Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

коттеджи там жана куат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2489

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#35744737
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Народ, кого добавить в чат(если еще не добавили) напишите в личку номер тел, имя, номер улицы и номер дома. (чаты только для жителей городка).

 

Давно не заходил сюда...


  • 0

#35799138
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

К кому обращаться и какую информацию предоставлять для добавления в чат - я закрепила. Сообщения с запросом на добавление в чат, с даты настоящего сообщения, будут считаться нарушением пункта 2.2.7 и 2.2.8 Правил.


  • 0

#1641
**Alena**

**Alena**
  • Гость
  • 48 сообщений

 

 

целевые потрачены не  известно на что,  

 

Хотел уточнить.

Целевые Вы платите в ТДС и Вам нужно собраться и попросить отчет куда они их тратят. Пока, за все время работы инициативной группы, я не слышал, чтоб кто-то пошел к ним и попросил отчет. Очень много болтовни, а дел мало.

 

И не пойдут. Ведь проще же потрыньдеть, или же в роли так называемого "диванного эксперта" писать "правильное направление партии".

С новым директором Маргаритой Геннадьевной мы уже сталкивались. В частности по поводу отсыпки нашей дороги своими силами. Решили этот вопрос, и обе стороны довольны. При старом правлении даже диалога бы не вышло.

Хотели озадачиться освещением на улице. но после разговора с некоторыми соседями, которые считают что без них мир умрет от нехватки их раздутости, мозгов и "ценных" высказываний, плюнули на все это дело.

Прекрасно понимаю ИГ, особенно после разговоров с "личностями", благодарю и уважаю что дело со скважиной не бросили. 

Молодцы что хотите действовать дальше.

Поддержу Ugly в отношении Cronozа, вступите в ИГ, и поработайте как все. Узнаете систему изнутри так сказать. А там уже, будучи полным правдивой информации, напишете обстоятельный отчет о положении вещей.

 

НЕ нужно передергивать мои слова, я не отношусь к тем, как Вы, говорите любителям "потрыньдеть" "диванного эксперта", я высказываю свое личное мнение в чем мне ни кто не может запретить! И мое мнение взято не с "пустого места", а вполне обоснованно!!! 


  • 0

#1642
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Да что за люди то такие, вместо того чтобы спасибо сказать соседям, которые свое свободное время тратят на решение общей проблемы, еще и пытаются их же и обвинить. ИГ, не обращайте внимание на таких "людей" сбор денег всю жизнь был неблагодарным делом, в свое время насобиралась, поэтому прекрасно вас понимаю. Спасибо большое за вашу работу!!!
И еще я например обеими руками за детскую площадку, хотя и плачу ежемесячные целевые, хотя мой ребенок еще и не дорос до площадки и не факт что будет туда ходить, на улице детки в основном соседские играют, но я думаю играют здесь т.к. Альтернативы просто пока нет, я как мама находящаяся сейчас в декрете чувство острую нехватку места для прогулки с ребенком и общения с такими же мамами. Езжу в город по делам и наслаждаюсь там прогулками в скверах и парках, было бы у нас место с удовольствием бы гуляли здесь. Ждать с моря погоды можно очень долго, но мы же не для кого то стараемся, а для себя и своих детей.
  • 0

#1643
**Alena**

**Alena**
  • Гость
  • 48 сообщений

 Ждать с моря погоды можно очень долго, но мы же не для кого то стараемся, а для себя и своих детей.

Правильно и я  о том же говорю!

