить освободить территорию, кто-то, напротив - утверждает, что никаких проблем с правом собственности нет.

Где правда?


  • 0

#1736
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

И вновь рад приветствовать Вас, Форумчане!

 

Может ли кто-нибудь поделится ситуацией по поводу правообладания землей и домом в Жанакуате?

Очень много противоречивых слухов ходит по этому поводу - кто-то говорит, что земля людям не принадлежит и в любой момент их могут попросить освободить территорию, кто-то, напротив - утверждает, что никаких проблем с правом собственности нет.

Где правда?

 

Если у Вас будет ГосАкт на руках, то Вы будете полноправным владельцем. А если будут говорить, что ГосАкт где-то есть, то не известно что и как. Частой причиной задержки выдачи ГосАктов - их обременение в банке.


  • 0

#1737
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Инициативная группа жителей Жана Куата, за счёт фонда развития села, который, пока на добровольной основе пополняют некоторые жители Жана Куата, а так же при финансовом участии компании ТК и ТДС, в данный момент реализует проект по ремонту центральных асфальтированных улиц, а так же части улиц с наиболее интенсивным движением:

image.jpg

Параллельно разрабатывается проект по устройству освещения центральных улиц и улиц ведущих к окраинам, а настоящее время подбирается необходимое осветительное оборудование, недостающие столбы для освещения данных улиц:

image.jpg

Разработана общая концепция огороженной уличной оздоровительной площадки:

image.jpg

Группой Соседского присмотра тушаться возгорания сухостоя:

image.jpg

Предпринимаются меры по пресечению нарушений скоростного режима:

image.jpg

Вся активная деятельность ИГЖЖК направлена на улучшения качества жизни жителей ЖК:

image.jpg

Сообщение отредактировал Land.: 08.08.2015, 01:12:25

  • 2

#1738
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Просим жителей, уже сегодня , в субботу с 10.00 до 15.00, не оставаться в стороне и помочь самим себе сделать наш массив еще лучше чем он сейчас есть!

Первым 70 жителям которые сегодня, в субботу, внесут свой взнос, в кассу ТДС на счёт ФРС, от нашей Инициатвивной Группы , будут вручены памятные эксклюзивные сувениры в виде магнитиков на холодильник, но это не просто какой то там магнитик с Тайланда или Турции, это нечто больше ;)

image.jpg

Сообщение отредактировал Land.: 08.08.2015, 01:11:37

  • 2

#1739
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Я хочу вам с гордостью сказать о том,что в нашем городке есть все,для первой необходимости: магазины,аптеки,амбулатория, частные садики и частная школа. Все городские нам завидуют.В планах есть строительство частной средней школы.Заходите на сайт детского сада: erkem-ai.kz .А школьный сайт заработает на днях.И еще в нашем жилом массиве создана ИГ(инициативная группа)жителей,за которым мы будем как за каменной стеной.Мы как большая дружная семья.


Я как житель Жана Куата , не устану вам говорить спасибо за то, что Вы есть у нас, за то, что не отпускаете руки, за то, что воспитали в садики сына, теперь воспитываете дочь, которая по вечерам нам показывает новые танцы :) , даже представлять не хочу каким бы сейчас был наш Жана Куат, если бы не Вы! Сколько вы потеряли нервов, пытаясь добиться справедливости, со стойкостью переносите все невзгоды, нашу бюрократию и коррупционность наших различных структур и учереждений, при этом уделяете столько времени детям, порой даже через мерно , видят и знают многие жители, которые всегда поддержат Вас в любых Ваших начинаниях ! От всей души желаю Вам здоровья , счастья и сбывания всех намеченных планов ! Низкий Вам поклон как от родителя!

Сообщение отредактировал Land.: 08.08.2015, 01:43:30

  • 0

#1740
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Сдали, но только ради магнитика)) шутка)

Респектую, молодцы ребята, надеюсь ваш энтузиазм не иссякнет..!


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.