Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

коттеджи там жана куат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2489

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#35744737
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Народ, кого добавить в чат(если еще не добавили) напишите в личку номер тел, имя, номер улицы и номер дома. (чаты только для жителей городка).

 

Давно не заходил сюда...


  • 0

#35799138
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

К кому обращаться и какую информацию предоставлять для добавления в чат - я закрепила. Сообщения с запросом на добавление в чат, с даты настоящего сообщения, будут считаться нарушением пункта 2.2.7 и 2.2.8 Правил.


  • 0

#41
Nika Akin

Nika Akin
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Доброго дня, соседи! В ТДС сказали, что опять аварийная ситуация и воды не будет до 18.00.
ТДС не дают нам расслабиться...
  • 0

#42
luba2010

luba2010
  • Гость
  • 29 сообщений

Доброго дня, соседи! В ТДС сказали, что опять аварийная ситуация и воды не будет до 18.00.
ТДС не дают нам расслабиться...

Спасибо за информацию! Они когда-нибудь сделают, чтобы нормально всё функционировало?


  • 0

#43
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений

ДД! в субботу нам опломбировали счетчик газовый  :) сняли с мужем  показания за свет, посчитали, а у нас экономия за счет того, что подключили газ и мы отсоединили бойлер в половину! то мы за свет платили в среднем 20 тыс тг, а теперь вдвое меньше, так это еще не полный месяц на газе отапливаемся, я просто ужаснулась как много берет бойлер и греет в бестолковую большую часть времени, ночью спим, днем нас нет. Магистральный газ - это полнейшая экономия и удобство! :idea:   я так рада, что до сих пор не могу поверить, все время жду какого-то подвоха. А вообще, в ЖК реально становится лучше., у меня вот еще есть два заветных желания - если они сбудутся, буду реально расхваливать наше село всем! 

Вот еще бы ТДС с мусором вопрос решили и цены бы им не было! Татьяна, пожалуйста, ликвидируйте эту помойку напротив одноэтажек между 4 и 5 улицами, я понимаю, что свинячат сами эти жители, но их нужно приструнить и это только в Ваших силах!

Нам тоже в субботу опламбировали счетчик, за неделю нажгли 100 кубов(2400тг), газ это просто такая экономия и решение многих проблем! Цивилизация рядом:) 


  • 1

#44
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Соседи, кто-то уже писал о том, что не нужно переименовывать улицы, чтобы не переделывать документы.

А разве не придется переделывать документы в любом случае? Ведь никто не имеет на руках документов, где написано, что "село" и "дом № такой-то"... у всех написано "участок такой-то". 

А раз документы придется переделывать в любом случае, то можно было бы дать названия улицам заодно... 

В нашем городке появилась одна из лучших школ в городе, начали подключать газ, получили статус... так может в новый год и новые названия улиц будут кстати? :) Заживем, так сказать, по-новому! biggrin.png

Прошу пессимистов не писать в ответ ничего о том, как хреново работают сотрудники ТДС и как им всем тут тяжело жить. Я это каждый день читаю и слышу. faceoff.gifХотелось бы узнать, что соседи думают касательно переименования улиц.


  • 0

#45
Nika Akin

Nika Akin
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
На мой взгляд переименовывать не надо - уже сложился формат городка с относительно понятной нумерацией и улиц и домов, давайте стремится к простоте.
  • 0

#46
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Я бы только 14 улицу бы разбил на 2, та что идет с юга на север и с запада на восток.

А по цифрам действительно удобнее!


  • 0

#47
_butterfly_

_butterfly_
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Я тоже думаю что надо оставить номера. Удобно, а если переименовать то как?) абая, космонавтов)))) как то тут не клеится к городку с маленькими улочками)))
  • 0

#48
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Прошу пессимистов не писать в ответ ничего о том, как хреново работают сотрудники ТДС и как им всем тут тяжело жить. Я это каждый день читаю и слышу
я так понимаю, что это в мой огород камень? позвольте парировать, коли так: во-первых, с чего вы взяли что нам тут, пардон, выражусь вашим словом "хреново" живется? во-вторых, я не вам писала про ТДС, а конкретно им, плачу за вывоз мусора и имею полное право требовать оказания услуги, поэтому и так сказать "затыкать рты" не нужно.
  • -2

#49
SauleKZ

SauleKZ
  • Гость
  • 31 сообщений

          _butterfly_ добрый день! У вас личка не принимает! дайте контакты, я тоже хочу записаться на вечер можно?


  • 0

#50
_butterfly_

_butterfly_
  • Постоялец
  • 323 сообщений

_butterfly_ добрый день! У вас личка не принимает! дайте контакты, я тоже хочу записаться на вечер можно?


87078125565 звоните) буду рада !
  • 0

#51
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

что соседи думают касательно переименования улиц.

Изначально была за безликие цифры. До сих пор остаюсь при своем мнении. Мне так удобнее. 


  • 0

#52
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

 

Прошу пессимистов не писать в ответ ничего о том, как хреново работают сотрудники ТДС и как им всем тут тяжело жить. Я это каждый день читаю и слышу
я так понимаю, что это в мой огород камень? позвольте парировать, коли так: во-первых, с чего вы взяли что нам тут, пардон, выражусь вашим словом "хреново" живется? во-вторых, я не вам писала про ТДС, а конкретно им, плачу за вывоз мусора и имею полное право требовать оказания услуги, поэтому и так сказать "затыкать рты" не нужно.

