Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

коттеджи там жана куат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2489

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#35744737
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Народ, кого добавить в чат(если еще не добавили) напишите в личку номер тел, имя, номер улицы и номер дома. (чаты только для жителей городка).

 

Давно не заходил сюда...


  • 0

#35799138
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

К кому обращаться и какую информацию предоставлять для добавления в чат - я закрепила. Сообщения с запросом на добавление в чат, с даты настоящего сообщения, будут считаться нарушением пункта 2.2.7 и 2.2.8 Правил.


  • 0

#61
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

уверенна что 100% людей когда покупают дом или квартиру на название улицы вообще никакого внимания не обращают, смотрят только на район, само жилье, двор, соседей и тп. не будут же они отказываться от хорошей квартиры только потому что она находится на улице которая называется как-то не по душе  :D

какая вообще разница как называются улицы


  • 0

#62
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

уверенна что 100% людей когда покупают дом или квартиру на название улицы вообще никакого внимания не обращают, смотрят только на район, само жилье, двор, соседей и тп. не будут же они отказываться от хорошей квартиры только потому что она находится на улице которая называется как-то не по душе  :D
какая вообще разница как называются улицы


Тем не менее 13ой улицы у нас нету. :)
  • 0

#63
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

уверенна что 100% людей когда покупают дом или квартиру на название улицы вообще никакого внимания не обращают


конечно, вы правы. из-за названия улицы никто от хорошего дома и соседей не откажется. но я о том, что бы вы сделали если вашу улицу, где вы уже живете, будут переименовывать и более того вам и вашим соседям дадут возможность выбрать название самим. это же совсем другое дело. :-)
  • 1

#64
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Тем не менее 13ой улицы у нас нету. :)


никогда не обращал внимания :-) видимо застройщики ребята очень суеверные
  • 0

#65
kaktus1954

kaktus1954
  • Гость
  • 23 сообщений

Дорогие соседи, сначала прочитайте эту информацию , а затем вернитесь к информации от ТК о передаче  Там -Курылысом наших общих коммуникаций.

Прикреплённые изображения:

  • ИНФОРМ. для форума.jpg
  • ИНФОРМ. о газе.jpg

  • 1

#66
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

 

Присвоением названий нас. пунктам, улицам и т.д. занимаются депутаты маслихата талгарского района. Они же и присвоили офиц. статус нашему селу.

Обратитесь к секретарю и ходатайствуйте об общественных слушаниях и примите участие в них, чтобы учли ваше пожелание.

 

ссылочки, к сожалению не работают уже

 

 

но отчего нет. обращусь.кстати, кто хочет поучаствовать?

или опять ответ на вопрос "тварь я дрожащая или право имеющий" получен..........

 

Вполне логично, что , к примеру, предложенные мною арвинты будут преобразованы

в Жаксы, Достык или Жагдайлы. и это правильно и понятно. (поправьте по перв.варианту, если не точно)


  • 0

#67
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Кто из новеньких - улица 100 раньше имела номер 13 :-)
  • 0

#68
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Кто из новеньких - улица 100 раньше имела номер 13 :-)

Всё правильно 13 была.


  • 0

#69
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

есть в городе улица Абылай хана, которая до того называлась пр. Коммунистический, до того ул. Сталина, до того ул. генерала Колпаковского, до того Старокладбищенская... А вот изначально назвали бы её, например, улица номер 727, и, возможно, так и не поменяли бы никогда....

Это я к тому, что названия надо оставить как есть, номерные. Они никак ни с какой политикой и конъюктурой не связаны...

А кто хочет именем агашки назвать улицу - лучше назовите так свой дом - табличку повесьте. И башлять никуда не надо будет :)


  • 1

#70
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

есть в городе улица Абылай хана, которая до того называлась пр. Коммунистический, до того ул. Сталина, до того ул. генерала Колпаковского, до того Старокладбищенская... А вот изначально назвали бы её, например, улица номер 727, и, возможно, так и не поменяли бы никогда....

Это я к тому, что названия надо оставить как есть, номерные. Они никак ни с какой политикой и конъюктурой не связаны...

А кто хочет именем агашки назвать улицу - лучше назовите так свой дом - табличку повесьте. И башлять никуда не надо будет :)

Ну а что мешает назвать улицы именами героев погибших во 2-й мировой?

например Бауыржан Момышулы (герой советского союза, панфиловец) - никакой политики, конъюнктуры и т. д. Дань уважения и памяти.

