Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

коттеджи там жана куат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2489

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#35744737
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Народ, кого добавить в чат(если еще не добавили) напишите в личку номер тел, имя, номер улицы и номер дома. (чаты только для жителей городка).

 

Давно не заходил сюда...


  • 0

#35799138
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

К кому обращаться и какую информацию предоставлять для добавления в чат - я закрепила. Сообщения с запросом на добавление в чат, с даты настоящего сообщения, будут считаться нарушением пункта 2.2.7 и 2.2.8 Правил.


  • 0

#1001
lilandor

lilandor
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Всем привет!давно на форуме не была) хочу познакомиться с мамочками малышей.у меня доча 8 месяцев. Давайте дружить! Вместе прогуливаться и др.
  • 0

#1002
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений


Вчера какой-то неадекват на красной королле поздно вечером носился в городке и поднимал пыль столбом :mad:

Я вчера, прочитав Ваше сообщение, целое расследование по этому поводу провела :lol: 
К сыну друг приезжал, и как раз на красной королле...
А дело было так: Ехали ребята с мойки))) Чистенькие, и весьма примерные. Скорость не больше 25 км/ч... На 21 улице какой-то неадекват поливал улицу, и зачем- то решил полить красную короллу... А она, напомню, только с мойки...мальчик психанул, и дал по газам. Так что неадекватная, на небольшом промежутке дороги гонка... реакция на неадекватного дяденьку, решившего, что от его благих действий королла слегка подрастет, наверное... Сразу скажу- с ребятами поговорила,  объяснила, что сейчас весна... обострения всякие случаются... Обещали, что в следующий раз... в общем, что не будет следующего раза... ПЫСЫ... Если бы дяденька так же сделал, но в отношении моего мужа(не случайно, а так, как он сделал)... Муж бы поступил с точностью до наоборот... он бы остановился. Не знаю, было бы меньше пыли, или больше- но машину бы дяденька перемыл))))
Добавлю. На 23 улице, так же один вечно поливает машины, ещё кричит почему мы тут ездим - другого места не нашли, и если идёшь пешком, а этот дядька на машине и лужа рядом стараться окончить тебя. По другим улицам неоднократно был замечен, что носиться, а на своей улице примерный.
В итоге у меня отношение к жителям стало взаимно - вдвойне.
  • 0

#1003
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Этим дяденькой был я если что. И полил я их не просто так, они как повернули ехали по 21 улице очень быстро, пыль стояла столбом, на лежащих притормозили, а потом опять быстро поехали. Лучше бы они вышли и нормально поговорили, чем сделали, то что сдсделали. Ещё чуть чуть и столб бы они точно снесли. Обострением не страдаю. Готов оплатить им мойку и вместе выпить пива в качестве примирения :beer:

Ребята сейчас лето, у всех машины есть?
Несколько раз был свидетелем, того как машина легковушки едет а от неё пыль столбом. Итог физика однако.
Причина такая лето, легковые машина, немного старенькая, никто не думал что у неё включаются 2 охладительных вентилятора радиатора, за счёт завихреней там такая циркуляция воздуха создаётся, что пыль столбом. А людям не нравиться.
  • 0

#1004
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

 

Этим дяденькой был я если что. И полил я их не просто так, они как повернули ехали по 21 улице очень быстро, пыль стояла столбом, на лежащих притормозили, а потом опять быстро поехали. Лучше бы они вышли и нормально поговорили, чем сделали, то что сдсделали. Ещё чуть чуть и столб бы они точно снесли. Обострением не страдаю. Готов оплатить им мойку и вместе выпить пива в качестве примирения :beer:

Ребята сейчас лето, у всех машины есть?
Несколько раз был свидетелем, того как машина легковушки едет а от неё пыль столбом. Итог физика однако.
Причина такая лето, легковые машина, немного старенькая, никто не думал что у неё включаются 2 охладительных вентилятора радиатора, за счёт завихреней там такая циркуляция воздуха создаётся, что пыль столбом. А людям не нравиться.

 

Наверное у нашего прадика 96 года, другие внутренности :D , езжу не более 30км, пару раз смотрела - пыль за мной не поднимается :fie:

Наверное я вхожу в то малое колличество жителей, которые думают не только о себе, но и о других.

Мы даже облагораживать территорию стали в первую очередь за забором, а не внутри, чтобы соседям приятно было прогуливаться возле деревьев и другой зелени.