 

 

мала вероятность того, что вы поверите мне, но вас не было в моем образном списке пессимистов. :)

Из всех ваших сообщений, я помню только две - это про садик Нурдаулет. У самого дети, поэтому запомнил этот пост. Второе сообщение про то, что вам дали газ. И если помнится, я вас даже поздравил с подключением. :)

Первое из этих двух сообщений вообще не касается ТДС, а второе сообщение наоборот плюс к ТДСу. Так что зря вы думаете, что я камень бросил в ваш огород. 

Но зато я теперь знаю, что вы оказывается много ругаете ТДС biggrin.png 


  • 0

#53
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

что соседи думают касательно переименования улиц.
Мы тут с соседями по советовались и решили назвать свою улицу "КЛЁВАЯ"  ;)  :)  :idea:
  • 1

#54
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Клевое название для клевой улицы :)

Сообщение отредактировал Konji: 22.12.2014, 19:13:53

  • 0

#55
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Кто знает, где и как принимается решение о переименовывании улиц?

 

я не хочу жить на улице, названной в честь какого-нибудь пузатого упыря агашки, который воровал всю жизнь баранов у соседей или деньги из казны, а потом съездил на аравийский полуостров, обрел просветление и все такое или его вдруг зауважали, потому что к концу жизни он наворовал у ближних своих больше всех.

 

Моя улица то ли 15, то ли 19

хочу назвать... ну, допустим, Дружная, или Добрая, или Уютная, или... да почти как угодно лишь бы не в честь вышеозначенного упыря агашки чтоб было.


Сообщение отредактировал VitBog: 23.12.2014, 01:57:35

  • 2

#56
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

 


 


 

 

мала вероятность того, что вы поверите мне, но вас не было в моем образном списке пессимистов. :)

Из всех ваших сообщений, я помню только две - это про садик Нурдаулет. У самого дети, поэтому запомнил этот пост. Второе сообщение про то, что вам дали газ. И если помнится, я вас даже поздравил с подключением.  :)

Первое из этих двух сообщений вообще не касается ТДС, а второе сообщение наоборот плюс к ТДСу. Так что зря вы думаете, что я камень бросил в ваш огород. 

Но зато я теперь знаю, что вы оказывается много ругаете ТДС biggrin.png 

 

ну раз так, тогда - дружба  :)​  а много ругаю не ТДС, а с ТДС много ругаюсь)))


  • 0

#57
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Кто знает, где и как принимается решение о переименовывании улиц?

 

я не хочу жить на улице, названной в честь какого-нибудь пузатого упыря агашки, который воровал всю жизнь баранов у соседей или деньги из казны, а потом съездил на аравийский полуостров, обрел просветление и все такое или его вдруг зауважали, потому что к концу жизни он наворовал у ближних своих больше всех.

 

Моя улица то ли 15, то ли 19

хочу назвать... ну, допустим, Дружная, или Добрая, или Уютная, или... да почти как угодно лишь бы не в честь вышеозначенного упыря агашки чтоб было.

Присвоением названий нас. пунктам, улицам и т.д. занимаются депутаты маслихата талгарского района. Они же и присвоили офиц. статус нашему селу.

Обратитесь к секретарю и ходатайствуйте об общественных слушаниях и примите участие в них, чтобы учли ваше пожелание.


Сообщение отредактировал temka: 23.12.2014, 11:43:37

  • 0

#58
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

 

что соседи думают касательно переименования улиц.

Изначально была за безликие цифры. До сих пор остаюсь при своем мнении. Мне так удобнее. 

 

+1000, я тоже за сохранение цифрового обозначения улиц.


  • 0

#59
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

 

Кто знает, где и как принимается решение о переименовывании улиц?

 

я не хочу жить на улице, названной в честь какого-нибудь пузатого упыря агашки, который воровал всю жизнь баранов у соседей или деньги из казны, а потом съездил на аравийский полуостров, обрел просветление и все такое или его вдруг зауважали, потому что к концу жизни он наворовал у ближних своих больше всех.

 

Моя улица то ли 15, то ли 19

хочу назвать... ну, допустим, Дружная, или Добрая, или Уютная, или... да почти как угодно лишь бы не в честь вышеозначенного упыря агашки чтоб было.

Присвоением названий нас. пунктам, улицам и т.д. занимаются депутаты маслихата талгарского района. Они же и присвоили офиц. статус нашему селу.

Обратитесь к секретарю и ходатайствуйте об общественных слушаниях и примите участие в них, чтобы учли ваше пожелание.

 

кстати вот и само постановление о присвоении статуса


  • 1

#60
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

ну раз так, тогда - дружба  smile.png​  

 

Дружба! smile.png

кстати, хорошее название для улицы :) я не могу представить, как привыкли к номерам жители, который живут здесь годами. но мне самому ориентироваться по номерам улиц удобнее, не смотря на то, что я тут недавно...

но, не кидайте в меня тухлыми помидорами, но я не огорчусь, если будут переименовывать улицы smile.png 

и согласен c VitBog, хотел бы принимать участие в выборе названия для нашей улицы. 


  • 1



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.