 

Спасибо ИГ, и прошу ИГ развиваться и расти дальше, не опускать руки, а вырасти в наш Кондоминимум!!! :idea:

Мы в Вас верим!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :hi:


  • 0

#1644
V.Mihalich

V.Mihalich
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

После реконструкции скважины, ИГ наметила для себя следующий шаг; Организовать для жителей культурное общее место пользования, в который войдут огороженный детский комплекс, поле мини футбола, мини парк с цветочками, освещением, лавочками и деревьями.
  Я только за.....готов уже скидываться.Похоже "cronoz" специально зарегестрировался, чтоб смуту внести. И я ЗА тот метод ведения дилога с ТДС, который начала ИГ,ВМЕСТЕ ЛУЧШЕ
  • 0

#1645
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

НЕ нужно передергивать мои слова, я не отношусь к тем, как Вы, говорите любителям "потрыньдеть" "диванного эксперта", я высказываю свое личное мнение в чем мне ни кто не может запретить! И мое мнение взято не с "пустого места", а вполне обоснованно!!! 

 

 

 

 

Вообще-то к Вам это не относилось. Это относилось к тем с кем я лично сталкивался, и у кого "потрыньдеть" или необоснованные обвинения идут на первом месте вместо дела. 


  • 0

#1646
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Кондомиимум конечно хорошо, но кто этим будет заниматься? Тут уже возникнет определенная ответсвенность перед жителями, в данный момент очень сомневаюсь в необходимости создания кондоминимума, из участников инициативной группы навряд ли кто то захочет брать на себя такие обязанности, тем более когда большая часть жителей социально без ответственная и при решении проблем остается безучастной, к тому же у нас есть генеральный застройщик который нам что то там, когда то, обещал... Ни чего хорошего из этого не выйдет. Без ТДС в данный момент не справимся. По крайней мере это их основная работа и у них есть ежемесячные финансовые поступления в виде оплаты за ком услуги, в частности водоснабжение. К тому же в случае чего их всегда пострахует ТК. Вообщем, кондоминиум, думаю к нам в данный момент не применим.

Работаем, дальше в таком же русле, инициативной группой, участники которой ни кому ни чем не обязаны. Возьмешь на себя обязанности перед жителями, то можно уже забыть о спокойной жизни. Думаю ни кому из жителей этого не нужно, инициативной группе тем более.

Может быть позже, когда социально ответственных жителей достигнет вместо имеющихся 30%, до 90 %. Вот тогда можно создавать кондоминимум жильцов и без лишней нервотрепки решать все имеющиеся проблемы городка. Создавать планы на перед и решать их поэтапно. Ну а пока работаем так как есть, на личной инициативе и на добровольных взносах на кокое либо дело.

Сообщение отредактировал Land.: 24.07.2015, 23:24:02

  • 0

#1647
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
На данный момент вижу следующий идеальный вариант совместной деятельности с ТДС:

инициативная группа жителей , в случае согласия ТДС и ТК , берет на себя полный контроль за поступление и распределением ежемесячных эксплуатационных (терпеть не могу это слово) поступлений от жителей. При этом данные взносы идут исключительно на воплощение социальных проектов, в которых нуждаются жители. Какая то часть данных поступлений идет на частичное содержание штата компании ТДС, те же разнорабочие, без них ни как. Думаю 30% от общей суммы эксплуатационных ТДС будет достаточно.

ТДС и ТК может пойти на этот шаг, лишь в том случае, если ежемесячные эксплуатационные платежи начнут вносить все жители, тогда по сути ТДС ни чего при этом не теряет, да и компании ТК это выгодно, потому что социальные проекты будут воплощаться на их земле, в связи с чем Жана куат может выйти из сложившегося кризиса, тем самым у компании со временем возрастут продажи.

Как то так :) спокойной ночи соседи и спасибо за поддержку! Завтра рано вставать, предстоит физически поработать что бы запустить новый насос :)
  • 2

#1648
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Пока не забыл...

Как можно вести контроль за поступлением эксплуатационных расходов, инициативная группу показала на примере ФРС, еженедельные отчеты плюс фото проделанных работ опубликованных на сайте http://zhana-kuat.kz

Все абсолютно прозрачно.

Остается дело за малым, убедить :) компанию ТДС и ТК в правильности и эффективности совместной деятельности с инициативной группой, передав ИГ права над контролем и распределением эксплуатационных взносов! Ну и беответственных жителей сделать социально ответственными. Последнее сделать намного сложнее...