можно продолжить: Леонид Игнатьевич Беда, Бегельдинов Талгат Якубекович, Сергей Данилович Луганский


  • 1

#71
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
А я за нейтральные названия, типа лесная, ягодная, полевая )) ну а то что номерные уберут-в этом уверен..
А туман с утра был знатный!
И ещё - не перестаю удивляться разнице температуры в городе и жк. Утром 07-50 в ЖК было -10, в городе на восточке, через полчаса -минус 1...
И вечером тоже самое - в городе минус 4, приезжаешь в наш славный колхоз, уже минус 11, 12...
  • 1

#72
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

А я за нейтральные названия, типа лесная, ягодная, полевая )) ну а то что номерные уберут-в этом уверен..
А туман с утра был знатный!
И ещё - не перестаю удивляться разнице температуры в городе и жк. Утром 07-50 в ЖК было -10, в городе на восточке, через полчаса -минус 1...
И вечером тоже самое - в городе минус 4, приезжаешь в наш славный колхоз, уже минус 11, 12...

Точно хорошие названия, которые по дальше улицы их Камчатская, Болотная и т.д.   В городе загазованность большая и ветра нет, вот и температура там по больше.


  • 0

#73
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
 

А вот изначально назвали бы её, например, улица номер 727, и, возможно, так и не поменяли бы никогда....

 

 

 

Кто из новеньких - улица 100 раньше имела номер 13 :-)

Всё правильно 13 была.

 

значит даже номера не спасают. и такие улицы могут поменять :) 

я за нейтральные названия. 


  • 0

#74
сосед155

сосед155
  • Гость
  • 20 сообщений

ДД соседи. Поздравляем всех, кому подключили газ. Мы тоже на очереди на днях. Подскажите,  в газовой плите тоже необходимо менять что-то для природного газа? На котле, я знаю, меняются жеклеры, а в газовой плите? И кто это должен делать - газовики сами при подключении или мы должны кого-то сами вызывать?


  • 0

#75
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Вы когда покупали газовую плиту, в комплекте были (обычно в комплекте) жеклеры под природный газ. На комфорках открутите старые и прикрутите новые. Чем больше комфорка, тем больше форсунка подбирается.

а вот с духовкой самому не стоит связываться, если вы конечно не мастер по газовым плитам. спросите у ребят, которые вам баллоны привозят, контакты мастера, который по ЖК работает. или может кто-то из форума даст контакты.


  • 0

#76
jmax

jmax
  • Гость
  • 13 сообщений

ДД соседи. Поздравляем всех, кому подключили газ. Мы тоже на очереди на днях. Подскажите,  в газовой плите тоже необходимо менять что-то для природного газа? На котле, я знаю, меняются жеклеры, а в газовой плите? И кто это должен делать - газовики сами при подключении или мы должны кого-то сами вызывать?

Если плита на гарантии то надо вызывать тех, кто подключал. Жиклеры надо менять, для природного газа диаметр отверстия больше требуется


  • 0

#77
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений

ДД соседи. Поздравляем всех, кому подключили газ. Мы тоже на очереди на днях. Подскажите,  в газовой плите тоже необходимо менять что-то для природного газа? На котле, я знаю, меняются жеклеры, а в газовой плите? И кто это должен делать - газовики сами при подключении или мы должны кого-то сами вызывать?

Мы сами в газовой плите поменяли, духовка как правило у всех уже электрическая, в котле мало того, что надо поменять форсунку/форсунки, так и надо еще перенастроить подачу газа на форсунки в котле, так как давление разное в сжиженнном и природном! 
Ребята которые будут подключать вас к газу, не будут менять ничего, ну или за отдельную плату.


  • 0

#78
сосед155

сосед155
  • Гость
  • 20 сообщений

Спасибо всем за комментарии.  Я вам пишу, а в это время за окном нас подключают к системе. Соседний дом утром пришли и уже подключили. Так что - процесс пошел!


  • 0

#79
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Спасибо всем за комментарии.  Я вам пишу, а в это время за окном нас подключают к системе. Соседний дом утром пришли и уже подключили. Так что - процесс пошел!

А вы на какой улице живете?


  • 0

#80
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

ДД! компания, которая осуществляет подачу газа в городок сменила свое название. Были Жетысу Газ монтаж, теперь Тауэкель Жетысу. Сегодня разговаривали с их юристом, на предмет переподписания договора, дословно ответили: "пока переподписывать не планируем, потому что у нас более 600 абонентов, дальше посмотрим"


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.