вот такие мы странные люди :lol:


  • 1

#1005
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Этим дяденькой был я если что. И полил я их не просто так, они как повернули ехали по 21 улице очень быстро, пыль стояла столбом, на лежащих притормозили, а потом опять быстро поехали. Лучше бы они вышли и нормально поговорили, чем сделали, то что сдсделали. Ещё чуть чуть и столб бы они точно снесли. Обострением не страдаю. Готов оплатить им мойку и вместе выпить пива в качестве примирения :beer:

Ребята сейчас лето, у всех машины есть?
Несколько раз был свидетелем, того как машина легковушки едет а от неё пыль столбом. Итог физика однако.
Причина такая лето, легковые машина, немного старенькая, никто не думал что у неё включаются 2 охладительных вентилятора радиатора, за счёт завихреней там такая циркуляция воздуха создаётся, что пыль столбом. А людям не нравиться.
Наверное у нашего прадика 96 года, другие внутренности :D , езжу не более 30км, пару раз смотрела - пыль за мной не поднимается :fie:
Наверное я вхожу в то малое колличество жителей, которые думают не только о себе, но и о других.
Мы даже облагораживать территорию стали в первую очередь за забором, а не внутри, чтобы соседям приятно было прогуливаться возле деревьев и другой зелени.
вот такие мы странные люди :lol:
А вы действительно разбираетесь отдаю должное.
На вашей машине стоит муфта и один вентилятор, клиренс больше, а в легковушки электовентилятор и их там два, и естественно клиренс ниже. Думаю по клиренс физику объяснять не надо?
  • 0

#1006
prooveli

prooveli
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый день! я вот живу на 23 улице. И частенько наблюдаю двух шумахеров, явно жителей городка. Один всегда ездит без майки руки в наколках на белом мерседесе лупатом (номер с 9 регионом). Так ему даже лежачий не помеха. И недавно появился на джипе марки джип. Вот постоянно поднимают пыль, и вся пыль в открытые окно. После этого само собой хочется лежачий делать. А если бы у меня ребенок уже бегал на улице, я бы не раздумывая, его сделал.
  • 0

#1007
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Видимо весеннее обострение как раз у молодежи, причем с опозданием. 
Я была свидетелем этого инцидента с поливанием машины.
Машина как неслась так и неслась. Немного ее остановили лежачие полицейские, но что ДО них, что ПОСЛЕ скорость была такая, как будто они не то что с мойки ехали, а вообще на не своей машине, которую не жалко. 
 
 


... и вместе выпить пива в качестве примирения  :beer:

Мальчикам пить пиво нельзя  :dont:
Пусть уроки делают ))
Ксюша, не я за рулем была, мало того, даже рядом не сидела...так что не видела как там и что:-)по этому и говорю- профилактическая беседа проведена, и

... в общем, что не будет следующего раза...

Человек не житель нашего городка, а поскольку он мой гость, я, безусловно, извиняюсь за него...извиняюсь за пыль и за невоздержанность...
Ксюш, сын у меня- моя гордость. В тройке лучших студентов университета:-) + пара опубликованных научных работ:-). А пиво мальчикам уже даже закон разрешает. Хотя, мне почему- то кажется, что Alex фразу

... и вместе выпить пива в качестве примирения  :beer:

не мальчикам адресовал:-)А идея- то хорошая:-) и даже не в качестве примирения(никто и не думал ссориться. Ситуации разные бывают, а это все житейские мелочи, и не стоят они ссор))
  • 0

#1008
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Добрый вечер, уважаемые жильцы городка.
Просветите, пожалуйста, насчет телефона и интернета. Работают ли 4G модемы Билайна и Алтела?
Куды бечь для установки стационарного телефона и IDTV?
  • 0

#1009
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

На вашей машине стоит муфта и один вентилятор, клиренс больше, а в легковушки электовентилятор и их там два, и естественно клиренс ниже. Думаю по клиренс физику объяснять не надо?