Теперь вот все :)

Сообщение отредактировал Land.: 25.07.2015, 00:01:02

  • 1

#1649
NRTLP

NRTLP
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Пока не забыл...

Как можно вести контроль за поступлением эксплуатационных расходов, инициативная группу показала на примере ФРС, еженедельные отчеты плюс фото проделанных работ опубликованных на сайте http://zhana-kuat.kz

Все абсолютно прозрачно.

Остается дело за малым, убедить :) компанию ТДС и ТК в правильности и эффективности совместной деятельности с инициативной группой, передав ей права над контролем и распределением эксплуатационных взносов! Ну и беответственных жителей сделать социально ответственными. Последнее сделать намного сложнее...

Теперь вот все :)

Убить???
  • 0

#1650
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Опечатался :D устал уже ... Разумеется убедить .
  • 0

#1651
V.Mihalich

V.Mihalich
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Приехал с работы.....открыл потихоньку кран.....ииии :surprise:  вода )))) Схватил виски бутылку и на скважину поехал....увы никого уже не застал..... Пишу под впечатлением ......СПАСИБО ВСЕМ !!!


  • 0

#1652
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Просто фото:

image.jpg

image.jpg

image.jpg
  • 0

#1653
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

 Всем пламменый!!!

Ребята из ИГ большое дело делаете. За что вам огромный РАХМЕТ. Не обращайте внимания на всяких задротов.  Ещё раз МОЛОДЦЫ!!!!!


  • 0

#1654
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Лэнд хорошие фото. Думаю , что знаю от куда их делал!!!


  • 0

#1655
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Лэнд хорошие фото. Думаю , что знаю от куда их делал!!!

 

Привет Валера! Вообще это скриншоты с видео, которое снимал Александр. Я же,в отличии от участников ИГ, высоко не полез, вернее полез, но на пол пути решил что не стоит и спустился вниз. Выяснилось что у меня Акрфобия   :)

 

А вид, да, красивый, даже крышу своего дома разглядел на фото.  :rotate:


  • 0

#1656
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Спасибо большое ИГ за работу!
Интересно, насос уже вышел на полную мощность? Напор радует  :)


  • 0

#1657
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Спасибо огромное ИГ за то, что у нас пошла вода! Это настоящее событие посреди лета! Мы поддержим Вас во всех начинаниях!
  • 0

#1658
Gulzhanchik

Gulzhanchik
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день, Жана Куатовцы!!! Нужна работа водителя без а/м, может кого заинтересует.


  • 0

#1659
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Добрый день,Жана Куат! Инициативной группе Жана Куата - огромное спасибо ! Вы-молодцы! Давайте теперь решим вопрос по заборам.Мы договорились с директором ТДС и ТК встретиться на этой неделе.Пока точной даты нет.Я сходила к ним,чтобы потом не было каких то разговоров. Слава богу,наконец то получили на участок документы.После получения уведомления мы подаем на изменение целевого назначения.И все,начнем строительство.А пока,давайте ребята,встретимся.Назначьте время и дату и мы обсудим вопрос.


  • 0

#1660
OAndry

OAndry
  • Частый гость
  • 93 сообщений

ДД Жана Куат! Есть возможность стать вашим соседом :) Уж очень мне понравились жители ЖК, активные и в большинстве позитивные.  Хотим поменять шумную Алмату на тихий пригород. Понравился участок в Жана Куате, но пугает то, что участок в залоге. Как я понял, весь ЖК был когда то заложен в банке, потом «Там-Курылыс» продает участки, и гасит кредит. И проходят года. Объясните пожалуйста, кто сталкивался с выводом земли  из под залога, как это все происходит :confused:  Как мне может перепродать участок человек, купивший у «Там-Курылыс» некоторое время назад, если она в залоге?


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.