 

они спасут мир жанакуат: :lol: у них то с клиренсом проблем нет :D


Сообщение отредактировал Bastetdeva: 29.05.2015, 11:47:59

  • 0

#1010
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений

2 prooveli у меня джип

только я мееедленно еду особенно по рдной 15 и на подъезде к ней )) там детишки даже вечером могут выбежать

а до 23 даже не доезжаю - страшно, говорят, дальше 20й в нашем городке ауле джёсский бездор начинаеца, жып не проедет)))

 

Точно, шумахеров надо поливать! не из шланга... из ведра помойного. Выйдут разбираться, объяснить: выплескивал, поглядел по сторонам - нету никого, а ты так быстро появился, значит , ехал быстро сильно, вот и попал под помои... :smoke: ;)


Сообщение отредактировал VitBog: 29.05.2015, 12:10:51

  • 0

#1011
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
В продолжении лежачих полицейских, для обеспечения безопасности..... На 100 улице кого-то стукнуло током, для обеспечения безопасности жителей и их детей принято решение отключить свет в городке. Все для безопасности жителей и их детей.
  • 0

#1012
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Ставьте сколько хотите, где хотите, кто как хочет тот пусть так и ездит. Сказано же тут, что на чужое мнение все равно если человек решил поставить лежачего ему то поставит. Аналогично если водитель решил быстро ездить ему все равно. Данный вопрос решение таким образом, дальше диспут продолжать я по крайней мере не вижу смысла, если только от делать нечего.
  • 0

#1013
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Всем привет!!!  Леж полицейских как грибов после дождя. Но я забил на них так как 33 колеса. Это не озночает, что нашусь как угорелы, машин старенький быстро не ездит :) . Теперь про "шумахеров"  за последний месяц попалось мне пару гибонов один живет  в таунхаусах, ездит на белой калине, а второй где то на 21 улице на 4 двером раф4 праворуком. Вот им реально по фигу прут на обгон по встречки по сотой улице не взирая не на что, на мамаш с колясками на просто прохожих. причем махая руками и делая не довольные рожи, что ты так тихо едишь. Причем когда после такого обгона который создал почти аварию я всё же догнал Калинку и попросил этого скипидарного выйти из машины. Он заблокировал дверь поднял окно и что то не внятно мычал. ну да и ладно они свой столб найдут(прости меня Господи) Теперь о главном. Народ, что конкретно было у нас в городке с Педофилом??? Просто я вчера наблюдал его целым и не вредимым. Как дело то было? Я просто  был поражен когда узнал. Как деткам то гулять каникулы начались? Да и зная себя думаю добром для него это не кончется

 К стате белый лупарь с 09 региона это одна семейка.


Сообщение отредактировал Ужазик: 29.05.2015, 13:48:09

  • 0

#1014
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Народ, что конкретно было у нас в городке с Педофилом???
 

Вроде сказали это просто плоховидящий мужчина, инвалид по зрению.

Может ошибаюсь, хз...


  • 0

#1015
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

 

Народ, что конкретно было у нас в городке с Педофилом???
 

Вроде сказали это просто плоховидящий мужчина, инвалид по зрению.

Может ошибаюсь, хз...

 

Да там продолжение было,с ребенком и пиз...юлями. вот и спрашиваю кто владеет более менее инфой


Сообщение отредактировал Ужазик: 29.05.2015, 14:27:47

  • 0

#1016
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

 

 

Народ, что конкретно было у нас в городке с Педофилом???
 

Вроде сказали это просто плоховидящий мужчина, инвалид по зрению.

Может ошибаюсь, хз...

 

Да там продолжение было,с ребенком и пиз...юлями. вот и спрашиваю кто владеет более менее инфой

 

Соседи говорили, что его поймали наши мужчины чуть ли не с поличным, связали и сдали доблестной полиции.

И что, получается отпустили?

Блин, увижу его возле площадки, честно говорю. наваляю от души, по фиг мне слабо и сильно видящий.

поймали же, где закон? почему отпустили опять?

дочь одну не отпускаю никуда, она жалуется - почему всем можно одним гулять, а мне нельзя.

как рассказать ребёнку 6 лет, что из-за таких вот уродов и нельзя одной.

ух................ жаль мат не разрешён.


  • 0

#1017
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Ох ничёсе новости
  • 0

#1018
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Речь идет об инвалиде по зрению, который до этого подозрительно себя вел?
  • 0

#1019
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Речь идет об инвалиде по зрению, который до этого подозрительно себя вел?

Да он самый. Которого поймали и сдали полиции. 


  • 0

#1020
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Кто из жителей писал заявление? Заявитель вправе спросить на каком основании выпустили эту тварь.

Нужно у участкового спросить, он обязан знать.
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.